Бездомный щенок

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Florida Girl
Уже с Приветом
Posts: 498
Joined: 17 Feb 2005 14:39
Location: Tampa Bay, FL

Бездомный щенок

Post by Florida Girl »

Вернувшись из отпуска несколько недель назад, мы обнаружили сидящего у нас под дверью собаку. Поскольку было уже поздно (мы были уставшие после долгого перелёта, только-только забрали машину из аэропорта и нашу собственную собаку из pet resort), мы его накормили, оставили на ночь, а утром отправились к ветеринару просканировать его. Ветеринар сказал что у щенкa только что прорезались взрослые зубы и ему не меньше 6ти месяцев но не больше 8ми, микрочипа нет. Мы развесили flyers у нас, и в соседних neighborhoods. Один из соседей решил его взять, но узнав что у щенка проблемы с желудком и что щенок very destructive отказался (little stinker performed lobotomy on my hairdryer :crazy: , dug a 2ft hole in 2d spare bathroom’s drywall, pulled towel and tp holders out of the wall, chewed door and linen closet knobs… all within few hours of being left in the bathroom).

После долгих раздумий и обсуждений щенка решили оставить. Вот на этой недели начнём вакцинацию, надо проверить на heartworms итд. Потихоньку начинаем obedience training . Щенок нервный (первые несколько дней, если мы говорили ему твёрдо "no" или вдруг неожиданно для него делали резкое движение, он забивался в угол, дрожал и писался), но уже освоился, копирует во всём нашу собаку, перестал дрожать и cower по каждому поводу. Вопрос: судя по фото ниже, не может ли кто-нибудь из собаководов предположить что он за смесь. И ещё один вопрос - может быть кто то посоветует корм для собак/щенков с проблемным желудком. Мы ему давали Neutro Ultra. Каждый раз ужасный понос. Как только даю варёный рис с порезанной варёной куриной грудкой, стул становится лучше; переходим на сухой корм-опять понос. Уже несколько раз приходилось не спать несколько ночей и постоянно выходить на улицу. Хочется помочь собаке, может быть есть какие то over the counter mild средства? Что определённо НЕ давать и может быть что то давать что бы улучшить работу желудка?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Florida Girl
Уже с Приветом
Posts: 498
Joined: 17 Feb 2005 14:39
Location: Tampa Bay, FL

Re: Бездомный щенок

Post by Florida Girl »

Bump! ни у кого нет предположений или советов :( ? Эххх... придётся подождаь до ветеринара.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Бездомный щенок

Post by Aleksandra »

Классный песик! И на вторую собачку Вашу очень похож телосложением :) Про смесь - ничего не скажу, но раскраска наводит на мысль о овчарках. По остальным вопросам тоже много не насоветую - у меня собаки переваривают все подряд, включая тухлятину, опыта никакого. Посмотрите на этом сайте, может подберете что-то для чувствительного желудка http://www.dogfoodadvisor.com/
Ну и насчет "very destructive " - не согласна, все щенки такие :) Вообще, вы молодцы что решили его усыновить :good:
Florida Girl
Уже с Приветом
Posts: 498
Joined: 17 Feb 2005 14:39
Location: Tampa Bay, FL

Re: Бездомный щенок

Post by Florida Girl »

Что ж сним делать - в шелтер отвезти я просто не смогла, хозяин не нашёлся, никто из соседей не хочет ещё одну собаку.. Решили что по какой то причине судьба его к нам привела, значит так тому и быть. Мы в принципе давно хотели вторую собаку, но поскольку много путешествуем, то не решались. Ну что ж - будем как то выкручиваться.

Кстати они мне такими разными кажутся - Джейк, наша первая собака, как танк (он смесь аргентинского дога и лабрадора), a щенок лёгкий как пёрышко. Мне тоже показалось что что-то от овчарки есть. Я просто хотела почитать про дрессировку определённых пород.

