Просто хотела поделиться.....

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by ZV8 »

nvvosk wrote:
ZV8 wrote:
nvvosk wrote:
ZV8 wrote:
АриStarX wrote: Люто, бешено поддерживаю!

Про зоопарки давным-давно известно, что это концлагеря для животных. Почти 100 лет прошло с момента издания бессмертного "Крокодила" Чуковского, но ничего так и не изменилось.

http://chukovskiy.ouc.ru/krokodil.html
Спасибо за поддержку, я уже отчаялась было
Просто интересно - как часто Вы бываете в зоопарках, и какие Вы видели? :)
Я не хожу ни в зоопарки, ни в цирки с животными. Я против концепции зоопарков. Заповедники, нац парки - это да. Кто любит животных - те могут поехать и посмотреть на них в естественной среде обитания. А глядеть на царя зверей, нарезаюшего круги в вальере со смертной тоской в глазах - для меня мука.
А, ну все понятно - "не читал, но осуждаю" :)
Прочитала немного, но достаточно, чтобы осуждать. И осуждаю, да.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Yvsobol wrote:
Verbinna11 wrote:
Yvsobol wrote:Сразу вспоминается плачящий Шурик в бессмертном фильме.. "Птичку жалко.." :mrgreen:
У меня это вызывает только уважение :-) Ибо видно, что человек человечный и использует голову для размышления, а не для того, чтобы есть в нее ( как в том анекдоте ) :D
Я плякаль..
Вот Гайдай бы удивился такой трактовке..
Все. Как тут Вы любите говорить - "..не надо в таком ракурсе".
:lol:
Кстати, о птичках - а почему Гайдай бы удивился? Любопытно :)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Yvsobol »

Verbinna11 wrote:
Yvsobol wrote:
Verbinna11 wrote:
Yvsobol wrote:Сразу вспоминается плачящий Шурик в бессмертном фильме.. "Птичку жалко.." :mrgreen:
У меня это вызывает только уважение :-) Ибо видно, что человек человечный и использует голову для размышления, а не для того, чтобы есть в нее ( как в том анекдоте ) :D
Я плякаль..
Вот Гайдай бы удивился такой трактовке..
Все. Как тут Вы любите говорить - "..не надо в таком ракурсе".
:lol:
Кстати, о птичках - а почему Гайдай бы удивился? Любопытно :)
Вы кино перемотрите..если забыли.
Не серьезно. Перестаньте смешить..
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by nvvosk »

ZV8 wrote:
nvvosk wrote:
ZV8 wrote:
nvvosk wrote:
ZV8 wrote: Спасибо за поддержку, я уже отчаялась было
Просто интересно - как часто Вы бываете в зоопарках, и какие Вы видели? :)
Я не хожу ни в зоопарки, ни в цирки с животными. Я против концепции зоопарков. Заповедники, нац парки - это да. Кто любит животных - те могут поехать и посмотреть на них в естественной среде обитания. А глядеть на царя зверей, нарезаюшего круги в вальере со смертной тоской в глазах - для меня мука.
А, ну все понятно - "не читал, но осуждаю" :)
Прочитала немного, но достаточно, чтобы осуждать. И осуждаю, да.
Почитайте, например, про наш Brookfield Zoo....Осуждать?

http://www.czs.org/CZS/Animal-Care/Spec ... kfield-Zoo

Ну и просто походите по линкам, почитайте про отдельных животных (и как некоторые из них оказались в этом зоопарке - в частности гризли, например...)

