Вопрос об аквариумных рыбах и растениях.

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Gera7979
Уже с Приветом
Posts: 182
Joined: 30 Dec 2006 02:27
Location: PA

Re: Вопрос об аквариумных рыбах и растениях.

Post by Gera7979 »

Gera7979 wrote:
otpad_p wrote:
Gera7979 wrote:
A поконкретнее ,как выглядит бутылочка ? :roll:
Image

или

Image

или

Image
Спасибо! :fr: ...уж очень хочется живых растений в аквасе :-)
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Вопрос об аквариумных рыбах и растениях.

Post by Likenew »

otpad_p wrote: Кабомба от уровня грунта за неделю дорастает до поверхности воды.
Завидую, у меня кабомба ВСЕГДА имела отрицательный рост, а так мне нравится. Все мои попытки разнообразить растительность пали смертью... Надо поискать подкормку
Дворник
Новичок
Posts: 84
Joined: 02 Mar 2007 15:43
Location: NYC

Re: Вопрос об аквариумных рыбах и растениях.

Post by Дворник »

Я думаю, что подкормка играет роль в самом начале, при посадке растения в аквариум. Потом: правильный свет, подпитка углекислым газом,правильный грунт, заселение аквариума мирными рыбами и обязательная подмена воды еженедельно. Это если вы хотите иметь заросший аквариум, где рыбы дополняют растения. Перед покупкой растений желательно знать параметры воды, которую будете лить в аквариум и растения подбирать под эту воду. Ещё: подсветка, СО2 система, наполнитель для фильтра и прочее недешевы и те, кто пытаются сэкономить, в конечном итоге остаются с проблемами в аквариуме. Спросите, откуда я это знаю :-)

В своё время я сэкономил и ленился подменивать воду. Результатом явилось появление чёрной бороды, с которой я безуспешно боролся. В конце концов слил воду,помыл аквариум, подарил его друзьям и решил с рыбами завязать. Но чёрт толкнул глянуть на страничку крейглиста, где продавался угловой 50 галонник занедорого. Ну, и загорелось у меня опять. Теперь, не торопясь, прикупил то, что нужно и в итоге получил здоровый аквариум. Доволен.
Да, ещё, под аквариумную тумбочку прикрутил колёсики по 2,5 дюйма в диаметре. Теперь всё это хозяйство можно передвигать.
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Вопрос об аквариумных рыбах и растениях.

Post by AndreyT »

Дворник wrote:Я думаю, что подкормка играет роль в самом начале, при посадке растения в аквариум.
Это несколько странное заявление, учитывая сказанное дальше:
Дворник wrote:Потом: правильный свет, подпитка углекислым газом,правильный грунт, заселение аквариума мирными рыбами и обязательная подмена воды еженедельно. Это если вы хотите иметь заросший аквариум, где рыбы дополняют растения. Перед покупкой растений желательно знать параметры воды, которую будете лить в аквариум и растения подбирать под эту воду. Ещё: подсветка, СО2 система, наполнитель для фильтра и прочее недешевы и те, кто пытаются сэкономить, в конечном итоге остаются с проблемами в аквариуме.
СO2 система - это уже подкормка, т.е. один из способов удобрения. Растения будут расти и без СO2 системы, но своим относительно меделенным естественным ростом. Как только вы начинаете "насильно" инжектировать CO2, вы начинаете пытаться ускорять "метаболизм" растений, что в свою очередь немедленно требует пропорционального увеличения скорости поступления и остальных компонентов, необходимых для жизнедеятельности растения. Т.е. небходимо увеличивать поступлнение микро- и макроэлементов и необходимо соответствующим образом увеличивать свет. Т.е. в идеале все компоненты должны быть идеально сбалансированы. Бесполезно увеличивать только один параметр, не увеличивая остальных. Соответственно, если вы будут инжектировать СO2, то придется позаботиться и о какой-то дополнительной подкормке и о более интенсивном свете. Т.е. в high-tech аквариуме подкормку надо делать постоянно, а не только "в самом начале".
Best regards,
Андрей

Return to “О братьях наших меньших”