Кот толстеет на глазах...

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by ladysol12 »

http://www.amazon.com/Precision-Pet-Sof ... 02&sr=1-10

Кошатники многие вот такими пользуются. У меня палатка для котов поменьше, но они ее очень любят. У жениха пользуемся.

Еще у моих есть длиннющие поводки с ошейниками, так что иногда на деке привязываем к чему-нибудь, иногда просто связываем оба поводка - но они у меня спокойные, им без разницы, где спать.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Mountain Air »

Cпасибо большое за ссылки!!

Пойду все изучать, наверное что то типа палатки нам больше подойдет(Александра хорошая ссылка на амазон :fr: ), а может муж согласится построить вольер... :roll:
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Mountain Air »

На том же амазоне нашла парочку игрух для котов с бесплатной доставкой :): http://www.amazon.com/gp/product/B0055C ... XDM4QCM2QB
http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss? ... y+grab+bag
User avatar
Womanly
Уже с Приветом
Posts: 5118
Joined: 22 Feb 2006 02:23

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Womanly »

zigzag wrote:по интернету уже давно ходит эта смешная история про кота мэйкуна.
http://eilin-o-connor.livejournal.com/31313.html

Кстати там в комментариях ответ на вопрос о расписании дня для котов. В среднем они спят 20 часов в сутки.
Прекрасный рассказ, от души посмеялась :D только мне не совсем понятно, почему бы с самого начала не впускать кота в спальню :pain1:
Бог сотворил мужчину первым только потому, что хотел потренироваться перед тем, как создать настоящий шедевр (с) Юлианна.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Umka »

zigzag wrote:по интернету уже давно ходит эта смешная история про кота мэйкуна.
http://eilin-o-connor.livejournal.com/31313.html

Кстати там в комментариях ответ на вопрос о расписании дня для котов. В среднем они спят 20 часов в сутки.
посмеялась, спасибо за ссылку :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Komissar »

может, это советская квартира? Там в дверях не было щеколд и прочих тормозов. Если сервантом не припрешь, любой мейнкун (сибиряк в моем случае) мог впереться в спальню.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by ladysol12 »

С палаткой я не очень поняла, есть ли у нее сверху сетчатая крыша, для кошек она однозначно должна быть. И палатка очень удобна тем, что раскладывается и складывается.

Я точно знаю, что подобные палатки разных цветов и форм продаются на и-бее, и многие бридеры там их покупали. Только на ибее, наверное, нужно смотреть на условия возврата, в этом плане амазон, вероятно, надежнее.

from ebay:

http://compare.ebay.com/like/2906403101 ... s&var=sbar
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by zigzag »

malutka wrote:Прекрасный рассказ, от души посмеялась только мне не совсем понятно, почему бы с самого начала не впускать кота в спальню
в комментариях автор отвечала, что невозможно не впускать, так как тот начинает кричать под дверью. Мой тоже орет во всю глотку, когда пытаюсь закрывать дверь. Я поначалу пыталась не слушать, а он бодается в дверь (у них наверное лбы сделаны из железа), а если не получается начинает истошно мяукать, и чем дольше, тем истошнее. Уже начинаю боятся, что соседи энимал контрол вызовут думая, что я его таскаю за хвост. Через некоторое время перестает кричать, но потом возвращается среди ночи несколько раз. Легче держать дверь открытой :%) .
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Flash-04 »

мда... "легче дать чем объяснить" 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by zigzag »

Flash-04 wrote:мда... "легче дать чем объяснить"
:lol: у вас есть положительный опыт вместо капитуляции? Поделитесь пожалуйста. Я своему толстяку не раз и не два объясняла как могла. Говорила, что ночью хозяйке надо спать, не то днем придется клевать носом, хто будет деньгу на кошачий корм зарабатывать тогда? Ему было все равно, как ребенок ныл "хочу играть, хочу скакать и петь песни"...ночью. По выходным дням я его отвлекаю от сна как могу, зато ночью мы отсыпаемся вместе.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Flash-04 »

