Ваши коты молоко пьют?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Ваши коты молоко пьют?

Post by выдра »

Даете ли вы котам молоко? Наш кот как попьет молока- рыгает. Что с ним не так? Специально не даем, но как только дети где- нибудь оставят чашку с молоком, кот обязательно залезет и напьется молока- потом рыгает. :pain1:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
Natasha11
Уже с Приветом
Posts: 971
Joined: 06 Aug 2005 07:08
Location: OH

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by Natasha11 »

Мои кошки к молоку относятся с большим подозрением. Нюхают, лапой трогают, но фактически не лакают.
Далекий друг - лучше двух недалеких.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by Aleksandra »

Кошкам нельзя коровье молоко давать.
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by Цаца »

Aleksandra wrote:Кошкам нельзя коровье молоко давать.
Ну надо же... А вся классическая литература именно такие примеры приводит... Дурашки...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by Aleksandra »

В литературе кошки много чего могут делать, в том числе и разговаривать :) http://pets.webmd.com/cats/guide/cats-a ... -the-facts
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by Mountain Air »

даю молоко и кот его любит. Наверное если плохо переносит(рыгает), то давать не стоит...или безлактозное попробуйте.
User avatar
Инквизиция
Новичок
Posts: 53
Joined: 22 Jan 2011 08:57

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by Инквизиция »

Если уж так хотите давать коту молочное, то лучше замените на кисломолочные, нежирные продукты. Это будет гораздо полезнее!
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утёс,
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by Mountain Air »

Инквизиция wrote:Если уж так хотите давать коту молочное, то лучше замените на кисломолочные, нежирные продукты. Это будет гораздо полезнее!
понятно, что полезнее, вот только как в этом кота убедить? :-) да и с кисломолочными продуктами тут напряженка, кефир и тот не всегда и не везде купишь.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by Aleksandra »

Mountain Air wrote: понятно, что полезнее, вот только как в этом кота убедить? :-)
Зачем??? Воды разве не достаточно?
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by Mountain Air »

Aleksandra wrote:
Mountain Air wrote: понятно, что полезнее, вот только как в этом кота убедить? :-)
Зачем??? Воды разве не достаточно?
любит он молоко. Было время, когда отменила молоко и кот стал сильно линять :pain1: есть тут связь или нет - не знаю, но в питании ничего не меняла кроме молока, и не время сезонной линьки было.. :roll:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by Aleksandra »

Mountain Air wrote: любит он молоко.
А если он полюбит суши три раза в день с доставкой из ресторана? :D Кто в доме хозяин? :wink: Насчет линьки - нет никакой связи, если бы природа создала кошек, нуждающихся в коровьем молоке - они бы рождались со встроенными доильными аппаратами и летали бы за стадами как стайки cowbirds :mrgreen:
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by Mountain Air »

Aleksandra wrote:
Mountain Air wrote: любит он молоко.
А если он полюбит суши три раза в день с доставкой из ресторана? :D Кто в доме хозяин? :wink: Насчет линьки - нет никакой связи, если бы природа создала кошек, нуждающихся в коровьем молоке - они бы рождались со встроенными доильными аппаратами и летали бы за стадами как стайки cowbirds :mrgreen:

честно сказать - я просто не вижу ничего страшного в том, что даю молоко. Кот отлично себя чувствует (никакой диареи нет), блестит, и хоть изредка мурчит в знак благодарности :-)
Суши б из ресторана вряд ли заказывала (разве что изредка :)), а молоко у нас не переводится в холодильнике - далеко ходить не надо :wink:
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть"
T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by T_D »

Сколько у меня котов было, все были подобраны на улице. Все как один были больны в той или иной степени. Самый первый котик пил молоко пока был малыш, как то он сам залез на стол и стал лизать масло сливочное. Стали давать ему масло, он лизал его с удовольствием и перестал пить молоко. Как только он подрос и округлился (был истошен когда мы его подобрали), он сам отказался от масла, ну и соответственно от молока. Верней мог полакать пару раз молоко и отходил от миски. С того момента всем подбирашкам своим даю масло. Последный сьел 2 пачки масла сливочного пока выздоровел и округлился (был так истошен , что по нему можно было скелет изучать). Сейчас масло не ст, молоко может лизнуть пару раз.Когда ны его взяли его шерсть вся закатанная была, вылезала, после 2 пачек масла - роскошная шерсть распушилась.
Похоже вашему коту чего-то не хватает. Вторй наш кот, был взят от любяших людей и был здоров. Тот вообше масло не ел и на молоко не смотрел, а вот немного плант йогурта или сметаны мог полизать.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by Mountain Air »

