Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Stanford Wannabe »

Aleksandra wrote:чем больше за животное заплатили, тем меньше шансов у него остаться без надлежащего ухода или быть выброшенным.
Животным на воле, вообще то, гораздо лучше.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Fortinbras »

Stanford Wannabe wrote:
Aleksandra wrote:чем больше за животное заплатили, тем меньше шансов у него остаться без надлежащего ухода или быть выброшенным.
Животным на воле, вообще то, гораздо лучше.
Смотря по каким критериям оценивать "лучше"
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Max Headroom »

Я не думаю что чем больше за котёнка или щенка заплатили это спасёт животное от neglect или быть выброшенным на улицу. Как раз я знаю сличай когда за животное заплатили нехилыe деньги, а потом лупили i только мечтали его вышвернуть. В итоге просто здали в шелтор.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Aleksandra »

Max Headroom wrote:Я не думаю что чем больше за котёнка или щенка заплатили это спасёт животное от neglect или быть выброшенным на улицу. Как раз я знаю сличай когда за животное заплатили нехилыe деньги, а потом лупили i только мечтали его вышвернуть. В итоге просто здали в шелтор.
Никто не говорит что цена - 100% гарантия, но такие случаи все-таки единичны, в основном хозяева дорогих, породистых кошек боятся их даже на улицу выпускать без присмотра.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Max Headroom »

Всё понятно.

Aleksandra,
Я думаю нам есть смысл закругляться. Наша с вами "fine discussion" ничего не доказывает.
Я ознакомился с Вашей точкой зрения. С чем-то я могу согласиться. С чем-то нет. Вы, в свою очередь, услышали моё мнение и узнали мой опыт с "разводчиком". Наступит правельноe время и я смогу найти интересующий меня брид на petfinder.com - замечательно. Не найду, но будет возможность взять у "разводчикика" я носом крутить не буду и с большим удовольствием воспользуюсь случаем так как позитивный опыт у меня уже был. Я за альтернативные варианты и меня не смущает микс (или гибрид как я их называю) тем более, что тонкости внешнего вида чистого брида меня в меньшей степени интересуют чем, скажем, поведенчиеские особенности. Правда, конечно, этот нюанс всегда остаётся unpredictable. В любом случае платить $1500 - $3000 за pure breed котёнка я не хочу и это off my budget. Я лично (это моё мнение) считаю что цена overpriced. Если кто-то ОК покупать за такую цену - я абсолютно с этим в порядке.

Hадеюсь что Вы мой поинт правельно поняли.
Last edited by Max Headroom on 18 Aug 2013 20:14, edited 1 time in total.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Сабина »

Komissar wrote:созрели завести кота
Комиссар, я нашла вам правильных котят :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Aleksandra »

Max Headroom wrote:В любом случае платить $1500 - $3000 за pure breed котёнка я не хочу и это off my budget. Я лично (это моё мнение) считаю что цена overpriced. Если кто-то ОК покупать за такую цену - я абсолютно с этим в порядке.
Хочу только добавить что я совсем не агитирую за только чистопородных, у самой беспородные подобрашки, я говорила о том чтобы не спонсировать такое бесконтрольное разведение у backyard breeders так они основные поставщики животных в приюты где каждый год усыплют миллионы "лишних" кошек и собак http://www.21stcenturycares.org/backyardbreeders.htm
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Just Elk »

У самих дома две кошки. Но вот очень нравятся savannah. Классные, но очень уж дорогие. Есть у кого нибудь опыт с такими кошками?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Just Elk »

Вот еще фото.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Max Headroom »

Just Elk wrote:... вот очень нравятся savannah. Есть у кого нибудь опыт с такими кошками?
Здесь в Штатах нет. Никого не знаю, но в Одессе (на Украине) лично знаком с владельцем такой кошки. Котяра потрясающая, но отдал он за неё "ой Мамa нe горюй". Вы не хотите даже знать сколько. Но сразу скажу, что эта кошка у него по характеру и поведению далеко не Main Coon. Очень частые mood swings и у него она не очень любит людей.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Just Elk »

