Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dummies

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5647
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Ласточка »

Alaska wrote:
Ласточка моя wrote:Наши кошки из шелтора. Одну брали взрослую а другую котенком. Так вот, никогда не знаешь какой характер будет у кошки когда вырастет. .
А как можно узнать характер за полчаса наблюдений, даже взрослой кошки?
Ну вот представляете, приносит тетя вам кошку но в руки не дает пока, а сама показывает как кошка играется, а потом взяла ее на руки и стала носить как ребенка, и обнимать, и целовать. :D А кошка только мяукала, возмущалась, но даже не сделала попытки вырваться или поцарапать. Так она и сейчас такая.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Mountain Air »

TaTi wrote:Берите Ragdoll, не пожалеете
Какая красавица(или красавец :-) ), а характер какой у такого роскошного зверя?
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by TaTi »

Mountain Air wrote:
TaTi wrote:Берите Ragdoll, не пожалеете
Какая красавица(или красавец :-) ), а характер какой у такого роскошного зверя?
Замечательный!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рэгдолл
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by NatalyK »

Ласточка моя wrote:
orkin wrote:
Ласточка моя wrote: Младшая была такая игривая и спокойно относилась ко всем. А как выросла, игривость осталась, но , например, на коленях не сидит, только рядышком, но вот стала бояться людей. Как гости, то ее не видно и не слышно, люди не веря что у нас есть вторая кошка. Плюс в том, что ее надресировали спать в подвале, а не прыгать по ночам на нас.
Может обиделась она на Вас за подвал, вот и стала пугливая. :(
Да она сама радостно в подвал бежит, потому что там она получает баночку еды. Она этой минуты весь день ждет. Как 8 часов вечера она уже вертится возле коробки и трется об коробку и кругами вокруг нас. Как только баночку взял в руки, она уж сама в подвал несется.

А вы кошку только раз в день кормите?
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by avitya »

Чего их кормить -- пусть птиц мышей ловят и едят :)
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by зазнайка »

Интересно. У нас кот тоже от всех гостей в доме прячется под кроватью. Только детей не боится, может к ним выйти. Друзья тоже смеются, что мол кот у нас невидимый. Ему 3 года, подобрали мы его на улице испуганным котенком, но где-то до года он людей не боялся. Правда он у нас не indoor, мы пускаем его гулять на улицу. Кот обшительный, и очень любознательный, но на коленях сидеть не любит, пристраивается рядом, но сам по себе. К слову сказать, кот совершенно не вредный и и разу нигде не нагадил. Он даже с улицы бежит в туалет в свой лоток.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5647
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Ласточка »

NatalyK wrote:
Ласточка моя wrote:
orkin wrote:
Ласточка моя wrote: Младшая была такая игривая и спокойно относилась ко всем. А как выросла, игривость осталась, но , например, на коленях не сидит, только рядышком, но вот стала бояться людей. Как гости, то ее не видно и не слышно, люди не веря что у нас есть вторая кошка. Плюс в том, что ее надресировали спать в подвале, а не прыгать по ночам на нас.
Может обиделась она на Вас за подвал, вот и стала пугливая. :(
Да она сама радостно в подвал бежит, потому что там она получает баночку еды. Она этой минуты весь день ждет. Как 8 часов вечера она уже вертится возле коробки и трется об коробку и кругами вокруг нас. Как только баночку взял в руки, она уж сама в подвал несется.

А вы кошку только раз в день кормите?
сухой корм всегда доступен, а вот деликатесы это только в подвал.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5647
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Ласточка »

Кстати, вот говорят, что сиамские коты злые. Моя старшая, та что "мячик" сиамка чистопородня. А та что боязливая, помесь чего-то пушистого и коротконогого с сиамом.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by orkin »

Ласточка моя wrote:Кстати, вот говорят, что сиамские коты злые. Моя старшая, та что "мячик" сиамка чистопородня. А та что боязливая, помесь чего-то пушистого и коротконогого с сиамом.
Говорят, что они злопамятные. Если их обидеть сильно могут и отомстить. :D Мне кажется это больше похоже на urban legend.

