У пса шатается клык...

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

У пса шатается клык...

Post by Privet »

Щенку 6 месяцев (gavanese). У собак клыки меняются или нет?
Привет.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: У пса шатается клык...

Post by avitya »

Выпадают да.
Но 6 поздновато (ну если до этого не выпадали, значит просто поздно и волноваться не надо). Обычно в 4-5 выпадают клыки. В 6-7 последние моляры вырастают.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: У пса шатается клык...

Post by avitya »

Да и порода havanese. :)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: У пса шатается клык...

Post by Privet »

Спасибо! Гугль тоже говорит, что выпадают. Ему около 6.

Ну пусть будет havanese. Havanese bichon, если по имени-отчеству. А так, болонка она и есть болонка. Пусть даже и гаванская. :) Мелкая, эгоистичная и совершенно неприспособленная ни к какому делу тварь. Умеет только пузо подставлять для чесания, а в знак признания может обслюнявить руки и ноги, а, если вовремя не увернётесь, то и лицо. Если совсем зазеваться, то эта скотинка начнёт зубами и когтями "наводить порядок" в вашей шевелюре. Отодрать скотинку от этого занятия можно только ценой потери клочка волос.
Некоторые их по-русски их называют гаванезами, а то болонка оно как-то несолидно звучит. :)
Привет.
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: У пса шатается клык...

Post by Fernie »

Privet wrote:Спасибо! Гугль тоже говорит, что выпадают. Ему около 6.

Ну пусть будет havanese. Havanese bichon, если по имени-отчеству. :) А так, болонка она и есть болонка. Пусть даже и гаванская. :) Мелкая, эгоистичная и совершенно неприспособленная ни к какому делу тварь. Умеет только пузо подставлять для чесания, а в знак признания можеь обслюнявить руки и ноги, а, если вовремя не увернётесь, то и лицо. Если совсем зазеваться, то эта скотинка начнёт зубами и когтями "наводить порядок" в вашей шевелюре. Отодрать скотинку от этого занятия можно только ценой потери клочка волос.
Некоторые их по-русски их называют гаванезами, а то болонка оно как-то несолидно звучит. :)
На то она и собака, чтобы лизаться.
Главное, чтобы не гадила в доме, а то маленькие псинки этим знамениты. Мне свою шавку так и не удалось полностью хаузбрейкить, приходится запирать в клеточку, если нет возможности ее выпустить 8-6 часов.
Кака
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: У пса шатается клык...

Post by avitya »

Суки особенно любят лизаться, кобеля поменьше.
Любовь и чистоту проявляют ;)
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: У пса шатается клык...

Post by Brillo Pad »

А почему купили, если она вам не полезная?
Лучше всего думаю, немецкие овчарки, ИМО
Следущую собаку, наверное, овчарку куплю. Вон у Самоката, какая прелесть его овчарка, такую же хочу.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: У пса шатается клык...

Post by Privet »

Brillo Pad wrote:А почему купили, если она вам не полезная?
Лучше всего думаю, немецкие овчарки, ИМО
...
Ну, к её покупке яне имею никакого отношения. Это был сюрприз к новому году. Кобелисик прилетел к нам из Миссисипи. Я узнал только тогда, когда он к нам вылетел. Я ругался, кричал, метался из угла в угол, стрелял в потолок и грозился удушить его сразу прибытия. Ольга поехала получать, а я забаррикодировал все двери и решил не пущать обоих, но я проявил непростительную слабость. Мне Ольга с таким восхищением рассказывала о породе, что я решил сначала посмотреть зверюгу, а он уселся у меня на коленях и давай лизаться, а потом нагло и доверчиво растянулся у меня на коленях. "Дрогнуло сердце старого солдата". Пусть, думаю, пока поживёт, а придушить Всегда успею. Тем более, жена раскололась за столько она его взяла. Так, теперь я с него пылинки сдуваю и кое-что доуго. :)

P.S. Вообще, мои посты надо читать с изрядной долей иронии. ;)
Привет.
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: У пса шатается клык...

