Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dummies

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by ladysol12 »

Flash-04 wrote:и что, они с радостью идут в ванну мыться? :)
Так они же с детства приучены к купаниям! Во время шоу я их вообще дважды в неделю купала (каждого), а шоу-купание - минимум 3 часа на каждого кота. Не скажу, что они сами в раковину радостано прыгают, но массаж теплым душем или ручной массаж тела очень даже уважают - закрывают глазки и почти урчат. Сушиться тоже любят - им же приятно, когда их обдувает теплым воздухом, а они при этом дремлют.

Кстати, к путешествиям они у меня тоже приучены, и очень их любят. Но опять же, они с детства путешествовали постоянно, сейчас живут у мамы, к себе я их вожу купать, каждые выходные мы всей семьей (я и коты :)) едем к жениху 1.5 часа в один конец.

Так мне достаточно перевозки в дом занести, как они уже несутся и прыгают в них сами.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Natusya »

ladysol12 wrote:Во-первых, поскольку Вы планируете купать своего котика, искренне советую купить профессиональный фен. У подавляющего большинства "нас" :) это Metro blow dryer, примерно такой (или такой):


Спасибо за наводку. Я тоже заказала фен и обезжириватель. моя кошка быстро скатывается, кот нет, у него меньше подшерсток, но он и не такои породистыи как кошка. Кошка -брид из очень хорошеи котярни -- вот отсюда их обоих купила:

http://www.cherrybirdie.com/index.html
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Natusya »

ladysol12 wrote:Я тут уже ставила эти фотографии своих хвостатых, но надеюсь, что никто не будет сильно возражать, если я еще раз поставлю.
Ах какие котики :roll:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Natusya »

Интеррапт wrote:
Вот, пополнение в семействе кошачих :)
Какои котярка славныи
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by DDT »

Flash-04 wrote:И быть готовым к тому что не все коты так тренируются.
У меня была учительница музыки, у который дома была кошка И дома стояла вонь. Очен часто присаживаясь на диване обнаруживалось, что села на мокрое место, to есть кошка писала везде, несмотра на то, что было отведенное место.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Habber
Уже с Приветом
Posts: 4552
Joined: 08 Mar 2009 17:53
Location: Златоглавая -> Беcкрайние

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Habber »

Вот посоветуйте: вся семья влюбилась в одну кошечку в шелтере, ей 2 года, говорят что была сдана в шелтер фермерской семьей, поскольку на ферме развелось уж очень много кошек. Кошка сама по себе ласковая, берется на ручки, мурлычет. Кошку стерелизовали и все такое. в шелтере она около 1 мес. Скажите, какие самые большие риски если брать кошку с таким бэкграундом?
"If we ever forget that we are One Nation Under God, then we will be a nation gone under!" - Ronald Reagan
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Likenew »

Кошка взрослая... может метить не меньше кота. У нас такая была, просто беда была, чем больше моешь, тем больше она метит. Совсем отбила охоту к животным в доме, нaпрочь. :cry:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Aleksandra »

Likenew wrote:Кошка взрослая... может метить не меньше кота. У нас такая была, просто беда была, чем больше моешь, тем больше она метит. Совсем отбила охоту к животным в доме, нaпрочь. :cry:
Не повезло. А кошка, подозреваю, была не стерилизованная и в состоянии постоянной течки. А для правильного отучения от подобных привычек нужно отмывать основательно (желательно с хлоркой, только она убивает все напрочь), чтобы даже намека на запах не осталось и, хотя бы временно, блокировать полюбившиеся места (поставить мебель, положить что-то и т.п.).
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Aleksandra »

Habber wrote:Вот посоветуйте: вся семья влюбилась в одну кошечку в шелтере, ей 2 года, говорят что была сдана в шелтер фермерской семьей, поскольку на ферме развелось уж очень много кошек. Кошка сама по себе ласковая, берется на ручки, мурлычет. Кошку стерелизовали и все такое. в шелтере она около 1 мес. Скажите, какие самые большие риски если брать кошку с таким бэкграундом?
Риск только в том что может проситься на улицу. Хотя это индивидуально - я подбирала совершенно уличных кошек, которые после стерилизации не проявляли к улице совершенно никакого интереса.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Likenew »