http://www.czs.org/CZS/Brookfield/Exhib ... imal-Guide
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Yvsobol wrote:
Verbinna11 wrote:
Yvsobol wrote:
Verbinna11 wrote:
Yvsobol wrote:Сразу вспоминается плачящий Шурик в бессмертном фильме.. "Птичку жалко.." :mrgreen:
У меня это вызывает только уважение :-) Ибо видно, что человек человечный и использует голову для размышления, а не для того, чтобы есть в нее ( как в том анекдоте ) :D
Я плякаль..
Вот Гайдай бы удивился такой трактовке..
Все. Как тут Вы любите говорить - "..не надо в таком ракурсе".
:lol:
Кстати, о птичках - а почему Гайдай бы удивился? Любопытно :)
Вы кино перемотрите..если забыли.
Не серьезно. Перестаньте смешить..
8O Ой, дак я не про Шурика писала, :lol: :lol: Вы меня не так поняли :-) Я про ZV8 писала. Вот и договорились :lol:
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by kuz »

Verbinna11 wrote:
Yvsobol wrote:
Verbinna11 wrote:
Yvsobol wrote:
Verbinna11 wrote: У меня это вызывает только уважение :-) Ибо видно, что человек человечный и использует голову для размышления, а не для того, чтобы есть в нее ( как в том анекдоте ) :D
Я плякаль..
Вот Гайдай бы удивился такой трактовке..
Все. Как тут Вы любите говорить - "..не надо в таком ракурсе".
:lol:
Кстати, о птичках - а почему Гайдай бы удивился? Любопытно :)
Вы кино перемотрите..если забыли.
Не серьезно. Перестаньте смешить..
8O Ой, дак я не про Шурика писала, :lol: :lol: Вы меня не так поняли :-) Я про ZV8 писала. Вот и договорились :lol:
по-моему это поняли, но ее слова по поводу смертельной тоски в глазах царя зверей как раз и напомнили про шурика.
I just closed my eyes and swung
User avatar
Bosev
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 13 May 2005 10:01
Location: SVO/DME->FFM->SFO/SJC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Bosev »

Yvsobol wrote:
Verbinna11 wrote:
Yvsobol wrote:
Verbinna11 wrote:
Yvsobol wrote:Сразу вспоминается плачящий Шурик в бессмертном фильме.. "Птичку жалко.." :mrgreen:
У меня это вызывает только уважение :-) Ибо видно, что человек человечный и использует голову для размышления, а не для того, чтобы есть в нее ( как в том анекдоте ) :D
Я плякаль..
Вот Гайдай бы удивился такой трактовке..
Все. Как тут Вы любите говорить - "..не надо в таком ракурсе".
:lol:
Кстати, о птичках - а почему Гайдай бы удивился? Любопытно :)
Вы кино перемотрите..если забыли.
Не серьезно. Перестаньте смешить..
ну Шурик же использовал голову жалея птичку. другое дело что использовал он упоротую голову (он в основном в нее пил) - от этого и буря эмоций, и трагический надрыв. но наводит в целом на размышления относительно об...
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Балтика №3 »

nvvosk wrote:
Балтика №3 wrote:
nvvosk wrote:
ZV8 wrote:Беря билеты в цирк или зоопарк вы платите за мучительное рабство животных!
Не скажу про цирк, но платя за билеты в зоопарк, я плачу за сохранение исчезающих с лица земли видов животных...Вы бы хоть немножко про зоопарки почитали бы...
А почему именно зоопарки, а не национальные парки и заповедники? Что там животные вымирают, а в клетках успешно размножаются?
Ну, хотя бы потому, что в некоторых местах местное население плевать хотело на то, чтобы кто-то на их территории какие-то там парки создавал...и животных убивают в качестве наживы (а то и просто - ради покушать). В других местах натуральная среда обитания уже может не существовать - вырублены леса, болота осушены, пустыни орошаются и т.д....
В зоопарках же существуют программы именно по размножению (и внедрению в дикую природу) - многие животные, находящиеся в данном зоопарке могут этому зоопарку и вовсе не принадлежать - например панды как бы сдаются в аренду китайским правительством на определенный срок...Из нашего чикагского зоопарка буквально недавно несколько горилл было переправлено в другой зоопарк именно для размножения...И т.д :).
Советую почитать инфо на вебсайтах своих зоопарках - что конкретно они делают.
Оно понятно, во многих африканских странах, где обитают уникальные животные местные папуасы устраивают гражданские войны и прочий трайболизм.
Тут не до национальных парков и не до борьбы с бандами охотников за бивнями слонов и/или рогами носорогов.
Тогда да, зоопарки остаются меньшим злом, если только это позволяет сохранять нек-рые виды животных.

