Просто хотела поделиться.....

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Yvsobol »

Балтика №3 wrote:
Yvsobol wrote:Кстати, а в аквариуме рыбок не жалко? Ну они там бедные носом в стекло тыркаются..никакой свободы.. ужас. :sadcry:
А почему плачущий смайлик, а не традиционное "Гы-гы-гы" или "Рыба, да под пЫво...".
Т.е. в данном случае плакать не надо? Надо смеяться?
Хорошо. Учту. :mrgreen:
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

venka wrote:
Verbinna11 wrote:[ Про полив - Вы правы - нелегко, но мы устанавливаем автоматический полив. Многое можно выращивать весной, зимой и осенью. У меня опыт тоже есть :-) , так что я знаю на что обратить внимание перед наступлением лета :o Про фрукты, некоторые пожираются, но у меня были замечательных урожаи хурмы, инжира и персиков.
Автоматического полива не хватает. Испаряется быстро. Надо из шланга поливать под корни. Весной-осенью овощи плохо растут, потому что света мало. Природу не обманешь.
К тому же, в засушливые года город может ввести ограничение на полив, и весь ваш огород дохнет. Или у вас своя скважина?
Как насчет дриппин систем - там вода под корни подается в каком хочешь объеме. Насчет воды - не в городемы живем, за его пределами, так что думаю ограничений у нас не будет. На будущее у нас уже вырыта яма под озерцо, нужно только liner купить чтобы вода из него не уходила. На дорогой он :)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by venka »

Verbinna11 wrote: Как насчет дриппин систем - там вода под корни подается в каком хочешь объеме.
Может быть. Главное, чтобы воды хватило. Скважину надо, я думаю, чтобы не высыхало. Это если серьезный огород растить.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by ZV8 »

nvvosk wrote:
Балтика №3 wrote: Так что пропала как то у меня охота посещать хорошие, чистые и цивиллизованные зоопарки.
Был правда недавно с сыном, всё равно не могу их воспринимать как благо для диких животных. Так, меньшее зло.
А Вы посетите :) (Можно даже без детей)...Очень интересно наблюдать и за самими животными (я могу простоять около вольера полчаса и больше :) ), за персоналом (видели бы Вы как у них глаза горят, когда они о своих питомцах рассказывают, или когда за ними ухаживают - необыкновенно увлеченные люди!)..
В качестве примера - в нашем зоопарке есть крайне известный какаду - Куки. Ему уже за 70 :) Ежегодно отмечаются его дни рождения - с гостями, подарками...Несколько лет назад его перевели на полупенсию - показывали посетителям только несколько часов в выходные, а с прошлого года - на пенсию. Он целый день проводит исключительно со своим смотрителем, за ним ухаживают лучше, чем за многими жильцами пенсионных домов - витамины, специально подобранная диета и т.д. , сводки вывешивают про него... :)
Все это начинаешь узнавать, когда в зоопарк приходишь не ради галочки - "слона и тигра я видел, пошли к носорогу"...
Все таки вернусь к вашему попугаю....
Вот как выдумаете, зачем попугаю гости на его день рождения? он людей в качестве поситителей (клиентов) видит каждый день.

Весь день проводит со смотрителем? А с кем еше? Он бы, вероятно, с большим удовольствием летал с др.попугаями и дружил с попугаихой в джунглях, но раз так жизнь сложилась........ (Люди вон, тоже иногда в изоляции "дружат" с мышами, собаками)

Зачем ему сводки о нем? Он о них хотя бы знает?

Витамины? Все необходимое для своего организма он бы нашел в своих джунглях сам.

И, наконец, пенсия. Заслуженный отдых, значит. Хорошо, повезло, можно сказать. Теперь меньше работать заставляют.

