Кошачьи и собачьи почемучки

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Кошачьи и собачьи почемучки

Post by zigzag »

Aleksandra wrote:
T_D wrote:Запрыгивал на телевизор, садился спиной и свой пушистый хвост опускал на екран. Все было понятно, его брали на руки и либо было пра кормить, либо туалет за ним убрать нужно, либо погладить.
T_D wrote:Есчо у него был один фокус разбудить меня утром. Не дай бог оставить газету где-то. Сбрасывал газету на пол. Садился не нее и одной лапой дергал ее за угол. шуршала та газета утром так противно и громко - что вставала у бежала мешать ему еду в миске.
T_D wrote:Двери никогда не закрывали (кот не переносил закрытых дверей).
Кот тренировал хозяев, а они радостно подчинялись :-) Причем всячески поощряя плохое поведение. У меня такие номера не проходят :nono#:
У меня, вернее у моего кота все проходит так, как он хочет. Вначале правда у нас был конфликт. После эдопшэна он видимо скучал по прежним хозяевам и постоянно орал. Днем еще ничего, но ночью....Когда я потеряла терпение, пришлось его проучить. С тех пор орет, но не ночью, а у меня комплекс вины. Поэтому теперь все что он не делает, ему сходит с рук, вернее с лап. Ему уже 6 лет и осталось жить по кошачьим меркам около десяти лет. Это не ребенок за которого надо беспокоится о будущем, и поэтому постоянно поучать, это компанион, и поэтому хочу провести с ним оставшееся время хорошо и без обид.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кошачьи и собачьи почемучки

Post by Aleksandra »

zigzag wrote:Это не ребенок за которого надо беспокоится о будущем, и поэтому постоянно поучать, это компанион, и поэтому хочу провести с ним оставшееся время хорошо и без обид.
У кошек это еще может сойти с рук, а с собаками последствия будут не очень хорошие.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кошачьи и собачьи почемучки

Post by Walkthrough »

Flash-04 wrote:
Walkthrough wrote:Так, наверное, у людей также... :-)
у людей breed dependent называется рассизмом ;)
Рассизм - это признание неравноценности /неравноправности расс.
При этом, признание наличия расс, изучение их различий, статистический анализ и прочее вряд ли можно назвать рассизмом.
Например, говоря, что по статистике (скажем, критерий - количество обществом признаных гениев/ученых...), евреи - самая умная расса в мире - это не рассизм.
А подваливающий ко мне с ворчанием мой же кот: "Ну ты видал этого соседского тупоумного перса?" уж точно рассист. :D
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кошачьи и собачьи почемучки

Post by Aleksandra »

Walkthrough wrote:евреи - самая умная расса в мире
Евреи - это не раса.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Кошачьи и собачьи почемучки

Post by Вертихвостка »

Walkthrough wrote:А подваливающий ко мне с ворчанием мой же кот: "Ну ты видал этого соседского тупоумного перса?" уж точно рассист. :D
:D :D :D
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кошачьи и собачьи почемучки

Post by Walkthrough »

Aleksandra wrote:
Walkthrough wrote:евреи - самая умная расса в мире
Евреи - это не раса.
А что так?


Марина Могильнер

“Еврейская раса” в стране Советов
http://magazines.russ.ru/nz/2011/4/mm19-pr.html
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
Llillaa
Posts: 1
Joined: 21 Sep 2012 14:47

Re: Кошачьи и собачьи почемучки

Post by Llillaa »

У нас недавно появился шикарный пепельный британец! Так уж сложилось что кормим мы нашего Джафара сушкой и консервами... Перепробовали много разных производителей, сейчас тоже едим Бозиту. Но вот в ассортименте увидела консервы с "экзотическими" составляющими, например с мясом лося http://zooshef.ru/products/bozita_funkt ... hevareniem ,но настораживает что в составе консервы с мясом лося есть еще и свинина?! Нужна ли кошкам такая экзотика как лосина, оленина или например мидии и лангусты....?
Mr_Sasha
Уже с Приветом
Posts: 238
Joined: 23 Nov 2002 23:03
Location: USA

Re: Кошачьи и собачьи почемучки

Post by Mr_Sasha »

Пес до года, подбирает всякий мусор на улице и жует. Очень любит жевать ветки, разгрызает и иногда проглатывает. Что противно - иногда дома блюет этими ветками и прочим дерьмом которое я не успел у него выхватить. Не знаю, может намордник какой на него надевать - вчера вообще какой-то окурок пытался жевать, вовремя отбрал. Кто-нибудь знает как с этим бороться?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кошачьи и собачьи почемучки

Post by Aleksandra »

Ну да, наденьте намордник! Берите тот что в виде решетки - металлической или кожаной.В нем собака может открывать рот и высовывать язык когда жарко, пить воду и есть мелкий корм. Не может только кусать и грызть крупные предметы. Примерно такой http://www.fordogtrainers.com/index.php ... ts_id=2613

Return to “О братьях наших меньших”