Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by nvvosk »

Flash-04 wrote:
Privet wrote:Далеко не все хозяева подбирает за своими "петами". Если рядом никого нет, то многие "не замечают" как их собачка наделала.
если бы только "не замечали". Мне жена на днях жаловалась что застукала одного собачника когда он своих двух собачек на цветочной грядке перед нашим домом выгуливал, ну и ссали они там ес-сно (извините за выражение). Вместо того чтобы извиниться на замечание, этот чудак в итоге показал её средний палец и сказал "f"-word. К сожалению я не знаю где это "чудо" живет (явно не в моем блоке), но если найду, придумаю ему какую-нибудь гадость за такое поведение.
Да и кстати на следующий день кто-то часть цветов вырвал демонстративно, так что думаю авторвство тоже.
В наших краях не так давно было:

http://www.myfoxchicago.com/dpp/news/me ... n-20101229
A University Park grandfather who gunned down a dog owner after the man’s pet urinated on his lawn escaped a prison term Wednesday when a Will County judge sentenced him to four years of probation.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Flash-04 »

я даже не удивлен, так что судьям - респект :hat:

то что у собачников любовь к своим подопечным зашкаливает, похоже нервирует многих. У нас не так давно был инцидент когда в High Park кто-то раскидал отравленную собачью еду, несколько собак умерло. Разумеется никого не нашли.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by nvvosk »

Flash-04 wrote:я даже не удивлен, так что судьям - респект :hat:

то что у собачников любовь к своим подопечным зашкаливает, похоже нервирует многих. У нас не так давно был инцидент когда в High Park кто-то раскидал отравленную собачью еду, несколько собак умерло. Разумеется никого не нашли.
Там не совсем в любви к подопечным дело было :) Райончик тот еще...Я так поняла, что владелец собачки вел себя не очень адекватно...Но все-таки - резонанс ощущался...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Flash-04 »

я почитал статью, мужика пристрелили после того как он дал в морду хозяину дома, где он собачку решил выгулить. не совсем адекватно, но вполне по американски 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Вертихвостка »

Flash-04 wrote:я почитал статью, мужика пристрелили после того как он дал в морду хозяину дома, где он собачку решил выгулить. не совсем адекватно, но вполне по американски 8)
Ну а что? Разумная самооборона. :umnik1:
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Flash-04 »

ну как сказать, тот товарищ не вытащил пистолет, так что стрелявший мог сесть надолго.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Вертихвостка »

Flash-04 wrote:ну как сказать, тот товарищ не вытащил пистолет, так что стрелявший мог сесть надолго.
Очевидно, 12 присяжных увидели это как необходимую самоооборону. Например, если кто-то, сильно превосходящий вас в физической силе, вторгнулся на вашу проперть и поднял на вас руку(не только поднял, но и опустил тоже на вас...), то что вас должно волновать больше - to be tried by twelve or carried by six?
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Flash-04 »

могу только сказать что в возрасте 69-лет, я бы тоже не задумывался о возможных последствиях такого шага. "Дедушка старый - ему всё равно" (с) народ.
А молодой дурак должен был призадуматься, нужно ли переть на человека с пистолетом в руке.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Вертихвостка »

Flash-04 wrote:могу только сказать что в возрасте 69-лет, я бы тоже не задумывался о возможных последствиях такого шага. "Дедушка старый - ему всё равно" (с) народ.
А молодой дурак должен был призадуматься, нужно ли переть на человека с пистолетом в руке.
Не связано это с возрастом... связано с risk assessment and possible loss of your own life.
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Flash-04 »

ну т.е. вы утверждаете что тот испугался что он помрет от зуботычины?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Вертихвостка »

Flash-04 wrote:ну т.е. вы утверждаете что тот испугался что он помрет от зуботычины?
Это не Хвостка утверждает, а приговор 12 присяжных.... в том, что у дедули были достаточные основания опасаться за свою жизнь, здоровье, или собственность.
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Flash-04 »

del (see below)
Last edited by Flash-04 on 16 Aug 2011 19:10, edited 1 time in total.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Flash-04 »

и вообще, я не понимаю о чём мы спорим? виновным в second degree murder его признали, для этого и присяжных не надо. Предмет спора, насколько я понял, мера наказания которую выбрал судья. Присяжные тут как бы совсем ни причем.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Вертихвостка »

Flash-04 wrote:значит повезло ему с составом присяжных.
Или he had a good case и "имел реальные причины для вынужденной самообороны".
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Aleksandra »

Flash-04 wrote:ну как сказать, тот товарищ не вытащил пистолет, так что стрелявший мог сесть надолго.
Для того чтобы застрелить кого-то и не сесть, не обязательно чтобы у нападавшего был пистолет.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Aleksandra »

Flash-04 wrote: то что у собачников любовь к своим подопечным зашкаливает, похоже нервирует многих. У нас не так давно был инцидент когда в High Park кто-то раскидал отравленную собачью еду, несколько собак умерло. Разумеется никого не нашли.
Говоря о зашкаливании - у кого "шкалит" так это скорее у тех, кто применяет такие методы. Сколько дикой живности наряду с собаками погибнет они не думают? При таком отношении к природе им в парках вообще делать нечего.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by piligrim77 »