Ответ один. Попугаю это нахрен не сдалосъ. Люди нашли себе игрушку, еше и умиляются сами себе при этом.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

venka wrote:
Verbinna11 wrote: Как насчет дриппин систем - там вода под корни подается в каком хочешь объеме.
Может быть. Главное, чтобы воды хватило. Скважину надо, я думаю, чтобы не высыхало. Это если серьезный огород растить.
Да, скважина это наша мечта. Дом искали именно со скважиной, но не нашли. Дом отвечает всем нашим требованиям, кроме скважины :( А на нее самое малое 5 тыс. надо. Мы, к тому же, на вершине холма живем, так что 5ю нам не обойтись. Но это в проекте :-) А огород, нет, не особо серьезный. Нас всего лишь трое. :-)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by nvvosk »

ZV8 wrote:
nvvosk wrote:
Балтика №3 wrote: Так что пропала как то у меня охота посещать хорошие, чистые и цивиллизованные зоопарки.
Был правда недавно с сыном, всё равно не могу их воспринимать как благо для диких животных. Так, меньшее зло.
А Вы посетите :) (Можно даже без детей)...Очень интересно наблюдать и за самими животными (я могу простоять около вольера полчаса и больше :) ), за персоналом (видели бы Вы как у них глаза горят, когда они о своих питомцах рассказывают, или когда за ними ухаживают - необыкновенно увлеченные люди!)..
В качестве примера - в нашем зоопарке есть крайне известный какаду - Куки. Ему уже за 70 :) Ежегодно отмечаются его дни рождения - с гостями, подарками...Несколько лет назад его перевели на полупенсию - показывали посетителям только несколько часов в выходные, а с прошлого года - на пенсию. Он целый день проводит исключительно со своим смотрителем, за ним ухаживают лучше, чем за многими жильцами пенсионных домов - витамины, специально подобранная диета и т.д. , сводки вывешивают про него... :)
Все это начинаешь узнавать, когда в зоопарк приходишь не ради галочки - "слона и тигра я видел, пошли к носорогу"...
Все таки вернусь к вашему попугаю....
Вот как выдумаете, зачем попугаю гости на его день рождения? он людей в качестве поситителей (клиентов) видит каждый день.

Весь день проводит со смотрителем? А с кем еше? Он бы, вероятно, с большим удовольствием летал с др.попугаями и дружил с попугаихой в джунглях, но раз так жизнь сложилась........ (Люди вон, тоже иногда в изоляции "дружат" с мышами, собаками)

Зачем ему сводки о нем? Он о них хотя бы знает?

Витамины? Все необходимое для своего организма он бы нашел в своих джунглях сам.

И, наконец, пенсия. Заслуженный отдых, значит. Хорошо, повезло, можно сказать. Теперь меньше работать заставляют.
http://en.wikipedia.org/wiki/Cookie_(cockatoo)
Cookie (hatched c. 1933) is a male Major Mitchell's Cockatoo residing at Brookfield Zoo, near Chicago, Illinois, USA. He is believed to be the oldest member of his species alive in captivity, at the age of 78 in June 2011,[1][2] having significantly exceeded the average lifespan for his kind[3] and is one of the longest-lived birds on record.[4] The next-oldest Major Mitchell's Cockatoo to be found in a zoological setting is a 31-year-old female bird located at Paradise Wildlife Sanctuary, England.[3] Information published by the World Parrot Trust states longevity for Cookie's species in captivity at 40–60 years.[5]

Cookie is Brookfield Zoo's oldest resident and the only surviving member of the animal collection from the time of the zoo's opening in 1934, having arrived from Taronga Zoo of Sydney, New South Wales, Australia, in the same year and judged to be one year old at the time.[6]

In 2007, Cookie was diagnosed with and placed on medication and nutritional supplements for osteoarthritis and osteoporosis – medical conditions which occur commonly in aging animals and humans alike,[6] although it is believed that the latter may also have been brought on as a result of being fed a seed-only diet for the first 40 years of his life, in the years before the dietary requirements of his species were fully understood.[7]

Cookie was 'retired' from exhibition at the zoo in 2009 (following a few months of weekend-only appearances) in order to preserve his health, after it was noticed by staff that his appetite, demeanour and stress levels improved markedly when not on public display. He now lives permanently in the keepers' office of the zoo's Perching Bird House, although it has been stated that he may still make occasional appearances for special events such as his birthday celebration, which is held each June.[3]
Попробовала поискать, сколько они живут на воле - не могу пока...Но, думаю, гораздо меньше 78-ти...
Да, попугаи очень общительные птички - и получают огромное удовольствие от общения, так что могу сказать, что эти празднования ему тоже нужны.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Опять хотела поделиться :D Вчера вечером по KERA показывали документальный фильм "Giants of the Ocean" Очень рекомендую. Я теперь жду, когда он на ДВД выйдет, чтобы купить, на Амазоне уже предоплату принимают :-) Так вот, там было сказано, что в мозге слона (по-моему, было сказано слон) дельфина и кита, были найдены клетки (именно клетки - cells, названия не уловила, можен Venka знает), которые отвечают за чувства и эмоции, раньше это считалось прерогативой людей. Причем их у них в 3 раза больше. Выводы делайте сами :-)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by nvvosk »

