Кот толстеет на глазах...

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Komissar »

Кота подменили?
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Mountain Air »

Cоседи подкармливали? :-)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Flash-04 »

Komissar wrote:Кота подменили?
Может и кота не было? : D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Komissar »

был енот, который вырос и в лес убежал?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by perasperaadastra »

...или в горы ушел?

Если серьезно, то сколько времени в день кот играет? Сколько раз кушает и что?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Komissar »

кот - мафиози. Вон как чисто убрал хозяйку, как только та вышла на след...
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Umka »

Развеселили, народ, ваши комментарии! :lol:
Хозяйка, ау, что с котом-то было?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Komissar »

кот съел хозяйку...
mamik
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 10 Jan 2005 06:35
Location: FL

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by mamik »

Moskit wrote:Мы свою адоптировали. Не из шелтера, а те которых по домам берут и потом на адопшн отдают. Правда, она только наполовину мэйнкун, но она такая душка. Обошлось в 130 баксов. Была уже со всеми прививками, пофиксиная, приученная к лотку и к стрижке когтей. Вот такая была девочка
Это же просто копия моего котенка. Мы его подобрали в парке еше слепым. Я сразу обратила внимание на большие уши и на кисточки на ушах. Неужели это мэйнкун. Теперь понятно почему он столько ест и так быстро растет по сравнению с обычными котятами.
Сейчас погуглила про эту породу, посмотрела фото котят. Вытянутые морды, раскосые глаза. Все схолится. Мы похожи. Если и не чистый мэйнкун, то помесь точно.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Walkthrough »

/Комиссар, сказки не рассказывайте - уезжали на лонг-викэнд/
Позвольте объявить - Дело о толстом коте раскрыто.

****************************************
Подробности... расследования:
Полез в гараж за лампочкой, наткнулся на ...мешок сухого корма, подаренного соседом полгода назад (после исчезновения егошнего кота)...
Четверть мешка уже как ветром сдуло.
Перепрятал.
У вечеру, был выловлен виновник, шуршащий в гараже... :mrgreen:

****************************************

Вердикт:
Советом присяжных.... "тюк-тюк" судебным молоточком дважды - первый раз мне по лбу, второй - коту (мне за тупость, коту за умность)...
Кот с диеты снят, ибо... либо начнет тырить, либо к любвеобильным соседям пожалится (американские старички не раз подкатывали узнать, что наш Гарфилд предпочитает), либо будет жрать пойманных мышей.
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Walkthrough »

mamik wrote:
Moskit wrote:Мы свою адоптировали. Не из шелтера, а те которых по домам берут и потом на адопшн отдают. Правда, она только наполовину мэйнкун, но она такая душка. Обошлось в 130 баксов. Была уже со всеми прививками, пофиксиная, приученная к лотку и к стрижке когтей. Вот такая была девочка
Это же просто копия моего котенка. Мы его подобрали в парке еше слепым. Я сразу обратила внимание на большие уши и на кисточки на ушах. Неужели это мэйнкун. Теперь понятно почему он столько ест и так быстро растет по сравнению с обычными котятами.
Сейчас погуглила про эту породу, посмотрела фото котят. Вытянутые морды, раскосые глаза. Все схолится. Мы похожи. Если и не чистый мэйнкун, то помесь точно.
Welcome to the club! :hat:
Давайте делиться инфо про наших мэйкушиков :friends:

Вот типичный настоящий выставочный (из ссылки данной выше) ... а у нашего кисточки совсем махонькие :oops:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Вертихвостка »

Walkthrough wrote:/Комиссар, сказки не рассказывайте - уезжали на лонг-викэнд/
Позвольте объявить - Дело о толстом коте раскрыто.

****************************************
Подробности... расследования:
Полез в гараж за лампочкой, наткнулся на ...мешок сухого корма, подаренного соседом полгода назад (после исчезновения егошнего кота)...
Четверть мешка уже как ветром сдуло.
Перепрятал.
У вечеру, был выловлен виновник, шуршащий в гараже... :mrgreen:

****************************************

Вердикт:
Советом присяжных.... "тюк-тюк" судебным молоточком дважды - первый раз мне по лбу, второй - коту (мне за тупость, коту за умность)...
Кот с диеты снят, ибо... либо начнет тырить, либо к любвеобильным соседям пожалится (американские старички не раз подкатывали узнать, что наш Гарфилд предпочитает), либо будет жрать пойманных мышей.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Flash-04 »

Walkthrough wrote:Полез в гараж за лампочкой, наткнулся на ...мешок сухого корма, подаренного соседом полгода назад (после исчезновения егошнего кота)...
Четверть мешка уже как ветром сдуло.
Перепрятал.
У вечеру, был выловлен виновник, шуршащий в гараже... :mrgreen:
:great:
вы там лучше поищите, может и останки соседского кота найдете 8O
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Walkthrough »

Вертихвостка wrote:
Walkthrough wrote:/Комиссар, сказки не рассказывайте - уезжали на лонг-викэнд/
Позвольте объявить - Дело о толстом коте раскрыто.