Aleksandra wrote:
piligrim77 wrote: а что делать если кошка не хочет дома сидеть?
Если кошка в доме хозяин, то конечно, ничего не сделаешь :-) А там где хозяин - человек, кошки прекрасно сидят дома. Еще есть вольеры как у нас http://www.catsofaustralia.com/cat-enclosures.htm , участок можно огородить, многие удачно используют In-Ground Cat Fence
дело не в этом. она не может дома сидеть. если ее не выпускать она во-первых всю ночь мяуканием спать не дает а во-вторых все время сидит у окна и смотрит на улицу. я принципиальный противник держания животных в клетках.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Aleksandra »

piligrim77 wrote: дело не в этом. она не может дома сидеть. если ее не выпускать она во-первых всю ночь мяуканием спать не дает а во-вторых все время сидит у окна и смотрит на улицу. я принципиальный противник держания животных в клетках.
Вот такие мяукающие прекрасно гуляют в вольерах и перестают проситься на улицу - спросите откуда я это знаю :-) Это не говоря о том что если котенка изначально не выпускать, он прекрасно будет сидеть дома всю жизнь. Дом - не клетка, маленькие дети тоже сидят дома и гуляют только с родителями, никто почему-то не считает это неправильным. У кошки ума не больше чтобы самой бродить по улицам. Соседи не должны расплачиваться за то что у кого-то свои принципы насчет содержания животных, или перед тем как их заводить, собирайте подписки с них что они тоже хотят содержать ваших животных :-)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by piligrim77 »

Aleksandra wrote:Это не говоря о том что если котенка изначально не выпускать, он прекрасно будет сидеть дома всю жизнь. Дом - не клетка, маленькие дети тоже сидят дома и гуляют только с родителями, никто почему-то не считает это неправильным. У кошки ума не больше чтобы самой бродить по улицам. Соседи не должны расплачиваться за то что у кого-то свои принципы насчет содержания животных, или перед тем как их заводить, собирайте подписки с них что они тоже хотят содержать ваших животных :-)
котенка я не выпускал. примерно до года кошка сидела дома пока нам на надоело гонять по ночам ее от нашей спальни, возле которой она сидела всю ночь и мяукала. возможно что она гуляла до того как мы ее взяли но это узнать уже невозможно. сравнивать детей с кошками не считаю корректным.
у одного из моих соседей кошка вообще в гараже живет.
соседи расплачиваться не должны ... но давайте посмотрим на это дело с другой стороны. если к вам забрел енот и нагадил на вашем участке куда вы пойдете жаловаться? никто ведь не возмущается что еноты, белки и так далее гадят, разрывают мешки с мусором и так далее. на этом фоне вред от гуляющей кошки минимален. считайте кошку еще одним енотом :-)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Flash-04 »

Aleksandra wrote:Говоря о зашкаливании - у кого "шкалит" так это скорее у тех, кто применяет такие методы. Сколько дикой живности наряду с собаками погибнет они не думают? При таком отношении к природе им в парках вообще делать нечего.
разумеется я против чтобы кого-то травили. но если такое произошло, стоит подумать почему. к примеру в том же High Park выделена огромная территория под выгул собак (unleashed area). Я там не хожу в принципе (зачем мне надо встречаться с собаками без контроля?) Но счастливым хозяинам собак этого мало. Вот буквально вчера: качу коляску с ребенком, впереди у бордюра останавливается машина, водитель открывает дверь и оттуда прямо перед моим носом выскакивает 3(!) собаки без поводков. Товарищ собрался на unleashed area, но забыл о том, что надо пройти через кусочек общей территории где он должен держать своих питомцев на поводке, т.к. там он выпускать их не имеет права (там и табличка висит "держи на поводке"). Ну и что мне с этим безответсвенным идиотом делать? Управы на него нет, только если его собака меня покусает, а он уже все условия для этого обеспечил.
Вот я и предполагаю, что тот кто разбросал отраву имел конфликт с кем-то из собачников, и конфликт этот не был улажен в законном порядке.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Flash-04 »

если к вам забрел енот и нагадил на вашем участке куда вы пойдете жаловаться? никто ведь не возмущается что еноты, белки и так далее гадят, разрывают мешки с мусором и так далее. на этом фоне вред от гуляющей кошки минимален. считайте кошку еще одним енотом
а никуда, еноты под охраной закона, можно только их выселить (за $$). А так я соглашусь, вред от кошки меньше чем от ракуна.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Aleksandra »

Flash-04 wrote:А так я соглашусь, вред от кошки меньше чем от ракуна.
Кому как, по мне - так больше. Кошки еще метят, целенаправленно используют грядки, распространяют токсопласмоз и не боятся человека. Енотов можно отвадить, убрав всю еду, поставив надежные мусорники и заделав используемые ими дыры. Кошки же будут гулять по участку соседей при любых условиях. Не говоря уже о вреде природе - линк выше приводила, почитайте под заголовком "Domestic cats vs. native predators" http://wildlife.wisc.edu/extension/catfly3.htm
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Flash-04 »

Ха-ха. чтобы отвадить енотов у меня, надо поставить высокий забор с колючкой под напряжением. Вокруг как минимум два семейства живет.
Мусорники под замком но гадят они все равно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Вертихвостка »

Flash-04 wrote:Вот буквально вчера: качу коляску с ребенком, впереди у бордюра останавливается машина, водитель открывает дверь и оттуда прямо перед моим носом выскакивает 3(!) собаки без поводков.
Да, это vulnerable situation... a какие собаки были? питбулы с ротвайлерами или чивавы с болонками?
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by nvvosk »

Вертихвостка wrote:
Flash-04 wrote:Вот буквально вчера: качу коляску с ребенком, впереди у бордюра останавливается машина, водитель открывает дверь и оттуда прямо перед моим носом выскакивает 3(!) собаки без поводков.
Да, это vulnerable situation... a какие собаки были? питбулы с ротвайлерами или чивавы с болонками?
Ой, если дело в размере - то чивава может так цапнуть, что мало не покажется...Они обычно и более балованные - т.е. больших собак хотя бы дрессируют, чтобы они с полуслова понимали, а эта мелочь может быть совершенно непредсказуемой :(
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “О братьях наших меньших”