Post by CAMOKAT »

Brillo Pad wrote:А почему купили, если она вам не полезная?
Лучше всего думаю, немецкие овчарки, ИМО
Следущую собаку, наверное, овчарку куплю. Вон у Самоката, какая прелесть его овчарка, такую же хочу.
Немецкие овчарки линяют сильно :) Я каждый день чешу зверюгу, и всё равно пылесосить надо через день. Плюс, с ней надо регулярно гулять и заниматься. Если дашь слабинку с дисциплиной, будет неуправляемый и destructive пёс. От маленьких пёсиков хоть вреда никакого быть не может.

Having said that, очень люблю свою собачку и не могу себе представить жизнь без нее
:)
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: У пса шатается клык...

Post by avitya »

Странно, в Чикаге достаточно выделенные времена года: лет<->зима. Должна два раза линять мощно, а остальное время чуть-чуть.
Вот где нету выделенных времён: там лезет круглый год без остановки.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: У пса шатается клык...

Post by Privet »

Один из плюсов этих "хаванезов" в том, что они почти не линяют. Они очень пушистые, но, при всём при этом, у них нет подшёрстка и, как следствие, они боятся холода. Если на дворе ниже 10С, то его уже надо одевать. Иначе стоит, трясётся и канючит: "Возьми меня на руки... ну, возьми на руки...". Может, потому, что пока он ещё щенок. Теоретически, они хорошо переносят жару. Всё-таки, родом они, вроде как, с Кубы. Может, оно и так, но, если вместо рук ему предложить пробежаться для сугреву, то, "на мой нюх" :), он сразу начинает вонять псиной совсем непропорционально своему размеру. Что же будет на жаре?

Из особенностей породы - обожают homo sapiens. Всех. Особенно детей. Если приходят гости, то радости до щенячьего визга. Если с детьми, то "радость" аж брызжет во все стороны... в неавторизованном для этого месте. :)
Прогулка на улице только на поводке. Иначе кидается на всех прохожих. Увидит кого-то за сотню метров и сразу рвёт. Пару раз пришлось бегать за ним и ловить за поводок. Пишут, что из-за этого велика вероятность попадания под машину. Он ведь несётся ничего не разбирая.
Привет.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: У пса шатается клык...

Post by avitya »

по осторожнее с этим "на руки" -- это обычно приводит к неправильному воспитанию и нехорошей пирамиде "кто главный в доме".
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: У пса шатается клык...

Post by Natusya »

Privet wrote: Havanese bichon

Какие песики хорошенькие, и я себе такого хочу :sadcry:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: У пса шатается клык...

Post by Fernie »

Privet wrote:Один из плюсов этих "хаванезов" в том, что они почти не линяют. Они очень пушистые, но, при всём при этом, у них нет подшёрстка и, как следствие, они боятся холода. Если на дворе ниже 10С, то его уже надо одевать. Иначе стоит, трясётся и канючит: "Возьми меня на руки... ну, возьми на руки...". Может, потому, что пока он ещё щенок. Теоретически, они хорошо переносят жару. Всё-таки, родом они, вроде как, с Кубы. Может, оно и так, но, если вместо рук ему предложить пробежаться для сугреву, то, "на мой нюх" :), он сразу начинает вонять псиной совсем непропорционально своему размеру. Что же будет на жаре?

Из особенностей породы - обожают homo sapiens. Всех. Особенно детей. Если приходят гости, то радости до щенячьего визга. Если с детьми, то "радость" аж брызжет во все стороны... в неавторизованном для этого месте. :)
Прогулка на улице только на поводке. Иначе кидается на всех прохожих. Увидит кого-то за сотню метров и сразу рвёт. Пару раз пришлось бегать за ним и ловить за поводок. Пишут, что из-за этого велика вероятность попадания под машину. Он ведь несётся ничего не разбирая.
В этом январе была в Мексике - все собаки одеты в кожушки при температуре 20+. Моё дитё было в коротких рукавах, а шавки и побольше в попонках. Думаю, дело привычки. И мелкую пушистую шавку при 10С одевать не обязательно, только если душа (человеческая) просит. Я своей мелкой несколько кофточек связала и бисером вышила. Одеваю - застывает, стоит, как в столбняке. Муж потребовал прекратить издевательство над собакой, пусть мёрзнет, сказал. Кофточки раздарила другим владельцам-собачникам. Наша мерзавка в мороз выскакивает пописать-покакать, но прогулки не для неё.

