Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by nvvosk »

Mountain Air wrote:чем то по-моему на австралийскую овчарку похожа :)

брат моего мужа держит парочку озиков, честно сказать - я бы сошла с ума и от одной...наверное нужно определенный склад хар-ра иметь или железные нервы чтобы дать ладу этим собам :%) раньше они появлялись у нас на бекярде и копали ямы, ловили чипманков и рвали их на части а потом ели, причем собаки не сильно гавкучие но имеют разрушающую силу. Хорошо он с ними на кемпинг ездит и хайкаит, их ничем не изведешь, подозреваю, что на них и пахать можно :-)
Я выше написала - похожа на келпи :)
На моей пахать можно точно - она некрупная, но обалденно сильная, тащит за собой - как танк.
Почти совсем не гавкает - нам она досталась почти годовалой, ее там обижали сильно :( Я читала, что собаки могут перестать лаять из-за этого. Один раз вувкнет (это даже лаем назвать нельзя) - и все. Сейчас (она у нас уже 6 лет почти) - голос позвонче стал с тех пор.
Копать она не копает - она задними копытами землю роет (в прямом смысле) - если видит "дичь", то из-под задних ног тучи песка выбивает :)
Очень активная - носится, как заведенная вдоль забора,у меня голова кружится на нее смотреть :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Mountain Air »

Вы- молодец! :)
Наверное в шелтере взяли? Мне их там безумно жалко, да и котов тоже....но как только представлю что придеться иметь дело с таким потоком энергии, и другими "тонкостями"....все благие намерения отступают :noo:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Aleksandra »

Mountain Air wrote:но как только представлю что придеться иметь дело с таким потоком энергии, и другими "тонкостями"....все благие намерения отступают :noo:
Открою секрет - в приютах никто не заставляет брать именно энергичных собак, или собак с неподходящими вам "тонкостями" :-)
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Вертихвостка »

Mountain Air wrote:Вы- молодец! :)
Наверное в шелтере взяли? Мне их там безумно жалко, да и котов тоже....но как только представлю что придеться иметь дело с таким потоком энергии, и другими "тонкостями"....все благие намерения отступают :noo:
Именно поэтому очень и очень важно подобрать собаку, которая вам подходит по темпераменту и образу жизни... породы имеют свое предназначаение.... степенных тоже немало.
Искренне Ваша Хвостка.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Mountain Air »

Вертихвостка wrote:
Mountain Air wrote:Вы- молодец! :)
Наверное в шелтере взяли? Мне их там безумно жалко, да и котов тоже....но как только представлю что придеться иметь дело с таким потоком энергии, и другими "тонкостями"....все благие намерения отступают :noo:
Именно поэтому очень и очень важно подобрать собаку, которая вам подходит по темпераменту и образу жизни... породы имеют свое предназначаение.... степенных тоже немало.
мне в этом плане повезло, т.к. собак справляется с возложенной на него задачей :umnik1:
и полностью подходит темпераментом и любвеобилием :-)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by nvvosk »

Mountain Air wrote:Вы- молодец! :)
Наверное в шелтере взяли? Мне их там безумно жалко, да и котов тоже....но как только представлю что придеться иметь дело с таким потоком энергии, и другими "тонкостями"....все благие намерения отступают :noo:
Она нам досталась по случаю....До нее у меня никогда собак не было, но всегда хотелось...
А тут наши местные приятели позвонили - друг их сына отобрал зверюшку у каких-то дальних родственников, увидев, что они метали в нее дартс (и попадали) :sadcry: Продержал ее у себя недели две, даже поставил чип, но собачка у нас - хулиганка при всей ее абьюзности :) Видимо, она слопала у них что-то ценное, и родители приятеля велели ему найти собачке новых хозяев или отдать в шелтер...Вот они меня и нашли :crazy:
Первое время она шарахалась, если просто поднимали руку в ее присутствии :( Глазки грустные были очень....Но кликнуло сразу...
Так как собака у нас у всех была первая - ошибок мы с ней наделали, конечно (так и не научили ее на поводке ходить, например...Или - не смогли ее правильно социализировать с другими собаками, хотя людей она обожает - оближет с ног до головы :D ).
Но при всех минусах - плюсов больше, конечно :)
Дети в ней души не чают, дрались - кто будет с ней спать (по очереди спали :-) ). Сейчас, когда старший приезжает из общаги - младший ему собачку отдает в безвозмездное пользование :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Mountain Air »