Насчёт being destructive, может Вы и правы. Когда мы взяли Джейка, ему было 2 года. Он как то быстро перестал проказничать и мы его оставляем в "свободном полёте" дома и он ни к чему не притронется. Надеюсь щенок перестанет когда нибудь грызть наш дом :) Я просто боюсь за его собственную безопасность. Пришлось купить крейт хотя мы очень против этой практики (правда 54" - места полно). Очень надеюсь что это временная мера. А с желудком он нас просто измучил, хотя мы начали ему давать бифидус и ситуация улучшилась.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Бездомный щенок

Post by Fortinbras »

Щенки грызут. Мой собак, когда щенком, что только не погрыз, с возрастом прошло.
Florida Girl
Уже с Приветом
Posts: 498
Joined: 17 Feb 2005 14:39
Location: Tampa Bay, FL

Re: Бездомный щенок

Post by Florida Girl »

Очень надеюсь что пройдёт, иначе при таком его темпе у нас от стен ничего не останется :%) . В остальном пёс очень ласковый, loving, добродушный и с нашей собакой они как то подружились сразу (надо отметить что наш пёс супер добряк, столько от него терпит и принимает всё in stride - щенок на нём спит, пытается жевать его хвост, вытаскивает у него из пасти лакомства, перелезая через него, забывает куда шёл и садится ему на голову...). В общем наша размеренная жизь теперь сплошной хаос :D плюс проблемы с желудком (теперь всё таки переодические а не постоянные).
User avatar
Jolka
Уже с Приветом
Posts: 526
Joined: 08 Mar 2001 10:01
Location: USA

Re: Бездомный щенок

Post by Jolka »

Make sure you check for giardia and worms since they often cause GI problems and diarrhea. The pup does not look like a shepherd mix to me but it's hard to say without seeing his structure. He seems to have some boxer in him but I am not sure. He's so cute!! About chewing, some dogs just like to chew so I would start redirecting to a toy and crating. Please keep us posted!!
Tatiana
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 06 Mar 1999 10:01

Re: Бездомный щенок

Post by Tatiana »

Ваш новый пес очень похож формой ( и выражением) лица на нашего лабрадора ретривера, может это помесь овчарки и лабрадора? Если очень интересно, я знаю делают анализ на породы. Поищите dog dna test. Очень красивый щенок, хорошее дело Вы сделали что его взяли. А имя уже есть? Про еду советов нет, у нас ест сухой корм из Costco. Когда был маленький страдал желудком, ветеринар нашел глисты и после лечения все устаканилось.
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Бездомный щенок

Post by stacik »

А мне кажется, что помесь овчарки и пит буля. Но овчарка в нем точно есть. И окрас, и родинки на мордочке. Красавчик! Молодцы, что взяли. Действитльно, если судьба вам его к дверям привела, значит, так необходимо.
Обязательно его проглистуйте. А понос, мне кажется, у него еще и потому, что к еде собачей не превык. Обычно привыкание занимает где-то 10 дней.
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Бездомный щенок

Post by MsRedHead »

Нормальный такой классный матт, в -надцатом поколении. Если его сильно разглядывать, там кого только не углядишь, и овчарку с боксером, и от гончака корокошерстного в нем что-то есть.
Крейт - супер. :гоод: Вкусняшку-погрызушку ему туда, когда запираете, и накрыть чем-нибудь, чтоб получилась конура-домик. И имушество цело, и на шена ругаться не за что.
Корм: непереносимость на сушку бывает, но редко; если все же хотите сушку, можно попробовать размачивать ее в воде и/или добавлять по столовой ложке консервированной тыквы - продаются там же, где и готовые смеси-начинки для пирогов. Главное, чтобы ето была чистая тыква, без всяких добавок, включая соль и сахар. И столовую ложку простого йогурта тоже хорошо, в дополнение и бифидодобавке.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Бездомный щенок

Post by Вертихвостка »

Какой славный щенок и очень повезло ему, что к таким хорошим людям попал! :love:
Искренне Ваша Хвостка.
Florida Girl
Уже с Приветом
Posts: 498
Joined: 17 Feb 2005 14:39
Location: Tampa Bay, FL

Re: Бездомный щенок

Post by Florida Girl »