avitya wrote:по осторожнее с этим "на руки" -- это обычно приводит к неправильному воспитанию и нехорошей пирамиде "кто главный в доме".
Да, ладно! Мелкая собака просится на руки - почему не взять? Да, она думает, что она - собака, волк в прошлой жизни. Пусть думает. Мы-то знаем правду! Моя поганка даже кусается, когда вдруг начинает ощущать себя собакой - целую ее в ответ, дурочку.
Кака
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: У пса шатается клык...

Post by Aleksandra »

Fernie wrote: Да, ладно! Мелкая собака просится на руки - почему не взять? Да, она думает, что она - собака, волк в прошлой жизни. Пусть думает. Мы-то знаем правду! Моя поганка даже кусается, когда вдруг начинает ощущать себя собакой - целую ее в ответ, дурочку.
Даже если повезет и вырастет просто избалованная собака, это в любом случае скажется на ее психике. Быть вожаком стаи ( а именно так они и считают если им все позволять) - жить в постоянном напряжении, бремя ответственности и т.п. Хуже если такие 'вожаки" начинают устанавливать рамки для других членов семьи с помощью зубов. Посмотрите Dog Whisperer, например - там этих нервных мелких с различными отклонениями психики больше чем обычных собак, и все результат именно такого отношения.
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: У пса шатается клык...

Post by Fernie »

Aleksandra wrote:
Fernie wrote: Да, ладно! Мелкая собака просится на руки - почему не взять? Да, она думает, что она - собака, волк в прошлой жизни. Пусть думает. Мы-то знаем правду! Моя поганка даже кусается, когда вдруг начинает ощущать себя собакой - целую ее в ответ, дурочку.
Даже если повезет и вырастет просто избалованная собака, это в любом случае скажется на ее психике. Быть вожаком стаи ( а именно так они и считают если им все позволять) - жить в постоянном напряжении, бремя ответственности и т.п. Хуже если такие 'вожаки" начинают устанавливать рамки для других членов семьи с помощью зубов. Посмотрите Dog Whisperer, например - там этих нервных мелких с различными отклонениями психики больше чем обычных собак, и все результат именно такого отношения.
Смотрела я этого собачьего шептуна - симпатичный дядька. Конечно, собак с отклонениями не больше, чем обычных, просто об обычных нечего сказать, а о проблемных можно шоу запустить.
У меня малышка иногда и спала со мной, но шерсть от нее, потому перестала её пускать, кот меня лучше усыпляет. Чтобы она верх взяла - немыслимо. Поэтому нужно на хозяев смотреть. Если с лидерством в стае все нормально, можно и взять на руки. По мне мелкие шавки только для рук и подходят - подержать, потискать, какой еще от них прок?
Кака
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: У пса шатается клык...

Post by Aleksandra »

Fernie wrote: Конечно, собак с отклонениями не больше, чем обычных, просто об обычных нечего сказать, а о проблемных можно шоу запустить.
Под "обычными" я имела в виду тех собак, которые собаки, а не карманные игрушки :-) То есть, мелких "шавок" с отклонениями психики больше по сравнению с собаками средних и крупных размеров, да он и сам всегда о этом говорит.
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: У пса шатается клык...

Post by Fernie »

Aleksandra wrote:
Fernie wrote: Конечно, собак с отклонениями не больше, чем обычных, просто об обычных нечего сказать, а о проблемных можно шоу запустить.
Под "обычными" я имела в виду тех собак, которые собаки, а не карманные игрушки :-) То есть, мелких "шавок" с отклонениями психики больше по сравнению с собаками средних и крупных размеров, да он и сам всегда о этом говорит.
По-моему, у них и умственных отклонений больше, если можно так выразиться о собаках. Вернее, ума у них, как у кур - столовая ложка гладких мозгов.
Я наивно полагала, что маленькая собака - уменьшенный вариант собаки большой. Наша малышка - первый опыт с мелкими собаками, брала ее, потому что жили в таунхаузе, где только мелкие разрешались, и на тот период у нас уже 7 лет не было собаки - истосковались.
Взяли, в общем. Оно милое, нежное, псинкой пованивает, но не нормальная собака.
Кака
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: У пса шатается клык...