Да, я смотрю F2 около $7500.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Сабина »

Just Elk wrote:Да, я смотрю F2 около $7500.
Лучше тогда обезьянку. Умнее и дешевле

Image
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Fernie »

Сабина wrote:
Just Elk wrote:Да, я смотрю F2 около $7500.
Лучше тогда обезьянку. Умнее и дешевле
Умнее - не всегда хорошо. Обезьянки - очень непростые животные. У них смекалка и хорошо развитые манипуляторы - ох, и много можно натворить с такими данными. Когда их закрывают или привязывают - они плачут, как дети, могут мстить и вредничать, забраться могут почти везде, опять-таки. Нет уж.
Кака
T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by T_D »

Мы нашего Куню (Степа) покупали в Сан Диего без документов поетому дешево за 500. Нашли по обьявлению в интернете. Сами скатались за ним. Но все время вот на том сайте любовалась котятами http://congocoon.com/kittensforsale.html
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Umka »

T_D wrote:Мы нашего Куню (Степа) покупали в Сан Диего без документов поетому дешево за 500. Нашли по обьявлению в интернете. Сами скатались за ним. Но все время вот на том сайте любовалась котятами http://congocoon.com/kittensforsale.html
все. влюбилась. что делать с эрделем? :mrgreen:
T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by T_D »

Но будьте готовы к тому что Куны очень живые коты. Степа - електровеник-реактивный самолет-любитель водных аттракционов-просто любимый хулиган:
1. Ест консерву только лапами - нанизывает на лапу кусок пока доносит до рта намусорит. Потом етими же лапами по полу. Везде его отпечатки по хардвуду.
2. Сухомятку есть так. Стукнет лапой по тарелке - еда разлетается по полу - он гоняет ее и в погоне сьедает. Что не сьел - нужно заметать за ним. Иногда просто от лени ложится рядом с миской, выгребает из нее на пол и лежа ест сухомятку. Обожает забрасывать сухомятку в воду смотреть как она там плавает.
3. Обожает воду. Лапы все вреамя мочит в воде. Унитазы держим закрытыми. Одна ванна полностью его там стоит больший таз с водо для Степы. Он кидает туда игрушки, туалетную бумагу, полотенца, очки, любую оставленную бумагу и т.д. (если мы неосмотрительно оставили ее где-нибудь). Может забросить в воду все что под руку (пардон под лапу) попадется. Мы все стараемся прятать в шкафы. Во всех раковинах стоят миски с водой иначе у Степы бунт и он начинает зубамы тянуть заглушки (из кухни или душевой особенно) и уносить их подальше.
4 Не успею открыть что то с крышкой (молоко, сок, воду). Крышка мнгновенно схватывается в зубы и Степа уносится с ней. Гоняет по полу. Попытка отобрать у него невозможна, он просто хватает и уносится как реактивный. Утаскивает конфеты из вазочки, гоняет их по полу и потом заталкивает под холодильник. - конфеты не держим на столе.
5 Любит неожиданно для человека пролететь мимо и напугать. Если вскрикиваем - он на бис сделает тоже самое и с того же места.
6 я не могу назвать места где Степа есчо не побывал. Разве на потолке.
Несмотрительно оставленная туалетная бумага разматывается - хватает за конец и с ним несется подальше - если рулон слетел с держалки - значит есть повод разодрать его в клочья.
Лазает по столбику как стриптезерша с поворотами на одной лапе, вверх и вниз (как белки по деревьям).
7. Боится быть один в темной комнате. Никогда не зайдет в комнаты если там нет света и человека. Туалет и еда его находятся на втором етаже в масербедрум. Иначе он ночью не будет спускаться на первый етаж покушать без нас. Ночью спит под кроватью - на кровати не спит. Думаю что ему очень жарко на мягком. У него лапы очень горячие всегда.
8 Ласковый, любит гладится, очень терпеливо относится если деты теребят его. Не дерет мебел!!! Дерет свои столбики только.
9. По доме не ходит и не бегает а просто летает.
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Alaska »

