Ваши коты молоко пьют?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Наталья_Гиуш
Новичок
Posts: 24
Joined: 06 Jul 2011 22:49

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by Наталья_Гиуш »

Нельзя - нельзя - нельзя молоко :angry:
После двухмесячного возраста у кошек пропадает фермент, расщепляющий лактозу. Так что жидкий стул или рвота - естественная реакция организма. Результат - обезвоживание и не только.
Но если кот очень любит... тогда просто разбавляйте 2,5-процентное молоко кипяченой водой 1:1 или даже жиже. И коту приятно, и такую пропорцию организм усвоит без особых последствий.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by ladysol12 »

У некоторых котов возникает нетолерантность к лактозе, когда они взрослеют, у других не возникает. Низзя -низзя - низзя :angry: :D всех котов подгонять под одну гребенку.

Я даю молоко Вискас, там нет лактозы, иногда в магазине покупаю молоко лактоза-фри. Рвоты или хэрболлов или еще чего у моих котов вообще никогда не бывает ттт, поноса тоже последние пару лет точно не было - ттт, им по 3 года.

Александра, подозреваю, что из нужных нутриентов мои коты получают куда больше, чем если б я их кормила сухим кормом, я за этим слежу. Но это долгая и ненужная дискуссия про питание зверей. А так да, даю разное мясо, курочку, индюшку, оленя, косточки в виде куриных крылышек как основное, ну и творог, сметану, молоко - чего их кошачья душа пожелает. В результате персы, которых обзывают подушками на диване, очень активны, нет никаких проблем с весом, шерсть прекрасная - не зря на шоу их обоих столько раз лучшими котами выбирали, и это когда они соревновались с котами всех пород, не только с персами.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by Mountain Air »

Вообще вижу огромную разницу в состоянии шерсти и общем внешнем виде между животными на домашней еде и сухом корме. У моего пса глаза слезиться совсем прекратили на домашних "харчах", и шерсть шелковистая с блеском, очень приятная на ощупь, без малейшего оттенка ржавчины или желтизны на мордашке или лапах(типично для белых havanese или maltese которые питаются сухим кормом), к тому же колтунов вообще не бывает даже при вычесывании 2 р/неделю. С утра так приятно потискать шелковый комочек, просто терапевтическое наслаждение :)

У кота значительно шерсть похуже, и блеска практически нет, к тому же иногда линяет до залысин. Здоров со слов ветеринара. Недавно делали прививки и осмотр кота в целом. Ест сухой корм "taste of the wild"..
T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by T_D »

И я пытаюсь давать коту всякую еду. Ничего не естк роме немного водички из консервов за $1.25 - остальное выбрасываю и сухого корма с обязательной его сменой через неделю еды. Может скушать одну креветку чуть чуть куринного мяса (пару граммов грудки), рыбу, мясо, не ест.
T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by T_D »

При етом шерсть шелковая. Я думаю она у него такая потому что еда разнообразная. Он не есть одно и тоже, все время менять сухую и консервы нужно иначе полностью отказывается от еды
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by Mountain Air »

T_D wrote:И я пытаюсь давать коту всякую еду. Ничего не естк роме немного водички из консервов за $1.25 - остальное выбрасываю и сухого корма с обязательной его сменой через неделю еды. Может скушать одну креветку чуть чуть куринного мяса (пару граммов грудки), рыбу, мясо, не ест.
Я собаке все сбалансировала и готовлю отдельно. Времени занимает 15 мин на все про все, сразу делаю на 2 дня. У меня мелкий breed поэтому еда много места не занимает в холодильнике. С другой стороны - если животное хорошо ест сухой корм и выглядит отлично, то возможно сухой корм ему подходит...у моей собаки глаза текли страшным образом, и перерыв море информации, ему подошла домашняя еда от которой глаза наконец прекратили течь. Поэтому, тут наверное все индивидуально...
User avatar
Наталья_Гиуш
Новичок
Posts: 24
Joined: 06 Jul 2011 22:49

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by Наталья_Гиуш »

[quote="ladysol12"]
Я даю молоко Вискас, там нет лактозы, иногда в магазине покупаю молоко лактоза-фри. Рвоты или хэрболлов или еще чего у моих котов вообще никогда не бывает ттт, поноса тоже последние пару лет точно не было - ттт, им по 3 года.

quote]
Нууу, Вы по-барски... Конечно, если это специальное молоко для котов, тогда не будет последствий... Но это ж... каждому так жить! :great:
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by butterflyAZ »

Понятия не имею, пьют ли мои коты молоко (котов двое). И даже не хочу узнавать. Нафик-нафик, вода - дешевле.
T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by T_D »

Прихожу я домой с работы, а мои котики бегут меня встречать и сразу на кухню. Один трется у ног, а второй садится на коврик - ему тарелку с консервой-едой именно на коврик подавать. При етом тут же на кухне стоят две тарелки с разной сухой едой и миска с водой. У нас ето ритуал каждый вечер один и тот же. Консервы каждый день разные, два дня подряд не едят одно и тоже. Тоша (длинношерстный) слижет чайную ложечку и все. Второй Чака (короткошерстны похож на русского голубого) може покушать побольше, но он любит оставлять ету еду на ночь. За ночь сьедает и свою и еду Тошика котика. Чака ест за двоих - огромный котяра, крепкий, сильный не толстый. Умный гад - умеет открывать любую дверь, хоть с круглой ручкой, хоть с нажимом. Выдвигает все ясчики и даже открывает дверь в душевую, хотя там ручка скоба. Закрывает только одну дверь, туда где его любимая лежанка, чтобы Тоша на нее не лег. То есть открывает дверь в шкаф - спит на своей лежанке. Выходит погулять - дверь закрывает.
User avatar
U-96
Уже с Приветом
Posts: 1626
Joined: 07 Sep 2000 09:01
Location: Nashua, NH

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by U-96 »

Деревенские коты из моего детства замирали почетным караулом у входа в коровник пока бабушка корову доила, в ожидании вечерней миски молока.
Наши же нынешние кот и кошка к молоку абсолютно равнодушны. Кот отказался его пить даже в первый вечер нашего знакомства, когда мы его подобрали, хотя был отощавший и голодный. По-моему он вообще не понял что это мы ему подсовываем.
"Correct morals arise from knowing what Man is - not what do-gooders and well-meaning old Aunt Nellies would like him to be."

Return to “О братьях наших меньших”