Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Сабина »

nightmare2 wrote:
Fernie wrote: Значит, опять везде будут херболы, и котяра будет блевать колбасками?
Мы кормим специальным кормом, никаких херболов( :lol: ) и блеваний.
Увы и ах. А мы нашу королевну чем тока не кормим, но все равно случается. Это называется sensitive stomach, там дело далеко не в одних hairballs. Мальчик у нас за всю жизнь ни разу не блевнул, но у него свои проблемы со здоровьем коих мало не покажется. В общем кошки как люди :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
KerenS
Уже с Приветом
Posts: 230
Joined: 14 Sep 2009 18:01

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by KerenS »

Мейн кун - кот для мужиков :) У нас мейн кун живет , киска , не видела еще ни одного оставшегося равнодушным к этому взгляду -дикого зверя , морде рыси с кисточками на ушах , огромному хвосту и этим размерам .
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Fernie »

Сабина wrote:
nightmare2 wrote:
Fernie wrote: Значит, опять везде будут херболы, и котяра будет блевать колбасками?
Мы кормим специальным кормом, никаких херболов( :lol: ) и блеваний.
Увы и ах. А мы нашу королевну чем тока не кормим, но все равно случается. Это называется sensitive stomach, там дело далеко не в одних hairballs. Мальчик у нас за всю жизнь ни разу не блевнул, но у него свои проблемы со здоровьем коих мало не покажется. В общем кошки как люди :)
Да, у нас так же. Патрик - сиамиз кросс, без конца сблёвывает. Арон пьет исключительно из луж, если повезет дорваться - из унитаза, жрет любой корм и не рвет. Мы нашли корм, от которого Патрик рвет гораздо меньше - без зерновых добавок, еще и посыпали пробиотиком и еще какой-то ерундой, которую вет порекомендовал попробовать, в общем, вроде наметилось решение. Но Патрик не желает питаться здорово, приворовывает у собак их киблс и отказывается есть то, что ему положено.
Кака
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Fernie »

KerenS wrote:Мейн кун - кот для мужиков :) У нас мейн кун живет , киска , не видела еще ни одного оставшегося равнодушным к этому взгляду -дикого зверя , морде рыси с кисточками на ушах , огромному хвосту и этим размерам .
Кот для мужиков, а уборка шерсти - для женщин...
Кака
KerenS
Уже с Приветом
Posts: 230
Joined: 14 Sep 2009 18:01

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by KerenS »

Fernie wrote:
Кот для мужиков, а уборка шерсти - для женщин...
Мужик может оплатить уборщицу ;) Да и вообще в наше время в Штатах равноправие в вопросах уборки или у вас по российски все еще ?
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Fernie »

KerenS wrote:
Fernie wrote:
Кот для мужиков, а уборка шерсти - для женщин...
Мужик может оплатить уборщицу ;) Да и вообще в наше время в Штатах равноправие в вопросах уборки или у вас по российски все еще ?
Похоже, мой уровень доходов отстает от уровня доходов среднего приветовца - уборщица мне не по карману.
И да, в Канаде у нас равноправие - я зарабатываю не меньше мужа, потому платим оба, а не мужик меня содержит.
Кака
KerenS
Уже с Приветом
Posts: 230
Joined: 14 Sep 2009 18:01

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by KerenS »

Fernie wrote:
KerenS wrote:
Fernie wrote:
Кот для мужиков, а уборка шерсти - для женщин...
Мужик может оплатить уборщицу ;) Да и вообще в наше время в Штатах равноправие в вопросах уборки или у вас по российски все еще ?
Похоже, мой уровень доходов отстает от уровня доходов среднего приветовца - уборщица мне не по карману.
И да, в Канаде у нас равноправие - я зарабатываю не меньше мужа, потому платим оба, а не мужик меня содержит.
Если вы оба зарабатываете , то почему муж не участвует в уборке ?
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Fernie »

KerenS wrote:
Fernie wrote:
KerenS wrote:
Fernie wrote:
Кот для мужиков, а уборка шерсти - для женщин...
Мужик может оплатить уборщицу ;) Да и вообще в наше время в Штатах равноправие в вопросах уборки или у вас по российски все еще ?
Похоже, мой уровень доходов отстает от уровня доходов среднего приветовца - уборщица мне не по карману.
И да, в Канаде у нас равноправие - я зарабатываю не меньше мужа, потому платим оба, а не мужик меня содержит.
Если вы оба зарабатываете , то почему муж не участвует в уборке ?
Во-первых, из чего заключение, в чем участвует муж?
Во-вторых, что это за менторский тон? На вопросы, задаваемые в таком духе, хочется ответить - не ваше дело!
Кака
KerenS
Уже с Приветом
Posts: 230
Joined: 14 Sep 2009 18:01

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by KerenS »

