26 Household Items Poisonous to Cats & Dogs

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

26 Household Items Poisonous to Cats & Dogs

Post by nvvosk »

Возможно, кому-то пригодится:

http://shine.yahoo.com/pets/26-househol ... 00299.html
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: 26 Household Items Poisonous to Cats & Dogs

Post by ladysol12 »

Я бы сюда добавила кофе - учитывая вес животного, кафеин может вызвать учащенное сердцебиение и остановку сердца. Наверное, к большим собакам это не относится, а вот к кошкам очень даже. Еще алкоголь - по тем же причинам - соотношение веса зверушки и количества алкоголя.

Лилии я давно и у мамы в саду повыдергала, и слежу, чтобы дома их не было - если кто дарит (бывало), тут же принимаю меры. Хотя я на 99.9% уверена, что мои коты лилии жрать не будут - они и мясо-то лениво жрут :), предпочитаю перестраховаться.

Любые таблетки расчитаны на тот же вес. Я помню, как моя знакомая дала котятам ношпу, уж не помню от чего, и оба котенка умерли :(. И она рыдала, и семья очень переживала, конечно - в общем, всегда надо держать в уме, что человечьи таблетки расчитаны на средний вес взрослого человека 70 кг или как-то так, и если котенок весит 1 кг, то последствия становятся предсказуемыми. Это не говоря о том, что, конечно, прежде чем давать лекарства животному, нужно убедиться, что знаешь, что делаешь.

Return to “О братьях наших меньших”