Наверное, я не видел хороших зоопарков.
В городе, где прошло моё детство, не было зоопарка. В город раз в год приезжал так называемый зверинец. Передвижные клетки на автомобильных прицепах, тесные, грязные.......... дальше думаю можно не продолжать.
Так что пропала как то у меня охота посещать хорошие, чистые и цивиллизованные зоопарки.
Был правда недавно с сыном, всё равно не могу их воспринимать как благо для диких животных. Так, меньшее зло.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by nvvosk »

Балтика №3 wrote: Так что пропала как то у меня охота посещать хорошие, чистые и цивиллизованные зоопарки.
Был правда недавно с сыном, всё равно не могу их воспринимать как благо для диких животных. Так, меньшее зло.
А Вы посетите :) (Можно даже без детей)...Очень интересно наблюдать и за самими животными (я могу простоять около вольера полчаса и больше :) ), за персоналом (видели бы Вы как у них глаза горят, когда они о своих питомцах рассказывают, или когда за ними ухаживают - необыкновенно увлеченные люди!)..
В качестве примера - в нашем зоопарке есть крайне известный какаду - Куки. Ему уже за 70 :) Ежегодно отмечаются его дни рождения - с гостями, подарками...Несколько лет назад его перевели на полупенсию - показывали посетителям только несколько часов в выходные, а с прошлого года - на пенсию. Он целый день проводит исключительно со своим смотрителем, за ним ухаживают лучше, чем за многими жильцами пенсионных домов - витамины, специально подобранная диета и т.д. , сводки вывешивают про него... :)
Все это начинаешь узнавать, когда в зоопарк приходишь не ради галочки - "слона и тигра я видел, пошли к носорогу"...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

http://www.bing.com/videos/watch/video/ ... g/20f82ag8

Вот по теме ссылка. По-моему, там больше, чем инстинкт. Как думаете?
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by ZV8 »

Verbinna11 wrote:http://www.bing.com/videos/watch/video/ ... g/20f82ag8

Вот по теме ссылка. По-моему, там больше, чем инстинкт. Как думаете?
Чет не открывается у меня.
User avatar
Bosev
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 13 May 2005 10:01
Location: SVO/DME->FFM->SFO/SJC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Bosev »

Verbinna11 wrote:http://www.bing.com/videos/watch/video/ ... g/20f82ag8

Вот по теме ссылка. По-моему, там больше, чем инстинкт. Как думаете?

и тут тоже

http://www.youtube.com/watch?v=V6pbD6RQqS0

больше чем инстинкт
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

ZV8 wrote:
Verbinna11 wrote:http://www.bing.com/videos/watch/video/ ... g/20f82ag8

Вот по теме ссылка. По-моему, там больше, чем инстинкт. Как думаете?
Чет не открывается у меня.
:pain1: :( Проверила, у меня открылось :-)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by ZV8 »

Не, не получается, но прочла о чем там: "Watch as this mother elephant pushes her baby to safety after it fell into a steep-sided pool in Kruger National Park, South Africa."

Материнский инстинкт, как у людей, так и у животных.
А как птицы бросаются на кошку пытаясь отвлечь от птенца.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

ZV8 wrote:Не, не получается, но прочла о чем там: "Watch as this mother elephant pushes her baby to safety after it fell into a steep-sided pool in Kruger National Park, South Africa."

Материнский инстинкт, как у людей, так и у животных.
А как птицы бросаются на кошку пытаясь отвлечь от птенца.
Это, наверное, нужно увидеть. По-моему,она явно оценивает ситуацию, как это сделать :-)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by ZV8 »

Интеллект + мат.инстинкт. Слоны - умные животные.

