Где можно гладить кошек?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Где можно гладить кошек?

Post by Zuk »

Вопрос собственно серьезный, из знакомых ни у кого кошки нет. Есть ребенок, которы кошку очень хочет, но..есть опасение, что у ребенка может быть\начаться аллергия на кошку.
Завести кошку и искать куда ее через год деть - не вариант. Поэтому собственно вопрос - есть ли места, куда можно водить 5летку , для потискать\потрогать кошку.
В петсмарте кошки есть, но гладить не дают.
Аллерголог ребеки говорит, что тесты сделанные до владения кошкой не дают никаких прогнозов на будущее, только то что сейчас нет аллергии.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Где можно гладить кошек?

Post by Flash-04 »

к соседям ходить 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Где можно гладить кошек?

Post by Lizaveta »

Zuk wrote:Вопрос собственно серьезный, из знакомых ни у кого кошки нет. Есть ребенок, которы кошку очень хочет, но..есть опасение, что у ребенка может быть\начаться аллергия на кошку.
Завести кошку и искать куда ее через год деть - не вариант. Поэтому собственно вопрос - есть ли места, куда можно водить 5летку , для потискать\потрогать кошку.
В петсмарте кошки есть, но гладить не дают.
Аллерголог ребеки говорит, что тесты сделанные до владения кошкой не дают никаких прогнозов на будущее, только то что сейчас нет аллергии.
Попробуйте сходить в петсмарт когда у них adoption, тогда разрешают кошек подержать и погладить.
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Re: Где можно гладить кошек?

Post by petersburger »

У нас в местном Humane Society дают гладить кошек сколько угодно. Однако после нескольких поездок туда дочка начала просить свою кошку в дом... теперь их две у нас.
....
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Где можно гладить кошек?

Post by Zuk »

спасибо :love:

к соседям не вариант - во-первых, у них нет кошки. Во-вторых, ... достаточно во-первых.

В петсматре - там кошки для адопшин всегда сидят,но всегда в клетке. Или бывают какие спец events?

Humane Society - поищу.
Ребенок кошку уже просит, и давно. Но беда, что ребенок аллергичен, и я боюсь.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Где можно гладить кошек?

Post by Mountain Air »

Zuk wrote:Вопрос собственно серьезный, из знакомых ни у кого кошки нет. Есть ребенок, которы кошку очень хочет, но..есть опасение, что у ребенка может быть\начаться аллергия на кошку.
Завести кошку и искать куда ее через год деть - не вариант. Поэтому собственно вопрос - есть ли места, куда можно водить 5летку , для потискать\потрогать кошку.
В петсмарте кошки есть, но гладить не дают.
Аллерголог ребеки говорит, что тесты сделанные до владения кошкой не дают никаких прогнозов на будущее, только то что сейчас нет аллергии.
Аллергия вроде бы накопительна? Можно с шелтером договориться и взять у них котейку на неделю?
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Где можно гладить кошек?

Post by Zuk »

Mountain Air wrote:
Zuk wrote:Вопрос собственно серьезный, из знакомых ни у кого кошки нет. Есть ребенок, которы кошку очень хочет, но..есть опасение, что у ребенка может быть\начаться аллергия на кошку.
Завести кошку и искать куда ее через год деть - не вариант. Поэтому собственно вопрос - есть ли места, куда можно водить 5летку , для потискать\потрогать кошку.
В петсмарте кошки есть, но гладить не дают.
Аллерголог ребеки говорит, что тесты сделанные до владения кошкой не дают никаких прогнозов на будущее, только то что сейчас нет аллергии.
Аллергия вроде бы накопительна? Можно с шелтером договориться и взять у них котейку на неделю?
недели мало.
Реально надо где то год, чтоб точно знать, что аллергии нет.


а еще я хочу мейнкуна. А взять и вернуть зверя - я не смогу.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Где можно гладить кошек?

Post by Mountain Air »

Zuk wrote:
Mountain Air wrote:
Zuk wrote:Вопрос собственно серьезный, из знакомых ни у кого кошки нет. Есть ребенок, которы кошку очень хочет, но..есть опасение, что у ребенка может быть\начаться аллергия на кошку.
Завести кошку и искать куда ее через год деть - не вариант. Поэтому собственно вопрос - есть ли места, куда можно водить 5летку , для потискать\потрогать кошку.
В петсмарте кошки есть, но гладить не дают.
Аллерголог ребеки говорит, что тесты сделанные до владения кошкой не дают никаких прогнозов на будущее, только то что сейчас нет аллергии.
Аллергия вроде бы накопительна? Можно с шелтером договориться и взять у них котейку на неделю?
недели мало.
Реально надо где то год, чтоб точно знать, что аллергии нет.


а еще я хочу мейнкуна. А взять и вернуть зверя - я не смогу.
Говорят, что сибиряки не вызывают аллергию, у них чего то там в кошачьей слюне отсутствует, что хорошо для аллергиков. А уж по размеру они и мейнкуна переплюнут! Информации о них много в инете..
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Где можно гладить кошек?