Fernie wrote:
KerenS wrote:
Fernie wrote:
KerenS wrote:
Fernie wrote:
Кот для мужиков, а уборка шерсти - для женщин...
Мужик может оплатить уборщицу ;) Да и вообще в наше время в Штатах равноправие в вопросах уборки или у вас по российски все еще ?
Похоже, мой уровень доходов отстает от уровня доходов среднего приветовца - уборщица мне не по карману.
И да, в Канаде у нас равноправие - я зарабатываю не меньше мужа, потому платим оба, а не мужик меня содержит.
Если вы оба зарабатываете , то почему муж не участвует в уборке ?
Во-первых, из чего заключение, в чем участвует муж?
Во-вторых, что это за менторский тон? На вопросы, задаваемые в таком духе, хочется ответить - не ваше дело!
Так вы сами написали что кот для мужа а жене убирать . Оттуда :) Вот я и удивилась - откуда такое в наше время-то ?
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Fernie »

Я подыграла вашему "кот для мужиков".
Моему мужу коты по барабану, он их мне покупал - сначала персиянку дорогущую - оказалось, зря деньги выбросили, кнюпа и принцесса, еще и волосы везде, я думала, скоро сама начну херболами кашлять и какать. Потом Патрика за десятку на птичке - самое то! Характер легкий и веселый, разговорчивый, вмеру хулиганистый, но рыгает, в местах постоянного обитания скапливается коврик из волос, места постоянного обитания периодически-постоянно меняются. Патрику в друзья был приобретен Арон в шелтере - доброе дело сделали, осчастливив кота с серьезным характером лесной норвежской кошки. Характер нордический, кот крупный - 7 кг, но волос изрядно. Я очень хотела мэйнкуна, но волосы осточертели. Теперь хочу нечто безволосое, не линяющее. Потому что я эти волосы нахожу везде, периодически вылавливаю из супа или овсянки. Собачьи как-то остаются на полу, а кошачьи с лопастей лампового вентилярота снимала.
Я и сама больше собак люблю, но что-то в котах завораживает, и сплю я с ними хорошо без снотворного.
Кака
Natasha11
Уже с Приветом
Posts: 971
Joined: 06 Aug 2005 07:08
Location: OH

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Natasha11 »

[ Потом Патрика за десятку на птичке - самое то!
А в Канаде есть птички?
Далекий друг - лучше двух недалеких.
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Fernie »

Natasha11 wrote:[ Потом Патрика за десятку на птичке - самое то!
А в Канаде есть птички?
Нет, он был куплен на птичке в Киеве в 1997 году. Его перевозки через границы стоили на два порядка дороже, чем он сам.
Кака
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by dotcom »

nightmare2 wrote:
dotcom wrote:Короткошорстные, как правило, линяют меньше и расчесывать их не надо. Британцы совсем не охотники и тихие. Точнее, если они и охотятся, то только на колбасу.
Британцы линяют пермаментно и вычесывание не помогает. :wink: Охотятся еще как, мышей нет, так она тараканов огромных отлавливает :D
Так я не говорю, что они совсем не линяют. Shorthair "как правило" линяют менее активно, т.к. у них не такой густой подшорсток. А длинношорстные будут естественно облезать постоянно. У нас у сами длинношорстный британо-шотландец да еще с помесью персидского. Набрал отрицательные стороны всех пород разом. :D И да, согласен, британцы на руках сидеть не любят и очень ленивые.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by nightmare2 »

dotcom wrote:

Так я не говорю, что они совсем не линяют. Shorthair "как правило" линяют менее активно, т.к. у них не такой густой подшорсток. А длинношорстные будут естественно облезать постоянно. У нас у сами длинношорстный британо-шотландец да еще с помесью персидского. Набрал отрицательные стороны всех пород разом. :D И да, согласен, британцы на руках сидеть не любят и очень ленивые.
y нас бил до британца сибиряк, шерсти било меньше потомy как линял он как то более сезонно.
И никакие британци не ленивие, ето Вам от перса досталось :razz:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
Natasha11
Уже с Приветом
Posts: 971
Joined: 06 Aug 2005 07:08
Location: OH

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Natasha11 »

Fernie wrote:
Natasha11 wrote:[ Потом Патрика за десятку на птичке - самое то!
А в Канаде есть птички?
Нет, он был куплен на птичке в Киеве в 1997 году. Его перевозки через границы стоили на два порядка дороже, чем он сам.
А... понятно. А с котами как с детьми - завести - ничего не стоИт, а вот содержать!!!!
Мои оба из приютов, А ведут себя как члены королевской семьи как минимум.
Или может это я их так воспитала?
Следующего хочу породистого корниш-рекса. Они такие потешные, кудрявенькие как пудели....
Далекий друг - лучше двух недалеких.
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Fernie »

Я тоже думаю о корнише - они не линяют, не совсем голые - муж сопротивляется, и активные и веселые, как сиамцы - почти все в одном стакане. Мелковаты только, мне нравятся большие коты, но уж совсем все вместе не получается.
Пудели тоже, кстати, не линяют и умнички, но это я на старость приберегаю.
Но это пока планы - моим котам 16 и 15, младший поглухел - птичек-мышек таскать перестал, по старшему возраст и вовсе пока не заметен, но лет через 5-7 места будут освобождаться, думаю.
Кака
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by dotcom »