ПС надо venka попросить сравнить мозг чел. и слона в сечении :crazy:
User avatar
Binom
Уже с Приветом
Posts: 3924
Joined: 06 Jul 2009 01:09
Location: TAS → DFW

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Binom »

Verbinna11 wrote:
Binom wrote:
nvvosk wrote:Не скажу про цирк, но платя за билеты в зоопарк, я плачу за сохранение исчезающих с лица земли видов животных...Вы бы хоть немножко про зоопарки почитали бы...
Кстати, о зоопарках. У меня вопрос к venka и к Verbinna11. Бывали ли Вы в далласском и форт-уортском зоопарках? Если были и там и там, то какой из них лучше?

Fort Worth однозначно. В Далласком мне зверей тоже жаль. :( В Fort Worth зоопарк даже не похож на зоопарк в нашем понимании. Там больше вальеры огороженные от посетителей глубоким рвом, а не клеткой. Звери в клетаках не содержатся. В Форт Ворсе я зоопарк люблю :)
Спасибо. Будем думать о смене маршрута. Далласский нам удобнее по расположению, часто мимо проезжаем, а в Форт-Уорте даже не знаю, где он находится, но слышала, что да, он лучше, и хотелось услышать показания очевидцев.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by арлекино »

Verbinna11 wrote: У меня это вызывает только уважение :-) Ибо видно, что человек человечный и использует голову для размышления, а не для того, чтобы есть в нее ( как в том анекдоте ) :D
Или пить.. :ROFL:
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by venka »

Verbinna11 wrote:[ Про полив - Вы правы - нелегко, но мы устанавливаем автоматический полив. Многое можно выращивать весной, зимой и осенью. У меня опыт тоже есть :-) , так что я знаю на что обратить внимание перед наступлением лета :o Про фрукты, некоторые пожираются, но у меня были замечательных урожаи хурмы, инжира и персиков.
Автоматического полива не хватает. Испаряется быстро. Надо из шланга поливать под корни. Весной-осенью овощи плохо растут, потому что света мало. Природу не обманешь.
К тому же, в засушливые года город может ввести ограничение на полив, и весь ваш огород дохнет. Или у вас своя скважина?
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by venka »

Binom wrote:
Verbinna11 wrote:
Binom wrote:
nvvosk wrote:Не скажу про цирк, но платя за билеты в зоопарк, я плачу за сохранение исчезающих с лица земли видов животных...Вы бы хоть немножко про зоопарки почитали бы...
Кстати, о зоопарках. У меня вопрос к venka и к Verbinna11. Бывали ли Вы в далласском и форт-уортском зоопарках? Если были и там и там, то какой из них лучше?

Fort Worth однозначно. В Далласком мне зверей тоже жаль. :( В Fort Worth зоопарк даже не похож на зоопарк в нашем понимании. Там больше вальеры огороженные от посетителей глубоким рвом, а не клеткой. Звери в клетаках не содержатся. В Форт Ворсе я зоопарк люблю :)
Спасибо. Будем думать о смене маршрута. Далласский нам удобнее по расположению, часто мимо проезжаем, а в Форт-Уорте даже не знаю, где он находится, но слышала, что да, он лучше, и хотелось услышать показания очевидцев.
В Форт Ворфе зоопарк больше, но в Далласе тоже ничего. Они в Dallas Zoo сделали очень много за последние пару лет, теперь там есть habitat для слонов и жирафов очень хороший. В тесных клетушках никто там не сидит. Мы там каждый год бываем, когда с ребенком к бабушке ездим, все довольны. Во всяком случае, в Бостоне зоопарки значительно хуже.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Балтика №3 »

