Куры

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Куры

Post by Mountain Air »

Колхозник wrote:
Mountain Air wrote:
Колхозник wrote:
Mountain Air wrote:
Колхозник wrote:Думаю не завести ли 3-4 курочки на заднем дворе.
Мне натуральные яйца, детям - игрушка, maintenance - low ...
Куроразведение на задних дворах стало популярным.

Никто не балуется?
Хорошая идея!
Вопрос только: а куда курочек девать когда зима начнется? резать? :noo:
Зачем резать? :shock:
Куры несут яйца всю жизнь (до 10-ти лет) и почти круглый год.
Правда под старость мало несутся.

Да и дети не поймут когда любимая Дуся вдруг очутиться в супе. :shock:

ну не знаю....я тоже о них думала как о pets, однако, если душой не прикипать.. :twisted:
у меня куры ассоциируются с едой почему то :oops:
Ну дык, в Корее и Сибири и собак едят... :D
Буренок и лошадок тоже едят.

Короче, куры - отличные pets, люди пишут. Вон почитайте.
Я бы не против кур в суп (даже специально бы петушков прикупил).
Но дети не поймут. Не стоит.
Не судьба мне жить в Корее или Сибири(хорошо, что я здесь-)), для меня собаки и лошадки имеют исключительно терапевтическое значение, а куры...не знаю пока. Может если посмотрю несушке глаза в глаза, то все изменится в ее жизни? :roll: а дети...надеюсь они меня когда -нибудь поймут и простят.....кстати, вместо "одних" кур, в процессе убы(и)вания можно всегда подсадить "других сестер-близняшек", и пойди там разберись ху из ху :wink: Just a thought :-)
К слову о петушках. Я сегодня совершила забег в WF, прикупила там курочку, все для салата (листики, овощи), а так же квиною и морковный сок. Замариновала ее в чесночном соусе, и получилась такая обалденная КУРА, и ужин в целом. :gen1:
Муж нарезает дичь и говорит: "мелковата что то.."
а я ему: "привыкай к маленьким, больших размеров не предвидеться" ,
он мне: "ты теперь как animal hoarder, разведешь грандиозный курятник. Больше чем на 2-3 кур я не согласен, и главное - никакого петуха, мне детей хватает!"
вот жеж... :honey:
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Куры

Post by Mountain Air »

Колхозник wrote:
Mountain Air wrote:
Колхозник wrote:
Mountain Air wrote:
Колхозник wrote:Думаю не завести ли 3-4 курочки на заднем дворе.
Мне натуральные яйца, детям - игрушка, maintenance - low ...
Куроразведение на задних дворах стало популярным.

Никто не балуется?
Хорошая идея!
Вопрос только: а куда курочек девать когда зима начнется? резать? :noo:
Зачем резать? :shock:
Куры несут яйца всю жизнь (до 10-ти лет) и почти круглый год.
Правда под старость мало несутся.

Да и дети не поймут когда любимая Дуся вдруг очутиться в супе. :shock:

ну не знаю....я тоже о них думала как о pets, однако, если душой не прикипать.. :twisted:
у меня куры ассоциируются с едой почему то :oops:
куры - отличные pets, люди пишут. Вон почитайте.
Спасибо, интересно будет почитать, а заодно научиться медитировать как в мультике "в поиске Нимо", помните? :-)
"Fish AAAARE friends, NOOOT food" :D
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Куры

Post by Колхозник »

Кстати куры есть всяких размеров и назначений.
Есть яйценоские, но худые; есть мясные и здоровые, но несутся может хуже; есть промежуточные.
Так чта..

http://www.backyardchickens.com/product ... ken-breeds
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Куры

Post by Mountain Air »

Колхозник wrote:
petersburger wrote:
Колхозник wrote:Думаю не завести ли 3-4 курочки на заднем дворе.
Мне натуральные яйца, детям - игрушка, maintenance - low ...
Куроразведение на задних дворах стало популярным.

Никто не балуется?
Я держал кур пару лет когда жил во Флориде, и вот на прошлой неделе прикупил цыплят для нового курятника, который пока только в проектах. :) Хобби интересное, хотя по деньгам не окупается - нет таких economies of scale, как на птицефабрике. А что конкретно интересует?