Пуделя все-таки линяют. Точнее, у них выпадает шерсть клоками. Если расчесывать, то выпадать не будет. У них подшерстка нет, поэтому владельцы говорят, что не линяют. Практически не линяют из длинношерстных собак ши-тцу.
Last edited by dotcom on 12 Aug 2013 09:02, edited 1 time in total.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by dotcom »

nightmare2 wrote: y нас бил до британца сибиряк, шерсти било меньше потомy как линял он как то более сезонно.
И никакие британци не ленивие, ето Вам от перса досталось :razz:
Может быть. Но у нас у знакомых чистокровный shorthair британец, и он тоже ленивый. Единственно, что наш наследовал "правильного" от британцев, так это горластость. В смысле, что он тихий, орет редко, когда совсем оголодает только. :D
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Max Headroom »

Fernie wrote:Посмотрела в Ванкувере 900 дол котенок от регистрированного бридера ....
Правильно ли я понимаю, что речь идет о канадских 900?
У нас котёнок Maine Coon настоящей чистой породы начитанется с 1,500 и ето, как Вы наверно поняли по слову "начинается", не тот кто вылез первым и без изъянов. Обычно прайс варьирует от 1,500 до 3,000. Мы квотали прайс где-то в Апреле этого года. Хотели дочке сделать подарок что бы нe депрессировала за нашим прошлым котом. К сожалению ко всем тем "регистрированным" (как Вы их называете) бридерам к которым мы обращались цены их оказались выше наших ожиданий.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Fernie »

dotcom wrote:Пуделя все-таки линяют. Точнее, у них выпадает шерсть клоками. Если расчесывать, то выпадать не будет. У них подшерстка нет, поэтому владельцы говорят, что не линяют. Практически не линяют из длинношерстных собак ши-тцу.
Правда? А я думала, стану я старой пердуньей, заведу пуделька, буду с ним гулять, мыть ему лапки, и всегда будет у меня чисто и не волосато...
Вот так разбиваются мечты.
Max Headroom wrote:
Fernie wrote:Посмотрела в Ванкувере 900 дол котенок от регистрированного бридера ....
Правильно ли я понимаю, что речь идет о канадских 900?
У нас котёнок Maine Coon настоящей чистой породы начитанется с 1,500 и ето, как Вы наверно поняли по слову "начинается", не тот кто вылез первым и без изъянов. Обычно прайс варьирует от 1,500 до 3,000. Мы квотали прайс где-то в Апреле этого года. Хотели дочке сделать подарок что бы нe депрессировала за нашим прошлым котом. К сожалению ко всем тем "регистрированным" (как Вы их называете) бридерам к которым мы обращались цены их оказались выше наших ожиданий.
Так, канадские к американским нонче 1:1 или около - нет?
Я задала поиск и это первое, что получила по Британской Колумбии. И у нас цены, как правило, выше штатовских, потому что предложения меньше - страна 33-35 млн.
Возможно, те бридеры не самые "регистрированные", в выставках не побеждают/не участвуют, не знаю, меня это не слишком беспокоит. Я к породам котов более расслаблено отношусь, чем к породам собак. Я очень довольна своими сегодняшними беспородными котами, больше, чем была своей персиянкой от родителей-победителей, и в будущем одного из котов обязательно возьму из шелтера, а второго, возможно, куплю - Корниш Рекса, чтоб не линял.
Кака
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Komissar »

а гибридов, типа М-К с норвежской кошкой - их где-то продают, или надо охотиться по шелтерам?
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Fernie »

Ищите и обрящете...
Объявления о котятах/щенках кроссах печатают в газетах и ветлечебницах. В шелтеры они тоже попадают.
Кака
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by butterflyAZ »

Про херболлз. У меня двое - длинношерстная кошка (смесь сиам/перс) и короткошерстный кот (британец), см фото. Так вот, несмотря на длинную шерсть, кошка совершенно не страдает никакими херболлз. Правда, она себя почти и не вылизывает. Плюс я её вычесываю 1 раз в нед. (и таки да, все равно шерсть от неё летает по всему дому, полный атас). А вот британец - тот линяет постоянно, и страдает херболлз. По этой причине я его выпускаю во двор покушать травки, и там же порыгать. Еще даю ему хэрболлз кранчики (снэки такие, покупаю в Петсмарте) периодически.
Про Мейнкунов - слышала, что эта порода очень чувствительна к Megacolon, т.е. хроническим запорам и растяжению на этой почве толстой кишки. Заболевание дорогостоящее.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by Fernie »

А какой красавец ваш британец!
Мне так нравятся толстомордые коты.
Травку наши едят, а рыгать домой приходят, вернее, Патрик - он более домашний. При том рыгать он может даже в постель, где только спал со мной - гадость! Пришлось на ночь отлучить, только днем с ним сплю.
Кака
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Посоветуйте хороших бридеров Maine Coon'ов

Post by dotcom »

У нашего метиса с hairballs вобще нет проблем. Может, один раз за 4 года стошнило его. Похоже, это все индвидуально.

Return to “О братьях наших меньших”