Post by Zuk »

Mountain Air wrote:
Говорят, что сибиряки не вызывают аллергию, у них чего то там в кошачьей слюне отсутствует, что хорошо для аллергиков. А уж по размеру они и мейнкуна переплюнут! Информации о них много в инете..
аллергия не только в слюне, но в и в "перхоти" - верхнем слое кожи, что с шерстью разносится и тд.
Но форумы аллергиков говорят, что гипоаллрегнных кошек нет. Т.е. есть, но индивидуально, кто то реагирует не на все породы, а кто то на все.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Где можно гладить кошек?

Post by Lizaveta »

Zuk wrote:спасибо :love:

к соседям не вариант - во-первых, у них нет кошки. Во-вторых, ... достаточно во-первых.

В петсматре - там кошки для адопшин всегда сидят,но всегда в клетке. Или бывают какие спец events?

Humane Society - поищу.
Ребенок кошку уже просит, и давно. Но беда, что ребенок аллергичен, и я боюсь.
Я не знаю как у вас, у нас бывают events, тогда кошек/собак в клетках вытаскивают на середину магазина и народ ходит разный, дают взять, посмотреть, погладить.
Мы тоже ходим иногда, у меня сынишка очень кошек любит, а у мужа аллергия, потому там любуемся.
Я, правда, не уверена насчет года :) в смысле как год ходить? каждый день?
У мужа аллергия сразу, стоит подержать, сразу начинает чесаться и тяжело дышать.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Где можно гладить кошек?

Post by avitya »

на улице поймайте и давай гладить. Тут они доверчивые, не убегут.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Где можно гладить кошек?

Post by metaller »

avitya wrote:на улице поймайте и давай гладить. Тут они доверчивые, не убегут.
Да кто знает чем они больны ? Я бы не стал ...
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Где можно гладить кошек?

Post by Zuk »

Lizaveta wrote:
Zuk wrote:спасибо :love:

к соседям не вариант - во-первых, у них нет кошки. Во-вторых, ... достаточно во-первых.

В петсматре - там кошки для адопшин всегда сидят,но всегда в клетке. Или бывают какие спец events?

Humane Society - поищу.
Ребенок кошку уже просит, и давно. Но беда, что ребенок аллергичен, и я боюсь.
Я не знаю как у вас, у нас бывают events, тогда кошек/собак в клетках вытаскивают на середину магазина и народ ходит разный, дают взять, посмотреть, погладить.
Мы тоже ходим иногда, у меня сынишка очень кошек любит, а у мужа аллергия, потому там любуемся.
Я, правда, не уверена насчет года :) в смысле как год ходить? каждый день?
У мужа аллергия сразу, стоит подержать, сразу начинает чесаться и тяжело дышать.
если аллергия есть, то сразу проявляется.
Знакомый с сильной аллергией на кошек реагирует и на их хозяев, говорит сразу глаза слезятся.
У ребенка аллергии на кошек нет , но по ее аллергичности - может и проявиться. Но это дело не с одного контактка, это накапливается.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Где можно гладить кошек?

Post by avitya »

Заведите лысую кошку, они должны быть неаллергичны. Или как среди собак (скажем, пудели, шицу, болонки), которые растят волос, а не сбрасывают его постоянно.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Где можно гладить кошек?

Post by ladysol12 »

Аллергия идет на протеин, содержащийся в слюне кошки. У меня 2 перса, аллергии на них не может быть ни у кого в принципе, поскольку я их купаю на регулярной основе. Слышала, что достаточно купать раз в месяц, но не знаю, я своих купаю раз в неделю, и в гостях у меня перебывало много аллергиков - спокойно могли гладить моих котов, намека на аллергию не возникало.

Так что советую взять кошку, а если будет аллергия, начнете ее купать. Единственное - если кошка к купанию не приучена, то, может быть, поначалу это будет не очень легко, т.к. она будет сопротивляться. Мои коты к купанию приучены, они купаться очень любят, сушиться тоже, ну и мне нравятся чистые коты дома, пахнущие свежестью и шампунями.
User avatar
Scooby-Doo
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 19 Jun 2006 21:09
Location: US-CA

Re: Где можно гладить кошек?

Post by Scooby-Doo »

У меня тоже были опасения насчет аллергии. Мы с ребенком записались в местный шелтер волонтирить и ходили туда пару месяцев с кошками играться. Потом кота усыновили.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Re: Где можно гладить кошек?

Post by Little-lion »

можно взять кошку временно,на передержку, на fostering то есть- пока кошке ищут хозяев, она живет у вас.Опасность только в том,что жалко будет расставаться. И-если вдруг ( не дай Б-Г) начнется аллергия, то куда-то надо будет зверя девать-впрочем,в этом случае, сообщество, откуда кошка взялась,может помочь. И кошку жалко- они тоже привязываюстя к хозяевам.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Где можно гладить кошек?