P.S. Кстати, насчет "maintenance - low" - это еще вопрос. Как показывает опыт, maintenance пропорционален количеству кур и обратно пропорционален площади вашего chicken run (i.e. spread chicken shit over wider area -> less maintenance :)).
Вот такой понравился на лето: http://www.backyardchickens.com/a/chick ... op-tractor
Но на зиму, похоже, надо чтото более солидное и стационарное.
Зааачем эта ссылка на курочек? они там тааакие cuuuuute :cry:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Куры

Post by Aleksandra »

Mountain Air wrote:
TaTi wrote:Знакомая завела не курочек, а куропаток. Они маленькие, несутся хорошо, едят мало, места много не занимают, очень тихие . Всем рекомендует :-)

А где их продают, интересно? :-)
В интернете кого угодно можно купить http://www.mcmurrayhatchery.com/index.html
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Куры

Post by Aleksandra »

Moskit wrote:Когда его расспрашивала, он сказал, что петуха завел к курам для защиты - без петуха, у него лисицы кур воровали, а с петухом все несушки целы.
Глупости - моих лисы таскали прямо из под носу двоих петухов. Да и самих петухов гоняли только так. Против лис только гуси могут выстоять.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Куры

Post by Aleksandra »

Я кур держала практически постоянно. Но я со сложными курятниками не заморачиваюсь - днем бегают на свободном выпасе, ночью идут в курятник и там спят. Как только начались значительные проблемы с лисами - я кур распродала. Проблемы - это лисы лезут в курятник, игнорируя собак рядом (за забором, но в непосредственной близости) и гусей. Нужно было ходить закрывать их вечером и открывать утром (хотя это я решила с помощью электромагнитного замка). В общем - слишком проблематично на мой вкус.
С гусями намного проще, и интереснее они. Большую часть года не нужно кормить, сооружения для содержания не обязательны. Но им нужна свобода, вода, а яйца - только весной и на любителя (мы не едим).
Last edited by Aleksandra on 13 Apr 2012 13:23, edited 1 time in total.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Куры

Post by Aleksandra »

В качестве петов бантамы интересные и симпатичные. Но их защищать надо не только от лис, но и от ястребов.
http://en.wikipedia.org/wiki/Bantam_(poultry)
http://www.google.com/images?q=bantam&h ... art=0&sa=N
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Re: Куры

Post by petersburger »

Колхозник wrote:а как вы решали вопрос с отпусками когда надо отбыть на недельку?
находили себе chicken-sitter али как?
или просто автоматические кормушки/поилки решают вопрос?
Автоматические поилки/кормушки решают вопрос на 3-4 дня, если имеется достаточно большой и защищенный от хищников chicken run. Еще у нас есть знакомые, которые тоже держат кур, за которыми мы присматриваем время от времени.
....
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Re: Куры

Post by petersburger »

Колхозник wrote:Все кухонные отбросы рубают (в продмаге можно брать отбросы)...
Кстати, не все кухонные отбросы годятся в корм. Обрезки капусты и лука могут конкретно испортить вкус яиц, например. Картофельная шелуха в больших количествах тоже может быть проблематична. Недоеденные курами отбросы опыть же надо убирать... черви в моем worm bin гораздо менее разборчивы. :)
....
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Re: Куры

Post by petersburger »

Mountain Air wrote: - чем нужно кормить чтобы максимально приблизить их к "organic" :oops:
- сколько кур лучше держать чтобы успевать разгрести навоз к концу дня? :|
- нужен ли петух курам вообще? 8)
- есть ли вариант портативного домика-курятника, чтоб уж не оставлять кур в ночи на всеобщее любование енотам? :honey:
- кто их обычно....того, шеи ломает? Я то общипать смогу(наверное), и приготовить.. :roll: , но лишить их жизни вряд ли.. :noo:
Так как на некоторые вопросы уже ответили выше, пара слов в догонку:

- На семью из 3 человек (два взрослых + ребенок) надо 3-4 несушки, чтобы хватало яиц. Но лучше смотреть по конкретной породе, многие куры кладут яйца не каждый день, а через день, в зависимости от времени года, возраста и т.п.
- Organic feed может быть значительно дороже обычного, поэтому я не задавался специально целью получать органические яйца. Но свои свежие яйца на вкус все равно гораздо лучше магазинных.
- Петух не только не нужен, но в большинстве городов запрещен местными кодами в городской черте. Но надо смотреть на коды для вашей местности.
- Убивать кур своими руками довольно просто. Есть специальный девайс типа воронки, куда курица кладется вниз головой, голова отрезается, кровь стекает в ведро (Это важный момент). Самый трудоемкий момент - выщипывание перьев, надо для этого поместить свежезарезанную курицу в кипящую воду. Но забой кур в домашних условиях - это на любителя. :-)
....
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Re: Куры

Post by petersburger »

Колхозник wrote:Про кальциевые добавки:
- куры трескают яичную шелуху как бешенные; так что 100%-oe recycling.
Токмо учтите, что через скорлупу передается целый ряд куриных болезней, если яйца предварительно не отварить. И, в отличие от кальциевых добавок, они не сбалансировны по микроэлементам. Так что от скорлупы больше пользы в компосте, но это мое субьективное мнение.
....
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Re: Куры

Post by petersburger »