T_D wrote:Сколько у меня котов было, все были подобраны на улице. Все как один были больны в той или иной степени. Самый первый котик пил молоко пока был малыш, как то он сам залез на стол и стал лизать масло сливочное. Стали давать ему масло, он лизал его с удовольствием и перестал пить молоко. Как только он подрос и округлился (был истошен когда мы его подобрали), он сам отказался от масла, ну и соответственно от молока. Верней мог полакать пару раз молоко и отходил от миски. С того момента всем подбирашкам своим даю масло. Последный сьел 2 пачки масла сливочного пока выздоровел и округлился (был так истошен , что по нему можно было скелет изучать). Сейчас масло не ст, молоко может лизнуть пару раз.Когда ны его взяли его шерсть вся закатанная была, вылезала, после 2 пачек масла - роскошная шерсть распушилась.
Похоже вашему коту чего-то не хватает. Вторй наш кот, был взят от любяших людей и был здоров. Тот вообше масло не ел и на молоко не смотрел, а вот немного плант йогурта или сметаны мог полизать.
Тоже слышала о чудодейственном свойстве деревенских сливок(те, что как масло), коты на них здорово отъедались и отращивали пушистые хвосты. Ваши коты ели только масло во время откорма и выздоровления, или еще что-то? Интересно...

Мой как не странно молоко уважает, а к маслу совершенно равнодушен(после вашего поста проверила ради интереса :)), причем ест корм нормально, но и от молока не отказывается. Не знаю насколько полезно или наоборот молоко животным, кот пьет его уже 5 лет и хорошо себя чувствует :-)
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by ladysol12 »

Я считаю, что молоко очень полезно кошкам, просто некоторые кошки нетолератны к лактозе. Я своим даю молоко Вискас, покупаю или в Рэйлиз в пэт отделе, или в Петсмарте. Они его очень любят. И, кстати, я согласна, что линька к молоку очень даже может иметь отношение - когда я своим перестала давать молоко, тоже шерсть стала гораздо сильнее лезть, чем обычно (у меня оба персы)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by Aleksandra »

ladysol12, то что Вашим котам не хватает чего-то без молока я вполне верю - Вы ведь писали что кормите их сырым мясом, без костей и внутренностей. Конечно, это не то что они едят в природе, когда вся тушка целиком сьедается - отсюда и недостаток необходимых веществ. Молоко - совершенно ненужная пища для взрослых животных, да еще и молоко другого, травоядного вида. А ради удовольствия - да можно попить, если здоровью не вредит.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by Mountain Air »

Мой кот на сухом корме..как тогда объяснить этот "недостаток" питательных веществ? :pain1: За молоко готов мать родную продать :D если не дам молока - орет дурниной! :o

Собака на домашнем питании к молоку равнодушна(пить будет если дать а так не попросит), но творог ест с большим удовольствием :roll:
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by Mountain Air »

повтор
T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by T_D »

Котик у нас тоже на сухом корме, но каждую неделю от отказывается есть один корм и нужно его менять на другой. Перепробывали уже все корма какие есть в на прилавках и в интернете. Иногда хочется сфотпграфировать полку с его едой - там одновременно стоит окрытыми штук десять мешков с едой. Перебираю их и в какой то момент отказывается полностью - тот корм раньше отдавала знакомым с котами, а тепер; выбрасываю, так как снабдила всех котов своих друзей. Корма держу закрытыми, то есть они не выветриваются. Видимо ему надоедает или не хватает чего-то. Вот Хилс корма ест почасче. Шерсть шелковая, здоров, но издевается надо мной с сухой едой. Иной раз до 4 чашек одновременно с разным кормом стоит. Пробовала не поддаваться не его провокации - не ест вообше, ходит голодным. Помня каким мы его взяли как из бухенвальда - вот и страюсь давать ему что нибудь новенькое каждый раз. Из консервов сьедает ровно чайную ложку, остальное выбрасываем.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by Komissar »

