У котика пневмания-есть вопросы

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Irrene
Уже с Приветом
Posts: 300
Joined: 13 Aug 2003 18:32

Re: У котика пневмания-есть вопросы

Post by Irrene »

Всем спасибо за советы. Котика таки вылечили Зитрамаксом. Покупали в человеческой аптеке. Теперь вот с чиханием думаем что делать...
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: У котика пневмания-есть вопросы

Post by Max Headroom »

Irrene wrote:Всем спасибо за советы. Котика таки вылечили Зитрамаксом. Покупали в человеческой аптеке. Теперь вот с чиханием думаем что делать...
Молодцы! Больше не болейте!
А чихал еще когда болел, или начал чихать в период выздоровления?
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: У котика пневмания-есть вопросы

Post by ladysol12 »

Irrene wrote:Всем спасибо за советы. Котика таки вылечили Зитрамаксом. Покупали в человеческой аптеке. Теперь вот с чиханием думаем что делать...
Поздравляю с выздоровлением!

У меня Сантана очень здоровый котик, ему скоро будет 5 лет, и он... чихает. Подозреваю, что это особенности породы, и со здоровьем не связаны. Второй кот у меня не чихает, но у него и нос не такой короткий, как у Сантаны.

Моем стены, окна и технику от кошачьих чихов - слава богу, отмывается обычной водой или немного мыльным раствором довольно легко. Еще я себя успокаиваю, что физический труд полезен, и калории сжигаются :).

Еще Сантана может иногда в лицо чихнуть, бывает :).

Если вдруг найдете средство от чиха, пожалуйста, поделитесь - мой жених и мама будут в восторге, тем более коты 99% у них проводят, и чихи отмывать им приходится в сто раз чаще, чем мне :).
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: У котика пневмания-есть вопросы

Post by Aleksandra »

ladysol12 wrote:
Irrene wrote:Всем спасибо за советы. Котика таки вылечили Зитрамаксом. Покупали в человеческой аптеке. Теперь вот с чиханием думаем что делать...
Если вдруг найдете средство от чиха, пожалуйста, поделитесь - мой жених и мама будут в восторге, тем более коты 99% у них проводят, и чихи отмывать им приходится в сто раз чаще, чем мне :).
При вирусной инфекции рекомендуют L-Lysine, но не знаю будет ли действие в Вашем случае. Но можно попробовать - это недорого и не вредно, продается в обычной аптеке.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: У котика пневмания-есть вопросы

Post by ladysol12 »

Александра, из того, что я читала, L-Lysine 500 мг по-моему дают котам для предотвращения вирусной инфекции. Я Сантане его давала после того, как мы вылечили Зитромаксом бактериальную инфекцию, и давала, наверное, полгода или чуть меньше. Разницы не заметила плюс к тому времени он хорошо так окреп, и я перестала. Ничего не изменилось.

Я не спец, но мне кажется, что это не инфекция, а особенности породы. Сантана здоров как лошадь, даже ветеринар последний раз это отметил, он просто чихает иногда, и все. Не думаю, что у него есть какая-то инфекция, и потому не думаю, что Л-Лизин поможет.

Return to “О братьях наших меньших”