Aleksandra wrote:
Likenew wrote:Кошка взрослая... может метить не меньше кота. У нас такая была, просто беда была, чем больше моешь, тем больше она метит. Совсем отбила охоту к животным в доме, напрочь.
Не повезло. А кошка, подозреваю, была не стерилизованная и в состоянии постоянной течки. А для правильного отучения от подобных привычек нужно отмывать основательно (желательно с хлоркой, только она убивает все напрочь), чтобы даже намека на запах не осталось и, хотя бы временно, блокировать полюбившиеся места (поставить мебель, положить что-то и т.п.).
Кошка была стерилизована, но уже будучи взрослой. Она метила совершенно новые вещи, например ковер, по периметру, мне просто пришлось ковер выбросить через 2 недели после покупки, потом еще один...
Так шта... рыбки самое оно ;-)
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by olis »

Likenew wrote:
Aleksandra wrote:
Likenew wrote:Кошка взрослая... может метить не меньше кота. У нас такая была, просто беда была, чем больше моешь, тем больше она метит. Совсем отбила охоту к животным в доме, напрочь.
Не повезло. А кошка, подозреваю, была не стерилизованная и в состоянии постоянной течки. А для правильного отучения от подобных привычек нужно отмывать основательно (желательно с хлоркой, только она убивает все напрочь), чтобы даже намека на запах не осталось и, хотя бы временно, блокировать полюбившиеся места (поставить мебель, положить что-то и т.п.).
Кошка была стерилизована, но уже будучи взрослой. Она метила совершенно новые вещи, например ковер, по периметру, мне просто пришлось ковер выбросить через 2 недели после покупки, потом еще один...
Так шта... рыбки самое оно ;-)
Наш, слава Богу, метит территорию вокруг дома, а не в самом доме. :) Хотя и не стерилизован.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Aleksandra »

Likenew wrote:Кошка была стерилизована, но уже будучи взрослой. Она метила совершенно новые вещи, например ковер, по периметру, мне просто пришлось ковер выбросить через 2 недели после покупки, потом еще один...
Так шта... рыбки самое оно ;-)
В любом случае это не нормальное поведение кошек. Причины могут быть разные, например, если это вошло в привычку до стерилизации, то так и останется. Могут быть проблемы со здоровьем или психологические.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Aleksandra »

olis wrote: Наш, слава Богу, метит территорию вокруг дома, а не в самом доме. :) Хотя и не стерилизован.
Сомневаюсь что соседи разделяют Вашу радость....
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by olis »

Aleksandra wrote:
olis wrote: Наш, слава Богу, метит территорию вокруг дома, а не в самом доме. :) Хотя и не стерилизован.
Сомневаюсь что соседи разделяют Вашу радость....
Ну, думаю если соседский забор или кусты пометит вреда от этого особого нет. Соседские коты тоже ходят писать на наш забор, не жалко :)
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Fernie »

olis wrote:
Aleksandra wrote:
olis wrote: Наш, слава Богу, метит территорию вокруг дома, а не в самом доме. :) Хотя и не стерилизован.
Сомневаюсь что соседи разделяют Вашу радость....
Ну, думаю если соседский забор или кусты пометит вреда от этого особого нет. Соседские коты тоже ходят писать на наш забор, не жалко :)
На севере соседские кошки повадились какать в мои помидоры. Не раз и не два, а регулярно клали туда свои какашки. Я как-то не слишком радовалась.

Тут к нам ходит соседский лаб и кладет огромные качественные колбасы вдоль тропинок - тоже как-то не в восторге. Мои негодяйки заминировали дом по периметру, но это мои шавки. Мой сын писает с дека - нравится ему наблюдать свой фонтан, но если на дек заберется наш сосед и пустит струю...
Кака
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by olis »

Fernie wrote:
На севере соседские кошки повадились какать в мои помидоры. Не раз и не два, а регулярно клали туда свои какашки. Я как-то не слишком радовалась.