расскажите ему еще раз про Бухенвальд. "Кошки мира, на минуту встаньте [на задние лапы]".
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by Aleksandra »

T_D wrote:Пробовала не поддаваться не его провокации - не ест вообше, ходит голодным.
Как долго "ходит голодным"? Я не слышала чтобы (здоровые) коты умирали от голода перед полной миской кошачьего корма :mrgreen: Тренируют они вас, и с кормами, и с молоком :D У моих это не проходит - кормушка с кормом закрыта постоянно, когда иду в ванную, где она стоит - бегут в надежде выпросить пайку, я кормушку открываю на несколько минут, потом она сама автоматически закрывается. Кто не успел - тот не успел, так что им не до раздумываний какой это бренд и насколько он свежий :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by Komissar »

Мой московский "сибиряк" как-то обнаглел и перестал есть мясо из лучшей московской (!!!) "Кулинарии". Требовал себе срезов из свеже-купленного мяса, если занять очередь до рассвета в местном "Универсаме" (дело все в той же Маскве).

Отучил тем, что клал ему в миску свежий срез, он тут же прибегал нюхать ("типа, проверял") - а я тут же - шмяк - мясо из его миски и себе на сковородку. Eще не был женат. :mrgreen:
T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by T_D »

Три дня не ел. У мнея сердце не выдерживает. Он сразу сильно худеет. Мы его взяли из шелтера где котов убивают. Там у него стояла миска в клетке с едой, тем не менее его взяли от туда страшно худым, он не ел там ничего из-за стресса. У него нервная система расстроена. Он боится всего, особенно если звонит дверной замок, прячется так, что потом его полдня искать приходится. Тоже и с едой. Мы замираем когда котя есть, любой звук он бросает еду и убегает... С таким трудом его выходили, даже думали, что у него почки отказывают (в туалет ходил один раз в день или вообше ни разу). В обшем вьет он из нас веревки, но жалко его. Помню когда второго котенка взяли, тот был здоров и бегал как заведенный по дому. Кот (ему было 1 год) бегал за ним и так уставал, что возненавидел котенка и стал его кусать. Мы разделяли их на день, чтобы кот мог поспать хоть днем. Когда одтали котенка маме. Кот спал непрерывно несколько дней, так устал. В обсчем у него здоровье после уличной 9 месячной жизни не так много. Он страшно боится мужчин, просто до судорг - язык вываливается, дышит как собака после кросса - похоже что над ним мужики издевались хорошо, что вот уже 3.5 года у нас а все есчо боится их как огня.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by Aleksandra »

T_D, а к ветеринару кота возили? Может у него какое-то скрытое заболевание, или хоть успокаивающее что-то пропишут (не обязательно химию, можно и натуральные средства давать). Feliway тоже можно попробовать

У меня кошка с улицы, тоже голодала сильно когда котят кормила - сама небольшая, а с котятами исхудала так, что все ее саму за котенка принимали. Сейчас ест с запасом, потолстела. Приходится ограничивать - потому и кормушка закрыта постоянно. Ей открываю 2 раза в сутки минут на 5 - какой там перебор кормов, рада что хоть что-то разрешили сьесть :D Зовет меня в ванную если замешкаюсь (знает свое время) и лапой "помогает" мне открывать кормушку :roll: Кстати, в "не свое" время не мяукает и ничего не просит - знает что не дадут по любому, хотя и видит как для остальных открываю кормушку и они едят в любое время дня. Это я к тому кто кого тренирует :wink:
T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Re: Ваши коты молоко пьют?

Post by T_D »

У него страховка есть ветеринарнаы, водим к ветеринару как положено. Но видимо перенес сильнеыший стресс в детстве. Как ни странно самого ветеринара не боится (индус), а его ассистента мексиканца боится как огня.

Return to “О братьях наших меньших”