Кот толстеет на глазах...

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Walkthrough »

Flash-04 wrote:
Walkthrough wrote:ну... еще не вечер...
типун тебе :D
дом новый?
100 лет как...
Ого! Ну типун, ни типун.... мыши оне такие... :D
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Walkthrough »

Moskit wrote:Мы свою адоптировали. Не из шелтера, а те которых по домам берут и потом на адопшн отдают. Правда, она только наполовину мэйнкун, но она такая душка. Обошлось в 130 баксов. Была уже со всеми прививками, пофиксиная, приученная к лотку и к стрижке когтей. Вот такая была девочка
А какая стала? Почему "была"?
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Walkthrough »

Walkthrough wrote:
Zuk wrote:и я мейнкуна хочу, очень.
Вот только убедиться, что можно в дом вообще зверя брать.

офф - можно в личку -
а примерно сколько стоит радость такая и как вы искали, где его взять?
Мы брали как обычного кота-беспородного, единственное что показалось странным, что такому коту поставили в доках возраст - 3 месяца. Выглядел он на 3 года.
А когда он начал дальше расти... начали подозревать чего неладное, потом врачиха сказала, что мэйнкун.
Его, видимо, сбросили, т.к. какие-то признаки породы не ярко выражены - типа кисточек на ушах.

Вообще, мы думаем взять еще мэйнкуна с сертификатом, уж очень влюбились.
Стоит он порядка $1000, смотрите внимательно, чтобы все признаки были "на лицо" :D
Кстати... в продолжение, скажу, что местные, штатовские мэйнкуны "славятся" плохой родословностью и болезнями.. видимо, из-за близкородственного скрещивания.
Лучше к заводчику ехать и выбирать лично - перед этим посмотреть родителей кота и иметь четкое представление, как котовасия должна выглядеть.
Возможно, тот, у кого настоящий сертифайд мэйнкун, откликнется в этом топике?
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Zuk »

странно местные майкуны - это ж родина - должны быть самые здоровые и разнообразные
User avatar
Moskit
Уже с Приветом
Posts: 2250
Joined: 07 Jan 2010 18:50

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Moskit »

Walkthrough wrote:
Moskit wrote:Мы свою адоптировали. Не из шелтера, а те которых по домам берут и потом на адопшн отдают. Правда, она только наполовину мэйнкун, но она такая душка. Обошлось в 130 баксов. Была уже со всеми прививками, пофиксиная, приученная к лотку и к стрижке когтей. Вот такая была девочка
А какая стала? Почему "была"?
Какая стала потом из дома, приду, покажу. А "была" потому что ее на ферме в хлеву нашли (там детективная история у них, как они нефиксенного папашу кота - мэйн куна отловить не могут. Он все их ловушки просекает и вот уже несколько лет на воле котят делает), еле выходили и она "недокормышем" была - худющей. Ну а теперь отъелась на кошачьих харчах, скоро в домик свой не влезет.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by ladysol12 »

Walkthrough wrote:Извиняюсь за вопрос... Про персов рассказывают, что они тупые... это правда?
У меня их двое, оба мальчики, обоим по 3.5 года.

Юлик (фото внизу) - очень умный кот, у него даже взгляд осмысленный. Настоящий "мужик" :-) , говорит только по делу, активный, любознательный.

Image

А вот Сантаночка - тот просто душка, такой ласковый, нежный, спокойный, милый, как шипеть вообще не знает, не говоря о чем-то большем. Я его кастрировала в 3 года только, характер его после этого не изменился ни на йоту. Как он был "девочкой", так и остался :D .

А вот что касается ума - тут да, скажем так, не особо им одарен :no: . Мой жених иногда смотрит на него и спрашивает "Santana, what are you thinking? Nothing? (sigh) Nothing..." :D

Image

Но мы их обоих любим одинаково, они оба замечательные, просто каждый по-своему.

