Машинка для стрижки собак

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Машинка для стрижки собак

Post by piligrim77 »

кто-нибудь пользуется? напишите пожалуйста чем пользуетесь и что стоит покупать

вот например на ибее. можно их брать?

Image

Image

Image

Image
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Машинка для стрижки собак

Post by nvvosk »

piligrim77 wrote:кто-нибудь пользуется? напишите пожалуйста чем пользуетесь и что стоит покупать

вот например на ибее. можно их брать?
Интересно, а в чем отличие от машинок для стрижки мужей? :D
Визуально - ни в чем :pain1:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Машинка для стрижки собак

Post by piligrim77 »

nvvosk wrote:
piligrim77 wrote:кто-нибудь пользуется? напишите пожалуйста чем пользуетесь и что стоит покупать

вот например на ибее. можно их брать?
Интересно, а в чем отличие от машинок для стрижки мужей? :D
Визуально - ни в чем :pain1:
понятия не имею. у меня и для мужей нету машинки. и мужа тоже Image
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Машинка для стрижки собак

Post by nvvosk »

piligrim77 wrote:
nvvosk wrote:
piligrim77 wrote:кто-нибудь пользуется? напишите пожалуйста чем пользуетесь и что стоит покупать

вот например на ибее. можно их брать?
Интересно, а в чем отличие от машинок для стрижки мужей? :D
Визуально - ни в чем :pain1:
понятия не имею. у меня и для мужей нету машинки. и мужа тоже Image
У меня есть и муж и машинка для его стрижки :)
Посему могу дать один совет - если нет насадок (черненькие пластмассовые), то стричь можно только налысо :) Ну, почти :) Чем длиннее зубья насадки - тем длиннее остающиеся волосы :) Так что думайте :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Машинка для стрижки собак

Post by piligrim77 »

nvvosk wrote: У меня есть и муж и машинка для его стрижки :)
Посему могу дать один совет - если нет насадок (черненькие пластмассовые), то стричь можно только налысо :) Ну, почти :) Чем длиннее зубья насадки - тем длиннее остающиеся волосы :) Так что думайте :)
насадки есть во всех машинках. вопрос какую брать?
я тут взял одну в местном магазине а она не стригла нифига. веду ей по телу собаки а волосы не снимаются (
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Машинка для стрижки собак

Post by nvvosk »

piligrim77 wrote:
nvvosk wrote: У меня есть и муж и машинка для его стрижки :)
Посему могу дать один совет - если нет насадок (черненькие пластмассовые), то стричь можно только налысо :) Ну, почти :) Чем длиннее зубья насадки - тем длиннее остающиеся волосы :) Так что думайте :)
насадки есть во всех машинках. вопрос какую брать?
я тут взял одну в местном магазине а она не стригла нифига. веду ей по телу собаки а волосы не снимаются (
А как Вы ведете по телу? На собаках не пробовала, но обычные волосы нужно подцеплять снизу - т.е. не по шерсти, а против :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Машинка для стрижки собак

Post by piligrim77 »

nvvosk wrote:
piligrim77 wrote:
nvvosk wrote: У меня есть и муж и машинка для его стрижки :)
Посему могу дать один совет - если нет насадок (черненькие пластмассовые), то стричь можно только налысо :) Ну, почти :) Чем длиннее зубья насадки - тем длиннее остающиеся волосы :) Так что думайте :)
насадки есть во всех машинках. вопрос какую брать?
я тут взял одну в местном магазине а она не стригла нифига. веду ей по телу собаки а волосы не снимаются (
А как Вы ведете по телу? На собаках не пробовала, но обычные волосы нужно подцеплять снизу - т.е. не по шерсти, а против :)
я пробовал и по шерсти и против. никакого эффекта
если возьму одной рукой клочок волос а другой машинкой проведу по ним то снимает.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Lolla »

Выбор машинки зависит от породы собаки. Мы для американского коккер спаниеля брали вот такой - http://www.amazon.com/gp/product/B000LR ... 00_s00_i00
Oster A5 Turbo 2-Speed Professional Animal Clipper
Из минусов - при длительных стрижках он нагревается (как в принципе большинство машинок)
Из плюсов - работает на ура.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Eugene10
Новичок
Posts: 97
Joined: 24 Feb 2012 23:15
Location: Seattle

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Eugene10 »

