Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Fernie »

dotcom wrote:У нашего метиса с hairballs вобще нет проблем. Может, один раз за 4 года стошнило его. Похоже, это все индвидуально.
Да, я думаю, Патрику в раннем детстве желудок испортили - рано представили сухой корм, когда он еще был молочный котенок.
Кака
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by nightmare2 »

dotcom wrote:У нашего метиса с hairballs вобще нет проблем. Может, один раз за 4 года стошнило его. Похоже, это все индвидуально.
Может и индивидуально, наша рыгала через день. Перевели на спец корм и рыгчка прекратилась, совсем.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by nightmare2 »

dotcom wrote:
nightmare2 wrote: y нас бил до британца сибиряк, шерсти било меньше потомy как линял он как то более сезонно.
И никакие британци не ленивие, ето Вам от перса досталось :razz:
Может быть. Но у нас у знакомых чистокровный shorthair британец, и он тоже ленивый. Единственно, что наш наследовал "правильного" от британцев, так это горластость. В смысле, что он тихий, орет редко, когда совсем оголодает только. :D
Мужики? Так они все ленивые, независимо от породы :D
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Max Headroom »

Komissar wrote:а гибридов, типа М-К с норвежской кошкой - их где-то продают, или надо охотиться по шелтерам?
Нам в своё время подарила котёнком соседка корая небыла проф. бридершей, а просто это было её хобби скрещивать и выводить интересные варианты гибридов. Продавала котят потом на pets flee market (сейчас уже таких flee market у нас нет). Кстарти узнайте. Может у Вас в ваших краях есть такие. Это тоже вариант. А так, как я уже упомянул в первом ответе, пройдитесь по сайту http://www.petfinder.com/ . У SPCA и у ассоциированных с мними pets adoption clubs and animal foster houses часто попадются xорошие экземпляры. Плата чисто символическая за adaption process.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Aleksandra »

Max Headroom wrote:
Komissar wrote:а гибридов, типа М-К с норвежской кошкой - их где-то продают, или надо охотиться по шелтерам?
Нам в своё время подарила котёнком соседка корая небыла проф. бридершей, а просто это было её хобби скрещивать и выводить интересные варианты гибридов. Продавала котят потом на pets flee market (сейчас уже таких flee market у нас нет). Кстарти узнайте. Может у Вас в ваших краях есть такие. Это тоже вариант.
У нее "хобби", а котятам расплачиваться. Потому и позакрывали там эти маркеты. Лучше в приюте взять чем спонсировать подобных разводчиков.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by nightmare2 »

Народ, кто разбирается - похожи котятки на мэйн кунов?
http://www.petfinder.com/petdetail/26818331
http://www.petfinder.com/petdetail/26171931
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Max Headroom »

Aleksandra wrote:...У нее "хобби", а котятам расплачиваться. ....
Простите, но не очень понятна Ваша мысль. Объясните пожалуйста за что котятам расплачиваться? :?
Aleksandra wrote:... Потому и позакрывали там эти маркеты. ...
Вы точно знаете почему закрылись эти фли маркеты домашних питомцев? Я знаю, но хочу узнать что об этом знаете Вы.
Aleksandra wrote:...Лучше в приюте взять чем спонсировать подобных разводчиков.
Почемы Вы так решили? Что плохого в таких "разводчикаx" (как Вы их называете). Посмотрите на эти фотос. Это её работа. Моё личное мнение - это замечательная работа. И таких подобных нашему, к сожалению уже покойному, Васьки она выводила. Лично я ей могу только сказать спасибо!