у меня нет кошек в доме. просто позабавило сходство ситуации :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Aleksandra »

zigzag wrote:
malutka wrote:Прекрасный рассказ, от души посмеялась только мне не совсем понятно, почему бы с самого начала не впускать кота в спальню
в комментариях автор отвечала, что невозможно не впускать, так как тот начинает кричать под дверью. Мой тоже орет во всю глотку, когда пытаюсь закрывать дверь. Я поначалу пыталась не слушать, а он бодается в дверь (у них наверное лбы сделаны из железа), а если не получается начинает истошно мяукать, и чем дольше, тем истошнее. Уже начинаю боятся, что соседи энимал контрол вызовут думая, что я его таскаю за хвост. Через некоторое время перестает кричать, но потом возвращается среди ночи несколько раз. Легче держать дверь открытой :%) .
Тоже мне проблема - за пару минут решается установкой вот этого приборчика с наружной стороны закрытой двери :D http://www.amazon.com/Innotek-SSSCAT-Ca ... B000RIA95G
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by zigzag »

Aleksandra wrote:Тоже мне проблема - за пару минут решается установкой вот этого приборчика с наружной стороны закрытой двери http://www.amazon.com/Innotek-SSSCAT-Ca ... B000RIA95G
Na-a, вы там видео смотрели (в комментариях)? У моего кота будет сердечный приступ от той пшикалки.
The reason I still give it 4 stars is because it's put fear into my cats and simply placing in an area I don't want them to be seems to be enough to keep them away.
Хотя я ухохоталась от видео, где кошка летела растопырив четыре лапы и хвост.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Walkthrough »

zigzag wrote:
malutka wrote:Прекрасный рассказ, от души посмеялась только мне не совсем понятно, почему бы с самого начала не впускать кота в спальню
в комментариях автор отвечала, что невозможно не впускать, так как тот начинает кричать под дверью. Мой тоже орет во всю глотку, когда пытаюсь закрывать дверь. Я поначалу пыталась не слушать, а он бодается в дверь (у них наверное лбы сделаны из железа), а если не получается начинает истошно мяукать, и чем дольше, тем истошнее. Уже начинаю боятся, что соседи энимал контрол вызовут думая, что я его таскаю за хвост. Через некоторое время перестает кричать, но потом возвращается среди ночи несколько раз. Легче держать дверь открытой :%) .
Same here... если вы сможете заснуть под кряхтение и сопение под дверью, прыжки и зависание на дверной ручке, а утром увидеть кота, спящего с просунутыми под дверь лапами... и честно посмотреть в эти глаза... напротив... :oops: :D то... вы - просто герой!
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by ladysol12 »

У меня Сантана очень любит ночью залезть ко мне на подушку, всеми четырьмя лапами скинуть с подушки мою голову, распластать на всей подушке свое тельце, и так дрыхнуть до утра. Как я буду спать без подушки, его почему-то мало волнует. Иногда может подойти к лицу, и чихнуть в него. А еще иногда любит забраться под одеяло и погрызть мои пальчики на ногах, к примеру.

Юлик любит погулять по мне ночью, особенно приятно, когда этот многопаундный малыш "случайно" ступает на грудь или живот.

Но я как-то уже привыкла, и когда они ночью предпочитают другое место для подремать, мне их не хватает.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Aleksandra »

zigzag wrote: Na-a, вы там видео смотрели (в комментариях)? У моего кота будет сердечный приступ от той пшикалки.
Зачем мне их смотреть, сама пользуюсь и этим средством, и дастером для электроники чтобы котов гонять. Какой сердечный приступ и фобии, не смешите - ничего им не сделается. Мне мой сон дороже, так что все коты вылетают из спальни как миленькие и тихо сидят пока не встану :D
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Mountain Air »

ladysol12 wrote:С палаткой я не очень поняла, есть ли у нее сверху сетчатая крыша, для кошек она однозначно должна быть. И палатка очень удобна тем, что раскладывается и складывается.

