Кот толстеет на глазах...

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by ladysol12 »

Ссылку не нашла, зато вот на этом форуме этот вопрос обсуждали:

http://www.catster.com/forums/Raw_Food_ ... ead/625785

Я просто помню, что мои исследования по этому вопросу совпали с тем, что отвечали автору.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Komissar »

в свое время, в ответ на запрос с Лубянки, ladysol12 тут публично на форуме признавалась, что детей заводить она уже никогда не будет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Flash-04 »

ladysol12 wrote:Но если коротко, то риск просто слишком мал. У подавляющего большинства иммунитет.
да ну? по приведенной ссылке утверждается что в Канаде по оценкам треть населения инфицирована. Другое дело что у многих протекает без симптомов (иммунитет не дает развится популяции паразита слишком сильно). А вот у кого иммунитет недостаточно сильный, тут уже упс.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by ladysol12 »

Я где-то читала, что половина людей уже инфицирована, а не треть. И этой половину уже ничего не грозит, у них пожизненный иммунитет, им можно беременеть и литтербоксы чистить одновременно.

И вроде бы никто нигде не спорит, что риск заражения от сырого мяса куда выше, чем от кисок, это при любом раскладе. Так что в первую очередь беременным надо прекращать семье миЯсо готовить :).

А в плане детей да, мне двух котов хватает, они do not talk back, LOL:).
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Aleksandra »

ladysol12 wrote: И вроде бы никто нигде не спорит, что риск заражения от сырого мяса куда выше, чем от кисок, это при любом раскладе.
Ну почему, вот та же ссылка очень даже спорит:
Cats are the most common source of the Toxoplasma protozoa that are transmitted to other animals or people.
Наверное потому что в отличие от мяса, коты в активной фазе заражения буквально кишат этими организмами:
Infected cats shed millions of oocysts in the feces during the two-week period of the intestinal phase of the infection (i.e., when asexual reproduction of the Toxoplasma microorganisms occurs). These oocysts can survive in soil for several months and are the major source of infection.
Там же в советах для беременных ничего не сказано о готовке, а о кошках очень даже много написали.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Flash-04 »

я ещё ссылку от CDC подкину:
http://www.cdc.gov/parasites/toxoplasmosis/epi.html
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Walkthrough »

Дамы и господа, спорить не буду... мой кот привит, чем только можно, и накапан от блох и клещей, как говорится береженого бог бережет.
Раз в год даю лекарство-отраву от червяков и паразитов в желудке.

Мышей он давит и приносит в дом(!) похвастаться.
Вся семья обязана восхититься, кота похвалить и .. втихоря(!), выкинуть улов в помойку.
Остаток дня кот крутится удовлетворенно на кухне и искренне верит, что жена жарит на ужин исключительно мыша! :D
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Mountain Air »

А я в детстве возилась со всеми дворовыми кошаками (несмотря на угрозы родителей о "заразе"), даже имена им давала, да и полу-домашнего кота Тиму тоже держала :-) . Я, его, дикого, сама на стройке выловила голыми руками и в сумку для сменки посадила по пути к дому)) В садиковском возрасте у меня были обнаружены глисты, помню как я пила эти жуткие лекарства от которых выворачивало наизнанку. наверняка уже переболела токсоплазмозом, т.к. была exposed дальше уж некуда.. И вот еще: иногда нарезаю себе кусочки сырого стейка :twisted: (замаринованные в соевом соусе) , а муж так еще хуже - ест только с кровью on the hoof and running. Видимо поздно уже пить боржоми.... :cry:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Flash-04 »

Walkthrough wrote:искренне верит, что жена жарит на ужин исключительно мыша! :D
свежепойманного :food:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by ladysol12 »

Walkthrough wrote: Мышей он давит и приносит в дом(!) похвастаться.
Вся семья обязана восхититься, кота похвалить и .. втихоря(!), выкинуть улов в помойку.
Остаток дня кот крутится удовлетворенно на кухне и искренне верит, что жена жарит на ужин исключительно мыша! :D
:ROFL: :lol:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Aleksandra »

Walkthrough wrote:Дамы и господа, спорить не буду... мой кот привит, чем только можно, и накапан от блох и клещей, как говорится береженого бог бережет.
Раз в год даю лекарство-отраву от червяков и паразитов в желудке.
Раз в год для уличного кота - толку никакого. Лекарство от глистов нужно принимать в два захода так как на яйца оно не действует, нужно ждать пока они вылупятся и травить молодняк второй дозой. В общем, одна доза - пустая трата времени. Не говоря уже о том что уличным, да еще и контактирующим с разной заразой кошкам эту процедуру нужно проводить раз в квартал минимум. При контакте с мышами кот может заглатывать блох, живущих на них и заражаться ленточными глистами (на них обычные противоглистные средства не действуют). А от комаров может получить heartworms (это неизлечимо, только профилактика спасает). Прививки защищают только от некоторых инфекционных болезней, от паразитов и болезней таких как токсоплазмоз прививок нет.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by ladysol12 »

Моя личная теория с моими зверями - чем больше контакта со всякими микробами и бактериями и прочей гадостью, тем здоровее будут :roll: .

