как научить кота есть мясо?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: как научить кота есть мясо?

Post by orkin »

Diver wrote:
Diver, вопросик еще, если можно!?
Стала давать младшей, сырую индейку и курицу.
Вот Вы говорите - Сколько того мяса коту надо... Скормила сегодня целую грудку(размером с женскую ладонь)за один раз, а она просит еще. 8O И как определить, сколько же ей надо в день или на один раз?
Кошка весит 6Lb и ей примерно 5-6 месяцев.
В фостере, где я брала кошечку, сказали, что нашли ее очень истощенной, такое впечатление, что она в прок пытается наесться, а у нее не получается :( Хорошо, что мясо надо жевать, а то наверное проглотила бы, она банку с рубленым мясом съедает в момент :(
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: как научить кота есть мясо?

Post by Diver »

orkin

Как отмечают все кто кормит сырым, коты и собаки едят меньше и реже чем те, кто ест сухой корм или консервы. Какают меньше и не так ароматно.
Просто потому что мясо- это белок+ жир, все усваивается, а сколько того белка в сухом? И углеводы для объема, которые хищникам совершенно не к чему.

Она молодая еще, ей расти надо, плюс настрадалась, бедная- конечно ей надо наесться нормальной вкусной еды.
Все разные, и по аппетиту и обмену веществ.
Понаблюдайте за ней, за поведением, за стулом.

У собак считается правильным щенку давать до 10% от его веса мяса в день, взрослой собаке-по разным источникам 3-5%. У кошек не встречала цифр.
Короче, все смотрят по состоянию животного.

Ну и давайте, конечно, не только самые лучшие кусочки. И крылышки куриные нужны, и лапки, шеи- чтобы грызть и жевать. Шеи по первости можно молотком для мяса отбить немного. Все давайте, не бойтесь.

Вы молодец, что решились! :fr:
LaraS
Уже с Приветом
Posts: 338
Joined: 11 Aug 2011 02:18
Location: П.Г.Т. Цветущая Расщелина

Re: как научить кота есть мясо?

Post by LaraS »

Diver wrote:
ingo wrote:всё, котик ест курицу, печёнку, и т.д. :)
а зачем кормила сухим? чем его в приюте кормили, тем и кормила.

покупаю organic, local, grassfed in whole foods, he also eats organic sourcream :)
:-)
Ура! Нашего полку прибыло.
Можно совет? Старайтесь дневную норму еды распределять примерно так:
80%- мускульное мясо
10%- кости( для кошек-куриные крылышки подойдут отлично)
10%- органы (печень и все остальное, если найдете)

Примерно представляйте себе состав мышки- сколько там той печени?

Можно, например, не каждый день печень давать, а 1-2 раза в неделю одним кормлением.
Здоровья вашему котику! И вам! :wink:
Ха, Diver, у нас кроме хлеба с Вами еще очень много общего!
Наш ветеринар говорит приблизительно то же самое: 2/3 собачьей еды должны составлять протеины из которых 3/4 мускульное мясо и 1/4 - органы.
По поводу не качественного сырого мяса - если моему животному хоть не много запах не нравится, он это есть не станет.
Кстати, не совсем согласна с Вами по поводу сухого корма. Он не есть безусловное зло, при правильно подобранном корме у нашего исчезла аллергия и стабилизировался желудок. Зло есть консервы.

И еще - "скажите мне как художник художнику" - Вы печеньки своему зверю печете?
Назвался "груздем" - лечись дальше.
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: как научить кота есть мясо?

Post by Diver »

LaraS wrote: Ха, Diver, у нас кроме хлеба с Вами еще очень много общего!
Наш ветеринар говорит приблизительно то же самое: 2/3 собачьей еды должны составлять протеины из которых 3/4 мускульное мясо и 1/4 - органы.
По поводу не качественного сырого мяса - если моему животному хоть не много запах не нравится, он это есть не станет.
Кстати, не совсем согласна с Вами по поводу сухого корма. Он не есть безусловное зло, при правильно подобранном корме у нашего исчезла аллергия и стабилизировался желудок. Зло есть консервы.

