Cavalier King Charles Spaniels расскажите о породе

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Biglapka
Новичок
Posts: 55
Joined: 14 Mar 2011 16:52

Cavalier King Charles Spaniels расскажите о породе

Post by Biglapka »

Может живёт у кого-то-расскажите о породе пожалуйста.
Сейчас временно приютили фостер щенка, 11 недель-маленький и запуганный. С четырёхлетним сыном ладит, играют, но щенок пытается гавкать на сына и кусать в игре, периодически становиться агрессивным, когда играет-кусает всерьёз (-
В общем, стоит дилема-стоит ли оставить или продолжать быть foster family пока не найдут семью.
До этого были большие собаки, последняя трагически погибла год назад (-....
С маленькими собаками никогда не общалась, поэтому сейчас вот смущает такая вот агрессивность в сочетании с добродушностью.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Cavalier King Charles Spaniels расскажите о породе

Post by avitya »

Смол дог синдром. Как и с любой другой собакой последовательно и строго воспитывать, показывать, кто в доме хозяин. Будет потом, как шёлковый.
Кусаться не имеет права, в любом случае.
Biglapka
Новичок
Posts: 55
Joined: 14 Mar 2011 16:52

Re: Cavalier King Charles Spaniels расскажите о породе

Post by Biglapka »

avitya wrote:Смол дог синдром. Как и с любой другой собакой последовательно и строго воспитывать, показывать, кто в доме хозяин. Будет потом, как шёлковый.
Кусаться не имеет права, в любом случае.

Попытаюсь, но опыта вот с такими маленькими собаками не было. Его принесли из семьи с маленьким ребёнком-если судить, что он там жил несколько недель и очень запуган и рычит на сына, то скорее всего там ему было плохо (- Но вот просто пугают вот такие стеклянные глаза, например, когда играет с игрушкой и пытаюсь игрушку взять, а он рычит, а если пытаюсь забрать-кусает (-
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Cavalier King Charles Spaniels расскажите о породе

Post by piligrim77 »

у меня кавалер. мой вообще почти не лает, не кусает, не агресивный. наоборот очень любит детей, очень ласковый, все время нороовит лизать разные части тела если не достает до лица )
может с вашим перед этим плохо обращались и поэтому он обозлился?
это вообще не агресивная порода. собаки этой породы очень ласковые.
мой даже других собак боится. один раз на прогулке в месте где было много собак встретили еще одного кавалера. все бегают, играют, а эти стоят как бедные родственики ))
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Biglapka
Новичок
Posts: 55
Joined: 14 Mar 2011 16:52

Re: Cavalier King Charles Spaniels расскажите о породе

Post by Biglapka »

piligrim77 wrote:у меня кавалер. мой вообще почти не лает, не кусает, не агресивный. наоборот очень любит детей, очень ласковый, все время нороовит лизать разные части тела если не достает до лица )
может с вашим перед этим плохо обращались и поэтому он обозлился?
это вообще не агресивная порода. собаки этой породы очень ласковые.
мой даже других собак боится. один раз на прогулке в месте где было много собак встретили еще одного кавалера. все бегают, играют, а эти стоят как бедные родственики ))
Вот я тоже про это, а тут-совсем другое. Сегодня попробовали подвинуть с подушки-огрызнулся и укусил, а ему только 3 месяца. И огрызается, если играет и ты хочешь забрать мячь, например. И ребёнка за одежду кусает, лает и пытается укузить за ноги и руки-в общем, не хорошая агрессия, первый раз такую вижу.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Cavalier King Charles Spaniels расскажите о породе

Post by Вертихвостка »

Biglapka wrote:
piligrim77 wrote:у меня кавалер. мой вообще почти не лает, не кусает, не агресивный. наоборот очень любит детей, очень ласковый, все время нороовит лизать разные части тела если не достает до лица )
может с вашим перед этим плохо обращались и поэтому он обозлился?
это вообще не агресивная порода. собаки этой породы очень ласковые.
мой даже других собак боится. один раз на прогулке в месте где было много собак встретили еще одного кавалера. все бегают, играют, а эти стоят как бедные родственики ))
Вот я тоже про это, а тут-совсем другое. Сегодня попробовали подвинуть с подушки-огрызнулся и укусил, а ему только 3 месяца. И огрызается, если играет и ты хочешь забрать мячь, например. И ребёнка за одежду кусает, лает и пытается укузить за ноги и руки-в общем, не хорошая агрессия, первый раз такую вижу.
А что происходит, если дотронуться до его миски, когда он ест? (только пожалуйста очень осторожно)
Искренне Ваша Хвостка.
Biglapka
Новичок
Posts: 55
Joined: 14 Mar 2011 16:52

Re: Cavalier King Charles Spaniels расскажите о породе

Post by Biglapka »

Вертихвостка wrote:
Biglapka wrote:
piligrim77 wrote:у меня кавалер. мой вообще почти не лает, не кусает, не агресивный. наоборот очень любит детей, очень ласковый, все время нороовит лизать разные части тела если не достает до лица )
может с вашим перед этим плохо обращались и поэтому он обозлился?
это вообще не агресивная порода. собаки этой породы очень ласковые.
мой даже других собак боится. один раз на прогулке в месте где было много собак встретили еще одного кавалера. все бегают, играют, а эти стоят как бедные родственики ))
Вот я тоже про это, а тут-совсем другое. Сегодня попробовали подвинуть с подушки-огрызнулся и укусил, а ему только 3 месяца. И огрызается, если играет и ты хочешь забрать мячь, например. И ребёнка за одежду кусает, лает и пытается укузить за ноги и руки-в общем, не хорошая агрессия, первый раз такую вижу.
А что происходит, если дотронуться до его миски, когда он ест? (только пожалуйста очень осторожно)
В том то и дело, что ничего не происходит. Т.е. ему абсолютно всё равно. Агрессия проявляется только в двух видах-пока-если играет с ребёнком или пытаешься забрать его игрушку. А так супер ласковый и спокойный, никогда не скажешь, что такое может быть. Но вот такие звериные глаза и рык у трёхмесячного щенка меня пугают, особенно рядом с четырёхлетним ребёнком
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Cavalier King Charles Spaniels расскажите о породе

