3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Diver »

Всем привет!

Народ, есть ли у кого соответствующий опыт?
Питомник, где хотим взять щенка, находится в Европе. Бридер говорит, что оправит его нам без проблем, и я не сомневаюсь в ее компетентности, но хотелось бы и со своей стороны хорошо изучить вопрос с разных сторон и подстраховаться, насколько это возможно.
Поэтому друзья-собачники, поделитесь, кто какой а/компанией возил? Как детеныш пережил путешествие? Сколько денег стоило?
Спасибо.
User avatar
GShapiev
Уже с Приветом
Posts: 2278
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: MSK; NJ; MA; UAE, Chicago

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by GShapiev »

Only KLM or Lufthansa. Both have very good animal terminals. One in Amsterdam another in Frankfurt.
Everything is going to be fine but expensive.
I'd just fly there and back and bring it as extra cargo. It will be lot cheaper and less time for a puppy in warehouses.
In some circumstances you can take puppy with you into the cabin. Check with the airline.
Гриша
------------
Why would anybody come here if they had a pony? Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country? It doesn't make sense.. am I wrong?
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Diver »

Спасибо за ответ.
Почитав-пошерстив интернет, склоняюсь к тому, что лучше будет слетать, если не будет курьера от них на это время...

Случайно вот с этой компанией- http://www.happytailstravel.com/index.php
никто дела не имел?
User avatar
GShapiev
Уже с Приветом
Posts: 2278
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: MSK; NJ; MA; UAE, Chicago

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by GShapiev »

In our cases the best solution was to use local vet to prepare all travel documents and then travel with the dog.
I'm sure if your breeder good they know what to do to prepare all documents.

We had one pup from other country and the breeder did everything and sent it air cargo but it was short direct flight and breeder and vet were great handling everything on their side. Although if I have to do it again I'd fly myself.

Flying is not hard, really. You bring dog in the certified crate to airport. Bring it to check in. They take it away and when you land you'll find you pup in special room. Then you take it to customs they check documents, you pay some fee and that's it.
Гриша
------------
Why would anybody come here if they had a pony? Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country? It doesn't make sense.. am I wrong?
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Diver »

Спасибо за ваш опыт. Скорее всего, будем перевозить с сопровождением. Начиталась, как собаки ждали растамаживания сутки..Для взрослой собаки это еще куда ни шло, а для 3х месячного совсем жестоко.
Как лететь с петом в самолете далеко, я имею опыт, мы перевозили сюда своего кота из Владивостока. Там действительно все очень обыденно, и дорогу нормальное здоровое животное переносит прекрасно.
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by OBEH »

Мы везли из Питера в ДС щенка карго КЛМ (щенку было 2,5 месяца). Сам перевоз карго 7,5 лет назад был $ US 500 плюс справки и сертификат. Перед отправкой щенка из Питера местное отделение КЛМ позвонили нам домой и проверили что мы живые получатели и точно ждем щенка. Растомаживание щенка заняло достаточно времени, но перевозчик выгрузил из самолета щенка в грузовой терминал в первую очередь (дело было по жаре в начале июня), мужу щенка выдали по первой просьбе и он его там поил-кормил-развлекал пока шел неспешный бумажный процесс.
Проверьте, если не ошибаюсь, в 3 месяца надо делать первую прививку от бешенства, а после нее инкубационный период и везти щенка в это время нельзя. В нашем случае все оказалось не так страшно как представлялось вначале, но в этом процессе многое зависит от отправляющей стороны.
PS. Щенок пережил перелет легко.
Life is tough and sometimes it`s rough.
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Diver »

Спасибо, очень инфрормативно.
Да, я знаю, что в 3 мес. первое бешенство, потом 30 суток карантин. А если щен въезжает в 2 мес и 3 недели-его впустят в страну?
Попробую договориться с бридером на пораньше, хотя судя по ней, чем позже она с щенками расстается, тем ей лучше. Оно и понятно- чем старше, тем виднее потенциал....
У нас еще есть время- мамочку только в апреле вязать будут))).
Alf_2
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 05 Dec 2004 14:18

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Alf_2 »