И еще - "скажите мне как художник художнику" - Вы печеньки своему зверю печете?
:-) :wink: :fr:

Я не то чтобы считаю сушку абсолютным злом, иногда может выручить, конечно.
Я просто не очень понимаю, зачем кормить живое существо сухарями, когда можно не кормить?

У меня сейчас кот. Котенок прилетит из России через 2 недели.
Собак прилетит из Польши в начале декабря. Вот тогда и начнем печь печеньки! :food:

(а пока нашла место, где покупать суточных цыплят. дети на них растут просто замечательно)
LaraS
Уже с Приветом
Posts: 338
Joined: 11 Aug 2011 02:18
Location: П.Г.Т. Цветущая Расщелина

Re: как научить кота есть мясо

Post by LaraS »

Diver wrote:
LaraS wrote: Ха, Diver, у нас кроме хлеба с Вами еще очень много общего!
Наш ветеринар говорит приблизительно то же самое: 2/3 собачьей еды должны составлять протеины из которых 3/4 мускульное мясо и 1/4 - органы.
По поводу не качественного сырого мяса - если моему животному хоть не много запах не нравится, он это есть не станет.
Кстати, не совсем согласна с Вами по поводу сухого корма. Он не есть безусловное зло, при правильно подобранном корме у нашего исчезла аллергия и стабилизировался желудок. Зло есть консервы.

И еще - "скажите мне как художник художнику" - Вы печеньки своему зверю печете?
:-) :wink: :fr:

Я не то чтобы считаю сушку абсолютным злом, иногда может выручить, конечно.
Я просто не очень понимаю, зачем кормить живое существо сухарями, когда можно не кормить?

У меня сейчас кот. Котенок прилетит из России через 2 недели.
Собак прилетит из Польши в начале декабря. Вот тогда и начнем печь печеньки! :food:

(а пока нашла место, где покупать суточных цыплят. дети на них растут просто замечательно)
А, меня сейчас попрут за оффтоп.
Какой собак едет, если не секрет?
И что такое "суточные цыплята"? Я обыкновенного органического куренка покупаю, но наш ветеран уже далеко не щенок.
По поводу сухой еды - я тоже не большой поклонник, и готовить зверю суп на несколько дней соблюдая пропорции абсолютно не сложно, проблема заключается во всех dietary supplements которые наличиствуют в сухой еде, а мне нужно их отдельно покупать, комбинировать соответствующим образом, при этом в силу своей профессии мой муж ко всем этим штучкам чрезвычайно придирчив и не всякую вещь не всякого производителя мы покупам. Короче, слишком много получается variables для полного перехода на домашнюю еду. Вот мы и балансируем где-то 60-40 в пользу качественного сухого корма.
Назвался "груздем" - лечись дальше.
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: как научить кота есть мясо?

Post by Diver »

Я сильно не "за" мешать raw diet и сушку. Читала, что от ЖКТ требуется разный ответ на переваривание, и когда эти два вида корма вместе, сильно не хорошо. Кто-то выдерживает, кто-то нет.
А собачий ребенок вот такой к нам едет. Canaan dog. :Yahoo!:
я тему открывала про перевозку
viewtopic.php?f=55&t=181093
как приедет, туда фотку выложу.

Забыла про цыплят :oops: .
Это с фабрики, где выращивают кур-несушек.В новом приплоде всегда есть примерно половина петушков. Через сутки становится виден пол и таких отбраковывают.
Продают замороженных, но целиком, в пуху. Их так и едят. Как будто гнездо разорили. Все витамины "в одном флаконе".
LaraS
Уже с Приветом
Posts: 338
Joined: 11 Aug 2011 02:18
Location: П.Г.Т. Цветущая Расщелина

Re: как научить кота есть мясо?

Post by LaraS »

Какие классные песы! Удачи вам с собачьим дитенком. За инфу о "суточных цыплят" - спасибо. У нас такого даже нет по-моему.
Назвался "груздем" - лечись дальше.
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: как научить кота есть мясо?

Post by Alaska »

Diver wrote:Я сильно не "за" мешать raw diet и сушку. Читала, что от ЖКТ требуется разный ответ на переваривание, и когда эти два вида корма вместе, сильно не хорошо. Кто-то выдерживает, кто-то нет.
А собачий ребенок вот такой к нам едет. Canaan dog. :Yahoo!:
я тему открывала про перевозку
viewtopic.php?f=55&t=181093
как приедет, туда фотку выложу.

