Коту нужен дом!!! - Чикаго

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Kligjul
Уже с Приветом
Posts: 407
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Volgograd>NN>Moscow>OH>NE>Chicago

Коту нужен дом!!! - Чикаго

Post by Kligjul »

Господа. Есть проблема. Моя дочка подружилась с котом, который недавно появился на ее улице (она живёт в Чикаго). Кот очень ласковый, ручной, видимо ещё не до конца потерял веру в людей. Соседская девочка сказала, что кот этот ещё недавно жил неподалёку и какого-то мужика, мужик уехал, а кота оставил на улице, не взял с собой.
Моя дочка его кормит, навещает каждый день,но взять себе не может - скоро оканчивает универ и где будет жить- не известно. Мы тоже не можем - у нас уже есть один кот и мой муж не хочет ещё одного. Короче, что делать - ума не приложу. Дочка позвонила в PAWS Chicago , но они не берут stray cats . Может быть кому-нибудь нужен котик? Или у кого -нибудь есть какие-нибудь мысли куда его пристроить?
Спасибо всем.
"Good for you. Unless, it's TOO good."-© My daughter
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Коту нужен дом!!! - Чикаго

Post by Aleksandra »

Если кастрированный и хороший характер - разместите обьявления, большой шанс что найдутся желающие его взять. Но не просто передавайте из рук в руки, а привезите в дом новых владельцев, убедитесь что там живут приличные люди и договоритесь что заедете навестить через месяц-другой. Это если бесплатно отдавать. Или без посещений/проверок, но просить хотя-бы $20-30 (но желающих будет меньше). Все это для безопасности животного. Еще лучше было бы если бы она его пофостерила какое-то время, выяснила как он ходит в лоток, как ведет себя в доме и с людьми. Прививки/глистогонные тоже не помешали бы. Народ опасается брать неизвестно кого (то есть, кота в мешке :-) ), а на домашнего и без сюрпризов желающих будет намного больше. Разместить обьявления можно здесь http://chicago.craigslist.org/ (раздел community - pets), и еще - Чикаго - большой город, думаю что кроме этого "PAWS" там еще десятки приютов. Пусть погуглит и найдет no kill shelters (в no kill не усыпляют, в других могут усыпить так что их выбирайте только когда уже нет никакого другого выхода).

ПС. На случай если совместимость котов пугает вашего мужа - кастрированные коты прекрасно уживаются в одном доме и нередко даже спят в обнимку.

Return to “О братьях наших меньших”