Где купить щенка?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Где купить щенка?

Post by avitya »

И вообще, расскажите, с какой целью вам собака. На диване лежать? Сторож? Охранная? Дети просят? Бегать за велосипедом? Овец сторожить, там глядишь и породу подберёте соответствующую.
Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Re: Где купить щенка?

Post by Forwarder »

Чтоб жена отвязалась. Вот хочет она джек рассела - и усё. Я ей уже и силки-терьера нашёл неподалёку. Не знаю чем закончится эта эпопея, попробую сегодня уговорить посмотреть силки, но они очень похожи на йорков, коих моя жена тоже не жалует. Не получится с силки, то видимо завтра поедем в горы переростков смотреть.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Где купить щенка?

Post by avitya »

У неё желание к джек-расселам из-за внешности или по каким-то другим критериям? Если просто "нравится", то это не самая лучшая идея (особенно терьеры, которые не самые покладистые собаки и без твёрдого воспитания сядут на голову--был у меня один в детстве, перекусал всех детей в подъезде, пока скорректировали поведение).
В большинстве случаев потом такие собаки оказываются в приюте. :(
Я бы начал всё же с вопроса: _зачем_ нам собака, а потом по сути подбирать породу.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Где купить щенка?

Post by SergeL »

avitya wrote:У неё желание к джек-расселам из-за внешности или по каким-то другим критериям? Если просто "нравится", то это не самая лучшая идея (особенно терьеры, которые не самые покладистые собаки и без твёрдого воспитания сядут на голову--был у меня один в детстве, перекусал всех детей в подъезде, пока скорректировали поведение).
В большинстве случаев потом такие собаки оказываются в приюте. :(
Я бы начал всё же с вопроса: _зачем_ нам собака, а потом по сути подбирать породу.
+ много
Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Re: Где купить щенка?

Post by Forwarder »

Ну вот и новая проблема - как назвать щенка?
На исторической родине называл просто - свои ассоциации переводил на английский и в случае звучности имени так и обзывал животинку. А здесь? Углубиться в языческую славянскую религиозную культуру?
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Где купить щенка?

Post by Walkthrough »

Forwarder wrote:Ну вот и новая проблема - как назвать щенка?
На исторической родине называл просто - свои ассоциации переводил на английский и в случае звучности имени так и обзывал животинку. А здесь? Углубиться в языческую славянскую религиозную культуру?
фотку в студию! Будем имя соображать...
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Где купить щенка?

Post by avitya »

Назовите щенка Тузиком. Практически единоличный контроль над собакой гарантирован :)
devo4ka
Новичок
Posts: 84
Joined: 19 Jul 2012 14:06
Location: MD->AU.Sydney->USA.Seattle

Re: Где купить щенка?

Post by devo4ka »

Ребята, помогите сориентироваться в покупке лабрадора.. Хотим щенка и золотистого, из питомника не хотим - там где золотистые они все равно просят adoption fee в 420, я лучше еще 400 накину но буду иметь щенка без псих травм. Нашла обьявление на крейглисте - http://seattle.craigslist.org/oly/for/3389905625.html Я пока теоретик и по поводу здоровья начиталась много, а как узнать ген фонд щенка?? Это нормально если я попрошу предьявить мне фото отца и их сертификаты, если буду распрашивать на каких показах какие места они заняли ( типа родители чемпионы). Что вообще стоит проверить в плане документов на собаку?? Касательно этого щенка я знаю номера OFA и CERF папы, а у мамы только ОFA, а как по этим номерам в интернете пробить отчет?? или только хозяин может его предоставить?

Заранее спасибо.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Где купить щенка?

Post by avitya »

Обычно сертификаты даются с линком, который можно посмотреть.
Обычно серьёзность продавца определяется контрактом. Что будет если щенок окажется болен через пол года? (как бы здоровые кости родителей не гарантия того, что щенок будет здоров). Возьмут ли они его назад если вы по какому-либо поводу решите его вернуть?
Так же важен темперамент. Очень важно пообщаться с родителями, посмотреть какой у них характер.
Ну и, если вы раньше не владели, ретриверами — готовьтесь к 2.5 годам суперактивного щенка... :)
devo4ka
Новичок
Posts: 84
Joined: 19 Jul 2012 14:06
Location: MD->AU.Sydney->USA.Seattle

Re: Где купить щенка?

Post by devo4ka »

спасибо за советы!
obZhora
Уже с Приветом
Posts: 1187
Joined: 22 Sep 2006 20:33

Re: Где купить щенка?

Post by obZhora »

Подниму тему про щенков. Некоторое время назад, да уж года четыре как, умер наш мастиф, который прожил с нами 13 лет, с которым выросли дети ну и т.д. Жена проплакала месяц и сказала, что больше ни за что, никогда в жизни у нас собак не будет, что она не хочет опять проходить через смерть собаки ну и так далее. Но годы идут и понятно, что с собакой лучше, чем без. И даже жена пришла постепенно к тому же. Опять собираемся брать щенка. Ну, в общем, мы, конечно, хотим опять мастифа. Для тех, кто не очень в теме: я говорю о полноформатном английском мастифе, выведенном в Абиссинии около семи тысяч лет назад, формировавшем римские боевые легионы, воевавшего против львов и гладиаторов в римских цирках. Это порода, не имеющая верхнего лимита веса в стандарте. От мастифа произошли все без исключения крупные породы собак. Про то, какая это собака я могу рассказывать часами, но не буду. Формальную информацию можно прочитать, а персонального опыта о том, какое это совершенно фантастические существо не передать все равно. Например про взаимоотношения шестилетнего ребенка и 200-фунтовой собаки.
Но с времен, когда мой мастиф был щенком прошло почти 20 лет. Детей в доме больше нет. Да и мы постарели на 20 лет. И дети гундят: не бери мастифа - ты будешь всегда в новом искать того. А того больше нет и не будет. Второй вариант, который я начал сейчас рассматривать - это бернизская горная собака. Никакого опыта у меня с ними нет. Из того, что я читал, должно быть ОК.
Что бы я ни брал, это, естественно, будет АКС сертифицированный щенок с гарантией на hip/elbow и известным темпераментом родителей. Иначе к большим собакам даже и подходить нельзя. Только от бридера, который сидит на этом как минимум 10 лет. С репутацией и отзывами. Никаких шелтеров, магазинов и прочей лабуды.
Есть ли у кого личный опыт с бернизами? Про мастифов я и сам все знаю.
«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию» Г. Померанц
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Где купить щенка?

Post by avitya »

Сам не содержал, но знаю чувака, который владел: во-первых: постоянный коврик из шерсти по дому, во-вторых: 13 лет практически невозможно вытянуть, даже 10 редко удаётся. А так прекрасная большая собака. :)
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: Где купить щенка?

Post by Alaska »

Личного опыта нет. И не будет (а хотелось бы), 7-8 лет, как продолжительность жизни, отбивает всякую охоту.
obZhora
Уже с Приветом
Posts: 1187
Joined: 22 Sep 2006 20:33

Re: Где купить щенка?

Post by obZhora »

Спасибо. Коврик из шерсти, конечно, не очень вдохновляет.
«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию» Г. Померанц

Return to “О братьях наших меньших”