Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dummies

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Natusya »

Да, "там" нужно стричь шерсть --отнести к профессионалу, сама я бы даже и не пыталась.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Fernie »

Я сама стригла - берешь кошку под левую подмышку (я - правша), лицом назад, к себе попкой. Тельце прижимаешь к себе левой, согнутой в локте, рукой, держишь задранный хвост в левой руке, а правой орудуешь ножницами вокруг попки.
Кака
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by ladysol12 »

Fernie wrote:Я сама стригла - берешь кошку под левую подмышку (я - правша), лицом назад, к себе попкой. Тельце прижимаешь к себе левой, согнутой в локте, рукой, держишь задранный хвост в левой руке, а правой орудуешь ножницами вокруг попки.
Ни в коем случае!!!! Сколько народу таким образом закончили в ветеринарной скорой с истекающими кровью кошками, передать даже не могу. У кошек очень нежная шкурка, ее порезать очень легко, и не всегда можно самостоятельно остановить кровотечение. Уж на что я аккуратна со своими котами, однако было дело, что котика я порезала - слава богу, кровь сама остановилась, тем не менее урок мне был.

Стригу там у них я сама, но ОбЯЗАТЕЛЬНО нужно подкладывать расческу между их кожей и ножницами. И стричь по расческе.

С феном - шумный, конечно, он же очень мощный. Мои коты спят под этот фен. Но да, они с детства приучены, они только лапки поднимают - типа и тут не забудь мне посушить :). Если бы не были приучены, стала бы приучать либо пришлось бы их стричь, третьего варианта для себя я не вижу. Не сушить же длинношерстную кошку человечьим феном.

Natusya, а как вы собираетесь персидскую кошку сушить после купания? Если человечьим феном, рука же отвалится к концу, одно дело шланг невесомый держать 10 минут, другое - фен час или дольше. Ну и я даже не упоминаю то, что человечий фен не раздувает все колтуны и колтунчики, не выпрямляет волосы, сушит волосы (в отличие от Метро, который только сдувает воду с волос, но шерсть не портит никак) и т.п.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Natusya »

ladysol12 wrote:Natusya, а как вы собираетесь персидскую кошку сушить после купания? Если человечьим феном, рука же отвалится к концу, одно дело шланг невесомый держать 10 минут, другое - фен час или дольше. Ну и я даже не упоминаю то, что человечий фен не раздувает все колтуны и колтунчики, не выпрямляет волосы, сушит волосы (в отличие от Метро, который только сдувает воду с волос, но шерсть не портит никак) и т.п.
Я своих обычно после купания в полотенце заворачиваю, полотенце часть воды впитывает, а потом они сами сохнут и я их расчесываю. Я их после купания наверху в спальне оставляю, там теплые полы -ковровое покрытие. Внизу у меня паркет, там холодныи пол, туда я влажных после купания котов не пускаю
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!

Return to “О братьях наших меньших”