Кошка пришла к нам

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Кошка пришла к нам

Post by Kotena »

К нам кошка пришла, очень тянется к людям, видимо потерялась. я давала обьявления, но никто не нашелся. Сейчас живет во дворе, купила сегодня корм сухой. Домой пока не беру. Кошка не породистая, самая обычная. Думаю ее spay, нашла недорогое место, думаю надо как то проверить на всяких паразитов? Как все это делается? Я очень жалоствливая. помтоу всегда старалсь не связыватсяь с животными, чтобы потом не мучаться когда они болеют и стареют. Старший сын (3.5года) и муж прямо балдеют от кошки , играют с ней во дворе. Мне глвное чтобы она котят не принесла и чтобы не заразила ничем. Подскажите какие надо спаршивать вакцины и какие тесты? у нас двое детей - 3.5 года и 4 месяца, насколько опасно кошку в дом запускать?
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Кошка пришла к нам

Post by stacik »

Найдите Humane society рядом с вашим домом. Во-первых, они могут помочь найти хозяина, а, во-вторых, если нет хозяина, то там можно за очень дешево стерелизовать кошку, проверить на паразитов и сделать прививки. А потом уж и в дом пускайте. Только еще от блох обработайте.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кошка пришла к нам

Post by Aleksandra »

Kotena wrote:Мне глвное чтобы она котят не принесла и чтобы не заразила ничем. Подскажите какие надо спаршивать вакцины и какие тесты? у нас двое детей - 3.5 года и 4 месяца, насколько опасно кошку в дом запускать?
Все кошачьи прививки защищают только самих кошек от кошачьих болезней. Исключение только прививка от бешенства. Если кошка под присмотром, то в случае заразной стадии бешенства у людей, бывших с ней в контакте есть время принять меры. Все остальные болезни, опасные для человека лечатся только профилактическими дозами лекарств и домашним содержанием. В основном это всякие паразиты, так что если мыть руки после общения с ней, ничего страшного не должно быть. Я лечу подобрашек карантином (в закрытом помещении) и противоглистными лекарствами. Если есть другие симптомы - антибиотики. После этого, если кошку стерилизовать, привить от бешенства и держать дома, она не опасна для окружающих.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Кошка пришла к нам

Post by Kotena »

а трудно за ней ухаживать после стерилизации?

и как называется привика от бешенства по английски?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Кошка пришла к нам

Post by Aleksandra »

Если кошка здорова, то после стерилизации не нужен особый уход. Мы только не кормили до-после операции. На следующий день они уже вели себя как обычно. Бешенство - rabies vaccine. У нас ее делают во время стерилизации по умолчанию, без доп. оплаты. Но потом нужны бустеры через год и т.д. Сугубо домашним и не контактирующим с другими животными они не нужны, если только закон не обязывает.

Return to “О братьях наших меньших”