Программа дешевой стерелизации\кострации и прививок

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Программа дешевой стерелизации\кострации и прививок

Post by Фюрок »

Если у вас есть животное которое нуждается в операции, посмотрите нет ли в вашем районе клиники, которая участвует в программе.

http://www.aspca.org/pet-care/spayneuter/

Мне пришлось искать по печальному поводу. Заболела собака-пиометра. Без операции это практически смертный приговор. Операция стоит 2.5-5 К, в зависимости от наглости вета, веса собаки и тому подобных факторов Если поискать, то можно найти немного дешевле. Мой вет делает дешевле, но он не принимает по срочному, у него все забито до 8 марта. Начала смотреть в интернете, нашла про эти клиники. Операция на крупной суке у них стоит от 50 до 80 долларов в зависимости от штата. Иногда стоимость немного увеличивается если собака беременна или у нее есть пиометра, а иногда нет. Котов и кошек они кастрируют за 35 баксов. Причем у них еще есть транспорт, они могут приехать за животными . Прививки у них по 10 баксов :great:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Программа дешевой стерелизации\кострации и прививок

Post by Aleksandra »

Но учтите что в большинстве случаев такие программы доступны только семьям с low income.
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Программа дешевой стерелизации\кострации и прививок

Post by Фюрок »

Aleksandra wrote:Но учтите что в большинстве случаев такие программы доступны только семьям с low income.
Программа делалась как бы для таких семей, но про доход НЕ спрашивают. Принимают всех без вопросов про финансы. Нам в клинике единственное сказали, что если для нас сумма высокая, то мы можем заполнить специальную форму для малообеспеченных семей. Тогда после расмотрения операция будет бесплатной или будет стоить до 20 долларов( если мы пройдем). Сама операция нам обошлась в 70 долларов. Нас приняли по срочному. Заполняли форму, там были вопросы только общие. Адрей, кличка собаки, возраст, адрес постоянного вета, прививки, наличие клейма\микрочипа, известные проблемы со здоровьем, были ли операции ранее и тд. До этого в другой клинике мы заплатили две сотни за мазок, постановку диагноза и антибиотики на 3 дня ( там только прием без анализов стоит 46 баксов). Если бы было вообще швах, мы бы положили эту сумму на кредитку. Но сам вет сказал что у нашей собаки не горит, так как пиометра открытая и мол у нас есть 3-4 дня для принятия решения.

.

Return to “О братьях наших меньших”