Тут к нам ходит соседский лаб и кладет огромные качественные колбасы вдоль тропинок - тоже как-то не в восторге. Мои негодяйки заминировали дом по периметру, но это мои шавки. Мой сын писает с дека - нравится ему наблюдать свой фонтан, но если на дек заберется наш сосед и пустит струю...
Метить - это не совсем то что вы думаете :)
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Fernie »

Принимается (за исключением притязаний на знание того, что я думаю).
Пусть метят.
Скунсы метят моих собак, как минимум, раз в год - значит, заслужили... собаки-дуры! :)
Кака
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Aleksandra »

Fernie wrote:Мой сын писает с дека - нравится ему наблюдать свой фонтан, но если на дек заберется наш сосед и пустит струю...
Запах от метящего кота похуже чем от "струи соседа" (любого размера) :-) То что соседи не имеют проблем с этим - не факт, ведь у них никто не спрашивал готовы ли они разделять радость содержания соседских любимцев. Мне часто подались сообщения от таких соседей на других форумах, а методы, которыми некоторые пользуются для решения проблем вряд ли понравятся хозяевам котов.
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by olis »

Aleksandra wrote: Мне часто подались сообщения от таких соседей на других форумах, а методы, которыми некоторые пользуются для решения проблем вряд ли понравятся хозяевам котов.
Ну к счастью тут не Америка. Коты здесь привыкли гулять сами по себе и люди к этому привыкли тоже.
PS А вообще честно говоря я нашего кота видел только метящего кусты за дальним забором, на колхозном поле где пасутся коровы, гуляет народ с собаками, лисы бегают. Так что там уже и так все кем только не помечено :)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Natusya »

Natusya wrote:
ladysol12 wrote:Во-первых, поскольку Вы планируете купать своего котика, искренне советую купить профессиональный фен. У подавляющего большинства "нас" :) это Metro blow dryer, примерно такой (или такой):


Спасибо за наводку. Я тоже заказала фен и обезжириватель
Фен пришлось отослать обратно, ОЧЕНь шумныи, насколько моя кошка терпелива, но на этот фен и у нее терпения не хватило. :(
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Fernie »

Aleksandra wrote:
Fernie wrote:Мой сын писает с дека - нравится ему наблюдать свой фонтан, но если на дек заберется наш сосед и пустит струю...
Запах от метящего кота похуже чем от "струи соседа" (любого размера) :-) То что соседи не имеют проблем с этим - не факт, ведь у них никто не спрашивал готовы ли они разделять радость содержания соседских любимцев. Мне часто подались сообщения от таких соседей на других форумах, а методы, которыми некоторые пользуются для решения проблем вряд ли понравятся хозяевам котов.
Я согласна с каждым словом. Мой кот не должен гадить на чужом участке и я не могу ожидать от соседа радоваться этому обстоятельству. Но мой кот кастрирован - его писюшки уже не такие вонючие, и писает он на наше окно (сволочь!).

Natusya wrote:
Natusya wrote:
ladysol12 wrote:Во-первых, поскольку Вы планируете купать своего котика, искренне советую купить профессиональный фен. У подавляющего большинства "нас" :) это Metro blow dryer, примерно такой (или такой):


Спасибо за наводку. Я тоже заказала фен и обезжириватель
Фен пришлось отослать обратно, ОЧЕНь шумныи, насколько моя кошка терпелива, но на этот фен и у нее терпения не хватило. :(
Натусь, а что за кот у вас такой? Персидский? Если нет, то, может, позволить коту самому/самой ухаживать за шкуркой?
Всё это мытьё и сушку оставить ему/ей?
Мои коты с этим справляются на "5".
Кака
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Natusya »

Fernie wrote: Натусь, а что за кот у вас такой? Персидский? Если нет, то, может, позволить коту самому/самой ухаживать за шкуркой?
Всё это мытьё и сушку оставить ему/ей?
Мои коты с этим справляются на "5".
Да, у меня два перса -кот и кошка. У кота не сильныи подшерсток, а у кошки очень сильныи и она быстро скатывается, кошка более породистая, чем кот. Кошка брид. Вот мои красавцы
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Fernie »

Да, красивые животные.
Я, однако, с персами завязала после своей шиншиллы - очень не нравится шерсть в носу и глазах, могу представить, что было в моем ЖКТ. И по темпераменту мне сиамцы/короткошерстные оказались ближе.
Кака
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Natusya »

Мне нравятся длинношерстные котики, но возни с ними, конечно, много.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Кошка как домашнее животное, нужен ликбез, cats for dumm

Post by Fernie »

А еще мне не нравилось, что какашки "помягче" в "штанах" запутываются со всеми вытекающими - кошечка везде ходит...
Кака

Return to “О братьях наших меньших”