Я очень люблю эту породу, но она явно не для ленивых - ну или если их стричь и кормить сухим кормом. Я своих купаю еженедельно, кормлю сырым мясом, глазки им мою ежедневно, и сама им для глаз специальную жидкость делаю, туалеты у них чистые должны быть всегда - они в этом плане очень привередливы. И даже не то, чтобы все убрано было, а еще чтобы литтер был желательно свежий и не более чем недельной давности, и чтобы сам туалет был чистейший и не дай бог какой запах - я использую пластиковые литтер лайнеры, и иногда что-то может попасть под них - в этом случае они в этот туалет уже не пойдут, будут юзать другой.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Walkthrough »

Очень ухоженные коты...
Они у вас выставочные?
Кстати, насчет литер-бокса, могу посоветовать наш автоматический космодром - сам чистит после каждого(!) посещения и сваливает в мешочек внизу.
Раз в неделю, мешочек выкидывается (хозяином) и заменяется новым, литер досыпается (любого брэнда).
Уже 4 года нарадоваться не можем, так как никто убирать за котами не хочет.
Если интересно, дам ссылку (его в магазинах не продают).
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by ladysol12 »

Спасибо!!! :Rose:

Да, я их раньше выставляла в СФА в сезон 2009-2010, они оба гранды и брали "Первых котов" в рингах много раз - это когда они соревновались со всеми породами. Юлик региональный победитель, а Сантана лучший в окрасе 2010 года и 5й в своей дивизии - у него очень редкий окрас, кремовый дым, и он приехал из Германии. Моя мечта - чтобы Юлик стал Национальным победителем (вошел в лучшие 25 котов), но это так дорого, что пока мне не по карману :( .

С литтербоксом спасибо вам, и я раньше думала про джинни (can genie) или робот (litter robot?), но пока вроде никого не напрягает убирать - поскольку они на сыром мясе, они писают и какают нечасто плюс их всего двое. Уже привыкла как-то. Но на ссылку с удовольствием бы посмотрела - как выглядят работающие автоматические кошачьи туалеты, а то многие жалуются, что не работают.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Walkthrough »

Да, это литтер робот.
Не буду ссылку давать, а то еще подумают, что рекламирую.
У нас уже 4 года стоит в гараже (кошачья дверь прорублена в гараж), так не слышно и не видно... пашет себе и пашет.
Пакетик выкинул, литтера досыпал раз в неделю.
У нас проблема была, что коты второй раз в литтер не хотели ходить - выгребали все наружу, гады!
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Walkthrough »

ladysol12 wrote:Спасибо!!! :Rose:

Да, я их раньше выставляла в СФА в сезон 2009-2010, они оба гранды и брали "Первых котов" в рингах много раз - это когда они соревновались со всеми породами. Юлик региональный победитель, а Сантана лучший в окрасе 2010 года и 5й в своей дивизии - у него очень редкий окрас, кремовый дым, и он приехал из Германии. Моя мечта - чтобы Юлик стал Национальным победителем (вошел в лучшие 25 котов), но это так дорого, что пока мне не по карману :( .
Вот это да! :good:
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by ladysol12 »

Спасибо большое! :Rose: :Rose: На самом деле все заслуги принадлежат безусловно бридерам котов, а я только удовольствие получала от шоу.

А можно я тут немножко похвалюсь как бы? :oops: Очень хочется и давно, а больше негде. :oops:

Вот это папа Юлика, 17-й кот Boberan's Joker's, Региональный Победитель:

http://cfanorthwest.org/topcats/topChamps2008.php

А вот это дядя Юлика, родной брат его папаньки, только из предыдущего помета - этот Национальный Победитель, кот номер 1, он же был Лучшим котом в премьерах в том сезоне, Boberan's Night Scout:

http://persianbc.org/2008solidp.php

А вот тоже дядя, только из одного помета с папой Юлика, Boberan's Gambler, тоже Национальный Победитель уже другого года. Лучшим Котом Года он, к сожалению, не стал, стал вторым, уступив место очень красивому Майнкуну (ох уж эти майн куны :-) ):

http://persianbc.org/2010solidp.php

Ну и соответственно мои мальчики - номер 2:

http://persianbc.org/2010tabbyp.php

и номер 5:

http://persianbc.org/2010smokec.php

У Сантаны родители не менее именитые в Европе, но Сантане Национальным Победителем не быть, он получился похуже родителей.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Cliff »

Walkthrough wrote:Очень ухоженные коты...
Они у вас выставочные?
Кстати, насчет литер-бокса, могу посоветовать наш автоматический космодром - сам чистит после каждого(!) посещения и сваливает в мешочек внизу.
Раз в неделю, мешочек выкидывается (хозяином) и заменяется новым, литер досыпается (любого брэнда).
Уже 4 года нарадоваться не можем, так как никто убирать за котами не хочет.
Если интересно, дам ссылку (его в магазинах не продают).
Walkthrough, поделитесь ссылкой, если не трудно. Если что, можно в личку. Нам бы точно пригодился такой.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Walkthrough »