ZV8 wrote:Все таки вернусь к вашему попугаю....
Нашла в русской вики немножко:
Редкий вид, в некоторых местах вытеснен розовым какаду (Eolophus roseicapillus). Популяции уменьшились и из-за расчисток традиционных мест обитания под сельскохозяйственные нужды. Находится под защитой во всех штатах.
В настоящее время эти попугаи в домашнем содержании редки. В Европу их не завозят, а выведенных любителями птенцов очень мало. Отлов и продажа этого попугая запрещена. В самой его Австралии содержат только с разрешения властей. Продолжительность жизни от 40 до 80 лет.
А вот и он сам - я его видела в 2009 году, буквально перед тем, как он вышел на полную пенсию :)

Image
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

pink crested cockatoo. Красавец :-)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by nvvosk »

Verbinna11 wrote:pink crested cockatoo. Красавец :-)
Тут его называют Major Mitchell's Cockatoo или Leadbeater's Cockatoo :)
Красавец - не то слово! И очень харизматичный! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

nvvosk wrote:
Verbinna11 wrote:pink crested cockatoo. Красавец :-)
Тут его называют Major Mitchell's Cockatoo или Leadbeater's Cockatoo :)
Красавец - не то слово! И очень харизматичный! :)
Да, наверное у pink crested cockatoo нет хохолков и спинка у них серенькая. :-) Был у меня такой знакомый попугай :D Как кот был, только бы погладили. :-) Мы с дочерью ради него почти через день останавливались в зверячьем магазине - нам его давали подержать и погладить. Как я хотела его купить, но он стоил больше чем 2 тыс. К такому я бы на день рождения пошла, если бы дали по-ближе с ним пообщаться :D
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by nvvosk »

Verbinna11 wrote:
nvvosk wrote:
Verbinna11 wrote:pink crested cockatoo. Красавец :-)
Тут его называют Major Mitchell's Cockatoo или Leadbeater's Cockatoo :)
Красавец - не то слово! И очень харизматичный! :)
Был у меня такой знакомый попугай :D Как кот был, только бы погладили. :-) Мы с дочерью ради него почти через день останавливались в зверячьем магазине - нам его давали подержать и погладить. Как я хотела его купить, но он стоил больше чем 2 тыс. К такому я бы на день рождения пошла, если бы дали по-ближе с ним пообщаться :D
Ну, так о том и речь :)
А я вот почти к любому существу бы пошла - лишь бы потрогать дали! :)
У нас в зоопарке еще есть пара ар (ара) - не знаю, как их во множественном числе просклонять :)
Так вот они сидят в Open Fly вольере - там, где птицы вокруг посетителей летают свободно. И вот эта парочка очень любит работать на публику - их насест в полуметре от мостика, где люди ходят, и если птички замечают, что внимание людей переключается с них на кого-то еще, они начинают очень активно целоваться, кося глазом - заметили ли??? И морды у них крайне довольные, когда вокруг начинают ахать, охать и щелкать камерами :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

nvvosk wrote:
Verbinna11 wrote:
nvvosk wrote:
Verbinna11 wrote:pink crested cockatoo. Красавец :-)
Тут его называют Major Mitchell's Cockatoo или Leadbeater's Cockatoo :)
Красавец - не то слово! И очень харизматичный! :)
Был у меня такой знакомый попугай :D Как кот был, только бы погладили. :-) Мы с дочерью ради него почти через день останавливались в зверячьем магазине - нам его давали подержать и погладить. Как я хотела его купить, но он стоил больше чем 2 тыс. К такому я бы на день рождения пошла, если бы дали по-ближе с ним пообщаться :D
Ну, так о том и речь :)
А я вот почти к любому существу бы пошла - лишь бы потрогать дали! :)
У нас в зоопарке еще есть пара ар (ара) - не знаю, как их во множественном числе просклонять :)
Так вот они сидят в Open Fly вольере - там, где птицы вокруг посетителей летают свободно. И вот эта парочка очень любит работать на публику - их насест в полуметре от мостика, где люди ходят, и если птички замечают, что внимание людей переключается с них на кого-то еще, они начинают очень активно целоваться, кося глазом - заметили ли??? И морды у них крайне довольные, когда вокруг начинают ахать, охать и щелкать камерами :)
Да, представила... Сижу улыбаюсь :-) Да уж, они такие. Я немного с попугаями знакома :-)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by nvvosk »

Verbinna11 wrote:Да, представила... Сижу улыбаюсь :-) Да уж, они такие. Я немного с попугаями знакома :-)
Ну вот они Вам тогда :)

Image

Image
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Yvsobol »

И опять вспоминается монолог попугая..сорьки Хазанова..