Aleksandra wrote:
Mountain Air wrote:но как только представлю что придеться иметь дело с таким потоком энергии, и другими "тонкостями"....все благие намерения отступают :noo:
Открою секрет - в приютах никто не заставляет брать именно энергичных собак, или собак с неподходящими вам "тонкостями" :-)
мы рассматривали вариант с приютовским, и понравилась одна....пока решали и взвешивали - собака уже нашла своего хозяина. Больше не стали искать и сразу подвернулся щенок по объявлению в газете.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Mountain Air »

nvvosk wrote:
Mountain Air wrote:Вы- молодец! :)
Наверное в шелтере взяли? Мне их там безумно жалко, да и котов тоже....но как только представлю что придеться иметь дело с таким потоком энергии, и другими "тонкостями"....все благие намерения отступают :noo:
Она нам досталась по случаю....До нее у меня никогда собак не было, но всегда хотелось...
А тут наши местные приятели позвонили - друг их сына отобрал зверюшку у каких-то дальних родственников, увидев, что они метали в нее дартс (и попадали) :sadcry: Продержал ее у себя недели две, даже поставил чип, но собачка у нас - хулиганка при всей ее абьюзности :) Видимо, она слопала у них что-то ценное, и родители приятеля велели ему найти собачке новых хозяев или отдать в шелтер...Вот они меня и нашли :crazy:
Первое время она шарахалась, если просто поднимали руку в ее присутствии :( Глазки грустные были очень....Но кликнуло сразу...
Так как собака у нас у всех была первая - ошибок мы с ней наделали, конечно (так и не научили ее на поводке ходить, например...Или - не смогли ее правильно социализировать с другими собаками, хотя людей она обожает - оближет с ног до головы :D ).
Но при всех минусах - плюсов больше, конечно :)
Дети в ней души не чают, дрались - кто будет с ней спать (по очереди спали :-) ). Сейчас, когда старший приезжает из общаги - младший ему собачку отдает в безвозмездное пользование :)

вот ужас, что за уроды :angry: , даже возраст таким детям не оправдание :х

Как хорошо, что у вас так сложилось с собакой и детьми, собаке здорово поезло :-)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by nvvosk »

Mountain Air wrote:
nvvosk wrote:
Mountain Air wrote:Вы- молодец! :)
Наверное в шелтере взяли? Мне их там безумно жалко, да и котов тоже....но как только представлю что придеться иметь дело с таким потоком энергии, и другими "тонкостями"....все благие намерения отступают :noo:
Она нам досталась по случаю....До нее у меня никогда собак не было, но всегда хотелось...
А тут наши местные приятели позвонили - друг их сына отобрал зверюшку у каких-то дальних родственников, увидев, что они метали в нее дартс (и попадали) :sadcry: Продержал ее у себя недели две, даже поставил чип, но собачка у нас - хулиганка при всей ее абьюзности :) Видимо, она слопала у них что-то ценное, и родители приятеля велели ему найти собачке новых хозяев или отдать в шелтер...Вот они меня и нашли :crazy:
Первое время она шарахалась, если просто поднимали руку в ее присутствии :( Глазки грустные были очень....Но кликнуло сразу...
Так как собака у нас у всех была первая - ошибок мы с ней наделали, конечно (так и не научили ее на поводке ходить, например...Или - не смогли ее правильно социализировать с другими собаками, хотя людей она обожает - оближет с ног до головы :D ).
Но при всех минусах - плюсов больше, конечно :)
Дети в ней души не чают, дрались - кто будет с ней спать (по очереди спали :-) ). Сейчас, когда старший приезжает из общаги - младший ему собачку отдает в безвозмездное пользование :)

