сопливый кот

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

сопливый кот

Post by Сабина »

У кота постоянно заложен нос. Он у нас шелтерский, с тем самым вирусом от которого глаза слезятся, в ветеринарке сказали от него уже не избавишься, только иммунитет поддерживать коту. Я давала ему лекарство, слез стало меньше и нос вроде не так сильно заложен, но все равно постоянно сопит как паровоз.
Подсказали что может у него аллергия, но лечат ли аллергию у кошек? Что именно делают? Чего стоит?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: сопливый кот

Post by Mountain Air »

Сабина wrote:У кота постоянно заложен нос. Он у нас шелтерский, с тем самым вирусом от которого глаза слезятся, в ветеринарке сказали от него уже не избавишься, только иммунитет поддерживать коту. Я давала ему лекарство, слез стало меньше и нос вроде не так сильно заложен, но все равно постоянно сопит как паровоз.
Подсказали что может у него аллергия, но лечат ли аллергию у кошек? Что именно делают? Чего стоит?
Может быть аллергия на корм?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: сопливый кот

Post by Сабина »

Mountain Air wrote:
Сабина wrote:У кота постоянно заложен нос. Он у нас шелтерский, с тем самым вирусом от которого глаза слезятся, в ветеринарке сказали от него уже не избавишься, только иммунитет поддерживать коту. Я давала ему лекарство, слез стало меньше и нос вроде не так сильно заложен, но все равно постоянно сопит как паровоз.
Подсказали что может у него аллергия, но лечат ли аллергию у кошек? Что именно делают? Чего стоит?
Может быть аллергия на корм?
Я ему давала разный корм, не похоже. Правда он у нас перенес серьезную процедуру. У него в возрасtе 1 год был urinary track desease, чуть не помер. Лежал в emergency 3 дня под капельницами. Может side effect какой ? Когда веду к врачу не находят ничего или говорят вирус. Мол сопит и сопит, анализы дорогие на все подряд тестировать, с другой стороны он в остальном вроде вполне нормальный 4-х летний кот.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: сопливый кот

Post by Mountain Air »

Сабина wrote:
Mountain Air wrote:
Сабина wrote:У кота постоянно заложен нос. Он у нас шелтерский, с тем самым вирусом от которого глаза слезятся, в ветеринарке сказали от него уже не избавишься, только иммунитет поддерживать коту. Я давала ему лекарство, слез стало меньше и нос вроде не так сильно заложен, но все равно постоянно сопит как паровоз.
Подсказали что может у него аллергия, но лечат ли аллергию у кошек? Что именно делают? Чего стоит?
Может быть аллергия на корм?
Я ему давала разный корм, не похоже. Правда он у нас перенес серьезную процедуру. У него в возрасtе 1 год был urinary track desease, чуть не помер. Лежал в emergency 3 дня под капельницами. Может side effect какой ? Когда веду к врачу не находят ничего или говорят вирус. Мол сопит и сопит, анализы дорогие на все подряд тестировать, с другой стороны он в остальном вроде вполне нормальный 4-х летний кот.
наверное это уже хроническое заболевание :( Здоровья котику!

Может его подкармливать "живой" едой, для иммунитета? Овощи, мясо сырое? Здесь советовали давать масло сливочное, говорят, что помогает слабым котам обрести здоровый вид и подправить иммунитет.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: сопливый кот

Post by zigzag »

Тут на форуме вычитала про L-Lysine при простуде. Очень помогло моему. :good:

Если не простуда, то может ему надо чуток вес сбросить? Помогает людям, может поможет животным тоже :pain1: .
Мой кот толстенький и тоже время от времени сопит. Садить на диету жалко, он такой забавный со своим полным брюшком. Но с другой стороны надо о его долголетии подумать.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: сопливый кот

Post by Сабина »

zigzag wrote:Тут на форуме вычитала про L-Lysine при простуде. Очень помогло моему. :good:

Если не простуда, то может ему надо чуток вес сбросить? Помогает людям, может поможет животным тоже :pain1: .
Мой кот толстенький и тоже время от времени сопит. Садить на диету жалко, он такой забавный со своим полным брюшком. Но с другой стороны надо о его долголетии подумать.
L-Lysine давала периодически и ршгулярно, не больно то помогло. А так он - нетолстый совсем. Скорее всего последствия UTD, когда он у нас в реанимации лежал
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: сопливый кот

Post by ladysol12 »

Это не герпес-вирус?

У меня у Сантаны (персидский котик почти безносый) был этот вирус, дышал только ртом, глаза были все в гное (но это все еще связано с особенностями породы), так все говорили, что это не лечится, это будет время от времени проявляться и т.п. И я тоже давала Л-Лизин какое-то время.

Бактериальную инфекцию (насморк) лечила разными антибиотиками, ничего не помогало. Потом персидские бридеры в один голос посоветовали антибиотик Зитромакс (Zythromax по-моему, так называется, могу попозже уточнить) - с трудом уговорила ветеринара прописать, через 3 дня котик выглядел совершенно здоровым, и нос дышал отлично. А до этого месяц что только не пробовали.

А потом я просто посадила его на сырое мясо, никаких прививок, свежий воздух (в клетке на балконе) - и все, уже 3 года тьфу-тьфу-тьфу котик здоров как кабан :D

Return to “О братьях наших меньших”