У пса шатается клык...

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: У пса шатается клык...

Post by Aleksandra »

Privet wrote:Просто у мелких собак совершенно другие наклонности. Например, большая защищает свою еду, защищает любой предмет, который дан ей в "ведение". Этот отдаёт всё не моргнув глазом. Большая кидается на неожиданно вошедшего незнакомца. Этот тоже кидается, но не с целью нападения.
Это не связано с размером. У меня овчарка тоже отдает все, не моргнув глазом. А у Милана насмотрелась мелких, защищающих все от собственных хозяев, включая ситуации когда муж не может лечь на кровать так как "шавка" жены его туда не пускает, или ребенок не может сесть рядом с мамой - шавка кусала его до крови, а маме было жалко наказывать "малышку" :roll:
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: У пса шатается клык...

Post by Alaska »

Aleksandra wrote:
Privet wrote:Просто у мелких собак совершенно другие наклонности. Например, большая защищает свою еду, защищает любой предмет, который дан ей в "ведение". Этот отдаёт всё не моргнув глазом. Большая кидается на неожиданно вошедшего незнакомца. Этот тоже кидается, но не с целью нападения.
Это не связано с размером. У меня овчарка тоже отдает все, не моргнув глазом. А у Милана насмотрелась мелких, защищающих все от собственных хозяев, включая ситуации когда муж не может лечь на кровать так как "шавка" жены его туда не пускает, или ребенок не может сесть рядом с мамой - шавка кусала его до крови, а маме было жалко наказывать "малышку" :roll:
Из моего опыта с собаками, больше склоняюсь к тому, что именно маленькие собаки более агресивные и невоспитанные. По видимому, из-за размеров их тренингом никто не занимается, им все прощается и сплошное умиление. Отсюда и результат.
Вот типичная пара:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: У пса шатается клык...

Post by Privet »

Healer wrote:
Privet wrote:У нас раньше был чёрный терьер, так, что есть, с чем сравнимать.
Мечтаю об этой породе. Не могли бы вы немного описать ваш опыт, особенности породы, подводные камни. В интернете я уже много прочитал, интересует из первых рук.
Спасибо.
Я не профи, поэтому, многие мои суждения субъективны и к ним надо относится с осторожностью. Своим мы были абсолютно довольны, но мы его сильно уж прижали и не проследили вовремя его контакты с крупными и сильными собаками в тот период, когда он был щенком. В результате пёс вырос трусоватым, как не обидно об этом говорить, но он был псинкой трусоватой. Не так, конечно, что совсем, но мы это знали. На других humams он мог дёрнуться очень агрессивно, но мог отступиь, если поймёт, что сила не на его стороне. Его братца боспитали слишком агрессивным. Он многих покусал, в том числе и одного хозяина, которых он менял регулярно. Чем он кончил я не в курсе. Наш пёс был сама доброта. Ему нравилось, чтобы его гладили. Если это делал посторонний (в моём присутствии) и вдруг останавливался, то он очень вежливо (слегка рычал) просил, чтобы продолжали. Прохожие столбенели. :) Приходилось объяснять, что, Ваша ласка ему очень понравилась и он требует продолжения, а откажетесь, то... съест. :) Последнее говорилось, разумеется, самым беззаботным тоном. :) Вообще, с людьми он вёл себя замечательно. Не надоедал и играл в меру. Собака толковая и очень быстро начинала понимать что от него требуется. Псиной особенно на вонял и никаких проблем нам не создавал. Интеллигентный, терпеливый пёс. Мне кажется, из него, как из глины можно слепить желаемое. Универсаленая порода. Самое ценное его качество, вероятно, управляемость. Это была наша первая сабака. Не могу сказать, что мы его в чём-то очень сильно испортили. Из общих качеств: Немногословен, Немного линяет, но не как овчарка. Думаю, можно держать в доме. Была бы возможность, мы бы такого опять взяли. Порода замечательная!
Привет.

Return to “О братьях наших меньших”