T_D wrote:Но будьте готовы к тому что Куны очень живые коты. Степа - електровеник-реактивный самолет-любитель водных аттракционов-просто любимый хулиган:
1. Ест консерву только лапами - нанизывает на лапу кусок пока доносит до рта намусорит. Потом етими же лапами по полу. Везде его отпечатки по хардвуду.
2. Сухомятку есть так. Стукнет лапой по тарелке - еда разлетается по полу - он гоняет ее и в погоне сьедает. Что не сьел - нужно заметать за ним. Иногда просто от лени ложится рядом с миской, выгребает из нее на пол и лежа ест сухомятку. Обожает забрасывать сухомятку в воду смотреть как она там плавает.
3. Обожает воду. Лапы все вреамя мочит в воде. Унитазы держим закрытыми. Одна ванна полностью его там стоит больший таз с водо для Степы. Он кидает туда игрушки, туалетную бумагу, полотенца, очки, любую оставленную бумагу и т.д. (если мы неосмотрительно оставили ее где-нибудь). Может забросить в воду все что под руку (пардон под лапу) попадется. Мы все стараемся прятать в шкафы. Во всех раковинах стоят миски с водой иначе у Степы бунт и он начинает зубамы тянуть заглушки (из кухни или душевой особенно) и уносить их подальше.
4 Не успею открыть что то с крышкой (молоко, сок, воду). Крышка мнгновенно схватывается в зубы и Степа уносится с ней. Гоняет по полу. Попытка отобрать у него невозможна, он просто хватает и уносится как реактивный. Утаскивает конфеты из вазочки, гоняет их по полу и потом заталкивает под холодильник. - конфеты не держим на столе.
5 Любит неожиданно для человека пролететь мимо и напугать. Если вскрикиваем - он на бис сделает тоже самое и с того же места.
6 я не могу назвать места где Степа есчо не побывал. Разве на потолке.
Несмотрительно оставленная туалетная бумага разматывается - хватает за конец и с ним несется подальше - если рулон слетел с держалки - значит есть повод разодрать его в клочья.
Лазает по столбику как стриптезерша с поворотами на одной лапе, вверх и вниз (как белки по деревьям).
7. Боится быть один в темной комнате. Никогда не зайдет в комнаты если там нет света и человека. Туалет и еда его находятся на втором етаже в масербедрум. Иначе он ночью не будет спускаться на первый етаж покушать без нас. Ночью спит под кроватью - на кровати не спит. Думаю что ему очень жарко на мягком. У него лапы очень горячие всегда.
8 Ласковый, любит гладится, очень терпеливо относится если деты теребят его. Не дерет мебел!!! Дерет свои столбики только.
9. По доме не ходит и не бегает а просто летает.
8O :D
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by zigzag »

T_D wrote:Но будьте готовы к тому что Куны очень живые коты. Степа - електровеник-реактивный самолет-любитель водных аттракционов-просто любимый хулиган:
.....
9. По доме не ходит и не бегает а просто летает.
я представляю себе двадцатипаундовую тушу, пролетающую над ухом, слегка задевающую это ухо пушистым хвостом :D

