Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Privet »

Самовывозом. Новую.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Privet »

Прилагаю фото
enot.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Привет.
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Leberecht »

Ент на бэкъярд что-ли забрели, а Вы их выловили? ;)
Ordnung muss sein!
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3110
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Hamster2005 »

Leberecht wrote:Ент на бэкъярд что-ли забрели, а Вы их выловили? ;)
Это еще подумать надо, кто кого выловил ! Енотовая шуба явно чувствует себя как дома . :-)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Mountain Air »

Вот и наши "шубки" :-)
User avatar
Tunik
Уже с Приветом
Posts: 148
Joined: 17 Sep 2005 02:32
Location: SFBA

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Tunik »

А что это они так смачно у вас во вдоре хрумкают?
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Mountain Air »

Tunik wrote:А что это они так смачно у вас во вдоре хрумкают?
Cобачью еду. Они на радостях стали своих малышей приводить :twisted:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by nvvosk »

Mountain Air wrote:Вот и наши "шубки" :-)
Нашествие!
А скоро и внуки пойдут :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Privet »

Mountain Air wrote:Вот и наши "шубки" :-)
Да где жн Вы их столько набрали?! Прикармливали?

Наши сами завелись. Ночуют, гады, в моём недоделанном водоёмчике. Днём сидят в детском домике, который сейчас всё равно пустует. Питаются нашей малиной и клубникой. Вдоль забора тропинки протоптали. Давно не видел соседского кота. Очень надеюсь, что его уже съели.
Привет.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Mountain Air »

Privet wrote:
Mountain Air wrote:Вот и наши "шубки" :-)
Да где жн Вы их столько набрали?! Прикармливали?

Наши сами завелись. Ночуют, гады, в моём недоделанном водоёмчике. Днём сидят в детском домике, который сейчас всё равно пустует. Питаются нашей малиной и клубникой. Вдоль забора тропинки протоптали. Давно не видел соседского кота. Очень надеюсь, что его уже съели.
Прикармливали :umnik1:

К нам как то забрела одна енотиха, с поломанной лапой и перебитым хвостом :cry: . Мы стали ее кормить, она стала чаще захаживать (кстати лапа у нее потом зажила сама по себе), а потом она привела....минуточку .....8 малышей 8) . Странно, но парочка из них была уже подрощенная :roll: , а потом еще 2 взрослых енотов пришли вместе с малышами :great: :o Им тут было шикарно: у нас горная речка у бекярда, корм на постоянной основе, вообще уходить от нас они и не собирались, а вечером еще и междуусобчики устраивали :crazy: .
В один прекрасный день они нам разнесли и порвали практически все, что можно было порвать во дворе: детские игрушки, пластмассовый бассейн, шланг для воды, даже в цветах все перекопали :angry: . С тех пор у нас с енотами любовь осязательная :twisted: :nono#: . Они иногда приходят, но убедившись, что еды больше нет - спокойно покидают нашу территорию :love:

А почему Вы соседского кота так не любите? :-) Я как раз из-за своего кота (и соседского заодно) очень переживала.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Aleksandra »

Mountain Air wrote:
А почему Вы соседского кота так не любите? :-) Я как раз из-за своего кота (и соседского заодно) очень переживала.
Ну почему - не любите? Я, например, их люблю, но только когда дома сидят. Если бы соседский бродил по улицам, тоже стала бы надеяться чтобы его кто-то сьел :-)

Енотов тоже, кстати, подкармливаю немного, есть грешок. Он там один или два, так что пока терпимо. Если же их количество начнет расти - перестану.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Mountain Air »

Aleksandra wrote:
Mountain Air wrote:
А почему Вы соседского кота так не любите? :-) Я как раз из-за своего кота (и соседского заодно) очень переживала.
Ну почему - не любите? Я, например, их люблю, но только когда дома сидят. Если бы соседский бродил по улицам, тоже стала бы надеяться чтобы его кто-то сьел :-)
Енотов тоже, кстати, подкармливаю немного, есть грешок. Он там один или два, так что пока терпимо. Если же их количество начнет расти - перестану.

Почемуууу? :cry: Наша соседская кошка гуляет вокруг нашего дома, иногда и я своего во двор выпускаю по-лету, зимой его с палкой не выгонишь, но я все же надеюсь, что ее никто не съест :noo:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Aleksandra »

Причина #1 - http://wildlife.wisc.edu/extension/catfly3.htm
#2 - используют туалеты на грядках соседей, портят машины, метят дома.
#3 - привлекают больных грызунов к дому, при этом сами принимают активную роль в распространении инфекций http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17404235
#4 - не кастрированные плодятся с огромной скоростью, ненужный выводок потом подбрасывается к нам в лес. На днях нашла еще одного, которого если не смогу пристроить (как будто бы мне больше заниматься нечем), придется усыпить.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Mountain Air »

Соседская кошка была взята из приюта -кастрирована, привита, с микрочипом, и брелком на шее. Никогда не занималась вредительством. Кроме того, что она злая, я больше ничего плохого о ней сказать не могу. Она к нам близко не подходит, гуляет у себя под домом, иногда проверяет наш драйвей...Было бы жалко если ее б ее съели еноты....