Забыла про цыплят :oops: .
Это с фабрики, где выращивают кур-несушек.В новом приплоде всегда есть примерно половина петушков. Через сутки становится виден пол и таких отбраковывают.
Продают замороженных, но целиком, в пуху. Их так и едят. Как будто гнездо разорили. Все витамины "в одном флаконе".
Цыплятами будете кормить и щенка, и котенка?
А сколько такой корм $?
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: как научить кота есть мясо?

Post by Diver »

Alaska wrote: Цыплятами будете кормить и щенка, и котенка?
А сколько такой корм $?
Да, конечно. Котят кормят даже заводчики, с полутора мес примерно.
Стоит?- точно еще не знаю, пообещали дешевле 25 за коробку из 100 шт.
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: как научить кота есть мясо?

Post by Diver »

LaraS wrote:Какие классные песы! Удачи вам с собачьим дитенком. За инфу о "суточных цыплят" - спасибо. У нас такого даже нет по-моему.
Спасибо большое! Я его уже 9 мес "ношу".
Если есть куриное производство, то и цыплята такие есть.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: как научить кота есть мясо?

Post by orkin »

Diver wrote: Как отмечают все кто кормит сырым, коты и собаки едят меньше и реже чем те, кто ест сухой корм или консервы. Какают меньше и не так ароматно.
Просто потому что мясо- это белок+ жир, все усваивается, а сколько того белка в сухом? И углеводы для объема, которые хищникам совершенно не к чему.
Спасибо!
Хочу сказать свои пять копеек в защиту сухарей. Страшей кошке 3 года, выросла практически на сухом корме. Какает мало, есть 1/2чашки в день, запаха нет вообще и я подобрала корм, который решил проблему с хаирболс. Конечно это корм не из Волмарта за 7 рублей мешок. :mrgreen:
А почему люди кормят сухарями? Дешево(даже дорогой корм обходится дешевле мяса) и голову морочить не надо.
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: как научить кота есть мясо?

Post by Diver »

orkin wrote:..... Конечно это корм не из Волмарта за 7 рублей мешок. :mrgreen:
А почему люди кормят сухарями? Дешево(даже дорогой корм обходится дешевле мяса) и голову морочить не надо.
Если у вас все хорошо со здоровьем- слава Б-гу!

Нет, не согласна, что корма дешевле. Корм "не из Волмарта" обходится дороже, если, конечно, не кормить только вырезкой.
Я никогда нигде не встречала жалоб владельцев на состояние животного на raw diet. А вот сидящих на кормах- сколько угодно.
То ест, то не ест, то партия плохая, то облысели, то аллергия. "Подобрать подходящий корм"-главная забота владельца. Тоже непростая задача, и не бесплатная :-)
Мой кот, когда "сидел" на супер-премиум корме, пил очень мало воды, и досиделись мы практически до мочекаменной. Воду вливала в него при помощи шприца. А он не давался. Вот где мне было удобно! :mrgreen: А перешли на raw diet-здоров как бык, и мне никаких забот, кроме как вычесать регулярно (профилактика тех же hairballs) .

Но это, еще раз, исключительно мое мнение.
Каждый выбирает то, что ему более подходит.
Просто не надо сбрасывать со счетов такие факторы, как реклама, мифы и стереотипы. Люди сегодня часто не мыслят критически...слово "сбалансированные" имеет на них какое-то гипнотическое влияние :-)
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: как научить кота есть мясо?

Post by orkin »

Diver wrote:
orkin wrote:..... Конечно это корм не из Волмарта за 7 рублей мешок. :mrgreen:
А почему люди кормят сухарями? Дешево(даже дорогой корм обходится дешевле мяса) и голову морочить не надо.
Если у вас все хорошо со здоровьем- слава Б-гу!