Post by piligrim77 »

ladysol12 wrote:Аллергия идет на протеин, содержащийся в слюне кошки. У меня 2 перса, аллергии на них не может быть ни у кого в принципе, поскольку я их купаю на регулярной основе. Слышала, что достаточно купать раз в месяц, но не знаю, я своих купаю раз в неделю
кошек купать раз в неделю? 8O какой ужас
это уже мания какая-то
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Где можно гладить кошек?

Post by avitya »

может им нравится...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Где можно гладить кошек?

Post by piligrim77 »

avitya wrote:может им нравится...
не может им это нравиться.
а вот что пишет гугль
Не стоит слишком часто купать своего домочадца, так как природа, все-таки, наградила кошку чудесным язычком и способностью вылизывать себя так, что и сухого места не остается. К тому же каждое купание кошки с применением шампуней временно лишает ее шерсть этой естественной защиты. Но иногда они могут вымазаться до такой степени, что без ванной просто не обойтись.
Как часто нужно купать кошек и котов

Купать кошек нужно только при сильном загрязнении шерсти животного, например, после прогулки в непогоду (с такой ситуацией чаще встречаются хозяева кошек в дачный сезон, а также жители сельской местности). В этом случае, как правило, загрязняются в основном лапки питомца. Поэтому можно не купать кота или кошку полностью, а вымыть только запачкавшиеся участки шерсти. Полностью искупать кошку можно по окончанию дачного сезона, перед возвращением питомца на зимовку в квартиру. Если Ваша кошка или кот никогда не бывают на улице, то купать животное лучше один раз в полтора-два года, не чаще.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Где можно гладить кошек?

Post by NatalyK »

Zuk wrote:
Mountain Air wrote:
Zuk wrote:Вопрос собственно серьезный, из знакомых ни у кого кошки нет. Есть ребенок, которы кошку очень хочет, но..есть опасение, что у ребенка может быть\начаться аллергия на кошку.
Завести кошку и искать куда ее через год деть - не вариант. Поэтому собственно вопрос - есть ли места, куда можно водить 5летку , для потискать\потрогать кошку.
В петсмарте кошки есть, но гладить не дают.
Аллерголог ребеки говорит, что тесты сделанные до владения кошкой не дают никаких прогнозов на будущее, только то что сейчас нет аллергии.
Аллергия вроде бы накопительна? Можно с шелтером договориться и взять у них котейку на неделю?
недели мало.
Реально надо где то год, чтоб точно знать, что аллергии нет.

.
У нас 2 кота. На второго кота у сына началась аллергия через 5 лет. Но только если он с ним тискается, а если нет- то все нормально. На первого кота аллергии нет вообще. Но сыну уже 20 лет и можно повлиять как-то, а если ребенок маленький - все равно будет играть с котиком.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Где можно гладить кошек?

Post by ladysol12 »

Улыбаюсь над предыдущими постами.

Выставочных кошек персидской породы в сезон шоу купают минимум ДВА раза в неделю. Один - мало :-). Подавляющее большинство владельцев выставочных персов (не я, я слишком ленива для этого) купают кошек в отелях перед каждым шоу - в пятницу накануне шоу (это обычно 3 часа на одну кошку), потом встают в 3-4 утра в субботу и купают, потом встают в 3-4 утра в воскресенье и купают. А как вы думаете такая красота получается? :wink: :D Как говорит мой американских жених, Natural beauty takes very hard work :D

По поводу того, что они сами себя вылизывают - вы это про персов серьезно? Приезжайте и посмотрите, у меня Сантана иногда пытается, очень забавная картинка. У настоящих персов ооооочень длинная шерсть, и они даже близко не в состоянии за ней ухаживать. У моего предыдущего перса волосы на хвосте были по 22 см, а когда он "открывал" хвост, это было 44 см - судьи балдели от восхищения :D . У Сантаны основная шерсть, наверное, таки см по 20 (я не измеряла) - представьте, как ее "вылизывать" :crazy: :D

Про любят - не скажу, что бегут и сами прыгают в раковину, но не возражают. Ну и когда массажик душиком тут-там, закрывают глаза и урчат. Любят голову положить на край раковины и почти уснуть, очень не любят, когда тревожат типа надо помыть внизу, под лапками, животик там. Но никогда не сопротивляются в любом случае - привыкли. Сушиться тоже любят.

И у них почти не бывает колтунов - колтуны от жира, а я их обезжириваю. Еще, как и любые красивые волосы, им требуются всякие hot oil treatment, conditioning ванны, маски для шерсти :D . Кто тут из дам за своими волосами ухаживает много (не я, у меня все силы на персов уходят :D ), те меня поймут. Технология чуть-чуть другая, но в целом то же самое :D

Но у меня коты мирового класса, и я планируют их показать на Международном Шоу, где будут лучшие коты со всего мира соревноваться. Победить на шоу такого уровня нелегко, готовить котов надо начинать за год, так что... они не совсем пэты... еще :D

Return to “О братьях наших меньших”