Мытье собачьих лап

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Мытье собачьих лап

Post by nvvosk »

Народ, как Вы им моете лапы после прогулок?
Летом и зимой еще куда ни шло, но сейчас она каждое утро приносит тонны чернозема (размокшего и жутко вязкого) на лапах. Приходится сначала снимать все это бумажными полтенцами, затем вести ее в ванну, все качественно мыть под струей воды, и затем еще протирать пол там, где она шла...
В тазик ее не засунуть - она хоть и не слон, но в тазики не помещается...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Мытье собачьих лап

Post by stacik »

Не сыпьте соль на рану. Это ужас какой-то. Я стараюсь своему протереть лапы полотенцем, а потом тащу его в laundary room и там в тазике вымываю каждую лапу. Сама он в таз, к сожалению, не помещается. А потом мокрыми полотенцами мою ему морду, живот, хвост. Ну а после такой экзекуции, уборка помещений.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Мытье собачьих лап

Post by nvvosk »

stacik wrote:Не сыпьте соль на рану. Это ужас какой-то. Я стараюсь своему протереть лапы полотенцем, а потом тащу его в laundary room и там в тазике вымываю каждую лапу. Сама он в таз, к сожалению, не помещается. А потом мокрыми полотенцами мою ему морду, живот, хвост. Ну а после такой экзекуции, уборка помещений.
Ой, так я еще дешево отделываюсь, оказывается! :D
До живота, хвоста и морды у нас, к счастью редко дело доходит! :)
Но, таки, интересно - может, кто-то знает обходные пути? :) Я слышала, что у кого-то собак просто валится на спину в прихожей - и дает все смыть с лап. Но вот - чем это все смывать? (Хотелось бы избежать походов в ванну :( - на руки мне ее не поднять, увы :( )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Мытье собачьих лап

Post by Umka »

Тазик у двери? :) У нас конечно почище будет, самое худшее - это дождь на улица, слякоть.... Он у меня приучен садится и двери и ждать разрешения войти, так что открываю дверь, он сидит, я по одной лапе вытираю. Но если бы лапы были совсем грязные, я бы вынесла тазик с водой, и просто облила/обтерла. ваш не дастся?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Мытье собачьих лап

Post by nvvosk »

Umka wrote:Тазик у двери? :) У нас конечно почище будет, самое худшее - это дождь на улица, слякоть.... Он у меня приучен садится и двери и ждать разрешения войти, так что открываю дверь, он сидит, я по одной лапе вытираю. Но если бы лапы были совсем грязные, я бы вынесла тазик с водой, и просто облила/обтерла. ваш не дастся?
Не очень хочется ей мыть лапы снаружи - дек потом будет весь уделан :( Хотя, если из какой-нибудь лейки ее поливать - может, и сработает. В тазик ее сложновато засунуть будет - если по одной лапе туда окунать, то это еще больше грязи вокруг будет :D - она топчется (терпит с огромным трудом), когда я ее чищу...Да и риск немалый, что она этот тазик вымахнет на пол запросто :)
В общем, я так поняла, что это неизбежность до тех пор, пока не подсохнет, эх...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Мытье собачьих лап

Post by Зырянин »

лишнюю шерсть - состричь

сделать мелкий тазик-поддон , куда собака заводится и где можно ноги мыть.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Мытье собачьих лап

Post by avitya »

Да чего там; высохнет само отвалится, а дом потом пылесосом :) Мелкая у меня чистоплотная, по грязи не ходит, а на лабрадора грязь не липнет почти.
А вообще, я на деке вытираю, если совсем грязные. Дек потом из шланга легко отмывается.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Мытье собачьих лап

Post by nvvosk »

Зырянин wrote:лишнюю шерсть - состричь

сделать мелкий тазик-поддон , куда собака заводится и где можно ноги мыть.
Шерсти на ней и так - кот наплакал. А с поддоном, хорошая идея - надо поискать!
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Мытье собачьих лап

Post by Зырянин »

nvvosk wrote:
Зырянин wrote:лишнюю шерсть - состричь

сделать мелкий тазик-поддон , куда собака заводится и где можно ноги мыть.
Шерсти на ней и так - кот наплакал. А с поддоном, хорошая идея - надо поискать!
а где именно собак чернозем находит? может имеет смысл на поводке гулять пока не подсохнет?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Мытье собачьих лап

Post by nvvosk »

Зырянин wrote:
nvvosk wrote:
Зырянин wrote:лишнюю шерсть - состричь

сделать мелкий тазик-поддон , куда собака заводится и где можно ноги мыть.
Шерсти на ней и так - кот наплакал. А с поддоном, хорошая идея - надо поискать!
а где именно собак чернозем находит? может имеет смысл на поводке гулять пока не подсохнет?
В нашем дворе :)
Мы на поводке не гуляем, она у меня только сзади гуляет (сама)...Землю роет, как копытами, когда видит что-то очень интересное - комья земли разлетаются во все стороны (ну и по непосаженным газонам сейчас еще ходит - белочек-мышек гоняет)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Мытье собачьих лап

Post by piligrim77 »

я своего прямо возле двери беру в охапку и в ванную
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Мытье собачьих лап

Post by nvvosk »

piligrim77 wrote:я своего прямо возле двери беру в охапку и в ванную
Когда сын дома, то он тоже может :)
мне не поднять эту тушку :(
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Мытье собачьих лап