Post by piligrim77 »

поскольку он еще маленький я думаю при соответствующем уходе и воспитании он может изменится и агрессия исчезнет. глядя на свою собаку вообще бы не поверил что собака этой породы способна рычать и кусать. он даже кошку облизывает и играет с ней
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Cavalier King Charles Spaniels расскажите о породе

Post by nvvosk »

Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Biglapka
Новичок
Posts: 55
Joined: 14 Mar 2011 16:52

Re: Cavalier King Charles Spaniels расскажите о породе

Post by Biglapka »

piligrim77 wrote:поскольку он еще маленький я думаю при соответствующем уходе и воспитании он может изменится и агрессия исчезнет. глядя на свою собаку вообще бы не поверил что собака этой породы способна рычать и кусать. он даже кошку облизывает и играет с ней

-))
Biglapka
Новичок
Posts: 55
Joined: 14 Mar 2011 16:52

Re: Cavalier King Charles Spaniels расскажите о породе

Post by Biglapka »

nvvosk wrote:Почитайте здесь:
http://dogobedienceadvice.com/aggression-in-puppies.php

спасибо, читаю! Просто удивительно получается, что порода-абсолютно неагрессивная, но сам щенок-очень (-
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Cavalier King Charles Spaniels расскажите о породе

Post by piligrim77 »

если не захотите его оставить я бы его наверное взял себе )
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Cavalier King Charles Spaniels расскажите о породе

Post by Mountain Air »

Biglapka wrote:
nvvosk wrote:Почитайте здесь:
http://dogobedienceadvice.com/aggression-in-puppies.php

спасибо, читаю! Просто удивительно получается, что порода-абсолютно неагрессивная, но сам щенок-очень (-
мне кажется, что это нормально для щенков проявлять агрессию именно в игре. Наш тоже рычит если мячик застваляем отдавать насильно :D а сам он очень дружелюбный, ласковый и все время лижет мне руки, детей при удобном случае облизывает (если конечно они не вынуждают его отдать мячик :wink: ), и на руках с удовольствием любит примоститься и заснуть. Cейчас печатаю текст а он дрыхнет у меня на коленях(свесив попу на стул).
C мужем он любит бороться и нападать на руку, при этом порыкивать. Когда окончен "бой", то он сразу же облизывает руки "противнику" в знак перемирия, и дальше уже позволяет из себя вить веревки :). Практически не лает, если только кто-то чужой из незнакомых ему людей пришел в дом.
К чужим собакам равнодушен, вернее у него даже не возникает желания к ним приблизиться. Скорее, даже боится наверно подходить :mrgreen:

А как он себя ведет когда не проявляет агрессию? Позволяет с собой играться и брать на руки? Позволяет за собой ухаживать (расчесывать, купать, стричь ногти или протирать глаза)?
Biglapka
Новичок
Posts: 55
Joined: 14 Mar 2011 16:52

Re: Cavalier King Charles Spaniels расскажите о породе

Post by Biglapka »

piligrim77 wrote:если не захотите его оставить я бы его наверное взял себе )
-) Далеко от вас живём, к сожалению-)
Biglapka
Новичок
Posts: 55
Joined: 14 Mar 2011 16:52

Re: Cavalier King Charles Spaniels расскажите о породе

Post by Biglapka »

Mountain Air wrote:
Biglapka wrote:
nvvosk wrote:Почитайте здесь:
http://dogobedienceadvice.com/aggression-in-puppies.php

спасибо, читаю! Просто удивительно получается, что порода-абсолютно неагрессивная, но сам щенок-очень (-
мне кажется, что это нормально для щенков проявлять агрессию именно в игре. Наш тоже рычит если мячик застваляем отдавать насильно :D а сам он очень дружелюбный, ласковый и все время лижет мне руки, детей при удобном случае облизывает (если конечно они не вынуждают его отдать мячик :wink: ), и на руках с удовольствием любит примоститься и заснуть. Cейчас печатаю текст а он дрыхнет у меня на коленях(свесив попу на стул).
C мужем он любит бороться и нападать на руку, при этом порыкивать. Когда окончен "бой", то он сразу же облизывает руки "противнику" в знак перемирия, и дальше уже позволяет из себя вить веревки :). Практически не лает, если только кто-то чужой из незнакомых ему людей пришел в дом.
К чужим собакам равнодушен, вернее у него даже не возникает желания к ним приблизиться. Скорее, даже боится наверно подходить :mrgreen:

А как он себя ведет когда не проявляет агрессию? Позволяет с собой играться и брать на руки? Позволяет за собой ухаживать (расчесывать, купать, стричь ногти или протирать глаза)?
Ведёт себя отлично! Т.е. вне игры-ни единого признака агрессии, делй, что хочешь, но иногда пытается руки грызть (видимо, зубы растут). Расчёсывать позволяет, ногти пока не стригли-) Но в игре рычит очень серьёзно и глаза стеклянные (-

Return to “О братьях наших меньших”