Где взять ньюфаунленда в Америке?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Где взять ньюфаунленда в Америке?

Post by Роза »

Подружка из Америки просит достать ей в Крыму такую собаку и отправить в Америку. Я удивилась, и спросила почему они в Америке не купят?
Она мне ответила, что питомники есть, но там огромные очереди, и купить невозможно, надо долго ждать.

Я, конечно, могу тут найти и купить такого щенка, сделать прививки и документы, и послать ей. Но собаку жалко- перелет для щеночка будет тяжелый.
Неужели действительно нельзя купить собаку этой породы в Америке? Или в Канаде и переслать ей? Это же канадская порода изначально?
Посоветуйте, если кто знает, я ей пошлю линк на эту тему.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Где взять ньюфаунленда в Америке?

Post by Интеррапт »

Lonely Rose wrote:Подружка из Америки просит достать ей в Крыму такую собаку и отправить в Америку. Я удивилась, и спросила почему они в Америке не купят?
Она мне ответила, что питомники есть, но там огромные очереди, и купить невозможно, надо долго ждать.

Я, конечно, могу тут найти и купить такого щенка, сделать прививки и документы, и послать ей. Но собаку жалко- перелет для щеночка будет тяжелый.
Неужели действительно нельзя купить собаку этой породы в Америке? Или в Канаде и переслать ей? Это же канадская порода изначально?
Посоветуйте, если кто знает, я ей пошлю линк на эту тему.
Да полно их продается, просто щенки стоят в районе 1 тыс баксов. Возможно, что в Крыму дешевле, вот и хочет сэкономить, при этом нагрузив на вас свои заботы.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Где взять ньюфаунленда в Америке?

Post by ekriv »

Lonely Rose wrote:Подружка из Америки просит достать ей в Крыму такую собаку и отправить в Америку. Я удивилась, и спросила почему они в Америке не купят?
Она мне ответила, что питомники есть, но там огромные очереди, и купить невозможно, надо долго ждать.

Я, конечно, могу тут найти и купить такого щенка, сделать прививки и документы, и послать ей. Но собаку жалко- перелет для щеночка будет тяжелый.
Неужели действительно нельзя купить собаку этой породы в Америке? Или в Канаде и переслать ей? Это же канадская порода изначально?
Посоветуйте, если кто знает, я ей пошлю линк на эту тему.
Полно их тут.
http://www.puppyfind.com/for_sale/?bree ... 248&state=
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Где взять ньюфаунленда в Америке?

Post by Роза »

спасибо. У нас тоже не слишком дешевые, посмотрела на сайтах: от 400 долларов в Полтаве до тысячи в Киеве. Плюс пересылка-перевозка.
Кстати, во что обойдется пересылка собачки примерно кто-нибудь знает?
Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Re: Где взять ньюфаунленда в Америке?

Post by Forwarder »

Если без личного сопровождения, то перевозкой животных занимаются специальные фирмы. Перевозка щенка будет стоить примерно от 800 баксов, перевозка крупной собаки (типа овчарки) около 3К баксов. Другие варианты - большая головная боль как для отправителя так и для авиаперевозчика. Можно сбивать цену, типа с самолёта собачку сами заберём, но на кой фирме ломать проверенную схему? Собак и прочую живность таким образом отправляют-получают как правило бридеры.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Где взять ньюфаунленда в Америке?

Post by Роза »

Ого! 3К баксов?
Круто. Наверное, она уже успела прочитать этот пост, потому что дала отбой.
И спасибо за ответ.

Return to “О братьях наших меньших”