****************************************
Подробности... расследования:
Полез в гараж за лампочкой, наткнулся на ...мешок сухого корма, подаренного соседом полгода назад (после исчезновения егошнего кота)...
Четверть мешка уже как ветром сдуло.
Перепрятал.
У вечеру, был выловлен виновник, шуршащий в гараже... :mrgreen:

****************************************

Вердикт:
Советом присяжных.... "тюк-тюк" судебным молоточком дважды - первый раз мне по лбу, второй - коту (мне за тупость, коту за умность)...
Кот с диеты снят, ибо... либо начнет тырить, либо к любвеобильным соседям пожалится (американские старички не раз подкатывали узнать, что наш Гарфилд предпочитает), либо будет жрать пойманных мышей.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Чего ржать-то... ну, дурак я... :oops: :mrgreen:
я вот в отместку этого гада сфотаю, когда он кверху пузом дрыхнет и на форум вывешу... пусть ему стыдно будет. :-)
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by ladysol12 »

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Я ухохоталась, спасибо большое! Развеселили так, что слезы из глаз, и пришлось бежать в туалет косметику подправлять.

А чего вы не хотите, чтобы кот мышей пойманных лопал?

Я б своих с радостью на мышей перевела, по моим сведениям они ужас какие для них полезные. Но сами они не поймают, а покупать замороженных и хранить в морозилке и потом еще им разделывать - ту мач для меня. Может, когда и дозрею, а пока пущая мясо трескают.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Walkthrough »

ladysol12 wrote: А чего вы не хотите, чтобы кот мышей пойманных лопал?

Я б своих с радостью на мышей перевела, по моим сведениям они ужас какие для них полезные. Но сами они не поймают, а покупать замороженных и хранить в морозилке и потом еще им разделывать - ту мач для меня. Может, когда и дозрею, а пока пущая мясо трескают.
Что вы.. мыши - это зараза еще та... не дай бог он их жрать начнет :evil:
А вот за тасканием мяса, поставленного на разморозку на ночь, был пойман.
Долго плакался, дожевывая кусок, что это не он, а младший кот - провокатор.

В общем, недиетический у нас кот...
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Moskit
Уже с Приветом
Posts: 2250
Joined: 07 Jan 2010 18:50

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Moskit »

Walkthrough wrote:
ladysol12 wrote: А чего вы не хотите, чтобы кот мышей пойманных лопал?

Я б своих с радостью на мышей перевела, по моим сведениям они ужас какие для них полезные. Но сами они не поймают, а покупать замороженных и хранить в морозилке и потом еще им разделывать - ту мач для меня. Может, когда и дозрею, а пока пущая мясо трескают.
Что вы.. мыши - это зараза еще та... не дай бог он их жрать начнет :evil:
А вот за тасканием мяса, поставленного на разморозку на ночь, был пойман.
Долго плакался, дожевывая кусок, что это не он, а младший кот - провокатор.

В общем, недиетический у нас кот...
Вот, вот, не надо мышей. Они(мыши) тут вскую дрянь едят, кот потравиться может.
Я мясо в духовке размораживаю (в смысле, в выключенной, просто кошак только туда добраться не может).
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by ladysol12 »

Конечно, мыши гадость для нас, поэтому нам их кушать и не следует :no: :D . А кискам мыши деликатес, как и мясцо сырое, ням-ням :D . И не, не потравятся, у них пищеварительная система так устроена, чтоб не потравились. Большинство тех же пСичек в природе больны сальмонеллой, к примеру, а как много кошечек сваливались замертво в вашем бэкярде от страшных болезней? :D Нам бы одной сырой пСички хватило, чтобы того, а они жрут, и им хоть бы хны :D .

А если серьезно, не обращайте на меня внимания. У меня холистический подход к воспитанию кисок - никаких прививок, никаких кормов для животных и т.п., но я свой подход ни в коем разе никому не собираюсь и не хочу навязывать, ни-ни-ни :D .

