Коты и соседи

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Коты и соседи

Post by AlexGg »

Господа,

Мы, привыкшие к тому что коты - животные которые свободно гуляют вне дома и днем и ночью, столкнулись тут на чикагщине с фактом, что соседи с ума сходят когда видят их без сопровождающих.
Однажды у нас кот пропал на 2 дня - тут соседи (не рядом а через несколко блоков от нас) приволакивают его за шкирятник и начинают нас отчитывать чтои мол тот 2 дня крутился у их гаража и этот факт им совсем не пришелся по душе... Ели мол вам он не нужен то отдайте в "клинику для опытов" (с)...

Вообще это самосуд или они имеют законное право, а мы просто не знаем сих? Поделитесь пож. оопытом из Вашей практики ну и советами чтобы не "нарваться"...
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Re: Коты и соседи

Post by olis »

На Привете есть люди которые горячо поддерживают методы ваших соседей. Для меня же это как то дико.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Коты и соседи

Post by Сабина »

AlexGg wrote:Господа,

Мы, привыкшие к тому что коты - животные которые свободно гуляют вне дома и днем и ночью, столкнулись тут на чикагщине с фактом, что соседи с ума сходят когда видят их без сопровождающих.
Однажды у нас кот пропал на 2 дня - тут соседи (не рядом а через несколко блоков от нас) приволакивают его за шкирятник и начинают нас отчитывать чтои мол тот 2 дня крутился у их гаража и этот факт им совсем не пришелся по душе... Ели мол вам он не нужен то отдайте в "клинику для опытов" (с)...

Вообще это самосуд или они имеют законное право, а мы просто не знаем сих? Поделитесь пож. оопытом из Вашей практики ну и советами чтобы не "нарваться"...
Поскольку гараж ихний то тут они правы увы. Коты нет не все далеко дома живут, даже понятие есть такое indoors and outdoors cat. Выход пожалуй один - как то с ними по мириться и объяснить что кот у вас outdoors и вы не можете контролировать куда он ходит. И может быть это все таки ок если он иногда около их гаража будет зависать :)?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Коты и соседи

Post by nvvosk »

Правила нашей деревни:

http://www.vah.com/departments/police/a ... ances.aspx
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Коты и соседи

Post by avitya »

Я теоретически не против, но соседские коты приходят и гадят на наших грядках. Приходится псов периодически спускать на них с воспитательной целью.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: Коты и соседи

Post by AlexGg »

Спасибо Сабина, nvvosk!

А еще?
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Коты и соседи

Post by Aleksandra »

olis wrote:На Привете есть люди которые горячо поддерживают методы ваших соседей. Для меня же это как то дико.
Это обо мне? Ну так правильно, вы делаете выбор заводить питомца, при чем тут соседи и почему они должны разделять с кем-то это "радость"?
Не говоря уже о том что людям, спокойно относящимся к тому что их питомец не показывается дома два дня лучше вообще никого не заводить.
А право соседи имеют, конечно - могут сами поймать и сдать в приют, а могут и службу соответствующую вызвать. Права котов заканчиваются там где заканчивается территория их хозяев.
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Re: Коты и соседи

Post by olis »

Американцы ИМХО повернуты на частной собственности. Типа кто зашел на твою землю - кот, олень или человек - можно пристрелить с чистой совестью
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Коты и соседи

Post by Medium-rare »

olis wrote:Американцы ИМХО повернуты на частной собственности. Типа кто зашел на твою землю - кот, олень или человек - можно пристрелить с чистой совестью
Это от местности таки зависит. У нас как-то спокойно отностятся, уже второй год чей-то большой чёрный кот захаживает на наш бэкъярд и не очень-то нас боится. Да что там, в открытую калитку забегала пару раз соседская husky, вот проблема-то, добрая собака, любопытная.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Коты и соседи

Post by Aleksandra »

olis wrote:Американцы ИМХО повернуты на частной собственности. Типа кто зашел на твою землю - кот, олень или человек - можно пристрелить с чистой совестью
Правильно, нечего проходной двор устраивать. Ко мне даже знакомым без предварительного согласования лучше не ходить. Но скажу что соседского ротвейлера терпела 3 года на своем участке без проблем. А вот кошек терпеть бы не стала.
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Re: Коты и соседи

Post by olis »

Aleksandra wrote:
olis wrote:Американцы ИМХО повернуты на частной собственности. Типа кто зашел на твою землю - кот, олень или человек - можно пристрелить с чистой совестью
Правильно, нечего проходной двор устраивать. Ко мне даже знакомым без предварительного согласования лучше не ходить. Но скажу что соседского ротвейлера терпела 3 года на своем участке без проблем. А вот кошек терпеть бы не стала.
Ну да. В Америке везде табличек 'No Trespassing' понатыкано. В отличие от Англии, где их практически нет, зато полно указателей 'Public Foot Path'. И например можно пройти вдоль Темзы по всему протяжению хотя бы по одному из берегов. Ну кому что нравится. :)
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Коты и соседи

Post by nightmare2 »

olis wrote:На Привете есть люди которые горячо поддерживают методы ваших соседей. Для меня же это как то дико.
Вам дико, а я из за этих котов не могу потравить бурундуков и белок которые перерыли все клумбы и газон. :angry:
Наверное забью и таки потравлю, если хозяевам их коты пофиг, почему я должен за них переживать. :pain1:
Интересно а как Вы будете относиться к прогулкам своего кота, если он под машину попадет или заразу какую подцепит.
У знакомых кот умер от какой то болезни через два года, догулялся. :(
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Коты и соседи

Post by avitya »

Вы что-то путаете. В США вся одноэтажная Америка это деревня. А Лондон это город. Думаю в НЙ тоже можно практически всюду вдоль берега Гудзона пройтись.
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Re: Коты и соседи

Post by olis »

avitya wrote:Вы что-то путаете. В США вся одноэтажная Америка это деревня. А Лондон это город. Думаю в НЙ тоже можно практически всюду вдоль берега Гудзона пройтись.
Вы правда думаете что Темза только в Лондоне? :)
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Коты и соседи

Post by avitya »

Виноват, не так понял.
Тогда скажу так: в зависимости от штата будет или как вы описали или нет. Штаты где воды полно и она не особо ценна все ручьи, реки являются public right of way и вдоль них практически всегда можно пройти. Где же вода драгоценна (читай весь югозапад) — наоборот.
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Re: Коты и соседи

Post by olis »

Темза лишь в качестве примера. Подход такой - крупные землевладельцы должны дать людям проход через свои земли, даже закон такой вроде бы есть.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Коты и соседи

Post by avitya »

Никакого уважения к частной собственности! :)

Return to “О братьях наших меньших”