nvvosk wrote:
Балтика №3 wrote: Так что пропала как то у меня охота посещать хорошие, чистые и цивиллизованные зоопарки.
Был правда недавно с сыном, всё равно не могу их воспринимать как благо для диких животных. Так, меньшее зло.
А Вы посетите :) (Можно даже без детей)...Очень интересно наблюдать и за самими животными (я могу простоять около вольера полчаса и больше :) ), за персоналом (видели бы Вы как у них глаза горят, когда они о своих питомцах рассказывают, или когда за ними ухаживают - необыкновенно увлеченные люди!)..
В качестве примера - в нашем зоопарке есть крайне известный какаду - Куки. Ему уже за 70 :) Ежегодно отмечаются его дни рождения - с гостями, подарками...Несколько лет назад его перевели на полупенсию - показывали посетителям только несколько часов в выходные, а с прошлого года - на пенсию. Он целый день проводит исключительно со своим смотрителем, за ним ухаживают лучше, чем за многими жильцами пенсионных домов - витамины, специально подобранная диета и т.д. , сводки вывешивают про него... :)
Все это начинаешь узнавать, когда в зоопарк приходишь не ради галочки - "слона и тигра я видел, пошли к носорогу"...
Нет у нас в Бостоне хорошего зоопарка, это по отзывам людей видевших многие зоопарки, т.к. мне сравнить не с чем.
Вот Аквариум, да неплохой.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Yvsobol »

Кстати, а в аквариуме рыбок не жалко? Ну они там бедные носом в стекло тыркаются..никакой свободы.. ужас. :sadcry:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by nvvosk »

Балтика №3 wrote:
nvvosk wrote:
Балтика №3 wrote: Так что пропала как то у меня охота посещать хорошие, чистые и цивиллизованные зоопарки.
Был правда недавно с сыном, всё равно не могу их воспринимать как благо для диких животных. Так, меньшее зло.
А Вы посетите :) (Можно даже без детей)...Очень интересно наблюдать и за самими животными (я могу простоять около вольера полчаса и больше :) ), за персоналом (видели бы Вы как у них глаза горят, когда они о своих питомцах рассказывают, или когда за ними ухаживают - необыкновенно увлеченные люди!)..
В качестве примера - в нашем зоопарке есть крайне известный какаду - Куки. Ему уже за 70 :) Ежегодно отмечаются его дни рождения - с гостями, подарками...Несколько лет назад его перевели на полупенсию - показывали посетителям только несколько часов в выходные, а с прошлого года - на пенсию. Он целый день проводит исключительно со своим смотрителем, за ним ухаживают лучше, чем за многими жильцами пенсионных домов - витамины, специально подобранная диета и т.д. , сводки вывешивают про него... :)
Все это начинаешь узнавать, когда в зоопарк приходишь не ради галочки - "слона и тигра я видел, пошли к носорогу"...
Нет у нас в Бостоне хорошего зоопарка, это по отзывам людей видевших многие зоопарки, т.к. мне сравнить не с чем.
Вот Аквариум, да неплохой.
На бостонский, увы, у нас в свое время не хватило времени...Так что ничего сказать не могу...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by zigzag »

venka wrote:Автоматического полива не хватает. Испаряется быстро. Надо из шланга поливать под корни. Весной-осенью овощи плохо растут, потому что света мало. Природу не обманешь.
К тому же, в засушливые года город может ввести ограничение на полив, и весь ваш огород дохнет. Или у вас своя скважина?
мне весь спор напоминает разговоры об отмене рабства. Одни радеют за отмену негуманных взаимоотношений между людьми, ратуя, что все люди равны и не должны продаваться, подвергаться избиванию и гонениям. Другие возражают, а кто будет возделывать поля, кто будет подавать нам еду к столу и делать нам одежду? Тем, другим все равно, как эта еда и одежда доставляется к ним, даже если знают об этом, их это не волнует. Они начинают искать поводы, чтобы продлить свое благостное существование, закрывая глаза на многие негативные стороны.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Балтика №3 »

Yvsobol wrote:Кстати, а в аквариуме рыбок не жалко? Ну они там бедные носом в стекло тыркаются..никакой свободы.. ужас. :sadcry:
А почему плачущий смайлик, а не традиционное "Гы-гы-гы" или "Рыба, да под пЫво...".
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)

Return to “О братьях наших меньших”