Поднимаю тему.. Поделитесь опытом, как все прошло, пожалуйста. Возникла похожая ситуация, надо привезти щенка из Москвы в Ванкувер, Канада или Сиэтл, Штаты. Ищем варианты и тп.
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Diver »

Вы, наверное, не заметили моего последнего предложения с теме-"мамочку только в апреле вязать будут" :-)
Так что пока ждем-с. Все глаза проглядели :-)
По теме-склоняемся к тому, что если не будет от бридера курьера на то время, слетать за щеном кому-нить из семьи. Одна нога здесь, другая там. Не выходя из аэропорта.
Alf_2
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 05 Dec 2004 14:18

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Alf_2 »

Ага, это я просто очумела чуть-чуть от поисков, а тут увидела похожую ситуацию, и обрадовалась..
А можно задать кучу вопросов?
Вот такие, например :) :
А откуда именно из Европы?
А где Вы находитесь?
А что за порода, если оттуда хотите (это не по поводу перевозки, а просто интересно :) )
А если все, что надо совпадет, не захватите еще одного щенка? :)
Ответы можно в личку, ну или просто можно сказать, что слишком наглые вопросы :roll:
Заранее спасибо!
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Diver »

Редко на форум захожу-извините...
Да нет, ничего наглого не вижу, все очень понимаемо :-).
Питомник в Польше. Мы в южной Флориде. Порода- Canaan dog.
Местные Ханааны не нра. Ни костяка, ни шерсти. И окрас, какой хочу, здесь редко встречается- в основном черно-белый (коровки :D ). Ну и главное- очень уж мне родители и бабушки-дедушки нра 8) . 25% дикой крови.
Если будет возможность- что ж не привезти? Где один, там и другой, как говорится.
Alf_2
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 05 Dec 2004 14:18

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Alf_2 »

Понятно, спасибо :) Очень приятно, что есть отзывчивые люди :great:
Жалко, что нам все равно не помогает. Я так надеялась, что неправильно расшифровывала Южную Флориду в Вашей подписи :)
Собаку какую интересную Вы хотите. Они же тоже не маленькие, прямо скажем. Но я тоже за улучшение пород в Северной Америке ;)
Удачи Вам! Расскажите потом, пожалуйста, как все пройдет..
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Diver »

Спасибо на добром слове :fr: Если вдруг будет как-то складываться, пишите сюда или в личку.
Ханааны-очень интересная порода, одна из примитивных. Собака, какой она должна быть.
Мы записались на мальчика. В этом питомнике щенков пет-класса как правило, не бывает, поэтому надеемся местное поголовье улучшить :roll: .
Alf_2
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 05 Dec 2004 14:18

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Alf_2 »

Ну как, привезли уже? Получилось? :radio%:
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Diver »

Еще нет. Ждем-с. Течка у этой породы не каждые 6, а один раз примерно в 8-9 мес. Наша мамочка задержалась в этом году, и вот совсем недавно только повязали. Хорошо если к Рождеству дома будем. :-)
А у вас как дела?
Alf_2
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 05 Dec 2004 14:18

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Alf_2 »

Понятно :) Интересная порода какая..
У нас выбор побольше, а вот оказий приемлемых нет.. Так что тоже ждем - сидим, ждем у моря погоды(c) :D
Alf_2
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 05 Dec 2004 14:18

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Alf_2 »

Как у вас дела? :fr:
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Diver »

Ооо. Спасибо, хорошо.
Детки родились 9 сентября. Выбирать будем из 4 парней- у нас бонус за долгое ожидание и верность.
Бридер сказала, что выберет как себе. :-)
Как забирать- склоняюсь к тому, чтобы слетать за ним кому-то из семьи, кому будет сподручнее. После 2 декабря можно будет забирать детеныша.