Колхозник wrote: Будет интересно увидеть, почитать про ваш проект курятника.
Я сам гуглю пока на эту тему.
Вот такой понравился на лето: http://www.backyardchickens.com/a/chick ... op-tractor
Но на зиму, похоже, надо чтото более солидное и стационарное.
Chicken tractor - вещь неплохая, если есть очень большой и плоский задний двор, и если вам не жалко травы, которая будет полностью уничтожена курами под этим трактором. К сожалению, у меня участок всего 0.25 акра и не совсем плоский, поэтому буду ставить стационарный курятник и закрытый металлической сеткой загон, подальше от дома и от соседей... Кстати, желательно иметь сухое место, где куры могли бы валяться в пыли для очистки перьев.
....
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Куры

Post by Verbinna11 »

Мы думаем о Guinea hens, они всяких вредоносных насекомых со страшной силой уничтожают, особенно таких, как клещи, что для нашей местности очень актуально. Яйца тоже несут, но это уже на втором плане :-)
http://www.guineafowl.com/fritsfarm/guineas/
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Куры

Post by Колхозник »

petersburger wrote:
Колхозник wrote: Будет интересно увидеть, почитать про ваш проект курятника.
Я сам гуглю пока на эту тему.
Вот такой понравился на лето: http://www.backyardchickens.com/a/chick ... op-tractor
Но на зиму, похоже, надо чтото более солидное и стационарное.
Chicken tractor - вещь неплохая, если есть очень большой и плоский задний двор, и если вам не жалко травы, которая будет полностью уничтожена курами под этим трактором. К сожалению, у меня участок всего 0.25 акра и не совсем плоский, поэтому буду ставить стационарный курятник и закрытый металлической сеткой загон, подальше от дома и от соседей... Кстати, желательно иметь сухое место, где куры могли бы валяться в пыли для очистки перьев.
Ну у меня тоже 0.25 акра (минус дом и огород).
В принципе "трактор" можно передвигать каждый день. Не думаю 3 курицы за один день могут вся траву с корнями вырвать и ямок нарыть пока трактор стоит. На 3 курицы размер "трактора", прикидываю, нужен примерно в 3 кв. метра (30 кв. футов).
Также я бы мог этот трактор завозить на свой огород время от времени и позволять им купаться в земле.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Куры

Post by Колхозник »

petersburger wrote:
Колхозник wrote:Про кальциевые добавки:
- куры трескают яичную шелуху как бешенные; так что 100%-oe recycling.
Токмо учтите, что через скорлупу передается целый ряд куриных болезней, если яйца предварительно не отварить. И, в отличие от кальциевых добавок, они не сбалансировны по микроэлементам. Так что от скорлупы больше пользы в компосте, но это мое субьективное мнение.
Резонно, про болезни.
В деревне мы, правда, этим никогда не заморачивались.
А также не помню чтобы давали какие-нибудь добавки. Не уверен.
Но и куры жили полудикими, в большом саду. Наверное они там себе сами находили все что надо.

А тут еще пишут про dewormers и прочей фигне. По моему перебор.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Куры

Post by Колхозник »

petersburger wrote:
Колхозник wrote:Все кухонные отбросы рубают (в продмаге можно брать отбросы)...
Кстати, не все кухонные отбросы годятся в корм. Обрезки капусты и лука могут конкретно испортить вкус яиц, например. Картофельная шелуха в больших количествах тоже может быть проблематична. Недоеденные курами отбросы опыть же надо убирать... черви в моем worm bin гораздо менее разборчивы. :)
О, не знал про капусту и лук.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Куры

Post by Колхозник »

:(

Пришел ответ из HOA.
Курятники у нас запрещены.
Bye, bye мои курочки.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Куры

Post by Mountain Air »

Aleksandra wrote:
Mountain Air wrote:
TaTi wrote:Знакомая завела не курочек, а куропаток. Они маленькие, несутся хорошо, едят мало, места много не занимают, очень тихие . Всем рекомендует :-)

А где их продают, интересно? :-)
В интернете кого угодно можно купить http://www.mcmurrayhatchery.com/index.html
Да, я тоже это подозревала :-) , но чтоб такое разнообразие 8O

Буду искать несушек, раз уж в супе им быть не суждено. Муж теперь и яйца не готов есть, говорит, что будет продолжать покупать их у амишей.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Куры

Post by Mountain Air »

Колхозник wrote::(

Пришел ответ из HOA.
Курятники у нас запрещены.
Bye, bye мои курочки.
:( как жаль!
Т.е. кур вообще нельзя держать?
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Куры

Post by Колхозник »

Mountain Air wrote:
Колхозник wrote::(

Пришел ответ из HOA.
Курятники у нас запрещены.
Bye, bye мои курочки.
:( как жаль!
Т.е. кур вообще нельзя держать?
можно, но только если держать в доме
:pain1:
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
SergeyPA
Posts: 3
Joined: 02 Jul 2012 14:00

Re: Куры

Post by SergeyPA »

Moy dryg zavel kyrey ... i vot takoy vot kyryatnik mi soyrydili na baze starogo treilera ))))Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image[/img]

Return to “О братьях наших меньших”