Собака в клетке...

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Собака в клетке...

Post by Роза »

Мой бывший муж переехал в Пенсильванию, снял апатмент. Собаку перевез с собой. Собака - спаниэль, довольно большая, размером с овчарку или дога.
ероятно ей на новом месте не понравилось, и она, когда муж уходит на работу, стала грызть и рвать все в квартире. Поэтому он стал ее запирать в клетку. когда уходит :( Когда мы созванивалис в последний раз по скайпу, он показал мне собаку, она лежала в открытой клетке на одеяле. Меня это очень расстроило. :( Собакабыла всегда очень активная, бегать любила, учаток у нас ылбольшой, я возила ее на прогулки, мама с нею гуляла по нескольку километров каждый день. Я стала возмущаться, а он сказал, что если собака все порвет, то ему надо будет за это платить, и других вариантов нет. Вот, через год, когда закончится контракт на квартиру, он снимет домик, чтобы был двор, и осбака была во дворе.

Не является ли содержание в клетке собаки абьюзом? Ведь он по 10часов на работе! Говорит, что выгуливает собаку до и после работы.

Что можно сделать? Какоблегчить этой собачке жизнь?
Я предложила отправить ее ко мне в Украину, но он заявил, что жто шибко дорого. Что он мог бы отправить ее обратно в WA к своей матери, но надо 100 баксов заклетку заплатить, и еще 200 за перелет собаки. Да и перелет она может не выдержать :(

Я очень расстроилась, в себя прийти не могу. думала уже, что елси это абьюз по закону штата, то может можно его застучать, но тогда же собаку у него отберут, и в собачий приют отправят. А там, если животное не забирают, то его усыпляют. А собачку эту вряд ли заберут, ей уже 11лет.

Может етсь какие-то методы. чтобы отучить ее рвать? Может она встрессе, и ей нуны какие-то успокоительные? Может вет может помочь? Чтобы не держать собачку в клетке... :sadcry:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Собака в клетке...

Post by Aleksandra »

Здесь многие так закрывают собак, даже участники этого форума. Это не абьюз, точно. И нет так страшно как выглядит на самом деле. Сама не практикую, я предпочитаю "закрывать" их на огороженном участке :)
User avatar
gunsNgold
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 19 Feb 2011 19:36
Location: Bobruysk --> Brooklyn --> деревня в Аппалачах

Re: Собака в клетке...

Post by gunsNgold »

Lonely Rose wrote:Когда мы созванивалис в последний раз по скайпу, он показал мне собаку
Lonely Rose wrote:думала уже, что елси это абьюз по закону штата, то может можно его застучать
пользоваться Скайпом ето дурь, легко можно загреметь
Every decent man is ashamed of the government he lives under. ~ H. L. Mencken
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Собака в клетке...

Post by Mountain Air »

Я поставила детские ворота в лондри рум, и когда ухожу, то оставляю собаку там вместе с водой и игрушками, а так же "лежанкой" для отдыха :-)
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Собака в клетке...

Post by avitya »

Первое что рекомендуют ветеринары в _этой_ стране -- это приучение к клетке. Если собака понимает, что это её _место_, а не _тюрьма_/_наказание_ -- то она будет вполне счастлива, с учётом того, что её до и после выгуливают нормально и переизбытка энергии нету. Кроме того это очень легко помогает приучить щенков к чистоте. Так как им деться некуда, они терпят (с определённого возраста), ибо собаки животные чистоплотные .
Есть породы, с которыми по другому нельзя. Мой лабрадор съедает абсолютно всё включая игрушки, шампуни, провода, мебель, техника, туалетная бумага. Всё что ухватывается ртом -- перемалывается в пыль. :)
Я сначала тоже оставлял в комнате/ванной/гараже -- но она съедает плинтусы и шкафы тоже, так что -- сидит днём в клетке, а другая на диване, так как не грызёт. Такая вот несправедливость.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Собака в клетке...

Post by Роза »

Mountain Air wrote:Я поставила детские ворота в лондри рум, и когда ухожу, то оставляю собаку там вместе с водой и игрушками, а так же "лежанкой" для отдыха :-)
Спасибо, это хорошая идея.

А можно ссылку на такие ворота, чтобы ему послать?
Пока что он нанял какую-то девушку, которая гуляет с собакой. Не дешево стоит ему:
The gal that walks Bud also walks other dogs in this complex. She charges $15 for a 10 minute walk and makes sure he has food and water.
Хотя бы так :(
Бедный песик :( С нами он бегал и гулял по острову по паре часов в день. Утром мама гуляла с ним 3-4 км, потом я ездила, а он бежал за моей машиной по острову- так тренировался, был очень крепким и здоровым псом, и очень-очень счастливым :(
Когда я узнала, что он теперь в клетке, у меня снова стало поднматься давление...

Собака - не щенок, ему уже 12 лет... И он всегда пользовался свободой - бегал по большому участку, и даже по острову...
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Собака в клетке...

Post by Роза »

gunsNgold wrote: пользоваться Скайпом ето дурь, легко можно загреметь
В смысле? Куда загреметь? 8O

Return to “О братьях наших меньших”