А вы как?
Alf_2
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 05 Dec 2004 14:18

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Alf_2 »

Ух ты, значит у вас там все близится к завершению.. ну, вернее, к началу :) ЗдОрово!
А мы уже хотим - сил нет, будем, наверное, карго посылать. У нас тут рядом, оказывается, есть пример перед глазами: девочку черныша прислали карго - ей было где то 3 месяца, она все, говорят, прекрасно перенесла, и сейчас в 9 месяцев уже вымахала - большая, черная - мечта, а не собака :good:
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Diver »

Да, я тоже думаю, что если нет такой возможности-сопровождать, то карго выход.
Решайтесь. Я уже дождаться не могу))).
User avatar
Larissa
Уже с Приветом
Posts: 1635
Joined: 30 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Larissa »

Если вы полетите, не посылайте детку карго. Мне мама щенка привезла их Питера в переноске в салоне. Между самолетами выгуливала его, водичку давала и еду и в дороге на ручках держала. Разтомаживать не надо - еще один плюс. Там ограничение в весе 8 кг с переноской, кажется. Для щенка это более, чем достаточно. Переноска тоже должна размером подходить. Кажется это стоило $150. Документы ни в Амстредаме, ни в Америке у нее не спросили. Она просто вышла и пошла к нам.
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Diver »

Larissa wrote:Если вы полетите, не посылайте детку карго. Мне мама щенка привезла их Питера в переноске в салоне. Между самолетами выгуливала его, водичку давала и еду и в дороге на ручках держала. Разтомаживать не надо - еще один плюс. Там ограничение в весе 8 кг с переноской, кажется. Для щенка это более, чем достаточно. Переноска тоже должна размером подходить. Кажется это стоило $150. Документы ни в Амстредаме, ни в Америке у нее не спросили. Она просто вышла и пошла к нам.
Спасибо за беспокойство. :fr:
У вас наверное, щенок был мелкой породы.
Карго- это когда крейт с собакой сдается в аэропорту и человек не летит этим рейсом. Тогда все дольше и неприятнее, да.
С сопровождением, в нашем случае- сдаешь крейт как багаж, и летит он в спец. отсеке, вентилируемом и отапливаемом. Когда прилетели, его не растамаживают, выдают вместе с чемоданами. Берешь и идешь на контроль. Все. Мы поэтому и летим специально за ним.
К сожалению, наш щенок в 3-х месячном возрасте вместе с клеткой будет весить существенно больше 8 кг. И самое главное- это размеры крейта. Животное в нем должно стоять и мочь поворачиваться свободно вокруг себя. В нашем случае- ни под какие нормы в салон мы не попадаем.
Ну и бридеры специально привезут его в Берлин, чтобы можно было лететь без пересадок. Из Варшавы прямого рейса к нам нет.
Все пройдет хорошо, я уверена. Мы не первые и не последние.
User avatar
Larissa
Уже с Приветом
Posts: 1635
Joined: 30 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Larissa »

Если вы полетите, не посылайте детку карго. Мне мама щенка привезла их Питера в переноске в салоне. Между самолетами выгуливала его, водичку давала и еду и в дороге на ручках держала. Разтомаживать не надо - еще один плюс. Там ограничение в весе 8 кг с переноской, кажется. Для щенка это более, чем достаточно. Переноска тоже должна размером подходить. Кажется это стоило $150. Документы ни в Амстредаме, ни в Америке у нее не спросили. Она просто вышла и пошла к нам.
User avatar
Larissa
Уже с Приветом
Posts: 1635
Joined: 30 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Larissa »

Так получается вся разница в разтоможке? Собак, которые карго летят держат тоже в отапливаем помещении с правильным давлением. Моя бридер по всему свету отправляет деток. Доверяет только Люфтганзе. Никогда, говорит осечек не было. Прилетают хорошие песики. Я двоих встречала.

Да, большой щенок не влезет. У нас средняя порода. Она 6 кг была, когда летела.
User avatar
Larissa
Уже с Приветом
Posts: 1635
Joined: 30 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: 3-мес щенок из Европы в Штаты карго

Post by Larissa »

Так получается вся разница в разтоможке? Собак, которые карго летят держат тоже в отапливаем помещении с правильным давлением. Моя бридер по всему свету отправляет деток. Доверяет только Люфтганзе. Никогда, говорит осечек не было. Прилетают хорошие песики. Я двоих встречала.

Да, большой щенок не влезет. У нас средняя порода. Она 6 кг была, когда летела.

Return to “О братьях наших меньших”