Cliff wrote:
Walkthrough wrote:Очень ухоженные коты...
Они у вас выставочные?
Кстати, насчет литер-бокса, могу посоветовать наш автоматический космодром - сам чистит после каждого(!) посещения и сваливает в мешочек внизу.
Раз в неделю, мешочек выкидывается (хозяином) и заменяется новым, литер досыпается (любого брэнда).
Уже 4 года нарадоваться не можем, так как никто убирать за котами не хочет.
Если интересно, дам ссылку (его в магазинах не продают).
Walkthrough, поделитесь ссылкой, если не трудно. Если что, можно в личку. Нам бы точно пригодился такой.
Вот здесь механизм работы описан:
http://www.litter-robot.com/litter-robo ... ation.aspx
Подумайте..., вот мой фидбэк:

Плюсы: 1) чистит после каждого(!) посещения котовасии, там датчик стоит, 2) годится любой(!) литтер, 3) пакеты внизу - любые(!), 4) не помним когда последний раз туда вообще заглядывали (только из нижнего ящика вытаскиваем пакет и кладем новый), 5) если вам не понравилось - можно отослать назад в течении 90 дней, 6) полная гарантия - 18 месяв, если что сломается.

Минусы: 1) он слегка жужжит, когда чистит (2 минуты), 2) когда коты вылезают, то песок чуток сыпется с лап, так что у входа в космодром коврик нужно постелить и стряхивать раз в неделю в тот же космодром. /Я все ж люблю дома абсолютную тишину и чистоту, поэтому космодром стоит в гараже/

У нас старая версия, если честно, и стоила порядка $299.
Опять же не воспримите это как рекламу. Увы и ах, по-разному бывает все ж. Я только поделился свом опытом.
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Walkthrough »

ladysol12 wrote:Спасибо большое! :Rose: :Rose: На самом деле все заслуги принадлежат безусловно бридерам котов, а я только удовольствие получала от шоу.

А можно я тут немножко похвалюсь как бы? :oops: Очень хочется и давно, а больше негде. :oops:

Вот это папа Юлика, 17-й кот Boberan's Joker's, Региональный Победитель:

http://cfanorthwest.org/topcats/topChamps2008.php

А вот это дядя Юлика, родной брат его папаньки, только из предыдущего помета - этот Национальный Победитель, кот номер 1, он же был Лучшим котом в премьерах в том сезоне, Boberan's Night Scout:

http://persianbc.org/2008solidp.php

А вот тоже дядя, только из одного помета с папой Юлика, Boberan's Gambler, тоже Национальный Победитель уже другого года. Лучшим Котом Года он, к сожалению, не стал, стал вторым, уступив место очень красивому Майнкуну (ох уж эти майн куны :-) ):

http://persianbc.org/2010solidp.php

Ну и соответственно мои мальчики - номер 2:

http://persianbc.org/2010tabbyp.php

и номер 5:

http://persianbc.org/2010smokec.php

У Сантаны родители не менее именитые в Европе, но Сантане Национальным Победителем не быть, он получился похуже родителей.
Невероятно красивы... не то что наш плюх толстопопый. Сколько возни с ними... представляю :roll:
А где брали и сколько стоили, если не секрет? Был ли опыт владения таким бридом?
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Cliff »

Walkthrough wrote: Вот здесь механизм работы описан:
http://www.litter-robot.com/litter-robo ... ation.aspx
Подумайте..., вот мой фидбэк:

Плюсы: 1) чистит после каждого(!) посещения котовасии, там датчик стоит, 2) годится любой(!) литтер, 3) пакеты внизу - любые(!), 4) не помним когда последний раз туда вообще заглядывали (только из нижнего ящика вытаскиваем пакет и кладем новый), 5) если вам не понравилось - можно отослать назад в течении 90 дней, 6) полная гарантия - 18 месяв, если что сломается.

Минусы: 1) он слегка жужжит, когда чистит (2 минуты), 2) когда коты вылезают, то песок чуток сыпется с лап, так что у входа в космодром коврик нужно постелить и стряхивать раз в неделю в тот же космодром. /Я все ж люблю дома абсолютную тишину и чистоту, поэтому космодром стоит в гараже/

У нас старая версия, если честно, и стоила порядка $299.
Опять же не воспримите это как рекламу. Увы и ах, по-разному бывает все ж. Я только поделился свом опытом.
Спасибо! То что надо.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Walkthrough »

кстати, литтер мы используем самый простой - tidy cats, а пакеты - обычные шопинговые. :oops:
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by ladysol12 »

С огромным удовольствием отвечу и спасибо, что спрашиваете :Rose: .