По моему очень похоже на то что Вы рассказали про свою кошечку?! :-)

Temperament
Modern Siamese kittens

Siamese are usually very affectionate and intelligent cats, renowned for their social nature. Many enjoy being with people and are sometimes described as "extroverts". Often they bond strongly to a single person. Some Siamese are extremely vocal, with a loud, low-pitched voice – known as "Meezer", from which they get one of their nicknames– that has been compared to the cries of a human baby, and persistent in demanding attention. These cats are typically active and playful, even as adults, and are often described as more dog-like in behavior than other cats.
They are sometimes less active at night than most cats, possibly because the lack of a tapetum lucidum gives them poor night sight relative to other cats.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by orkin »

Ласточка моя wrote:
orkin wrote:
Ласточка моя wrote: Младшая была такая игривая и спокойно относилась ко всем. А как выросла, игривость осталась, но , например, на коленях не сидит, только рядышком, но вот стала бояться людей. Как гости, то ее не видно и не слышно, люди не веря что у нас есть вторая кошка. Плюс в том, что ее надресировали спать в подвале, а не прыгать по ночам на нас.
Может обиделась она на Вас за подвал, вот и стала пугливая. :(
Да она сама радостно в подвал бежит, потому что там она получает баночку еды. Она этой минуты весь день ждет. Как 8 часов вечера она уже вертится возле коробки и трется об коробку и кругами вокруг нас. Как только баночку взял в руки, она уж сама в подвал несется.
Ну так она баночку еды съедает, а потом уже к ней приходит понимние, что ее таким коварным способом замнаили в подвал :D
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Aleksandra »

orkin wrote: Ну так она баночку еды съедает, а потом уже к ней приходит понимние, что ее таким коварным способом замнаили в подвал :D
Не надо их настолько очеловечивать :-) Ласточка хоть баночкой поощряет, я же хорошо если не за шкирку вышвырну из спальни, в ход идут любые методы - например, если прячутся под кроватью (это тактика такая - авось не заметят и оставят на ночь :roll: ), применяется брызгалка с водой и т.п.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Mountain Air »

Aleksandra wrote:
orkin wrote: Ну так она баночку еды съедает, а потом уже к ней приходит понимние, что ее таким коварным способом замнаили в подвал :D
в ход идут любые методы - например, если прячутся под кроватью (это тактика такая - авось не заметят и оставят на ночь :roll: ), применяется брызгалка с водой и т.п.
а просто если позвать по имени, или "кыс, кыс, кыс", не отзываются и не выбегают? :roll:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Aleksandra »

Mountain Air wrote:
Aleksandra wrote:
orkin wrote: Ну так она баночку еды съедает, а потом уже к ней приходит понимние, что ее таким коварным способом замнаили в подвал :D
в ход идут любые методы - например, если прячутся под кроватью (это тактика такая - авось не заметят и оставят на ночь :roll: ), применяется брызгалка с водой и т.п.
а просто если позвать по имени, или "кыс, кыс, кыс", не отзываются и не выбегают? :roll:
Они что, себе враги? :D Их задача ведь остаться в спальне на ночь, моя задача - противоположная этому :mrgreen:
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Mountain Air »

Aleksandra wrote:
Mountain Air wrote:
Aleksandra wrote:
orkin wrote: Ну так она баночку еды съедает, а потом уже к ней приходит понимние, что ее таким коварным способом замнаили в подвал :D
в ход идут любые методы - например, если прячутся под кроватью (это тактика такая - авось не заметят и оставят на ночь :roll: ), применяется брызгалка с водой и т.п.
а просто если позвать по имени, или "кыс, кыс, кыс", не отзываются и не выбегают? :roll:
Они что, себе враги? :D Их задача ведь остаться в спальне на ночь, моя задача - противоположная этому :mrgreen:
Мои видимо наивными были, или надеялись, что им что то обломится если выйдут на имя или зов :D Ну и....я с детства обожала спать со своими хвостами, они как включат моторчик, так любая бессонница как рукой проходит, жаль только муж запротестовал( :angry: ), жалуется, что ему какие то волосы в нос попадают( :х ), знала б что он "аллергик" :"": к шерсти, то не вышла б замуж за него :mrgreen:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Aleksandra »

Mountain Air wrote:Ну и....я с детства обожала спать со своими хвостами, они как включат моторчик, так любая бессонница как рукой проходит, жаль только муж запротестовал( :angry: ), жалуется, что ему какие то волосы в нос попадают( :х ), знала б что он "аллергик" :"": к шерсти, то не вышла б замуж за него :mrgreen:
Я бы может и не против, но они же через несколько часов отоспятся и начнут прыгать по комнате, или шаркать под двери, прося выпустить их наружу, мне же выспаться надо а не бегать по ночам и удовлетворять все кошачьи запросы :roll:
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Mountain Air »