Image

Image

Image
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Max Headroom »

nightmare2 wrote:Народ, кто разбирается - похожи котятки на мэйн кунов?...
Да! Они ник как раз больше взяли от Main Coon чем от Norwegian Forest cat. (в первом приведенном Вами линке)
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by nightmare2 »

Max Headroom wrote: И таких подобных нашему, к сожалению уже покойному, Васьки она выводила. Лично я ей могу только сказать спасибо!
]
Хорош! :good:


А котяток уже адоптили, жена опять прозевала :(
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Max Headroom »

nightmare2 wrote:Хорош! :good: ..
Спасибо! Наш от папы Main Coon взял рост, зродовые лапы и хвост. Расцветкой он полностью пошел в маму Норвежку.
nightmare2 wrote:..А котяток уже адоптили, жена опять прозевала :(
Не переживайте что уже забрали. Продолжайте следить что нового появилось. Еще будут хорошие варианты. Удачи Вам!
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by nightmare2 »

Max Headroom wrote: Не переживайте что уже забрали. Продолжайте следить что нового появилось. Еще будут хорошие варианты. Удачи Вам!
Жена уже пол года следит и все время опаздывает. Таких быстро разбирают.
У нас есть классный бридер Мэйн Кунов поблизости, но цена уже за 1000$ первалила :mrgreen:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Max Headroom »

nightmare2 wrote:..У нас есть классный бридер Мэйн Кунов поблизости, но цена уже за 1000$ первалила :mrgreen:
Да. Цана у наших местных Main Coon breeders, к сожалению, нас тоже остановила. У нас у Main Coon бридеров цены практически у всех начинаются с 1,500 and up. Но мы пока решили подождать с приобретением кота. Дочка пока не хочет. Всё еще таскует по умершему коту и пока не хочет нового кота.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by nightmare2 »

Max Headroom wrote:
nightmare2 wrote:..У нас есть классный бридер Мэйн Кунов поблизости, но цена уже за 1000$ первалила :mrgreen:
Да. Цана у наших местных Main Coon breeders, к сожалению, нас тоже остановила. У нас у Main Coon бридеров цены практически у всех начинаются с 1,500 and up. Но мы пока решили подождать с приобретением кота. Дочка пока не хочет. Всё еще таскует по умершему коту и пока не хочет нового кота.
Грустно конечно, что домашние питомцы живут так не дого, но что поделаешь... :(
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by nightmare2 »

Max, если не затруднит,еще один претендент нашелся и пока свободен, что скажете есть у неee мэйн куны в роду?

http://www.petfinder.com/petdetail/26889411
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Max Headroom »

nightmare2 wrote:..Грустно конечно, что домашние питомцы живут так не дого.... :(
Наш прожил почти 19 лет. Я вот здесь кратко рассказывал.
nightmare2 wrote:... что скажете есть у неee мэйн куны в роду? http://www.petfinder.com/petdetail/26889411
Расцветкой похож, но мордой похож на обычного рядового domestic cat. Сложно так сказать. Я не очень в этом специалист. Может потом чуть позже больше преобразится всем в main coona.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by nightmare2 »

Max Headroom wrote:
nightmare2 wrote:..Грустно конечно, что домашние питомцы живут так не дого.... :(
Наш прожил почти 19 лет. Я вот здесь кратко рассказывал.
nightmare2 wrote:... что скажете есть у неee мэйн куны в роду? http://www.petfinder.com/petdetail/26889411
Расцветкой похож, но мордой похож на обычного рядового domestic cat. Сложно так сказать. Я не очень в этом специалист. Может потом чуть позже больше преобразится всем в main coona.
Долгожитлеь, однако!
У нас сибиряк был, роскошный и умница! На вольных хлебах, прожил всего 6 лет, еще там в союзе. :(
Жена тут долго искала похожего, в результате взяли бриташку, не жалеем, но жена хочет еще одного, или сибиряка или мэйн куна.
Эх... где бы спеца найти по мордам котов :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Stanford Wannabe »

nightmare2 wrote:Народ, кто разбирается - похожи котятки на мэйн кунов?
Image
На норвежских лесных похожи.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by nightmare2 »

Stanford Wannabe wrote:
nightmare2 wrote:Народ, кто разбирается - похожи котятки на мэйн кунов?
Image
На норвежских лесных похожи.
Так там и написано, что мих, только их уже забрали :(
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Stanford Wannabe »

nightmare2 wrote:Так там и написано, что мих, только их уже забрали :(
У меня был в России такой. Очень умный. Как то пришло домой куча друзей, когда родители были в отпуске, и даже эта пьяная horny арава смогла заметить оценить моего котяру. Был сделан комплимент, что у кота взгляд как человеческий, а глаза даже умнее, чем у меня :lol: Кот был реально вумный, писал и какал на унитаз, ловил рыбу из ванны. Лапы большие как у собаки. Сильный. Очень хотел бы ещё раз как нибудь завести, но не буду, так как это как член семьи, и когда его больше нет, то слишком грустно.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Aleksandra »