Post by Khomyak »

Я думаю, это зависит от породы. У нас бостон терьер, маленькая (16 фунтов). Вполне себе умная и адекватная собака. На улице к нам часто подходят ее погладить. Очень многие говорят, что у них такая в детстве была, и какие они умные.
Last edited by Khomyak on 14 Apr 2013 21:33, edited 1 time in total.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: У пса шатается клык...

Post by avitya »

Я считаю, что дегенераты бывают только у некошерных разводчиков с несколькими поколениями inbreeding-а. Если собака из хорошей линии и её правильно воспитали и социализировали — то она будет спокойная и уравновешеная — вне зависимости от размера. И обратное тоже верно.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: У пса шатается клык...

Post by Privet »

Смотря что за ум у собак понимать. Если способность к дрессировке, то мелкие никак не уступают большим. "Никак" это означает абсолютно. Просто у мелких собак совершенно другие наклонности. Например, большая защищает свою еду, защищает любой предмет, который дан ей в "ведение". Этот отдаёт всё не моргнув глазом. Большая кидается на неожиданно вошедшего незнакомца. Этот тоже кидается, но не с целью нападения. Он радуется любому, кто приходит, т.к. это значит, что на него обратят внимание и поиграют. У больших есть сильный императив поиска. Этого заставить что-то искать невозможно, зато он стаскивает все свои игрушки и всё, что сможет украсть, себе в "гнёздышко". Повадки настолько другие, что иногда думаешь - да собака ли это? У нас раньше был чёрный терьер, так, что есть, с чем сравнимать. Правда, любимая игра это охота и борьба с моими руками. Если не кусает, так лижет. Как подойдёт, так обслюнявит. Руки раз двадцать за день приходится мыть.
Испорченная психика у собак случается не от рук, а когда берут собаку и совершенно не знают и не хотят знать как её воспитывать. Например, собаку берут как игрушку детям.
Привет.
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: У пса шатается клык...

Post by Brillo Pad »

А я балую свою собаку, и с психикой у нее всё нормально. Она до лет 2-ух не очень хотела меня слушаться, а потом прямо как сразу повзрослела, и знает что ей нельзя а что можно. Вообще, очень люблю мою собаку, и у нее через 2 дня день рождения, 7 лет.
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: У пса шатается клык...

Post by Fernie »

avitya wrote:Я считаю, что дегенераты бывают только у некошерных разводчиков с несколькими поколениями inbreeding-а. Если собака из хорошей линии и её правильно воспитали и социализировали — то она будет спокойная и уравновешеная — вне зависимости от размера. И обратное тоже верно.
Да, согласна на 100%
Собачки из паппи миллов ущербны.
Privet wrote:Смотря что за ум у собак понимать.
(1)Если способность к дрессировке, то мелкие никак не уступают большим. "Никак" это означает абсолютно. Просто у мелких собак совершенно другие наклонности.
(2)Например, большая защищает свою еду, защищает любой предмет, который дан ей в "ведение". Этот отдаёт всё не моргнув глазом. Большая кидается на неожиданно вошедшего незнакомца. Этот тоже кидается, но не с целью нападения. Он радуется любому, кто приходит, т.к. это значит, что на него обратят внимание и поиграют.
(3)У больших есть сильный императив поиска. Этого заставить что-то искать невозможно, зато он стаскивает все свои игрушки и всё, что сможет украсть, себе в "гнёздышко". Повадки настолько другие, что иногда думаешь - да собака ли это?
(4)У нас раньше был чёрный терьер, так, что есть, с чем сравнимать.
(5)Правда, любимая игра это охота и борьба с моими руками. Если не кусает, так лижет. Как подойдёт, так обслюнявит. Руки раз двадцать за день приходится мыть.