У меня кот тоже большой, около 17 паундов. За две секунды взлетает на второй этаж, взлетит и потом тихо сообщает о себе, мявкнув. Причем когда летит на лестнице, слышится топот табуна. Не знаю правда есть ли куны у него в предках, морда, лапы и хвост очень крупные, усы и брови над глазами примерно половина фута, торчат как антенны, но уши без кисточек, зато очень широкие и подвижные. Очень общительный и любит развлекать меня и моих гостей. Единственное, что не любит, это когда его берут на руки, может ему больно. А так сидит на коленях, приходит спать расположившись на любом участке уже уснувшего человека, мурлычет, когда гладят, обожает любой другой контакт.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by ekriv »

zigzag wrote: я представляю себе двадцатипаундовую тушу, пролетающую над ухом, слегка задевающую это ухо пушистым хвостом :D
Это все фигня. У меня девочка хаскы, 2 года и 50 паундов.
Иногда на нее находит и она начинает носиться по дому и в прыжке запросто пролетает мимо уха, когда ты сидишь на диване,
а иногда может приземлиться и на меня, приглашая поиграть.
Это вам не какая-то кошка в 20 паундов :)
Когда мы ее только взяли, я по наивности думал, что забора, высотой 1м 50см для нее достаточно.
Ага, размечтался :D
Она его перепрыгивает из позиции сидя, даже без разгона.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by zigzag »

ekriv wrote:Иногда на нее находит и она начинает носиться по дому и в прыжке запросто пролетает мимо уха, когда ты сидишь на диване,
а иногда может приземлиться и на меня, приглашая поиграть.
Ах, я люблю хаски :great:. А глаза у нее голубые?
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Max Headroom »

T_D wrote:...7. Боится быть один в темной комнате. Никогда не зайдет в комнаты если там нет света и человека. ....
Да. У нашего тоже это было. Он спал обычно как сoбaченка в ногах у нас на кровати или у дочepи в её спальне. Если мы шли спать и закрывали дверь, а он еще где-то бродил в доме, то потом когда осознавал что один да еще и темно, то голосил (вокалил) так, что соседи в доме напротив его тоже могли слышать. И не мяукал, а именно громко вокалил как разговаривал. Вобще да, я читал что у Main Coon и у гибридов с Main Coon геном есть повышаная предрасположенность к excessive separation anxiety behavior.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by ekriv »

zigzag wrote:
ekriv wrote:Иногда на нее находит и она начинает носиться по дому и в прыжке запросто пролетает мимо уха, когда ты сидишь на диване,
а иногда может приземлиться и на меня, приглашая поиграть.
Ах, я люблю хаски :great:. А глаза у нее голубые?
Обязательно. А сама белая.
Я с ней гуляю каждый вечер и нас уже узнает все наше комьюнити.
Больно она уж приметная.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by zigzag »

ekriv wrote:Обязательно. А сама белая.
Я с ней гуляю каждый вечер и нас уже узнает все наше комьюнити.
Больно она уж приметная.
красавица! :great: :good:
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Fernie »

T_D wrote:Но будьте готовы к тому что Куны очень живые коты. Степа - електровеник-реактивный самолет-любитель водных аттракционов-просто любимый хулиган.
T_D, можете написать его вес и возраст?

zigzag wrote: У меня кот тоже большой, около 17 паундов. За две секунды взлетает на второй этаж, взлетит и потом тихо сообщает о себе, мявкнув. Причем когда летит на лестнице, слышится топот табуна.
У нас Арон 6,5 кг - т.е. около того. Когда бежит по лестнице, тот же эффект. Но Роня вообще не грациозный, бегемот, а не кот. Зато отважный - гоняет чужих собак с эйкриджа, не боялся медведя, когда к нам на дек приходил, пытался прогнать лося, сидел перед ним на задних лапах и передними делал пассы, но лось его проигнорировал. Тоже не любит на руках, не больно ему, просто не нравится, требует, чтобы его гладили, когда он ест.

Max Headroom wrote: Вобще да, я читал что у Main Coon и у гибридов с Main Coon геном есть повышаная предрасположенность к excessive separation anxiety behavior.
Это не есть хорошо. Может, собаки и другой кот сошли бы за компаньонов? Арон вечно бегает с собаками и еще в собачьи драки лезет, если возникают - без него наши не победят.
Кака
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Helmsman »

Сабина wrote:Лучше тогда обезьянку. Умнее и дешевле
http://flibusta.net/b/61057/read

Return to “О братьях наших меньших”