Бездомный щенок

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
tamborina
Уже с Приветом
Posts: 805
Joined: 26 Mar 2010 06:59

Re: Бездомный щенок

Post by tamborina »

Очень здорово, что вам сейчас проще ее кормить стало. Надеюсь дела у вас пойдут еще лучше.

Можно апдэйт фото вашей собак? :great:

Мои знакомые увлечены овчарками. Очередной щенок был очень проблемным, постоянная рвота и понос. Очень худой, ребра можно было пересчитать, к тому же нервной. Пробовали все, потратили уйму денег на анализы. Ничто не помогало :cry: . Случайно перешли на воду из бутылок и офисных кулеров. Заметили улучшение, перестали давать воду из под крана (она у них идет с колодца, нецентрализованная). Улучшения были заметны в первом месяце. Собака набрала вес, появилось хорошее настроения, исчезли рвота и понос.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Бездомный щенок

Post by Mountain Air »

Florida Girl wrote:Действительно хорошие новости. Одним словом, у нас имеется на руках здровый, worm-free собак с очень большой головой :gen1:

Ох, Jolka, мы мучаемся какое решение принять насчёт neutering. Вет говорит что это плохая идея когда одна собака neutered, а вторая intact. Плюс, он говорит что без тестостерона собаки менее агрессивны, особенно в социальных ситуациях когда в группе и "девочки и мальчики". Джейк был уже neutered когда мы его усыновили и он вроди бы не страдает без testicles - игривый, спокойноы, добродушный пёс... :pain1:

Как я вас понимаю! У нас тоже на носу neutering, и я очень переживаю за пса и его well-being :cry:
но стал недавно метить...буквально ухватила его "в процессе" за его нежную мягкую лапку :mrgreen: Ничего не поделаешь, выбор между кастрацией и плохо пахнущем домом - очевиден :|

Крепитесь, говорят это им на пользу и положительно сказывается на качестве жизни :roll:
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Бездомный щенок

Post by Umka »

Mountain Air wrote:
Florida Girl wrote:Действительно хорошие новости. Одним словом, у нас имеется на руках здровый, worm-free собак с очень большой головой :gen1:

Ох, Jolka, мы мучаемся какое решение принять насчёт neutering. Вет говорит что это плохая идея когда одна собака neutered, а вторая intact. Плюс, он говорит что без тестостерона собаки менее агрессивны, особенно в социальных ситуациях когда в группе и "девочки и мальчики". Джейк был уже neutered когда мы его усыновили и он вроди бы не страдает без testicles - игривый, спокойноы, добродушный пёс... :pain1:

Как я вас понимаю! У нас тоже на носу neutering, и я очень переживаю за пса и его well-being :cry:
но стал недавно метить...буквально ухватила его "в процессе" за его нежную мягкую лапку :mrgreen: Ничего не поделаешь, выбор между кастрацией и плохо пахнущем домом - очевиден :|

Крепитесь, говорят это им на пользу и положительно сказывается на качестве жизни :roll:
а сколько вашему? моему скоро 2 будет, пока никаких нареканий, чикать не хочу....
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Бездомный щенок

Post by Mountain Air »

Umka wrote:
Mountain Air wrote:
Florida Girl wrote:Действительно хорошие новости. Одним словом, у нас имеется на руках здровый, worm-free собак с очень большой головой :gen1:

Ох, Jolka, мы мучаемся какое решение принять насчёт neutering. Вет говорит что это плохая идея когда одна собака neutered, а вторая intact. Плюс, он говорит что без тестостерона собаки менее агрессивны, особенно в социальных ситуациях когда в группе и "девочки и мальчики". Джейк был уже neutered когда мы его усыновили и он вроди бы не страдает без testicles - игривый, спокойноы, добродушный пёс... :pain1:

Как я вас понимаю! У нас тоже на носу neutering, и я очень переживаю за пса и его well-being :cry:
но стал недавно метить...буквально ухватила его "в процессе" за его нежную мягкую лапку :mrgreen: Ничего не поделаешь, выбор между кастрацией и плохо пахнущем домом - очевиден :|

Крепитесь, говорят это им на пользу и положительно сказывается на качестве жизни :roll:
а сколько вашему? моему скоро 2 будет, пока никаких нареканий, чикать не хочу....
Моему 8 месяцев будет на днях. Я бы не чикала если б не стал метить везде :(
Florida Girl
Уже с Приветом
Posts: 498
Joined: 17 Feb 2005 14:39
Location: Tampa Bay, FL

Re: Бездомный щенок

Post by Florida Girl »

tamborina wrote:Очень здорово, что вам сейчас проще ее кормить стало. Надеюсь дела у вас пойдут еще лучше.

Можно апдэйт фото вашей собак? :great:

Мои знакомые увлечены овчарками. Очередной щенок был очень проблемным, постоянная рвота и понос. Очень худой, ребра можно было пересчитать, к тому же нервной. Пробовали все, потратили уйму денег на анализы. Ничто не помогало :cry: . Случайно перешли на воду из бутылок и офисных кулеров. Заметили улучшение, перестали давать воду из под крана (она у них идет с колодца, нецентрализованная). Улучшения были заметны в первом месяце. Собака набрала вес, появилось хорошее настроения, исчезли рвота и понос.
У моей SIL тоже овчарка и ТОЧНО такие же проблемы были. Почки даже отказывали, но нашли неординарного ветеринара и собака просто на 180 изменилась: вес набрала, весёлая стала, ест с удовольствием, играет, рёбра перестали выпирать, стул совершенно нормальный стал (корм, правда, дорогой приходится покупать и размачивать его как суп; однако они столько кормов перепробовали до этого что рады заплатить сколько угодно что бы корм работал). А воду бутылочную дают, по его совету (но то есть он просто советовал из под крана не давать)

Насчёт воды мама вчера отметила что нужно хотя бы фильтрованную давать. Мы в канистрах себе покупаем, а собакам я из под крана даю, а вода действительно не очень хорошая у нас. Этот момент я упустила. Поставлю хотя бы простой фильтр.

Насчёт фото - запросто! Вот как раз утренние, перед поездкой в собачий парк. Пока муж решётку в машину ставил, оба послушно ждали. Ну может не совсем послушно но терпимо :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
tamborina
Уже с Приветом
Posts: 805
Joined: 26 Mar 2010 06:59

Re: Бездомный щенок

Post by tamborina »

Florida Girl wrote:Насчёт фото - запросто! Вот как раз утренние, перед поездкой в собачий парк.
хорош :great:
Как же они быстро растут!
По-джентельменски стеснителен. Другая собака игривая, а этот степенным кажется :D
Florida Girl
Уже с Приветом
Posts: 498
Joined: 17 Feb 2005 14:39
Location: Tampa Bay, FL

Re: Бездомный щенок

Post by Florida Girl »

Ха! Притворяется... На самом деле до джентельмена ему ну ооооочень далеко и как раз "белый" гораздо более степенный, а Рэкс его постоянно заводит. Как только я отвернусь, начинает его хватать за хвост, задние лапы, уши...

Return to “О братьях наших меньших”