Я точно знаю, что подобные палатки разных цветов и форм продаются на и-бее, и многие бридеры там их покупали. Только на ибее, наверное, нужно смотреть на условия возврата, в этом плане амазон, вероятно, надежнее.

from ebay:

http://compare.ebay.com/like/2906403101 ... s&var=sbar
Да, конечно, палатка-газибо вся из сетки. Мне понравилось, что там нет "дна"(или его не видно на картинке), т.е. коты могут травки пожевать или кузнечика словить :-) так же легко складывается-расскладывается, можно установить где угодно вокруг дома.
Конечно, вольер покруче будет, но за неимением можно и газибу задействовать, для начала :)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Aleksandra »

Mountain Air wrote:Мне понравилось, что там нет "дна"(или его не видно на картинке), т.е. коты могут травки пожевать или кузнечика словить :-)
В описании сказано что дно и крыша на замочке, можно снимать по желанию. Но если нет проблем ставить вольер во дворе, я бы лучше сразу его купила, не обязательно строить - купить собачий, сверху затянуть сеткой (работы на час). Он надежнее все-таки, а если приставить к дому и соединить его с домом автоматической дверью, коты смогут в него бегать когда захотят. Или к окну, есть кошачьи двери, вставляющиеся в окна - тогда дыр резать не надо.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Mountain Air »

Aleksandra wrote:
Mountain Air wrote:Мне понравилось, что там нет "дна"(или его не видно на картинке), т.е. коты могут травки пожевать или кузнечика словить :-)
В описании сказано что дно и крыша на замочке, можно снимать по желанию. Но если нет проблем ставить вольер во дворе, я бы лучше сразу его купила, не обязательно строить - купить собачий, сверху затянуть сеткой (работы на час). Он надежнее все-таки, а если приставить к дому и соединить его с домом автоматической дверью, коты смогут в него бегать когда захотят. Или к окну, есть кошачьи двери, вставляющиеся в окна - тогда дыр резать не надо.
У нас, к сожалению, не получится приставить вольер к дому из-за "особенностей" дверных нестандартных окон (они деревянные и горизонтально не поднимаются), т.е. котам все равно понадобится сопровождение каждый раз при походе на улицу....Я согласна, что собачий вольер получше будет, да и нет вероятности, что коты продерут дырку в сетке, но пока не знаю как этот вольер будет смотреться у нас на бекярде(единственное место где удобно его присобачить) на постоянной основе....наверное очень уродливо :(
User avatar
gunsNgold
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 19 Feb 2011 19:36
Location: Bobruysk --> Brooklyn --> деревня в Аппалачах

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by gunsNgold »

Aleksandra wrote:Раз в год для уличного кота - толку никакого. Лекарство от глистов нужно принимать в два захода так как на яйца оно не действует, нужно ждать пока они вылупятся и травить молодняк второй дозой. В общем, одна доза - пустая трата времени. Не говоря уже о том что уличным, да еще и контактирующим с разной заразой кошкам эту процедуру нужно проводить раз в квартал минимум. При контакте с мышами кот может заглатывать блох, живущих на них и заражаться ленточными глистами (на них обычные противоглистные средства не действуют). А от комаров может получить heartworms (это неизлечимо, только профилактика спасает). Прививки защищают только от некоторых инфекционных болезней, от паразитов и болезней таких как токсоплазмоз прививок нет.
Я вам сейчас ужас такой расскажу, у меня ни то что кот, собственный ребенок не привит. Какой-то у вас подход к етому делу совершенно не холистик
Every decent man is ashamed of the government he lives under. ~ H. L. Mencken
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Aleksandra »

gunsNgold wrote: Я вам сейчас ужас такой расскажу, у меня ни то что кот, собственный ребенок не привит. Какой-то у вас подход к етому делу совершенно не холистик
Ребенок тоже бегает сам по улицам, подбирает и сует в рот что попало и играет с заразными мышами? Непонятно к чему сравнивать. Я вообще не поняла где в моем сообщении Вы увидели агитацию за прививки? Говорилось о заразе с которой гуляющие кошки контачат, и о том что от нее прививки не спасут. Мои не привиты совсем, о чем написано выше - читайте внимательней. А также не бегают по улицам и не едят мышей.
User avatar
gunsNgold
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 19 Feb 2011 19:36
Location: Bobruysk --> Brooklyn --> деревня в Аппалачах

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by gunsNgold »

а, ну ок
Every decent man is ashamed of the government he lives under. ~ H. L. Mencken

Return to “О братьях наших меньших”