Aleksandra wrote:
Mountain Air wrote:Ну и....я с детства обожала спать со своими хвостами, они как включат моторчик, так любая бессонница как рукой проходит, жаль только муж запротестовал( :angry: ), жалуется, что ему какие то волосы в нос попадают( :х ), знала б что он "аллергик" :"": к шерсти, то не вышла б замуж за него :mrgreen:
Я бы может и не против, но они же через несколько часов отоспятся и начнут прыгать по комнате, или шаркать под двери, прося выпустить их наружу, мне же выспаться надо а не бегать по ночам и удовлетворять все кошачьи запросы :roll:
У вас дверь в спальне закрыта? Мой если спит со мной(когда муж в командировке :D ), то имеет свободный доступ из/в спальню, а так же к лотку, но что удивительно, если дорвется до кровати, то уж спит всю ночь, под утро уходит тихо по английски :)
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Mountain Air »

Просто наглый хваст! :oops: Приобрели такое ЧУДО, вся семья с него пылинки(шерсть :D ) сдувает :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Komissar »

мейнкунчик?
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Mountain Air »

Komissar wrote:мейнкунчик?
сибиряк, моя давняя любовь at all times :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Komissar »

а их бридеров можно найти в США, или кота с родины привезли?
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Mountain Air »

Komissar wrote:а их бридеров можно найти в США, или кота с родины привезли?
да, они есть по штатам.
Мы приобрели по-близости, но я искала бридера с сибиряками по русской линии: imported from Russia, или russian lines. Нашла бридера и не просто, а к тому же русского(очень удачно). Наш красавчик чистокровный сибиряк уже в нескольких поколениях, и от русских производителей. А характер....именно такой о котором мечталось, и такой знакомый и родной, о котором я знала давным давно..
Красота, правда? :-)
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Fernie »

Мне кажется, Habber, что ваше пренебрежение "крысами в клетке" от незнания.
Грызуны разные.
Крысы могут быть сообразительными и забавными. Хомяки дурные и вонюченькие, но тоже забавные при правильной организации их жилища. Живут только 3-4 года...
Но это все мелочь. А почему бы вам не подумать о кролике?
Они ласковые, любят сидеть на руках, теплые, мягкие, размером с кошку или почти. Обучаются ходить на лоточек. Их можно отпускать погулять по квартире, но под присмотром, а то погрызут проводку/ножки мебели. Живут около 10 лет, что несомненный плюс, а ежели скотинка осточертеет раньше, то вы тоже не в накладе - он очень хорош в сметане, правда, котов тоже можно готовить, у них только количество ребер отличается.
В общем, подумайте о кролике - я почти не шучу. Самый приятный на ощУп - Рекс. Я о таком подумываю.
Кака
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Komissar »

кросавчег сибирячок. завидую.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Mountain Air »

Приобретите себе, это такая радость и море позитива money can't buy (или саn :) )
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Aleksandra »

Mountain Air wrote:
Aleksandra wrote:
Mountain Air wrote:Ну и....я с детства обожала спать со своими хвостами, они как включат моторчик, так любая бессонница как рукой проходит, жаль только муж запротестовал( :angry: ), жалуется, что ему какие то волосы в нос попадают( :х ), знала б что он "аллергик" :"": к шерсти, то не вышла б замуж за него :mrgreen:
Я бы может и не против, но они же через несколько часов отоспятся и начнут прыгать по комнате, или шаркать под двери, прося выпустить их наружу, мне же выспаться надо а не бегать по ночам и удовлетворять все кошачьи запросы :roll:
У вас дверь в спальне закрыта? Мой если спит со мной(когда муж в командировке :D ), то имеет свободный доступ из/в спальню, а так же к лотку, но что удивительно, если дорвется до кровати, то уж спит всю ночь, под утро уходит тихо по английски :)
Закрыта, если оставить открытой - не поможет, их трое, а по утрам - утренние пробежки по дому друг за другом, включая стены и т.п., громко общаются - особенно сиамка, ненавидящая котов, орет когда они нарушают ее personal space, или берет в зубы игрушку и с каким-то диким мяуканьем носит ее по дому (я так никогда и не поняла к чему это :crazy: )

Return to “О братьях наших меньших”