Машинка для грумминга

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Машинка для грумминга

Post by Mountain Air »

Кто-нибудь стрижет своих собак или котов самостоятельно?

Подстригла своего песика не так давно в Петко. Осталась ужасно недовольно работой: оболванили как могли, да еще и когти подстригли безбожно(собака пару дней прихрамывала на лапу) :х , ничего симпатичного в таком грумминге я не нашла, ожидала большего :no: , я сама до этого момента его стригла и намного лучше получалось.
Посоветуйте пожалуйсто машинку для стрижек животинок, и может даже курс какой на двд-шке. Заранее благодарю! :love:
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Машинка для грумминга

Post by Mountain Air »

А в ответ тишина... :cry:
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Машинка для грумминга

Post by Wahlrus »

Arco™ Clipper
Item#: WAH 8786-451 CHAM

поиск по " Wahl" - name of the company
Сам себе "Бетховен"...
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Машинка для грумминга

Post by Mountain Air »

Wahlrus wrote:Arco™ Clipper
Item#: WAH 8786-451 CHAM

поиск по " Wahl" - name of the company
Спасибо! :Rose:

Можно поподробнее, чем понравилась именно эта машинка?
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Машинка для грумминга

Post by Wahlrus »

Просто задал вопрос знакомым, кто занимается поставками petsupply для профессионалов - эту заказывают чаще других... сам я в этом не особо секу, своего спаниеля иногда подравниваю обычной человековой машинкой. Единственное - новые ножи (что бы остры е были) и не более 10 минут - пес извертится и машинка перегревается, но мы на выставки не ходим, чуть подровнять там здесь, а красоты мы и так неописуемой. Но пару тройку раз в год вызываем куафера на дом - $70, приезжает тетя на автобусе и 1,5часа процедура с мытьем и сушкой. :D
Псище очень любит , в петку мы давно ни ногой - себе дороже, и мне и псу.
Сам себе "Бетховен"...
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Машинка для грумминга

Post by Mountain Air »

Спасибо еще раз, пойду пошукаю информацию а заодно и почитаю отзывы на эту машинку.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Машинка для грумминга

Post by Umka »

Грумить своего эрделя я не могу. Умом понимаю, что ничего сложного, но как представляю, как я его "случайно" налысо обкорнаю.... Но мне повезло, я в том же Петко попала к хорошей девочке, она его хорошо постригла, потом еще раз к ней ходили. Надо бы скоро повторить. Не чемпионское ручное выщипывание, но неплохо.
Зато посоветую машинку для подтачивая когтей. У меня тут полы новые, а у собаки, понимаешь, когти. Непорядок! Вот этой машинкой хорошо получается, правда надо привязать, приласкать, отругать, крикнуть, чтоб не вырывал лапы, ну и похвалить тритом в конце. В принципе быстро получается, хорошо подтачивает.
http://www.amazon.com/gp/product/B003TU ... 00_details
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Машинка для грумминга

Post by ladysol12 »

Когти я котам сама стригу, занимает пару минут, ножницы купила в доллар-стор за один доллар.

Машинки нет, но подумываю, от моих персов очень много шерсти.

Поскольку я выставляла своих котов, много общалась с бридерами, многие в друзьях, в том числе бывшие и настоящие работники грумминг-салонов. Пообщавшись с ними на более короткой ноге, я бы вряд ли доверила профессионалам грумминг моей собачки или кошечки :oops: Ни в коем случае не хочу обидеть всех груммеров, но не всегда методы успокаивания зверушек понравились бы хозяевам.

Если кто-нибудь когда-нибудь будет искать фен для сушки зверушек, от всей души порекомендую Metro pet hair dryer, замечательные фены, сушат зверушек в считанные минуты.

Купать зверушек тоже не так уж сложно - сначала идет процесс обезжиривания, для этого лучше всего использовать Goop hand cleaner, НЕ специальный для грумминга, а обычный - раньше продавался в Волмарте за 1.30 банка, сейчас, наверное, в автомагазинах его можно купить. Обезжиривает лучше всего, его используют все, кто можно. Грумминг Гуп по разным причинам намного хуже.

Далее - Dawn жидкость для мытья посуды, синяя лучше всего. Прекрасно обезжиривает шерсть, при этом, как и Гуп, абсолютно безопасна.

Шампунь понятно, кондиционер для любых зверушек, кроме лысых, обязателен.

Ну и самое главное в грумминге - смыть все продукты, это невероятно важно.

Я обычно купаю котов в кухонной раковине, у меня спрей, все очень удобно.

В конце я люблю прополоскать их в воде с уксусом, но это все на любителя.

Шоу-купание персидских котов обычно занимает около 3х часов, его описание я никому не предлагаю :D
mamik
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 10 Jan 2005 06:35
Location: FL

Re: Машинка для грумминга

Post by mamik »

Я своего спаниеля стригу сама
У меня вот такая машинка
http://www.amazon.com/Wahl-9160-210-Pet ... =8-2-fkmr0
только старая. Ей уже 4 года, работает нормально.
Одно НО - она нагревается. Просто она расчитана на более мерких животных. Я половину подстригаю, даю машинке остыть и дальше стригу.
Дочкину болонку стригу за один раз.

Return to “О братьях наших меньших”