Кошка и пармезан

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Кошка и пармезан

Post by Flash-04 »

Айва wrote:Одна из моих трёх ест бурундуков, зайчат и птиц.
какого же размера у вас кошка? кстати, а "беби"-ракунов она у вас не ест? а то бы я взял котёнка 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кошка и пармезан

Post by Айва »

Flash-04 wrote:
Айва wrote:Одна из моих трёх ест бурундуков, зайчат и птиц.
какого же размера у вас кошка? кстати, а "беби"-ракунов она у вас не ест? а то бы я взял котёнка 8)
Самая обычная, по сравнению с двумя другими совершенно домашними ленивцами так И вообще "компактная". Зайчат- в смысле детёнышей мелких, а не взрослых. Ракунов не ест. Лапки И ушки тоже не ест, аккуратно складывает в кучку :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Gross
Уже с Приветом
Posts: 2734
Joined: 04 Nov 2005 04:39
Location: Ukraine->MA->CA

Re: Кошка и пармезан

Post by Gross »

Айва wrote:
Flash-04 wrote:
Айва wrote:Одна из моих трёх ест бурундуков, зайчат и птиц.
какого же размера у вас кошка? кстати, а "беби"-ракунов она у вас не ест? а то бы я взял котёнка 8)
Самая обычная, по сравнению с двумя другими совершенно домашними ленивцами так И вообще "компактная". Зайчат- в смысле детёнышей мелких, а не взрослых. Ракунов не ест. Лапки И ушки тоже не ест, аккуратно складывает в кучку :D
у меня как то кошка в деревне тоже зайченка притащила, чуток поменьше чем она сама. и кротов ловила :)
.... Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Кошка и пармезан

Post by piligrim77 »

Flash-04 wrote:
Айва wrote:Одна из моих трёх ест бурундуков, зайчат и птиц.
какого же размера у вас кошка? кстати, а "беби"-ракунов она у вас не ест? а то бы я взял котёнка 8)
берите мою. насчет ракунов не знаю но бурундуками и мышами а иногда и зайцами будете обеспечены до конца дней
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Кошка и пармезан

Post by Slonjra »

ваууу.. а белок они случайно не ловят? Вроде те же крысы?
Я б с радостью завел бы такого охранника )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Кошка и пармезан

Post by piligrim77 »

Slonjra wrote:ваууу.. а белок они случайно не ловят? Вроде те же крысы?
Я б с радостью завел бы такого охранника )))
к счастью нет. мне еще трупов белок дома не хватало :-)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Кошка и пармезан

Post by perasperaadastra »

Я видел, как маленьая кошка в деревне поймала большую крысу. Душила ее, наверно, целый час - слишком большая крыса попалась.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кошка и пармезан

Post by Aleksandra »

Айва wrote:
piligrim77 wrote:а моя кошка мышей кушает Image
Одна из моих трёх ест бурундуков, зайчат и птиц. И она самая здоровая из трёх (у остальных двух проблемы с зубами, пищеварением, весом, you name it...)
Путаете причину и следствие, а здоровье у нее не благодаря, а вопреки. Вся эта дичь кишит паразитами, так же как и те, кто ею питается. В принципе, организм здорового животного может вполне мирно сосуществовать с определенным количеством паразитов, что они и делают в природе, но в лично мне не нужны такие питомцы в доме, на моих подушках, диванах, столах и т.п.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кошка и пармезан

Post by ladysol12 »

Мне кажется, что совершенно ничего удивительного, и эта кошка и должна быть самой здоровой из всех, поскольку у нее явно самое здоровое питание (если что, я никакую еду для кошек здоровой не считаю ни в коей мере). Я бы с удовольствием перевела своих котов на мышек и бурундучков и кого там, но во-первых, они скорее всего есть не будут, во-вторых, не могу представить хранить это в моем холодильнике - в общем, понятно.

Так что буду продолжать кормить своих сырым мясом.

Александра, в том-то и дело, что кошачья система так устроена, что им все эти паразиты по барабану - здоровая кошка останется здоровой, природа так предусмотрела - и слава богу.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кошка и пармезан

Post by Aleksandra »

ladysol12 wrote:
Александра, в том-то и дело, что кошачья система так устроена, что им все эти паразиты по барабану - здоровая кошка останется здоровой, природа так предусмотрела - и слава богу.
Да, только люди, с которыми они живут, совсем не такие - тепличные существа, давно отказавшиеся от естественного отбора. Но даже если допустить что люди тоже могут существовать без проблем с наборами паразитов, подаренными их питомицами - это не для меня, мне даже мысль противна о таком сосуществовании, как и о том что со мной рядом на подушке будет лежать существо, кишащее подобными тварями внутри. Мне приходилось видеть внутренности диких животных, и то что дезертирует из их тел после гибели (и это только видимая их часть) - фильмы ужасов курят в сторонке :yad:
Или, например, токсоплазмоз - зараженные им грызуны становятся как зомби так как их начинает привлекать кошачий запах. И они совершенно добровольно идут туда, где живут кошки - они нужны паразиту для полного цикла размножения. Так что в этом смысле кошка на спасает от грызунов, а наоборот привлекает их во двор, потом ловит без проблем так как они даже не пытаются убежать, после чего тащит заразный "подарок" в дом.
Nekto
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 06 Jul 2001 09:01
Location: SF, CA

Re: Кошка и пармезан

Post by Nekto »

Вы там поосторожнее с пойманными мышами всякими, а то вот ужасы пишут:

http://www.theguardian.com/lifeandstyle ... rom-my-cat

Return to “О братьях наших меньших”