Возни много, но я эту возню просто обажаю. Если кто-то не любит, то, наверное, просто не стоит заводить эту породу - мне так кажется.

Опыт был, у меня в Москве был перс окраса как Сантана (с тех пор я и люблю дымчатые дайлютовые окрасы), я его очень успешно выставляла в ФИФе, довела до Гранд Интер Чемпиона.

Юлика совершенно случайно увидела в интернете вот эту фотографию

Image
под фото была надпись, что котенок уезжает в Германию. Заводчица находилась тут, по соседству, я ей просто так позвонила, поинтересоваться, есть ли еще подобные котята и т.п. - я тогда подумывала о том, чтобы завести котенка.

В разговоре тут же выяснилось, что у котенка не опустилось яичко, соответственно она вернула залог немецким заводчикам, и котенок как бы продается как пет. Договорились о цене 600 долл. Я подъехала (Юлику в этот день исполнилось 3 месяца), увидела котенка - неухоженный ужасно, грязный, сопливый, с простудой, глазки ему когда мыли, шерстку выдернули под глазами, и там лысо было - видок был мягко выражаясь, нетоварный. Я сказала, что 600 долл. платить за него не буду. В результате заплатила 350 долл.

С Сантаной было поинтереснее - я искала дайлютный окрас дыма, в США таких практически нет - некоторые судьи об этом прямо говорили, когда показывали публике Сантану - что такое качество этих котов только в Европе. Нашла Сантану, когда мне один местный заводчик сказал, что в Германии этот бридер уходит на пенсию, и распродает всех дымов. Сантане на тот момент было 4 или 5 месяцев, но прилетел он ко мне в возрасте 7 месяцев - пока деньги переводили, пока формальности разные соблюдали с таможней и прочим.

Что я не знала - что бридер - профессиональный веб-дизайнер, и замечательно владеет фотошопом. Купила Сантану за 3К, когда он прилетел в Сан-Франциско из Франкфурта, и я на него взглянула - я только порадовалась, что хотя бы не с помойки котик :-) . Фотография того Сантаны у меня дома в компьютере есть, могу позже выставить ее. Real horror :%) :-)

Лечение Сантаны было не особо легким - и ночами я с ним не спала, и с работы каждый день домой ездила в обеденный перерыв, сменила 5 ветеринаров, заплатила больше тысячи долларов, но вылечила. Теперь вот такой красавЕц бегает, и мы его все любим.

Очень интересно, что коты друг друга просто обажают - спят друг на друге, используя друг друга как подушку, играют, бегают, едят сначала из одной миски, потом из другой, получились как-то настоящие братья.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by ladysol12 »

А вот тот красавец майн-кун, который выиграл в прошлом сезоне у нашего дяди. Gorgeous cat!

http://www.cfa.org/modules/gallery/imag ... Qrwvm3k7w=
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Aleksandra »

ladysol12 wrote:За шкирку я бы вообще никаких котов не рисковала брать, даже котят - это кошка может совсем маленьких котят за шкирку таскать, ну и все.
Я всех своих тягаю за шкирку без проблем. Сиамку вообще по другому не понесешь в большинстве случаев - у нее психи постоянно, вырывается и когти в ход пускает. Но они стройные, жировой слой небольшой. Кошек с проблемным весом я так брать не могу, но не из-за самого веса, а потому что из-за жира шкура становится жесткой и не пластичной, за нее даже ухватиться невозможно.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Walkthrough »

ladysol12: Какой замечательный малыш-плюха! :love: :love: :love:

А Вы - просто герой, конечно!
У нас тоже вся семья кошачий род обажает и возится с котами немерянно, но не до такой степени - все работают, заняты. :oops:
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Walkthrough »

Дамы и господа,

Позвольте объявить -
Дело о толстом коте неожиданно раскрыто!!! :D
Напишу подробности из дома.
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Кот толстеет на глазах...

Post by Зырянин »

это не кот а кошка, беременная...
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Mountain Air »

Walkthrough wrote:Дамы и господа,

Позвольте объявить -
Дело о толстом коте неожиданно раскрыто!!! :D
Напишу подробности из дома.
Интерееесно... неужели? :oops: :D
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Walkthrough »

Зырянин wrote:это не кот а кошка, беременная...
не угадали :D
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Komissar »

не томите!

Return to “О братьях наших меньших”