Щенок в собачьей гостинице

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
ginny
Уже с Приветом
Posts: 148
Joined: 10 Mar 2003 12:48
Location: Canada

Щенок в собачьей гостинице

Post by ginny »

Народ, как с вашей точки зрения - можно ли оставить на 3-4 дня щенка (эрдельку) в собачей гостинице, или не рисковать щенячей психикой? Мне кажется, что щенок переживет наше отсутствие не очень тяжело - она у нас девушка очень общительная, и если и с ней там будут гулять-разговаривать, плюс другие собаки вокруг, - мне кажется, ей может даже понравится.
Но уверенности нет. У кого-то был опыт?
Гостиница в ветеринарной клинике, так что оставить там в принципе не страшно, хотя и не хочется, конечно. Но выбора нет, друзьям не подкинуть, только если отменять поездку.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Щенок в собачьей гостинице

Post by avitya »

Возраст?
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Щенок в собачьей гостинице

Post by Umka »

ginny wrote:Народ, как с вашей точки зрения - можно ли оставить на 3-4 дня щенка (эрдельку) в собачей гостинице, или не рисковать щенячей психикой? Мне кажется, что щенок переживет наше отсутствие не очень тяжело - она у нас девушка очень общительная, и если и с ней там будут гулять-разговаривать, плюс другие собаки вокруг, - мне кажется, ей может даже понравится.
Но уверенности нет. У кого-то был опыт?
Гостиница в ветеринарной клинике, так что оставить там в принципе не страшно, хотя и не хочется, конечно. Но выбора нет, друзьям не подкинуть, только если отменять поездку.
Ага! Полку эрделей прибыло! :) MsRedHead, ты наверное всех бридеров в мире знаешь, надо узнать, не родственница наших в Канаде! :mrgreen: ginny, сколько щенку? Она социально как? с другими собаками хорошо общается?
я своего в 10 месяцев первый раз оставила, у бридерши знакомой. А где-то с 1 года спокойно оставлляю его в "гостинице" - частная лавочка, где-то на 10 мест максимум, они там в закутках таких спят, но играют много во дворе. Я когда своего туда привожу, у него голову сносит, он бежит во двор, забыв про мое присутствие. Рад видеть когда забираю конечно, но скорее потому, что я его везу домой, где он может отоспаться несколько суток от повышенной активности :mrgreen:
Так что если вы уверены в этом месте, особенно если есть рекоммендации, вы там все изучили, то все должно быть ок.
ginny
Уже с Приветом
Posts: 148
Joined: 10 Mar 2003 12:48
Location: Canada

Re: Щенок в собачьей гостинице

Post by ginny »

Ой, я балда, - возраст не написала. Ей сегодня ровно пять месяцев, а ехать хотели через месяц, в конце апреля.
Она из питомника в Норвиче, - вот этот:
http://www.lianneskennel.com/

Других собак она очень любит, рвется поиграть, вообще очень дружественная.
И с людьми так же - когда гости, особенно дети, в дом заходят, - она из шкуры выпрыгивает, ничем ее не сдержать, учим ее сидеть смирно, но пока безуспешно.

Ее еще можно оставить у бридера, но там ферма, как-то мне не очень хочется ее туда везти, у ветеринара в гостинице как-то спокойнее. Хотя на ферме с другими собаками ей веселее будет, наверное.

Return to “О братьях наших меньших”