В Marshals есть специальные для собак фирма известная американская WAHL стоят что то в районе 10-20 долларов за набор там в наборе кроме машинки есть еще и разные насадки и ножницы и расчески
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Цаца »

Наш друг стриг свою австралийскую бордер-колли ( и себя заодно :shock: :lol: ) вот таким прибором - http://www.amazon.com/FLOWBEE-Flowbee-H ... B00020F9TK
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Komissar »

да, флоуби хорошо работает на стрижке типа "афро"
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: Машинка для стрижки собак

Post by vm__ »

Komissar wrote:да, флоуби хорошо работает на стрижке типа "афро"
"Flowbee System attaches to a vacuum cleaner (not included, needs to be 3 hp or 8 amps to pull hair through the cutting blades.)"
Три лошадиных силы - это ж волосы просто так выдирать можно? (особенно, если пылесос с вращающейся щёткой :mrgreen: )
А мелкая газонокосилка - сколько лошадиных сил? :mrgreen:

Говорят, майя (древние) стриглись двумя камнями (камень-о-камень... а волосы - между камушками).
Коротко подстричься камнями, наверное, трудно. :mrgreen:
(а если короче надо - у них бритвы из обсидиана были!)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Komissar »

мы подключали к централ-ваку - сосет отменно!
mamik
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 10 Jan 2005 06:35
Location: FL

Re: Машинка для стрижки собак

Post by mamik »

ниже на странице уже есть такая тема
http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=55&t=172508

я там писала. У меня Wahl, покупала в волмарте за 20 дол. Вроде самый известный тут производитель. Работает нормально.

На ибее очень много китайских потделок. Они конечно могут и нормально работать, но кто это гарантирует.
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Фюрок »

Машинки из Волмарта вы выкините через 5-20 стрижек. Лучше взять что то типа такого http://www.petedge.com/product/Grooming ... /58417.uts Они бывают там на распродаже. Есть похожие и подешевле немного. У них съемные лезвия и машинки не требуют смазки. Лезвия снимают разную длинну шерсти, в зависимости от размера лезвия. Такая машинка прослужит вам лет 15. Хотя если у вас одна собака и вы стрижете ее раз в год- значения в принципе нет. У меня 3 большие собаки которые требуют постоянной стрижки. Я не знаю сколько машинок я выкинула, пока не отжалела и не купила нормальную. Скупой платит дважды! Если вам нужно оставить бОльшую длинну шерсти чем предлогают лезвия, можно купить начадки нужного вам размера http://www.petedge.com/product/Grooming ... /56074.uts Еще большой плюс- от них не так устает рука ( важно если стрижешь большую собаку) и они издают мало шума. Почитайте отзывы на амазоне по этим можелям машинок и вы сами все поймете
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Фюрок »

piligrim77 wrote:
nvvosk wrote: У меня есть и муж и машинка для его стрижки :)
Посему могу дать один совет - если нет насадок (черненькие пластмассовые), то стричь можно только налысо :) Ну, почти :) Чем длиннее зубья насадки - тем длиннее остающиеся волосы :) Так что думайте :)
насадки есть во всех машинках. вопрос какую брать?
я тут взял одну в местном магазине а она не стригла нифига. веду ей по телу собаки а волосы не снимаются (

Просто у вас не достаточно мощная машинка. Машинки которыми стригут людей не подходят для собак. Вернее , возможно вы сможете подстричь 1-2 раза и все. Машинки для собак гораздо мощнее, у них больше оборотов в минуту. Я дала выше линк на машинки. Так же Лолла дала ссылку на хорошую машинку.
Last edited by Фюрок on 01 Aug 2012 01:58, edited 1 time in total.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Машинка для стрижки собак

Post by piligrim77 »

Фюрок wrote:Я дала выше линк на машинки.
за 146 доларов? 8O
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Фюрок »

piligrim77 wrote:
Фюрок wrote:Я дала выше линк на машинки.
за 146 доларов? 8O

А что вас так смущает? Я дала вам линк на профессиональный продукт который прослужит очень много лет при интенсивном использовании. Если вы перечитаете пост, то там указано- если вам надо стричь одну собаку 1-2 раза в год, подойдет машинка из Волмарта. Но эти машинки вы будете выкидывать через пару стрижек. Так как одно более-менее нормальное лезвие из стали хотя бы 60 баллов по шкалле Роквелла стоит от 20 долларов. А шерсть некоторых пород такие машинки не возьмут совсем.
mamik
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 10 Jan 2005 06:35
Location: FL