Max Headroom wrote:
Aleksandra wrote:...У нее "хобби", а котятам расплачиваться. ....
Простите, но не очень понятна Ваша мысль. Объясните пожалуйста за что котятам расплачиваться? :?
Aleksandra wrote:... Потому и позакрывали там эти маркеты. ...
Вы точно знаете почему закрылись эти фли маркеты домашних питомцев? Я знаю, но хочу узнать что об этом знаете Вы.
Aleksandra wrote:...Лучше в приюте взять чем спонсировать подобных разводчиков.
Почемы Вы так решили? Что плохого в таких "разводчикаx" (как Вы их называете). Посмотрите на эти фотос. Это её работа. Моё личное мнение - это замечательная работа. И таких подобных нашему, к сожалению уже покойному, Васьки она выводила. Лично я ей могу только сказать спасибо!
"Разводчик" - русское слово, а не "рунглиш" как "бридер", так что это не только "я их так называю" http://universal_ru_en.academic.ru/2331736/
Такие разводчики как Ваша соседка отдают котят кому попало, о здоровье и их будущем не заботятся. Ни один уважающих себя разводчик не отдаст животных без подписания контракта в котором прописаны условия их дальнейшего содержания. Даже приюты заставляют заполнять подобную форму и подписывать и только после этого отдают животных. Если владелец не может предоставить должного ухода, ему отказывают.
Нет смысла много писать, в интернете полно статей:
http://en.wikipedia.org/wiki/Backyard_breeder
http://www.catbuyerguide.com/backyard_breeders.html
http://www.paws.org/puppy-mills.html

Кот красивый, ухоженный, но какой-то "работы" заводчика я там не вижу - это порода называется "domestic long-haired cat" http://en.wikipedia.org/wiki/Domestic_long-haired_cat
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Max Headroom »

Aleksandra wrote:... "Разводчик" - русское слово, а не "рунглиш" как "бридер", так что это не только "я их так называю" ...
Хорошо. Пусть бует pазводчик. Это, на самом деле, для меня не принцыпинально как их называть.
Aleksandra wrote:...какой-то "работы" заводчика я там не вижу
ОК. Это Ваше мнение. Я ваше мнение уважаю, но все же придерживаюсь своего.
Aleksandra wrote:...это порода называется "domestic long-haired cat ..
Мне всё равно как называют эту "пoроду". Я называю их просто - гибрид. Я знаю хорошо кто были его папа и мама. Для меня это больше имеет значение.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Komissar »

русское слово - заводчик.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Aleksandra »

Komissar wrote:русское слово - заводчик.
Оба слова - русские, но заводчики относятся к делу ответственно, стремятся улучшить породу, разводчики - просто разводят что получится ради выгоды http://www.forestpride.ru/stat/6-interes/390-razvod
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Max Headroom »

Aleksandra wrote:... разводчики - просто разводят что получится ради выгоды ...
A ответственные "заводчики" стремятся типа там "улучшить породу" наверно не ради какой либо для себя выгоды. Наверно эти добрые ребята ради поддержания чистоты генофонда раздают котят бесплатно. :roll:
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Aleksandra »

Max Headroom wrote:
Aleksandra wrote:... разводчики - просто разводят что получится ради выгоды ...
A "заводчики" стремятся типа там "улучшить породу" наверно не ради какой либо для себя выгоды. Наверно они ради поддержания чистоты генофонда раздают котят бесплатно. :roll:
Бесплатно даже беспородных лучше не раздавать - чем больше за животное заплатили, тем меньше шансов у него остаться без надлежащего ухода или быть выброшенным. На том же petfinder не рекомендуют обьявления с текстом "free to good home".
У ответственных заводчиков дохода не так много так как на прививки, осмотры, правильный уход как для родителей, так и для потомства, тратится приличная сумма денег.

Return to “О братьях наших меньших”