Тигру не додают мяса!

:lol:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by nvvosk »

Yvsobol wrote:И опять вспоминается монолог попугая..сорьки Хазанова..

Тигру не додают мяса!

:lol:
"Я и тут молчать не буду!" :)
Кстати, должна заметить, что в наших зоопарках очень много животных (птиц и рептилий), которых отобрали у незаконных владельцев. Точно знаю, что несколько обезьян, например...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

nvvosk wrote:
Verbinna11 wrote:Да, представила... Сижу улыбаюсь :-) Да уж, они такие. Я немного с попугаями знакома :-)
Ну вот они Вам тогда :)

Image

Image
Красавцы, но эти кусаться любят :D А наблюдать за ними одно удовольствие. Вообще, попугаи на публику любят работать :D Мы таким образом своего первого попугая приобрели (хотя в голове даже близко не было заводить попугая). Пришли в Петко показать дочери птичек. Так "наш" попугай, как стал перед нами выхаживать, и крылья раскроет и ногу оттянет. Я думала от смеха там и умру :) Вынудил нас купить себя :D
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Колхозник »

Для полной честности замечу - покупка попугаев и других зверюшек в зоомагазине поощряет браконьеров которые их отлавливают из живой природы... :pain1:
По мне, всю эту животными торговлю надо запретить нахрен и точка.

А тут вишь сюсюканье развели... :pain1:
Где логика любителей живности? Ни хрена не вижу.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by nvvosk »

Колхозник wrote:Для полной честности замечу - покупка попугаев и других зверюшек в зоомагазине поощряет браконьеров которые их отлавливают из живой природы... :pain1:
По мне, всю эту животными торговлю надо запретить нахрен и точка.

А тут вишь сюсюканье развели... :pain1:
Где логика любителей живности? Ни хрена не вижу.
Я про это промолчала...Хотя выше заметила - что в зоопарках (которые нужно заклеймить по требованию любителей животны) часто и содержатся вот такие жертвы браконьеров...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Колхозник »

nvvosk wrote:
Колхозник wrote:Для полной честности замечу - покупка попугаев и других зверюшек в зоомагазине поощряет браконьеров которые их отлавливают из живой природы... :pain1:
По мне, всю эту животными торговлю надо запретить нахрен и точка.

А тут вишь сюсюканье развели... :pain1:
Где логика любителей живности? Ни хрена не вижу.
Я про это промолчала...Хотя выше заметила - что в зоопарках (которые нужно заклеймить по требованию любителей животны) часто и содержатся вот такие жертвы браконьеров...
Вот, вот.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Колхозник wrote:Для полной честности замечу - покупка попугаев и других зверюшек в зоомагазине поощряет браконьеров которые их отлавливают из живой природы... :pain1:
По мне, всю эту животными торговлю надо запретить нахрен и точка.

А тут вишь сюсюканье развели... :pain1:
Где логика любителей живности? Ни хрена не вижу.
Не, некоторые магазины разводят птенчиков. Вы можете прийти, выбрать птенца, заплатить за него, а потом люлюкаться с ним в магазине до тех пор пока он не будет готов к выписке из "роддома". Там, по-моему, все честно, диких попугаев нет. Хотя, кто, конечно, знает. Я всегда верю в порядочность людей, у меня и мыслей не возникало подобных, но после Вашего поста засомневалась :(
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Колхозник »

Verbinna11 wrote:
Колхозник wrote:Для полной честности замечу - покупка попугаев и других зверюшек в зоомагазине поощряет браконьеров которые их отлавливают из живой природы... :pain1:
По мне, всю эту животными торговлю надо запретить нахрен и точка.