Re: Машинка для стрижки собак

Post by mamik »

Моя машинка из волмарта служит верой и правдой уже 5 лет. У меня английский кокер спаниель. Стригу раз в три месяца.
Вот только сегодня стригла. Куча насадок. Один минус - нагревается. Но у меня машинка для мелких собак. Болонку дочки стригла нормально, без перегрева.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Mountain Air »

mamik wrote:Моя машинка из волмарта служит верой и правдой уже 5 лет. У меня английский кокер спаниель. Стригу раз в три месяца.
Вот только сегодня стригла. Куча насадок. Один минус - нагревается. Но у меня машинка для мелких собак. Болонку дочки стригла нормально, без перегрева.
+1 кстати, не только для собак. Покупали машинку какую то из волмарта(дешевую, но местного, не китайского разлива) для стрижки сына :), он до 5 лет боялся парикмахеров как огня (а шевелюра уже была в 18 месяцев ого-го), и ничего, до сих пор служит верой и правдой! Заодно и муж руку великолепно набил, теперь, вот, пса нашего стрижет как заправский профи :wink:
User avatar
Motte
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 07 Aug 2011 07:18
Location: San Diego

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Motte »

И мужа, и собаку лучше стрич профессиональным оборудованием. Самое лучшее - это Oster или Andis. Нужно найти в вашем городе магазин, торгующий профессиональным оборудованием для салонов (там и для собак все будет), т.к. лучше, когда есть с кем посоветоваться, включить попробовать и т.п..
Аскеты считают, что люди должны почитать их. Но посмотри на осла: ест только солому, пьет одну воду, спит стоя, гвозди в ногах, все на нем ездят – а он как был скотиной, так и остался. (C)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Lolla »

Сравнивать машинки для стрижки мужей/детей c машинками для стрижки животных по крайней мере смешно. Машинка для стрижки людей при использовании на собаке после 5 раз загнеться на 100%.
Каждый в этой теме прав по своему наверное. У всех разные породы собак и разный требуемый результат. Машинкой из Вал Марта наверное можно неплохо побрить собаку, но сделать стрижку определенным породам очень сложно если вообще реально, а вот профессиональной машинкой как Фюрок посоветовала вполне реально. Еще неплохо бы иметь стол для стрижки. Но опять же - чтобы побрить собаку ничего такого не надо. У нас в груминг салоне бритье собаки было в разы дешевле стрижки (для американского коккер спаниеля)

Очень интересно посмотреть на фотографии собак после стижек машинками из Вал Марта.
какое блаженство быть совершенством! :)
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Mountain Air »

Lolla wrote:Сравнивать машинки для стрижки мужей/детей c машинками для стрижки животных по крайней мере смешно. Машинка для стрижки людей при использовании на собаке после 5 раз загнеться на 100%.
Я наверное не правильно изъяснилась: мы не стрижем машинкой для людей - животных. Хотела только сказать, что купленное в волмарте не всегда г***о как здесь принято считать. Для собаки используем вот эту машинку($45), и все довольны :)
http://www.amazon.com/gp/product/images ... t-supplies
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Mountain Air »

Lolla wrote: Очень интересно посмотреть на фотографии собак после стижек машинками из Вал Марта.

Так же как и людей - нормально :-)
User avatar
Motte
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 07 Aug 2011 07:18
Location: San Diego

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Motte »

Lolla wrote:Сравнивать машинки для стрижки мужей/детей c машинками для стрижки животных по крайней мере смешно. Машинка для стрижки людей при использовании на собаке после 5 раз загнеться на 100%.
А я и не сравниваю, но обычно профессиональное оборудование для стрижки тех и других продается в одних и тех же магазинах/сайтах. Мой пойнт был в том, что не надо выбрасывать деньги на мусор неизвестного бренда из волмарта или ибея. Выбирать надо в специализированном салоне, желательно с роторным двигателем.
Аскеты считают, что люди должны почитать их. Но посмотри на осла: ест только солому, пьет одну воду, спит стоя, гвозди в ногах, все на нем ездят – а он как был скотиной, так и остался. (C)

Return to “О братьях наших меньших”