Tatiana wrote:А имя уже есть?
Ага, муж назвал Rex в честь его собаки (овчарки) которую он взял от своего друга, с которым они в special forces вместе служили. Сказал что собака была преданная, умная, наидобрейшая и бесстрашная. Projected expectations?
Jolka wrote:Make sure you check for giardia and worms since they often cause GI problems and diarrhea.
Most definitely! We have an appointment with our vet this week for shots and bloodwork. A lot of his symptomps seem to be indicative of some sort of worms.
Jolka wrote:He's so cute!!
I know, right!? He suckered us with his good looks. :mrgreen:
Jolka wrote:About chewing, some dogs just like to chew so I would start redirecting to a toy and crating. Please keep us posted!!
He does love to chew and seems to gravitate towards rope toys. Luckily, we have a good amount of them on hand since Jayke never really played with any toys. We have been "puppy-proofing" the house too - he is able to open all sorts of doors and locks 8O Keeping toys available and using oodles of positive reinforcement seems to do the trick. If he does get hold of something, i immediately take it away with a firm "leave it" and/or "no" and substitute it with a toy and praise him. I don't know if it's the right technique but it seems to be working...
Tatiana wrote:Ваш новый пес очень похож формой ( и выражением) лица на нашего лабрадора ретривера
возможно...особенно выражение лица... Наверное, это непринципиально, просто любопытно откуда, кто он и что за смесь такая...
stacik wrote:А мне кажется, что помесь овчарки и пит буля
Ха, мы кстати сегодня утром с мужем проговорили что иногда когда присмотримся к его голове, то он действительно чем то напоминает пит буля... любопытно..
Florida Girl
Уже с Приветом
Posts: 498
Joined: 17 Feb 2005 14:39
Location: Tampa Bay, FL

Re: Бездомный щенок

Post by Florida Girl »

MsRedHead wrote:Нормальный такой классный матт, в -надцатом поколении. Если его сильно разглядывать, там кого только не углядишь, и овчарку с боксером, и от гончака корокошерстного в нем что-то есть
Одним словом, напрашивается вывод что намешано внём много :roll: Кроме любопытсва, мне было интересно узнать что в нём больше всего, что бы почитать литературу именно об определённой породе; возможно есть какие то нюансы дрессировки и подхода. Но мы в принципе пока только основные "сидеть", "лежать", "ко мне", "дай лапу" осваиваим по принципу позитивного подкрепления. Дай лапу даже по-русски освоил (теперь только мужа научить это говорить :o ). Помогло то, что я пользовалась помощью Джейка что бы показать щенку что я требую командой. Он очень быстро научился давать лапу. Теперь вот работаем над тем. что бы отучить его карабкаться на колени и на плечи. Он вроди бы небольшой, а когда растягивается как пружина, до груди мне достаёт! Именно из-за этого, за ним прочно закрепилось прозвище "Slinky" или "Slinkmeister" :mrgreen:
MsRedHead wrote:Корм: непереносимость на сушку бывает, но редко; если все же хотите сушку, можно попробовать размачивать ее в воде и/или добавлять по столовой ложке консервированной тыквы
О! Огромное спасибо за совет. Обязательно попробую. Пока его держу полностью на домашнем корме (рис, гречка плюс мелко-мелко нарезанная куриная или индюшачья грудка). Если у него действительно глисты, то надеюсь сможем перейти на сухой корм как всё исправится. А если из-за корма, то придётся наверное на домашнем держать? Да и на домашнем в принципе стул ненормальный но по крайней мере желудок его не издаёт звуков как моторная лодка и когда он делает #2, то не сплошная вода. Он травы, кстатит, всегда хочет много лопать...
Вертихвостка wrote:Какой славный щенок и очень повезло ему, что к таким хорошим людям попал!
Эх, Вертихвосточка... Я не страдаю false humility, но мне всё кажется что я что то неправильно делаю - кормлю не так, пытаюсь дрессировать не так... Я не думала что две собаки будет настолько сложнее! Надеюсь что наша family dynamics востановится когда мы все друг к другу привыкнем. Читаю как правильно поступать, что бы первая собака не ревновала и как поддерживать его альфа статус. Иногда на прогулка я get flustered :sorry: когда поводки путаются и один, как танк, в одну сторону, а другой в другую.. (ради справедливости надо отметить, что это происходит только когда я отпускаю поводок и разрешаю им бродить и нюхать; когда мы идём по дороге, они оба очень хорошо идут рядом и не тянут). Так что я очень-очень благодарна всем за советы и поддержку!!!
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Бездомный щенок

Post by MsRedHead »