У меня коты ежедневно бегают по маминому бэкярду. Псичек и мышек они не поймают, а на насекомых охотиться пытаются. Но у них такие лохматые и пушистые лапы, что они если только погладить какого жучка могут :D .

От глистов и паразитов никогда ничего не давала и не планирую, блох и ушных клещей я уверена, что они не подцепят, и ваще у меня есть серьезная уверенность в том, что они замечательно защищены их собственной имунной системой от подавляющего большинства мерзопакостей.

Опять же, никому и не думаю навязывать свою теорию, просто говорю, как оно есть у меня.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Aleksandra »

ladysol12 wrote:и ваще у меня есть серьезная уверенность в том, что они замечательно защищены их собственной имунной системой от подавляющего большинства мерзопакостей.
Иммунитет помогает не так не заразиться, как не отдать коньки после заражения. У тех же диких мышек и других зверюшек иммунитет в разы сильнее чем у домашних персов, что не мешает им благополучно заражаться и носить в себе целый букет всяких паразитов. У персов, совершенно домашних и тепличных созданий, иммунитет никогда не будет таким сильным как у их беспородных родственников, живущих на улицах (как их не корми натурально :)). Но эти уличные чем только не заражены - лично я наблюдала не раз что из них выходит, зрелище не для слабонервных. И здоровее они от этого не становятся, а как раз наоборот.
Но речь идет не о Ваших котах, бегающих под присмотром час в день на чистеньком бекярде. Говорилось о котах, слоняющихся без присмотра неизвестно где и неизвестно с чем контактирующих.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Walkthrough »

Aleksandra wrote:
ladysol12 wrote:и ваще у меня есть серьезная уверенность в том, что они замечательно защищены их собственной имунной системой от подавляющего большинства мерзопакостей.
Иммунитет помогает не так не заразиться, как не отдать коньки после заражения. У тех же диких мышек и других зверюшек иммунитет в разы сильнее чем у домашних персов, что не мешает им благополучно заражаться и носить в себе целый букет всяких паразитов. У персов, совершенно домашних и тепличных созданий, иммунитет никогда не будет таким сильным как у их беспородных родственников, живущих на улицах (как их не корми натурально :)). Но эти уличные чем только не заражены - лично я наблюдала не раз что из них выходит, зрелище не для слабонервных. И здоровее они от этого не становятся, а как раз наоборот.
Но речь идет не о Ваших котах, бегающих под присмотром час в день на чистеньком бекярде. Говорилось о котах, слоняющихся без присмотра неизвестно где и неизвестно с чем контактирующих.
Я больше склоняюсь к Александриному мнению из двух совершенно противоположных высказанных.

Наш кот гуляет 2 часа в день - с 7 до 9 утра, строго(!), почему не знаю... сам уходит, сам приходит.
Ни с кем на улице не общается, у нас на пятачке только одна собака и живет.
В основном у него маршрут - обход дома снаружи, затем соседские дома, речка, рассвет посмотреть на заборе или крыше, проверить посадки, наточить когти, собаке язык показать...
Мышей находит около нас и соседей - это, пожалуй, основной консёрн.
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by ladysol12 »

Александра, я с вами ни в коем случае не спорю, у меня опыт только с домашними персюками, других пород у меня никогда не было. И про бэкярд вы правы - они, кстати, не особо и бегают, Сантана сразу на мягкие качели или в кресло запрыгивает, и там спит, а Юлик может пройтись по камушкам, но ни тот, ни другой никогда не ступят ни на землю, ни на травку :( .

Но когда я ездила по шоу, я наблюдала, как бридеры персов пытаются защитить своих котов от зараз - и прививают постоянно от всего, и в гостиницах ни в жизнь не дадут даже на коврик ступить, только в клетках, и дезинфицируют все вокруг чем можно, короче, пытаются держать их под стеклянными колпаками.

В результате на мой взгляд (во всяком случае, это было мое впечатление), у них v tselom слабые коты со слабой имунной системой, и вот они подцепляют все на раз просто. Одного раза ступить на ковер в гостинице иногда достаточно, чтобы у кота была и глазная инфекция, и ушные клещи, а уж про аллергии у персов даже говорить не буду, настолько они обычны.

