3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Diver »

Larissa wrote:Так получается вся разница в разтоможке?
Да. И времени до вылета меньше проводит один в крейте. На круг получается существенно быстрее.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Healer »

Alf_2 wrote:Ух ты, значит у вас там все близится к завершению.. ну, вернее, к началу :) ЗдОрово!
А мы уже хотим - сил нет, будем, наверное, карго посылать. У нас тут рядом, оказывается, есть пример перед глазами: девочку черныша прислали карго - ей было где то 3 месяца, она все, говорят, прекрасно перенесла, и сейчас в 9 месяцев уже вымахала - большая, черная - мечта, а не собака :good:
Про какого черныша вы говорите? Черный терьер? Если да, не могли бы вы сказать кто бридер и откуда. Мечтаю об этой породе.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
Alf_2
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 05 Dec 2004 14:18

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Alf_2 »

Healer wrote: Про какого черныша вы говорите? Черный терьер? Если да, не могли бы вы сказать кто бридер и откуда. Мечтаю об этой породе.
Привет! Извините, только сейчас увидела сообшение.. Ага, черный терьер. Мы хотим из Москвы везти, там есть питомник, который нам нравится больше всех - Малаховка. И вообше, в России выбор просто огромный. В Северной Америке я искала, здесь, во-первых, питомников мало, во-вторых, черныши мелковатые на мой взгляд.
Если есть какие то вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу :)
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Healer »

Alf_2 wrote:
Healer wrote: Про какого черныша вы говорите? Черный терьер? Если да, не могли бы вы сказать кто бридер и откуда. Мечтаю об этой породе.
Привет! Извините, только сейчас увидела сообшение.. Ага, черный терьер. Мы хотим из Москвы везти, там есть питомник, который нам нравится больше всех - Малаховка. И вообше, в России выбор просто огромный. В Северной Америке я искала, здесь, во-первых, питомников мало, во-вторых, черныши мелковатые на мой взгляд.
Если есть какие то вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу :)
Спросил в личке. :fr:
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Healer »

Diver wrote:Ооо. Спасибо, хорошо.
Детки родились 9 сентября. Выбирать будем из 4 парней- у нас бонус за долгое ожидание и верность.
Бридер сказала, что выберет как себе. :-)
Как забирать- склоняюсь к тому, чтобы слетать за ним кому-то из семьи, кому будет сподручнее. После 2 декабря можно будет забирать детеныша.

А вы как?
Если не затруднит, поделитесь информацией как все у вас прошло. Как собакен развивается?
Ну и фотки посмотреть интересно. :fr:
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
Alf_2
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 05 Dec 2004 14:18

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Alf_2 »

Поддерживаю.. Тоже интересно!
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Diver »

Опс, сорри, редко захожу на форум. Очень приятно, что помните...
У нас все хорошо, мальчик уже большой, сейчас нам 9 с половиной месяцев. Начинает обрастать мышцами, шкурой на шее, голова раздается, как и положено нашей примитивной породе.
Летала дочь за ним в Берлин, обернулась за выходные, даже школу не пропустила, так удачно получилось с билетами. Все прошло быстро, на таможне ни к чему не цеплялись, никакие документы не смотрели, просто спросили- все есть? все. Ну идите ....Вывезла она крейт на обычной тележке...даже и рассказать особо нечего. Мальчик тоже был ОК, как приехали домой, с удовольствием взял игрушку и знакомился с котом. Даже не плакал ночью, как можно было бы ожидать.

Порода очень интересная. Очень умная собака, я бы сказала, что с каким-то не собачьим интеллектом. Мне есть с чем сравнивать. Охранник. Малоежка, в еде очень избирателен, не пищевик совсем, поэтому дрессировать не просто, но, с другой стороны, все запоминает после первого занятия.
Сейчас потихоньку готовимся к выставкам, учимся правильно стоять и показывать зубы незнакомым дядькам. С этим у нас сложности. Знакомым показываем, а вот чужим не желаем.
Со дня приезда мы на raw diet, коме мяса и костей есть только сырую морковку. Никакой человечьей еды не знает, всех гостей и друзей которые приезжают к нам в отпуск погреться, первым делом предупреждаем что ничего давать со стола нельзя, в результате он ничего не просит, на стол не заглядывает, что очень удобно по жизни.

Счас фотами завалю :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Healer »

Вах, какой красавец!!! Поздравляю.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Diver »

Спасибо, мы стараемся :wink: .
А как у вас дела с чернышом? получилось?
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Healer »

Пока ребенок до года и жена против из за этого. Но придет время.
Кстати, мне ваша собака тоже понравилась. Придется еще и выбирать как время придет.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3102
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Hamster2005 »

Healer wrote:Пока ребенок до года и жена против из за этого. Но придет время.
:fr:
А ты ей нашу фотку покажи - она и смягчится ! :umnik1:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Healer »

Красавец!!! У вас скоро свой домашний зоопарк будет, надо своих детей привезти на животных посмотреть.
Собакен красивый, но я не хочу маленькую породу.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Diver »

Healer wrote:Пока ребенок до года и жена против из за этого. Но придет время.
Кстати, мне ваша собака тоже понравилась. Придется еще и выбирать как время придет.
Да, время идет быстро.
А к породе присмотритесь. Собака, какой она должна быть, с большой буквы С.
Но и есть особенности, отличающие эту породу от других. Эти собаки тысячелетиями жили рядом с человеком, не внутри людской стаи, а именно рядом.