Florida Girl wrote:
MsRedHead wrote:Корм: непереносимость на сушку бывает, но редко; если все же хотите сушку, можно попробовать размачивать ее в воде и/или добавлять по столовой ложке консервированной тыквы
О! Огромное спасибо за совет. Обязательно попробую. Пока его держу полностью на домашнем корме (рис, гречка плюс мелко-мелко нарезанная куриная или индюшачья грудка). Если у него действительно глисты, то надеюсь сможем перейти на сухой корм как всё исправится. А если из-за корма, то придётся наверное на домашнем держать? Да и на домашнем в принципе стул ненормальный но по крайней мере желудок его не издаёт звуков как моторная лодка и когда он делает #2, то не сплошная вода. Он травы, кстатит, всегда хочет много лопать...
Дисбактериоз у него, кажись. Домашнее все ж раздражает желудок меньше сушки, так может вам пока на домашней еде посидеть? А как желудок исправится, тогда попробуете перевести его на хорошую сушку. Кста, бифидодобавки для таких тяжелых случаев - хороши те, что в магазинах стоят в холодильниках... мороки немного больше (хранить надо в холоде), но в них полезных бактерий больше и они лучше (дольше) работают. Я б еше гомеопатию попробовала... :oops: (но я товариш с завихрениями...); по крайней мере, моим собакам гомеопатия помогала. Если захотите, могу поделиться емаилом тетечки DVM, которая активно и успешно использует гомеопатию в своей практике. И цены весьма разумные.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
Florida Girl
Уже с Приветом
Posts: 498
Joined: 17 Feb 2005 14:39
Location: Tampa Bay, FL

Re: Бездомный щенок

Post by Florida Girl »

Очень хочу и очень благодарна информации и советам - спасибо. Я купила вот такую бифидус Только-только начала ему давать, так что результатов пока нет. У меня родители очень за геомопатию, поэтому я тоже стараюсь по возможности к ней прибегать. Будем сидеть на домашней. Оооочень хлопотно но что поделаеш.
Florida Girl
Уже с Приветом
Posts: 498
Joined: 17 Feb 2005 14:39
Location: Tampa Bay, FL

Re: Бездомный щенок

Post by Florida Girl »

MsRedHead, cпасибо - получила сообщение и ссылку. Буду читать! Уже несколько дней y него пока всё в порядке с желудком - не бурчит и #2 нормальный!!! Продолжаем держать на домашнем корме + примадофилус бифидус
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Бездомный щенок

Post by Mountain Air »

Какой симпатичный щенок, и глаза преданные и умные :-) . По теме. У моего щенка тоже был жидкий стул первую неделю или 2 дома :%) , мы его проглистогонили(ветеринар дал лекарство), и я готовила ему куриную или индюшиную грудку с brown rice. После этого все нормализовалось через несколько дней. Кстати, в первые дни на сухом корме тоже стул был разный, обычно все нормализовывается в теч. 2-4 дней, если нет, то стоит поменять корм.

Здоровья щенку и терпения владельцам этого чуда!!
Florida Girl
Уже с Приветом
Posts: 498
Joined: 17 Feb 2005 14:39
Location: Tampa Bay, FL

Re: Бездомный щенок

Post by Florida Girl »

Mountain Air, спасибо за пожелания. Я так и продолжаю держать на домашнем корме, правда не пробовала коричневый рис - я обычный делала. Чередую рис с гречкой, куриные грудки, корниш хен, треску. Днём, на "обед", простой йогурт с порезанными фруктами (оказалось что он очень любит клубнику, персики и бананы). Например сегодня сварила ему геркулесовую кашу и порезала туда клубнику - он с удовольствием съел. Практически всю неделю стул нормальный, ночью не выводим (ура!), шерсть блестящая стала.

А вы так и оставили собаку на домашнем или перевели на сухой? Я хочу попробовать вот этот корм Там неплохие первые несколько инградиентов.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Бездомный щенок

Post by Mountain Air »

Я пока так и оставила собаку на домашнем питании - устала эксперементировать с кормами. У щенка все нормализовалось, в том числе глаза прекратили течь. Меня пока не напрягает (но у меня и собака small breed), а дальше посмотрим...
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Бездомный щенок

Post by Mountain Air »

Florida Girl wrote:Mountain Air, спасибо за пожелания. Я так и продолжаю держать на домашнем корме, правда не пробовала коричневый рис - я обычный делала. Чередую рис с гречкой, куриные грудки, корниш хен, треску. Днём, на "обед", простой йогурт с порезанными фруктами (оказалось что он очень любит клубнику, персики и бананы). Например сегодня сварила ему геркулесовую кашу и порезала туда клубнику - он с удовольствием съел. Практически всю неделю стул нормальный, ночью не выводим (ура!), шерсть блестящая стала.