В связи с этим один случай вспомнился, подруга рассказывала когда-то. В московском детсадике 5-летний малыш заболел менингитом и умер. Было расследование, конечно. Этот малыш всю жизнь жил у бабушки в деревне на парном молоке, овощах с огорода и т.п., а потом бабушка привезла его в Москву, а сама устроилась в тот же детсад нянечкой.

В группе было 40 малышей, один носитель, все московские малыши, выросшие не в тепличных условиях, и они не заболели, вероятно, иммунитет выработался.

Так и у кошек, мне кажется, иногда чем меньше, тем лучше.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Aleksandra »

ladysol12 wrote: Но когда я ездила по шоу, я наблюдала, как бридеры персов пытаются защитить своих котов от зараз - и прививают постоянно от всего, и в гостиницах ни в жизнь не дадут даже на коврик ступить, только в клетках, и дезинфицируют все вокруг чем можно, короче, пытаются держать их под стеклянными колпаками.
Ну, это экстрим, обычные владельцы в такие крайности не бросаются. Мои коты не привиты, от блох редко капаю, только если подозрение есть, ходят в вольер гулять когда хотят - там травка и песочек, горшок их там же (что удобно), но с бездомными и дикими животными не контактируют и ловить им там некого. Единственное что когда тепло даю им лекарство от сердечных глистов так как комары в вольер залетают, не хочу рисковать.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by ladysol12 »

Понятно. На мой взгляд движение и свежий воздух - это самое лучшее для здоровья кошек из всего, что может быть. Ни в коем случае не говорю, что права, мне просто так кажется.

По поводу прививок мне очень понравилась вот эта статья, там очень много всего, что полностью подтверждает мой многолетний опыт с кисками.

http://www.blakkatz.com/vaccination.html

Интересно, что другие по этому поводу думают.

Может, топик отдельный надо было открыть по поводу прививок, а этот оставить для обсуждения красавцев майнкунчиков - обажаю эту породу просто, такие они все же лапочки, после персов это однозначно мой выбор номер 2.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Aleksandra »

ladysol12 wrote: Интересно, что другие по этому поводу думают.
Домашним или гуляющим под присмотром от этих прививок толку никакого, только зря травить. Гулящих без присмотра кошек вообще не должно быть (на мой взгляд :-) ), а так пусть хозяева решают что меньшее из зол :wink:
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by ladysol12 »

Мои без присмотра гуляют - все огорожено, куда они с подводной лодки денутся? :-) Персы хорошо, если на кресло с трудом запрыгнут - забора им с их короткими лапками не перепрыгнуть никогда точно :roll:

Александра, я с вами согласна на этот раз :-)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Aleksandra »

ladysol12 wrote:Мои без присмотра гуляют - все огорожено, куда они с подводной лодки денутся? :-)
Ну так это все равно что под присмотром, так же как и мои в вольере :-)
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by zigzag »

по интернету уже давно ходит эта смешная история про кота мэйкуна.
http://eilin-o-connor.livejournal.com/31313.html

Кстати там в комментариях ответ на вопрос о расписании дня для котов. В среднем они спят 20 часов в сутки.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Flash-04 »

zigzag wrote:по интернету уже давно ходит эта смешная история про кота мэйкуна.
http://eilin-o-connor.livejournal.com/31313.html
супер :great: :lol:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by ladysol12 »

zigzag wrote:по интернету уже давно ходит эта смешная история про кота мэйкуна.
http://eilin-o-connor.livejournal.com/31313.html
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Mountain Air »

Aleksandra wrote:
ladysol12 wrote:Мои без присмотра гуляют - все огорожено, куда они с подводной лодки денутся? :-)
Ну так это все равно что под присмотром, так же как и мои в вольере :-)

Александра, а вы не могли бы дать еще раз ссылку на вольер, и где такой можно приобрести?
:Rose:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кот толстеет на глазах...

Post by Aleksandra »

Ссылка в основном на самодельные здесь http://www.catsofaustralia.com/cat-enclosures.htm
Мы сделали из вольера для собак, просто сверху затянули сеткой и добавили разные дощечки, лесенки, домики http://www.google.com/products?q=dog+kennel&hl=en Их можно купить на месте в хозяйственных или фермерских магазинах, может и в петшопах есть.
Если большой устанавливать нельзя, есть небольшие портативные варианты типа такого http://www.amazon.com/ABO-Gear-Happy-Ha ... B002KWHE1E Или другие варианты смотрите по словам "Cat Enclosure" и т.п.

Return to “О братьях наших меньших”