Проблема с кошкой

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
photon
Новичок
Posts: 73
Joined: 23 Apr 2009 16:10

Проблема с кошкой

Post by photon »

Есть такая проблемма.
По работе (аспирантура) нужно ехать на 4 месяца в другую страну. Едем все вместе. Едем в середине января и до середины мая.
От университета принимающей стороны есть жилье, но там нельзя держать животных.
А у нас кошка. Хорошая такая кошка... смирная, боязливая еще с тех пор как мы ее из шелтера вязли, приученная к туалету... :gen1:
Может быть найдется добрый человек, кто сможет взять себе котярку на 4 месяца?
Мы уж тут всех обспрашивали - но то аллергия, то не разрешены коты в сьемном жилье, то еще чего...

Просто уже не знаем что и делать. Ехать надо. В cat boarding сдавать - это котяре сидеть 4 месяца почти все время в клетке.. да и дорого непомерно на самом деле...

Понятное дело все расходы на еду, наполнитель туалета и тп. - все обеспечим, ну и сверху может долларов 100 в месяц накинуть можем...В дополнение к нашей очень сильной благодарности

Пишите плиз в личку или сюда, просто очень надо...
Она опрятная очень, когти можно подстричть если есть опасения на счет мебели или т.п.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Проблема с кошкой

Post by Hamster »

Советую написать, где вы живете :)
Протоукр
photon
Новичок
Posts: 73
Joined: 23 Apr 2009 16:10

Re: Проблема с кошкой

Post by photon »

А да! сорри, совсем вылетело

В Нью-Йорке живем, в городe Staten Island (часть NYC)

но при наличии машины (а она есть) любая окрестность Нью-Йорка довольно легко достижима.
Включая upstate ny, nj, pa, md, de, d.c., ma, ct, ri... что тут еще рядом...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Проблема с кошкой

Post by Айва »

Вы уже нашли куда пристроить свою кошечку?...
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
photon
Новичок
Posts: 73
Joined: 23 Apr 2009 16:10

Re: Проблема с кошкой

Post by photon »

видимо придется брать в Германию (туда едем) - а там в "гостиницы для котов" (аналог американских cat boarding) (в Германии они по существенно более низким ценам чем в США и с сущесвенно лучшими условиями - они там в большой комнате живут, а не в клетке...)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Проблема с кошкой

Post by Айва »

Вот И отлично,а то я за вас переживала. У самой трое кошаков, знаю, как с ними хлопотно...
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
photon
Новичок
Posts: 73
Joined: 23 Apr 2009 16:10

Re: Проблема с кошкой

Post by photon »

да, бывает
но оно того пожалуй стоит :good:
User avatar
Лягушка-путешественница
Уже с Приветом
Posts: 2727
Joined: 03 Jun 2008 05:33
Location: MA

Re: Проблема с кошкой

Post by Лягушка-путешественница »

а может какая-нибудь наша русская бабушка сможет помочь, ну за плату конечно же?
идите в русский район, может получится пристроить, а?
Чтоб не думать о Гаваях,
Надо ездить на трамваях.
photon
Новичок
Posts: 73
Joined: 23 Apr 2009 16:10

Re: Проблема с кошкой

Post by photon »

Лягушка-путешественница wrote:а может какая-нибудь наша русская бабушка сможет помочь, ну за плату конечно же?
идите в русский район, может получится пристроить, а?
Ну вообщем тоже вариант... надо подумать... спасибо за мысль! :great:
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Проблема с кошкой

Post by orkin »

Я бы взяла с удовольствием, жаль что так далеко :(
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Проблема с кошкой

Post by dot »

Я, если автор темы не возражает, тоже напишу в тему.
У меня практически та же проблема - надо найти кошке новый дом, на полтора-два года. Есть, конечно вариант и "на совсем", если животное очень хорошо приживется в новой семье. Кошка очень добрая и ласковая, умная, домашняя, но уже не особо молодая - 12 лет ей, правда, по-прежнему довольно игривая. Тайская. Привезенная из России. Приученная к туалету, само собой.

Я, так же как и автор, оплачу расходы на еду и готова добавить некоторую сумму сверху.

Если кого-то заинтересует и нужны детали - пишите в личку.
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
Womanly
Уже с Приветом
Posts: 5118
Joined: 22 Feb 2006 02:23

Re: Проблема с кошкой

Post by Womanly »

а еще бывают такие проблемы с котами

Инвалид пытается выселить 13 кошек из 2-комнатной квартиры

В своем заявлении истец отмечает, что является инвалидом и не работает. Поэтому он вынужден постоянно находиться в «невозможных для проживания условиях».

По словам мужчины, после того как его мать приютила 13 кошек, жить в квартире стало невозможно. «В квартире стоит зловоние, дома полная антисанитария, кошки громко мяукают в любое время суток, кошки сидят и на столах, и на диване, и на холодильнике, и на печи, по всей квартире клочья шерсти», - пишет инвалид в своем заявлении в суд.

Для того чтобы избавиться от кошек, мужчина готов выплатить матери компенсацию - 20 руб. за каждое животное, итого 260 руб. за 13 кошек.
http://realty.mail.ru/news/9738/invalid ... _kvartiry/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Бог сотворил мужчину первым только потому, что хотел потренироваться перед тем, как создать настоящий шедевр (с) Юлианна.

Return to “О братьях наших меньших”