В целом понимаю проблему бродячих животных, но я лишь вела речь об отдельно взятой соседской кошке.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Aleksandra »

Первые три пункта относятся не только к бродячим кошкам - соседские и привитые наносят такой же вред природе как и бездомные. От токсоплазмоза прививок нет, кстати. Посмотрите здесь что народ пишет о этой проблеме
http://nature.gardenweb.com/forums/load ... 99244.html
http://forums.gardenweb.com/forums/load ... 08378.html
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Little-lion »

Пишем: Александра-не кошатинца.
А про токсоплазмоз-его можно,согласно моемудоктору из Штатов, и в сыром мясе подцепить,и в земле.
Если за кошкой не убирать голвми руками,то риск( по его словам) маленький.
А вообще-правда,чего к кошкам -то. Собаки вон тоже на малины могут эээммм..писать. И грядки рыть. И гавкают. И кучи большие от них. Вот. Высказалась в защиту кошек( ибо были и те,и те звери)

А котенка-может куда- отдадите,жалко усыплять:-(
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Aleksandra »

Little-lion wrote:Пишем: Александра-не кошатинца.
Да ладно, с четырьмя то кошками в доме :-) На улицу не пускаю, построила вольер.
А собаки, если без надзора бегают по улицам - да не лучше.
Little-lion wrote: А про токсоплазмоз-его можно,согласно моемудоктору из Штатов, и в сыром мясе подцепить,и в земле.
В земле он как раз от кошек.
Little-lion wrote:А котенка-может куда- отдадите,жалко усыплять:-(
Вы про рыжика-найденыша? Попробую пристроить, конечно, не хотелось бы идти на крайние меры. Сейчас котят полно везде, так что задача не из легких (и требования у меня - только для домашнего содержания). Себе бы взяла, так уже некуда.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Mountain Air »

Aleksandra wrote:
Little-lion wrote:Пишем: Александра-не кошатинца.
Да ладно, с четырьмя то кошками в доме :-) На улицу не пускаю, построила вольер.
А собаки, если без надзора бегают по улицам - да не лучше.
Little-lion wrote: А про токсоплазмоз-его можно,согласно моемудоктору из Штатов, и в сыром мясе подцепить,и в земле.
В земле он как раз от кошек.
Little-lion wrote:А котенка-может куда- отдадите,жалко усыплять:-(
Вы про рыжика-найденыша? Попробую пристроить, конечно, не хотелось бы идти на крайние меры. Сейчас котят полно везде, так что задача не из легких (и требования у меня - только для домашнего содержания). Себе бы взяла, так уже некуда.
рыжик.. :roll: ....имхо самый красивый окрас у кошек.

Мы решили немного повременить с котом (год-другой), т.к. еще с щенком хлопот хватает, да и с котом нашим у него отношения пока не складываются(по вине самого кота :( ). С удовольствием бы взяла у вас приблудившегося котика (шепотом: набиваюсь :)) только позже..
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Yulhen »

Mountain Air wrote:Вот и наши "шубки" :-)
глазам не верю :D Бывает же такое чудо))
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Yulhen »

Privet wrote:Прилагаю фото
enot.png
лапочки

Шубы очень недорогие из них тк мех не ноский. Так что пусть живет животина и радуется.
User avatar
Shui
Уже с Приветом
Posts: 1480
Joined: 23 Jan 2000 10:01
Location: Boston

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Shui »

Mountain Air wrote:Вот и наши "шубки" :-)
:shock: :%)

:great:
Shui
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Privet »

Mountain Air wrote:...
А почему Вы соседского кота так не любите? :-) Я как раз из-за своего кота (и соседского заодно) очень переживала.
Почему я его должен любить, если он гадит на наш газон. До этого гадил у нас под самым окном. Сухо там. Понимаете? Выхожу на крыльцо, а там вонища, как из кошачьего туалета. Пришлось воспользоваться отпугивающей химией. Сейчас чисто. Отдыхать он как-то повадился к нам на балкон, а раз, вообще, жена приезжает вечером домой (меня где-то не было). Гараж не сразу закрыла. Заходит в дом и вдруг наступает на что-то мягкое. Я бы его и сам задушил.
Я не понимаю такого - держать кота на "радость" всей улицы. Держите домашних животных - держите их дома. Из-за домашних животных возникает много конфликтов. Далеко не все хозяева подбирает за своими "петами". Если рядом никого нет, то многие "не замечают" как их собачка наделала.
Привет.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by piligrim77 »

Privet wrote: Я не понимаю такого - держать кота на "радость" всей улицы. Держите домашних животных - держите их дома. Из-за домашних животных возникает много конфликтов. Далеко не все хозяева подбирает за своими "петами". Если рядом никого нет, то многие "не замечают" как их собачка наделала.
а что делать если кошка не хочет дома сидеть? наша кошка гуляет всю ночь. где и у кого она гадит даже не знаю. с удовольствием бы убрал но не знаю где искать )
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Aleksandra »

piligrim77 wrote: а что делать если кошка не хочет дома сидеть?
Если кошка в доме хозяин, то конечно, ничего не сделаешь :-) А там где хозяин - человек, кошки прекрасно сидят дома. Еще есть вольеры как у нас http://www.catsofaustralia.com/cat-enclosures.htm , участок можно огородить, многие удачно используют In-Ground Cat Fence
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Flash-04 »

Privet wrote:Далеко не все хозяева подбирает за своими "петами". Если рядом никого нет, то многие "не замечают" как их собачка наделала.
если бы только "не замечали". Мне жена на днях жаловалась что застукала одного собачника когда он своих двух собачек на цветочной грядке перед нашим домом выгуливал, ну и ссали они там ес-сно (извините за выражение). Вместо того чтобы извиниться на замечание, этот чудак в итоге показал её средний палец и сказал "f"-word. К сожалению я не знаю где это "чудо" живет (явно не в моем блоке), но если найду, придумаю ему какую-нибудь гадость за такое поведение.
Да и кстати на следующий день кто-то часть цветов вырвал демонстративно, так что думаю авторвство тоже.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “О братьях наших меньших”