А тут вишь сюсюканье развели... :pain1:
Где логика любителей живности? Ни хрена не вижу.
Не, некоторые магазины разводят птенчиков. Вы можете прийти, выбрать птенца, заплатить за него, а потом люлюкаться с ним в магазине до тех пор пока он не будет готов к выписке из "роддома". Там, по-моему, все честно, диких попугаев нет. Хотя, кто, конечно, знает. Я всегда верю в порядочность людей, у меня и мыслей не возникало подобных, но после Вашего поста засомневалась :(
Именно.
Одно дело волнистые попугайчики - те же куры. Их можно на кухне разводить.
Другое дело попугаи ара и какаду... Не верится мне што этих разводят в магазинчике.
Скорее всего браконьерские. Но вам этого не скажут.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Колхозник wrote:
Verbinna11 wrote:
Колхозник wrote:Для полной честности замечу - покупка попугаев и других зверюшек в зоомагазине поощряет браконьеров которые их отлавливают из живой природы... :pain1:
По мне, всю эту животными торговлю надо запретить нахрен и точка.

А тут вишь сюсюканье развели... :pain1:
Где логика любителей живности? Ни хрена не вижу.
Не, некоторые магазины разводят птенчиков. Вы можете прийти, выбрать птенца, заплатить за него, а потом люлюкаться с ним в магазине до тех пор пока он не будет готов к выписке из "роддома". Там, по-моему, все честно, диких попугаев нет. Хотя, кто, конечно, знает. Я всегда верю в порядочность людей, у меня и мыслей не возникало подобных, но после Вашего поста засомневалась :(
Именно.
Одно дело волнистые попугайчики - те же куры. Их можно на кухне разводить.
Другое дело попугаи ара и какаду... Не верится мне што этих разводят в магазинчике.
всего браконьерские. Но вам этого не скажут.
Опять зуб даю :D Скоро без зубов останусь :-) Я в их "святое-святых" заходила, где у них инкубаторы стоят и птенцы "голые" сидят :) Птенцы постарше с "родителями" а "приемном покое" были. Там даже был один птинец моего любимого pink crested cockatoo. Но я, конечно, ничего не знаю о взрослых птицах, которые у них были на продаже.

P.S. Вот, кстати их страничка. Оказывается у них даже waiting list есть http://www.treetopbird.com/Baby-Birds-for-Sale-s/20.htm
Last edited by Verbinna11 on 23 Feb 2012 20:26, edited 1 time in total.
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by venka »

Verbinna11 wrote:Опять хотела поделиться :D Вчера вечером по KERA показывали документальный фильм "Giants of the Ocean" Очень рекомендую. Я теперь жду, когда он на ДВД выйдет, чтобы купить, на Амазоне уже предоплату принимают :-) Так вот, там было сказано, что в мозге слона (по-моему, было сказано слон) дельфина и кита, были найдены клетки (именно клетки - cells, названия не уловила, можен Venka знает), которые отвечают за чувства и эмоции, раньше это считалось прерогативой людей. Причем их у них в 3 раза больше. Выводы делайте сами :-)
По некоторым теориям, дельфины считаются неким исключением, и действительно есть мнение, что у них могут быть эмоции. Правда, это сильно не доказано. Что касается PBS, то они часто врут и преувеличивают. Не люблю этот канал.
Всё на свете загадка и враки.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

venka wrote:
Verbinna11 wrote:Опять хотела поделиться :D Вчера вечером по KERA показывали документальный фильм "Giants of the Ocean" Очень рекомендую. Я теперь жду, когда он на ДВД выйдет, чтобы купить, на Амазоне уже предоплату принимают :-) Так вот, там было сказано, что в мозге слона (по-моему, было сказано слон) дельфина и кита, были найдены клетки (именно клетки - cells, названия не уловила, можен Venka знает), которые отвечают за чувства и эмоции, раньше это считалось прерогативой людей. Причем их у них в 3 раза больше. Выводы делайте сами :-)
По некоторым теориям, дельфины считаются неким исключением, и действительно есть мнение, что у них могут быть эмоции. Правда, это сильно не доказано. Что касается PBS, то они часто врут и преувеличивают. Не люблю этот канал.
Venka, так они мозги ведь разрезали :-) и клетки йенные там нашли, такие же как у нас, только в 3 раза больше по количеству. По-моему, это уже не теория, а доказательство. :wink: По каналу PBS показывали фильм, снятый BBC. А я люблю его - добрый он :)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона

Return to “О братьях наших меньших”