А вы так и оставили собаку на домашнем или перевели на сухой? Я хочу попробовать вот этот корм Там неплохие первые несколько инградиентов.
Хороший корм, там как раз и Lactobacillus casei, Lactobacillus acidophilus есть. Моему коту он очень нравится :)
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Бездомный щенок

Post by stacik »

Я своего овчара кормила домашней едой. В основном, геркулес с курицой или говядиной, куриные желудочки, печень, обязательно морковка. Собаки ее хорошо усваивают. Но несколько месяцев назад он у него на мордочке появилась плешь, отвела его в вету, оказались mites, которые вызвали эту плешь. Врач сказал, что эти mites есть у всех собак в зачаточном состоянии, но проявляются они только когда у собак падает иммунитет. Мне посоветовали перевести собаку на корм. Я выбрала Natural balance. Как же мой собакин не любит собачью еду! Ни сухой корм, ни из банок! Морда всегда грустная, глаза полные укора. В общем, я иногда все равно варю ему кашку. Как же он ее хрупает! Кстати, перемена пищи на его стуле никак не отражается.
Florida Girl
Уже с Приветом
Posts: 498
Joined: 17 Feb 2005 14:39
Location: Tampa Bay, FL

Re: Бездомный щенок

Post by Florida Girl »

stacik wrote:Я своего овчара кормила домашней едой. В основном, геркулес с курицой или говядиной, куриные желудочки, печень, обязательно морковка. Собаки ее хорошо усваивают. Но несколько месяцев назад он у него на мордочке появилась плешь, отвела его в вету, оказались mites, которые вызвали эту плешь. Врач сказал, что эти mites есть у всех собак в зачаточном состоянии, но проявляются они только когда у собак падает иммунитет. Мне посоветовали перевести собаку на корм. Я выбрала Natural balance. Как же мой собакин не любит собачью еду! Ни сухой корм, ни из банок! Морда всегда грустная, глаза полные укора. В общем, я иногда все равно варю ему кашку. Как же он ее хрупает! Кстати, перемена пищи на его стуле никак не отражается.
Рэкс лопает всё подряд. Я сегодня, с одобрения ветеринара, перевела его на сухой корм (пока 50/50), он с удивлением посмотрел на миску, но съел всё и с удовольствием. Я в принципе рада обратно на сухой перейти поскольку очень утомительно было постоянно то рис, то геркулес то гречневую кашу варить. Может просто с непривычки. С Джейком у нас никогда таких проблем не было.

Кстати, результаты осмотра. Наш ветеринар сказал что ему не 8 месяцев а ближе к году. Долго его щупал, осматривал, слушал (он всегда на пол садится с собаками, обстоятельно и внимательно осматривает, советы даёт, наш вопросы выслушивает). Сказал что собака здоровая, темперамент хороший. Взяли кровь, сделали прививки и я с собой stool sample принесла. Тесты на heartworm и intestinal worms оказались негативными (урааа!), но он решил на всякий случай deworm Рэкса против интестинал (сказал что не всегда доверяет калу). Ещё ветеринар отметил что голова у щенка в два раза больше чем полагается при таком теле 8O и точно не мог сказать что же он за смесь. Следующий этап - neutering. Я очень неоднозначно к этому отношусь, но понимаю что в принципе это решит много проблем для самой собаки и для нас. A, ещё ветеринар сказал что понос это довольно тепично для молодых собак, особенно когда у них стресс и нет постоянства в диете.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Бездомный щенок

Post by Вертихвостка »

Хорошие новости! :love:
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Jolka
Уже с Приветом
Posts: 526
Joined: 08 Mar 2001 10:01
Location: USA

Re: Бездомный щенок

Post by Jolka »

Ochen' horoshyje novosti, spasibo za update!! I don't think you need to neuter the pup unless you allow him to roam. At least, wait till full maturity.
Florida Girl
Уже с Приветом
Posts: 498
Joined: 17 Feb 2005 14:39
Location: Tampa Bay, FL

Re: Бездомный щенок

Post by Florida Girl »

Действительно хорошие новости. Одним словом, у нас имеется на руках здровый, worm-free собак с очень большой головой :gen1:

Ох, Jolka, мы мучаемся какое решение принять насчёт neutering. Вет говорит что это плохая идея когда одна собака neutered, а вторая intact. Плюс, он говорит что без тестостерона собаки менее агрессивны, особенно в социальных ситуациях когда в группе и "девочки и мальчики". Джейк был уже neutered когда мы его усыновили и он вроди бы не страдает без testicles - игривый, спокойноы, добродушный пёс... :pain1:

Return to “О братьях наших меньших”