Выдержка из статьи Мирны Шеболет, эксперта по породе, Израиль.
"Велика вероятность того, что ссылки на собак в Библии относятся к тому же типу собак, который сейчас известен в Израиле как ханаанская собака. Единственная аборигенная порода в земле Ханаанской в современном государстве Израиль это ханаанская собака очень сходная с той, какой она оставалась в течение тысячелетий. Она не изменялась так, как изменялись другие породы под влиянием целенаправленного отбора, проводимого человеком. Единственным критерием в ее развитии было выживание в трудных климатических условиях внешней среды. Существуют различные археологические доказательства подтверждающие существование этой собаки в древнем Ханаане. Эти доказательства включают в себя результаты раскопок в Ашкеоне и Беит Гуврине захоронений собак филистимлянской эры, включающих скелеты собак разного пола и возраста от щенков до взрослых собак. Они были индетифицированы как одна «порода» - так называемая «бедуинская пастушья собака»...Канаанская собака сохраняет основные черты дикой собаки – средний размер тела и крепкий костяк, хорошо сбалансированные пропорции, густую шерсть защищающую от непогоды, функционально совершенную форму черепа, хорошо развитые органы чувств, естественную рысь, большую силу и выносливость. Ханаанская собака принадлежит к немногим породам успешно приспособившимся к жизни в пустыне... так как имеет развитую физиологически способность сохранять жидкость в теле и предотвращать перегрев. Ханаанская собака самостоятельно выживала в течение тысячелетий, на периферии человеческих цивилизаций, добывая еду охотой и подбирая то что было пригодного среди отбросов. Бедуины часто забирали щенков этих собак, выращивая и используя их как сторожевых собак возле шатров и стад..."

А вот здесь готова подписаться по каждым следующим словом-"Если, к примеру, хозяин немецкой овчарки прикажет своему псу перепрыгнуть через пропасть, то он не задумываясь сделает это. Если то же самое приказать ханаану, то он посмотрит и скажет-Хозяин, ты-первый :D

Вот еще на заметку. Все так и есть.
A naturally protective, independent guard dog as well as an excellent watchdog that has an instinct to defend their territory, the Canaan Dog will bark a lot if allowed to get away with it. He has a higher dominancy level and can be aggressive with dogs so he needs an authoritative owner who can communicate that aggressiveness toward other dogs is an unwanted behavior.
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Diver »

Hamster2005 wrote:
Healer wrote:Пока ребенок до года и жена против из за этого. Но придет время.
:fr:
А ты ей нашу фотку покажи - она и смягчится ! :umnik1:
Такой взгляд растопит любую глыбу льда :-) :great:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Komissar »

а мне полосатый котяра понра... сразу видно, кто хозяин в доме
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by ladysol12 »

Поздравляю! Очень красивая собака, и кот тоже классный.

Если кому еще интересно, мой кот Сантана летел ко мне из Франкфурта сам по себе. Это было как раз перед тем, как обязали нанимать сопровождение.

Все организовывал немецкий заводчик, но ждать пришлось больше месяца (если не двух, уже не помню). Всякие прививки, потом кот должен был сидеть в Германии какое-то время - сразу после прививок нельзя. Также оказалось, что нельзя менять дату перевозки - Сантана заболел, и его пришлось сажать в самолет больного.

Перевозка стоила мне в районе 1000 евро. Растамаживал кота муж в Сан Франциско, по-моему в час уложился. Кот прилетел испуганным, но абсолютно чистым и приятно пахнущим - скорее всего бридер его не кормила перед отправкой, но памперс в перевозку на всякий случай положила.

Когда муж первый раз достал Сантану из перевозки, тот обнял его своими лапками и вцепился в него так, как будто от этого зависела его жизнь. С тех пор у них взаимная любовь :).

А оклемался он после перелета очень быстро - но ему было 7 месяцев, совсем еще котенок. Может быть, со взрослыми зверями сложнее, не знаю.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Marckiza »

Diver wrote:Опс, сорри, редко захожу на форум. Очень приятно, что помните...
У нас все хорошо, мальчик уже большой, сейчас нам 9 с половиной месяцев. Начинает обрастать мышцами, шкурой на шее, голова раздается, как и положено нашей примитивной породе.
Летала дочь за ним в Берлин, обернулась за выходные, даже школу не пропустила, так удачно получилось с билетами. Все прошло быстро, на таможне ни к чему не цеплялись, никакие документы не смотрели, просто спросили- все есть? все. Ну идите ....Вывезла она крейт на обычной тележке...даже и рассказать особо нечего. Мальчик тоже был ОК, как приехали домой, с удовольствием взял игрушку и знакомился с котом. Даже не плакал ночью, как можно было бы ожидать.

Порода очень интересная. Очень умная собака, я бы сказала, что с каким-то не собачьим интеллектом. Мне есть с чем сравнивать. Охранник. Малоежка, в еде очень избирателен, не пищевик совсем, поэтому дрессировать не просто, но, с другой стороны, все запоминает после первого занятия.
Сейчас потихоньку готовимся к выставкам, учимся правильно стоять и показывать зубы незнакомым дядькам. С этим у нас сложности. Знакомым показываем, а вот чужим не желаем.
Со дня приезда мы на raw diet, коме мяса и костей есть только сырую морковку. Никакой человечьей еды не знает, всех гостей и друзей которые приезжают к нам в отпуск погреться, первым делом предупреждаем что ничего давать со стола нельзя, в результате он ничего не просит, на стол не заглядывает, что очень удобно по жизни.

Счас фотами завалю :-)
Классный пёс :great: , но мне котяра больше понравился. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “О братьях наших меньших”