Нет, не согласна, что корма дешевле. Корм "не из Волмарта" обходится дороже, если, конечно, не кормить только вырезкой.
Я никогда нигде не встречала жалоб владельцев на состояние животного на raw diet. А вот сидящих на кормах- сколько угодно.
То ест, то не ест, то партия плохая, то облысели, то аллергия. "Подобрать подходящий корм"-главная забота владельца. Тоже непростая задача, и не бесплатная :-)
Мой кот, когда "сидел" на супер-премиум корме, пил очень мало воды, и досиделись мы практически до мочекаменной. Воду вливала в него при помощи шприца. А он не давался. Вот где мне было удобно! :mrgreen: А перешли на raw diet-здоров как бык, и мне никаких забот, кроме как вычесать регулярно (профилактика тех же hairballs) .

Но это, еще раз, исключительно мое мнение.
Каждый выбирает то, что ему более подходит.
Просто не надо сбрасывать со счетов такие факторы, как реклама, мифы и стереотипы. Люди сегодня часто не мыслят критически...слово "сбалансированные" имеет на них какое-то гипнотическое влияние :-)
Мне показалось, что на сбалансированность корма из Волмарта мало кто обращает внимание, главное дешево и просто.
И там проблемы со здоровьем решаются обычно очень дешево тоже - усыпление(ну такой мой негативный опыт к сожалению) или на улицу(читай в шелтер)

Про хаирболсы - Британца вычесать нельзя(ну мою, по крайней мере), можно только побрить налысо :D
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: как научить кота есть мясо?

Post by Diver »

Ааа, у вас британец! Тогда понятно. :-)
Здоровья вашим деткам! :fr:
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: как научить кота есть мясо?

Post by dotcom »

orkin wrote: Хочу сказать свои пять копеек в защиту сухарей. Страшей кошке 3 года, выросла практически на сухом корме. Какает мало, есть 1/2чашки в день, запаха нет вообще и я подобрала корм, который решил проблему с хаирболс. Конечно это корм не из Волмарта за 7 рублей мешок. :mrgreen:
А почему люди кормят сухарями? Дешево(даже дорогой корм обходится дешевле мяса) и голову морочить не надо.
Сухие корма могут быть "сбалансированы" и не хуже "мокрых", но желчекаменную болезнь они практически гарантируют.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: как научить кота есть мясо?

Post by Aleksandra »

Diver wrote: Я никогда нигде не встречала жалоб владельцев на состояние животного на raw diet.
Я встречала, на этом же форуме.
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: как научить кота есть мясо?

Post by Diver »

Позволю себе цитату вот отсюда - http://ths.gardenweb.com/forums/load/pe ... 20394.html
Речь, правда, идет о таксах, ну да никакой разницы принципиальной нет.
"....Most vets that I know of don't promote a raw diet. Either from lack of knowledge, or because they are concerned that people will not take the time to research so the diet they feed their dog is overall balanced. I did have one vet who wanted to read the books I had about feeding raw, and my current vet is impressed with the health of my dogs. She didn't expect their blood panels to look so normal :)"
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: как научить кота есть мясо?

Post by Aleksandra »

Diver wrote:Позволю себе цитату вот отсюда ...
Сомневаюсь что цитаты от рядовых пользователей форумов - истина в последней инстанции....
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: как научить кота есть мясо?

Post by Diver »

Aleksandra wrote:
Diver wrote:Позволю себе цитату вот отсюда ...
Сомневаюсь что цитаты от рядовых пользователей форумов - истина в последней инстанции....
:ROFL: :good: :ROFL:
Это даже не пять...это ШЕСТЬ :D
Конечно-конечно :D . Куда же рядовым-то со свиными рылами да в калашный ряд.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: как научить кота есть мясо?

Post by orkin »

dotcom wrote:
orkin wrote: Хочу сказать свои пять копеек в защиту сухарей. Страшей кошке 3 года, выросла практически на сухом корме. Какает мало, есть 1/2чашки в день, запаха нет вообще и я подобрала корм, который решил проблему с хаирболс. Конечно это корм не из Волмарта за 7 рублей мешок. :mrgreen:
А почему люди кормят сухарями? Дешево(даже дорогой корм обходится дешевле мяса) и голову морочить не надо.
Сухие корма могут быть "сбалансированы" и не хуже "мокрых", но желчекаменную болезнь они практически гарантируют.
Где Вы у меня хоть раз прочитали про - "сбалансированы" и не хуже "мокрых"? :mrgreen:

Return to “О братьях наших меньших”