Испорченная психика у собак случается не от рук, а когда берут собаку и совершенно не знают и не хотят знать как её воспитывать.
(6) Например, собаку берут как игрушку детям.
1. Нет, не уступает. Очень восприимчива. Но, да, другие наклонности. Она - ребенок. Кстати, очень любит малого, хотя, встретила его ревниво, лаяла на него, когда я привезла его из госпиталя, лезла ко мне, оттесняя младенца, получила под зад. Теперь, однако, первая бежит его будить по утрам, он с ней очень "раф", но она его оближет, сядет с ним посидеть. Он тоже ее обожает.
2. Наш ротвейлер (на Украине) защищал еду, эта (Канадка) гораздо больше под контролем, но умница невероятная - настоящий компаньон. Выслушает, ответит... :) Всяких там незнакомцев встречает неприязненно, кусала пару раз всяческий техников, но не агрессивна - один раз укусит и отходит в сторону, когда я ей скажу :). Очень хорошо знает границы нашего эйкриджа (для меня загадка, каким образом, но ровно внутри столбиков). Гоняет только тех, которые их нарушают, будет сидеть и смотреть с нашей стороны на оленя/собаку/человека, которые с другой стороны в 5 метрах. Но если выпустить малую, она обязательно вовлечет большую в драку, сама удерет, а та остается сражаться.
3. Никакого императива поиска не наблюдается. Это ей пофигу. Мы ее эдоптили из резерва, она какая-то смесь ездовой и хаски. Уйти в лес, там помотаться - это любимое развлечение, благо, лес в 300 м, но сильное эхо, наверно, потому что горы(?). Стоит постучать в ладоши, возвращается откуда-то издалека. Чем дальше, тем дольше, но в течение 7-10 мин. Большая крадет игрушки у малого. Крадет, тащит в крейт и изгрызает. Свои игрушки ему не дает, вызверивается и слегка его кусает, а нам отдает без проблем (все ее игрушки куплены с подачи малого и им же ей даны). Малая шавка не интересуется его игрушками. Ротвейлер воровал игрушки старшего - я думаю, что тут какая-то борьба за лидерство.
4. У нас ротвейлер был, сейчас - я уже написала , у отца была лайка и сейчас овчарка - восторг полный, моя следующая собака. В семье матери был боксер и колли.
5. Не рекомендуется. Считается, что это развивает в собаке агрессивность. Но это такая веселая игра! Я играю. Руки мою. Собаки с короткой мордой здорово слюнявые и их слюни очень густые и какие-то липкие, я мыла руки до трещин и вавок.
6. Собак берем только для себя. Я собираюсь после нашей малышки взять мопса - у него башка, как у младенца. Малышей мне заводить поздно, а внуков скоро ожидать не приходится, буду мопсами удовлетворять материнский инстинкт.
Кака
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: У пса шатается клык...

Post by Fernie »

Brillo Pad wrote:А я балую свою собаку, и с психикой у нее всё нормально. Она до лет 2-ух не очень хотела меня слушаться, а потом прямо как сразу повзрослела, и знает что ей нельзя а что можно. Вообще, очень люблю мою собаку, и у нее через 2 дня день рождения, 7 лет.
Я тоже люблю своих собак, балую только малышку, люблю ее потискать, а она очень свирепо рычит при этом, даже внутри у нее что-то вибрирует и перекатывается. Люблю псиный запах.
Собаки остаются глуповатыми щенками до 2-3 лет, потому не надо слишком многого от них ожидать до этого возраста.
Кака
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: У пса шатается клык...

Post by Healer »

Privet wrote:У нас раньше был чёрный терьер, так, что есть, с чем сравнимать.
Мечтаю об этой породе. Не могли бы вы немного описать ваш опыт, особенности породы, подводные камни. В интернете я уже много прочитал, интересует из первых рук.
Спасибо.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...

Return to “О братьях наших меньших”