Умер наш любимый мальчик

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Умер наш любимый мальчик

Post by T_D »

. Умер неожиданно. Ему было всего 4 года. У него были негативные анализу на онковирусы. Ну откуда тогда етот рак?
Он боролся до конца и что у него рак выяснилось в день его смерти. За пару недель перестал кушать по ночам сухой корм, ел только консервы или курочку вареную, за два дня до етого он перестал есть и пить. Понесли в госпитаь. Сделали рентген - в легких вода (дышал он нормально тольло был заторможен и в туалет носила на руках). Стали капать и послали рентген на секонд опиниан. Быстро получили ответ увеличенные лимфоузлы в животике и скорей всего лифома и метастазы в легких. Его реанимировали один раз и сердечко забилось - но через три часа оно остановилось снова о реанимация не помогла.
Реву который день. Анализирую что мы сделали нетак для него и хочу написать вам любителям кошек, чтобы может у вас не случилось такого.
1. Мы взялие его из шелтера в 9 мес, худого изможденного, не кастририванного, так как етот шелтер не держит животных, они их убивают. Он был болен, стрессед ( кошек держат в клетках рядом с собаками). Лечили ему ушки Кормили едой для котят и есчо он ел много сливочного масла - сам просил, Примерно столовую ложку масла в день слизывал. Но всегда кушал мало, поправлялся медленно, не ел одну и туже еду подряд. Ему всегда нужно было давать что то новенькое. У нас на столе стояло штук 5-6 разного вида еды.
2. Подрос поправился слегка (жирка не было лишнего никогда) - мы ему игрушек накупили (ему нравились мышки с хвостами из перышек, ему нравился плюшевый котик, он обсасывал ему мордочку, бегал за световой указкой).
3. Песок - первый песок мы купили с запахом - он греб как екскаватор и в туалете стояла пыль столбом, Второй песок был из натуральных отходов зерен - они оказались легкими и он мог почти все перекидать через высокий бортик. Купили тыжелый песок якобы 99% даст фрее. На нем и держались все 3 года.
Я думаю мы понаделали много ошибок во всем:
Каки были сигналы что у него не все в порядке со здоровьем и нужно было заставить ветеринара сделать рентген в самом начале когда мы его взяли к себе:
1. Всегда был очень горячим - от него можно было грется (нос был влажным и холодным). У нас есть второй кот - от того не погреешся.
2. часто кашлял и мы не нестояли на рентгене - Вет говорил от того что он длинношерстный и заглатывает шерсть - думаю что у него всегда были проблемы с легкими. Плюс игрушки мыши с крашенными перьями и плюш с игрушечноко котика - все ето он заглатывал. Чем китайцы красили игрушки - наверняка ето канцерогенная краска была. У него было наверное штук 50 мышей и он любил их загонять под диван, а потом просил нас их вытасчить для него.
3. Песок - из чего он сделан етот тяжелый песок, который слипается в комки. Наверняка там цемент примешан. Нужно было избегать етого. Наверное нужно было терпеть натуральный наполнитель.
4. Еда - он страшно любил туну за 1.25 из пластмассовой банки - пластик выделяет отраву в консервы.
5. Он вылизывал себя постоянно, вылизывал второго котика. - Прочитала в инете, что такий рак как у нашего котика может быть и от того что они заглатывают вредные весчества с шерсти.
Я понимаю что у него изначально были проблемы с писчеварительным траком (гвоорят что ето особенность мейн кунов) он был не породистый но все же мейн кун.
Виню себя, что недоглядела за ним. Мне сложно было даже подумать, что у него всего 4 года жизни будет. Предыдусчий котик умер в 17 лет.
День в клинике обошелся нам ровно в 1000. Врач написал нам емаил с сожалением, что не смогли спасти, но они были не в силах Котя ушел быстро чтобы не мучится.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Умер наш любимый мальчик

Post by Mountain Air »

Сочувствую, вы его любили и заботились о нем... :( Он прожил короткую, но все равно счастливую жизнь рядом с вами!
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Умер наш любимый мальчик

Post by Walkthrough »

Мои искренние соболезнования.
Не вините себя, отпустите... так распорядилась судьба.
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
scorpion
Уже с Приветом
Posts: 3435
Joined: 16 Dec 2003 06:23
Location: SF Bay Area

Re: Умер наш любимый мальчик

Post by scorpion »

T_D wrote:(гвоорят что ето особенность мейн кунов) он был не породистый но все же мейн кун.
Кота жаль... У нас на глазах, меньше месяца назад, здоровый внешне, веселый, ласковый кот, тоже Maine Coon, угас за несколько дней, буквально как выключили кнопкой :cry: У этой породы действительно есть слабая сторона. :(
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Re: Умер наш любимый мальчик

Post by Little-lion »

Сочуствую Вам и присоединюсь к высказавшимся выше- вы обеспечили ему хорошую жизнь и сделали доброе дело,взяв его из шелтера, так что не вините себя. Вы-умница!
В отношении ветов- просто учтите на будущее, что если считаете ,что что-то нужно сделать-всегда настаивайте или идите к другому вету.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"

Return to “О братьях наших меньших”