перелет с котом США-Россия (Airfrance). Кто-нибудь летел?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
JulyK
Новичок
Posts: 44
Joined: 01 Oct 2007 05:47
Location: California

перелет с котом США-Россия (Airfrance). Кто-нибудь летел?

Post by JulyK »

Что-то мне попался немного сильно бестолковый представитель Airfrance по телефону, поэтому взываю к помощи коллективного разума.

Летим с котом, перелет длинный - хочется взять кота в кабину, прививку от бешенства сделали, к ветеринару зайдем перед улетом взять International Health Certificate. Вроде бы никаких микрочипов не требуется, как в Европу, ибо транзитный пассажир.
Непонятно, какую брать переноску, чтобы влезала под кресло. Вроде по правилам должна быть из жесткого пластика, но на том же сайте Airfrance продают мягкие сумки. В 6 кг норму он влезает пока. :-)
В России перевод справки не требуют? и вообще требуют ли чего-нибудь?

Кто-нибудь летал недавно? Особенно AirFrance. Помогите, пожалуйста - поделитесь опытом.
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: перелет с котом США-Россия (Airfrance). Кто-нибудь летел

Post by Diver »

Мы летели в обратную сторону- Россия-США, но я думаю, что разница невелика.
Главное-не волноваться 8) .
Купите мягкую сумку-вам будет проще расположить ее у себя в ногах. Ни под какое кресло она не поместится, на это не рассчитывайте, они по определению туда не помещаются, чтобы не было написано на сайте авиакомпании :-) .
Никому особого дела не будет до вашего кота, никто не будет его взвешивать и т.д. Необходимые документы есть-и ок. Главное, зарезервируйте кошачье присутствие на вашем рейсе заранее-может оказаться так, что вашим рейсом летит больше животных, чем по своим правилам они могут допустить в салон. Иными словами- забейте место :-) .
Как посмотрят в России на сертификат на англ. языке- не знаю. Вроде цивильности там побольше стало, хотя никогда не знаешь, как будет на самом деле...
Да, и не давайте коту никаких успокоительных, это совершенно лишнее. Цели своей не достигните, а урон здоровью может быть.

Return to “О братьях наших меньших”