вот ужас, что за уроды :angry: , даже возраст таким детям не оправдание :х

Как хорошо, что у вас так сложилось с собакой и детьми, собаке здорово поезло :-)
Ну, дров она нам наломала порядочно тоже - отомстила, так сказать, за свое несчастливое детство :-)
А вообще, мы иногда жалеем, что не видели ее щенком - интересно, какая она была :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Privet »

piligrim77 wrote:...
соседи расплачиваться не должны ... но давайте посмотрим на это дело с другой стороны. если к вам забрел енот и нагадил на вашем участке куда вы пойдете жаловаться? никто ведь не возмущается что еноты, белки и так далее гадят, разрывают мешки с мусором и так далее. на этом фоне вред от гуляющей кошки минимален. считайте кошку еще одним енотом :-)
Нет Вы здесь не правы. Кошка это Ваша собственность и за то, где она гадит несёте ответственность Вы. Проводить аналогию с дикой природой здесь совсем неуместно. Птички летают, белки, еноты и пр. бегают - это издержки дикой природы. Меня будит гвалт птиц в 6 утра - что я могу сделать? Это естественное окружение. Если же сосед заведёт курятник, то это мне не понравится. Крик петухов - издержки его бизнеса. Так и кот - это издержки Вашей деятельности, а не дикой природы. По содержанию оно тоже самое, но источник другой. Если Вы перекладываете эти издержки на соседей, то они на это могут прореагировать.
Например, показывают по ТВ передачу о животных. Одна дама плачется, что в её собачку кто-то выстрелил, когда она с ней гуляла. Собачка жива, здорова. Она показывает, где у нею была ранка, ой, ах. При этом ни слова о том, что безответственные действия владельцев живности могут провоцировать такие действия. Раздражённые соседи могут отреагировать совершенно неадекватно. Надо объяснять это владельцам живности. Как они любят свох кошечек, другой любит свой цветник и будет крайне болезненно реагировать на его разрушение или загрязнение. Вряд ли кто-то будет разбрасывать отравленную еду только из неопределённой ненависти к животным. Я ни в коем случае не оправдываю такие действия, но надо отдавать себе отчёт, что не всем может нравится результат деятельности ваших любимцев.
Например, по нашей территории проходит дорожка. Жена садит цветы, украшает участком. Вы думаете нам приятно, если кто-то выгуливает по этой дорожке свою любимую псинку, которая обсирает, извините, наши цветы?
У нас тоже была собака, но она жила в доме, а выгуливалась только на участке. Если надо было идти, то на поводок и вперёд. Метил только там, где я разрешал. Это был чёрный терьер и было это ещё в России. Сейчас жена порывается иногда купить что-то типа мителя. Нам нравится эта порода, но я ни в какую. Просто понимаю, что содержать собаку не так просто и это серьёзная ответственность.
Кстати, у того же соседа (хозяина кошака) есть ещё и собака. Так, я узнал об этом чуть ли не через год, как мы въехали. За пределы участка она не выходит и не лает. Гулять они, наверное, куда-то ездят. Такое вот противоречие.
Привет.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by ABPOPA »

Privet wrote:
Mountain Air wrote:...
А почему Вы соседского кота так не любите? :-) Я как раз из-за своего кота (и соседского заодно) очень переживала.
Почему я его должен любить, если он гадит на наш газон. До этого гадил у нас под самым окном. Сухо там. Понимаете? Выхожу на крыльцо, а там вонища, как из кошачьего туалета. Пришлось воспользоваться отпугивающей химией. Сейчас чисто.
Скажите пожалуйста, что за химия? Мне тоже надо котов отвадить. :angry:

Return to “О братьях наших меньших”