:love:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Aleksandra »

ladysol12 wrote:Большинство тех же пСичек в природе больны сальмонеллой, к примеру, а как много кошечек сваливались замертво в вашем бэкярде от страшных болезней? :D
Паразитам невыгодно своих носителей сваливать замертво, поэтому здоровые животные с хорошим иммунитетом спокойно живут даже если кишат паразитами. Люди не считаются, тепличные создания. Так что даже если коту и нечего от того что он делит свой организм с этими тварями, я бы не хотела иметь такого кота в доме и тем более на своей кровати. А есть мышей для этого совсем не обязательно - шкурка у них совсем не стерильная, а когда кот душит ее с кровью контачит. Плюс любимый у паразитов орально-фекальный способ передачи - достаточно походить там где что-то дикое и больное свои дела справляло, а потом себя вылизать.

Кстати, похоже что Moskit говорила о ядах, а не о паразитах, в чем тоже мало хорошего, но только для кота, хозяевам это ничем не грозит.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Aleksandra »

ladysol12 wrote: А если серьезно, не обращайте на меня внимания. У меня холистический подход к воспитанию кисок - никаких прививок, никаких кормов для животных и т.п., но я свой подход ни в коем разе никому не собираюсь и не хочу навязывать, ни-ни-ни :D .

:love:
На всякий случай, так как похоже что у Вас детей еще нет - если надумаетесь, почитайте о токсоплазмозе, для беременных очень опасно, а заражаются им кошки как раз при подобном сыроедении(не обязательно только мышей).
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by ladysol12 »

Александра, про токсоплазмоз у вас немножко устаревшая информация, на самом деле все чуть-чуть не так. Если коротко, то уже доказали, что кошки в плане токсоплазмоза неопасны, а длинно я могу, но думаю, что это никому неинтересно :roll: .

Со всем остальным я согласна или почти согласна, и да, про яды я не подумала. Мышей продают чистых, многие из тех, кто держит зверей на сырой диете, их покупает, я пока не дозрела :roll: .

В чем вы очень правы, это в том, насколько важна сильная и развитая имунная система - это была моя цель, и мне кажется, что я с нею справилась (тьфу-тьфу-тьфу) :roll:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Aleksandra »

ladysol12 wrote:Если коротко, то уже доказали, что кошки в плане токсоплазмоза неопасны, а длинно я могу, но думаю, что это никому неинтересно :roll:
Не надо длинно, просто ссылку дайте (желательно не на русскую желтую прессу или сообщество поклонников кошачьего сыроедства :wink: ) - мне самой интересно почитать, я подобного не слышала.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Flash-04 »

Если коротко, то уже доказали, что кошки в плане токсоплазмоза неопасны, а длинно я могу, но думаю, что это никому неинтересно
пока что Canada OHS с вами несогласно.
http://www.ccohs.ca/oshanswers/diseases ... mosis.html
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by ladysol12 »

Хорошо, когда будет время, я попробую найти ссылку. Но если коротко, то риск просто слишком мал. У подавляющего большинства иммунитет.

А так - очень много всего должно было совпасть - и кошка должна была только-только получить эту ерунду (если кошка на сыром мясе, она скорее всего уже давно прошла эти как бы в какой-то мере опасные 2 недели), и литтербокс должен был не чиститься не один день, и беременная должна была почистить литербокс, соприкоснуться голыми руками с кошачьими какашками:), потом не помыть руки и эти руки в рот, и сама беременная не должна была в жизни иметь контакта с этой бактерией - те, кто ел полусырые стейки, скорее всего этот контакт имел, и уже получил иммунитет.

Это я так примерно, а так поищу ссылку. Если не найду, поскольку много свободного времени искать нету, с желанием тоже так себе, то можем все считать чего хотим:). Неприниципиально:).
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Aleksandra »

ladysol12 wrote: А так - очень много всего должно было совпасть - и кошка должна была только-только получить эту ерунду (если кошка на сыром мясе, она скорее всего уже давно прошла эти как бы в какой-то мере опасные 2 недели), и литтербокс должен был не чиститься не один день, и беременная должна была почистить литербокс, соприкоснуться голыми руками с кошачьими какашками:), потом не помыть руки и эти руки в рот, и сама беременная не должна была в жизни иметь контакта с этой бактерией - те, кто ел полусырые стейки, скорее всего этот контакт имел, и уже получил иммунитет.
Даже если шанс заразиться невелик, ребенок-инвалид это слишком серьезно чтобы допускать даже 1% такого риска. Я бы хоть незадолго до и в течении беременности перевела котов на сухой корм, ничего им не сделается если год сухарики погрызут (или вареное мясо, если и дальше хочется их баловать :-) ).

Return to “О братьях наших меньших”