Post by piligrim77 »

nvvosk wrote:
piligrim77 wrote:я своего прямо возле двери беру в охапку и в ванную
Когда сын дома, то он тоже может :)
мне не поднять эту тушку :(
моя маленькая. 11 кг всего :-)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Мытье собачьих лап

Post by nvvosk »

piligrim77 wrote:
nvvosk wrote:
piligrim77 wrote:я своего прямо возле двери беру в охапку и в ванную
Когда сын дома, то он тоже может :)
мне не поднять эту тушку :(
моя маленькая. 11 кг всего :-)
Моя где-то раза в два тяжелее :(
Нести я ее могу - самое тяжелое это оторвать ее от пола :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Мытье собачьих лап

Post by Mountain Air »

Где то в Тагрете видела такую наболдашенку в которую просовывается лапа и моется. У нас проблем с этим нет, тк пес просто обходит грязь и лужи, а если и извазюкается, то нет проблем отмыть 3.5 кг в раковине в лондри рум :)
Наши родственники помнится отмывали своей овчарке лапы в ведре, собака была приучена сидеть и ждать в коридоре "своей очереди" :-)
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Мытье собачьих лап

Post by Вертихвостка »

Umka wrote: Он у меня приучен садится и двери и ждать разрешения войти, так что открываю дверь, он сидит, я по одной лапе вытираю. Но если бы лапы были совсем грязные, я бы вынесла тазик с водой, и просто облила/обтерла. ваш не дастся?
Умнейшее животное! :great:
Искренне Ваша Хвостка.
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Мытье собачьих лап

Post by stacik »

Зырянин wrote:
nvvosk wrote:
Зырянин wrote:лишнюю шерсть - состричь

сделать мелкий тазик-поддон , куда собака заводится и где можно ноги мыть.
Шерсти на ней и так - кот наплакал. А с поддоном, хорошая идея - надо поискать!
а где именно собак чернозем находит? может имеет смысл на поводке гулять пока не подсохнет?
Я со своим стараюсь гулять по нейборхуда на поводке, если слякоть или дождь. Удовольствие то еще в такую погоду, но потом больше времени займет его отмыть и полы со стенами, если его выпускать в такую погоду на задний двор. Тазик с поддном для овчарки сложно найти. А как он умудряет уши испачкать, надо его спросить. :angry:
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Мытье собачьих лап

Post by Зырянин »

nvvosk wrote:
Зырянин wrote:
nvvosk wrote:
Зырянин wrote:лишнюю шерсть - состричь

сделать мелкий тазик-поддон , куда собака заводится и где можно ноги мыть.
Шерсти на ней и так - кот наплакал. А с поддоном, хорошая идея - надо поискать!
а где именно собак чернозем находит? может имеет смысл на поводке гулять пока не подсохнет?
В нашем дворе :)
Мы на поводке не гуляем, она у меня только сзади гуляет (сама)...Землю роет, как копытами, когда видит что-то очень интересное - комья земли разлетаются во все стороны (ну и по непосаженным газонам сейчас еще ходит - белочек-мышек гоняет)
ну тогда вообще надо не собаком заниматься, а бэкъярдом. травки где нужно подсеять; грядки огородить; где нельзя огородить - кирпичики положить чтоб невозможно было раскапывать.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Мытье собачьих лап

Post by nvvosk »

Зырянин wrote:
nvvosk wrote:
Зырянин wrote:
nvvosk wrote:
Зырянин wrote:лишнюю шерсть - состричь

сделать мелкий тазик-поддон , куда собака заводится и где можно ноги мыть.
Шерсти на ней и так - кот наплакал. А с поддоном, хорошая идея - надо поискать!
а где именно собак чернозем находит? может имеет смысл на поводке гулять пока не подсохнет?
В нашем дворе :)
Мы на поводке не гуляем, она у меня только сзади гуляет (сама)...Землю роет, как копытами, когда видит что-то очень интересное - комья земли разлетаются во все стороны (ну и по непосаженным газонам сейчас еще ходит - белочек-мышек гоняет)
ну тогда вообще надо не собаком заниматься, а бэкъярдом. травки где нужно подсеять; грядки огородить; где нельзя огородить - кирпичики положить чтоб невозможно было раскапывать.
Не, это не выход абсолютно :)
Она не копает ради копания - она роет землю аки копытом (вроде стойки перед броском)...Так что совершенно без разницы, где она копанет - на посеяном газоне абсолютно тот же результат, увы...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Мытье собачьих лап

Post by MsRedHead »

Для моих чушек на патио стоит ну очень большая пластиковая миска - и по одной лапе вс емоется, и сразу же вытирается (кстаи, микрофибровые полотенца работают гораздо лучше обычных - больше и быстрее впитывают). Если ухитрились извозиться так, что миска не поможет - окатываю лапы из садового шланга, вся грязь в траву смывается. Потом следует вытирание лап насухо у двери тем же микрофибровым полотенцем. http://www.google.com/products/catalog? ... YBEPMCMAE#

В России хуже приходилось, вплoть до добавки в воду спeциально средства для помойки лап после зимней прогулки на бульваре... http://www.zoo-premium.ru/dogs_Sredstva ... k_220_ml_/ Так что здесь грех жаловаться.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.

Return to “О братьях наших меньших”