License fee на котов и собак?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: License fee на котов и собак?

Post by Walkthrough »

Fortinbras wrote:
Walkthrough wrote:
avitya wrote:
Fortinbras wrote:Интересно, о какой величине налога тут идёт речь? Коий хотят незаконно избежать...

Мы платим нашему городу $7 в год за собаку.
Недорого :) У нас 47 за два года
первый платеж $10... дальше требовать будут $100 (так прямо и написано).
Нагло и безаппеляционно!
Т.е. весь шухер из-за $10 в год. Мда, есть же у людей энергия...
Вы так аккуратно все основные поинты выкусили... и оставили незначащую ерунду. Ну лана.
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: License fee на котов и собак?

Post by Walkthrough »

Larkin wrote:
Walkthrough wrote: Да... вдогонку,... теперь шлют журналы нашему коту с его именем и моей фамилией со всякой кошачьей дрянью, клубом знакомств и фотками пушистых кошек... тьфу... ИДИОТИЗМ! :fool:
Класс! :mrgreen:
Нам журналов не присылают... :mrgreen:
У нас ветклиника частная, и вообще ветеринар - хорошая знакомая еще с тех пор пока у нас никаких животных не было... :) Но платим мы ей по прейскуранту...
Повезло. А сколько у вас прививки стоят в частной клинике, если не секрет?
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: License fee на котов и собак?

Post by nvvosk »

Walkthrough wrote:
Larkin wrote:
Walkthrough wrote: Да... вдогонку,... теперь шлют журналы нашему коту с его именем и моей фамилией со всякой кошачьей дрянью, клубом знакомств и фотками пушистых кошек... тьфу... ИДИОТИЗМ! :fool:
Класс! :mrgreen:
Нам журналов не присылают... :mrgreen:
У нас ветклиника частная, и вообще ветеринар - хорошая знакомая еще с тех пор пока у нас никаких животных не было... :) Но платим мы ей по прейскуранту...
Повезло. А сколько у вас прививки стоят в частной клинике, если не секрет?
Не знаю, как у Вас и для кошек, но у нас для собак для оплаты лицензии нужна только справка о привитом бешенстве - все остальные прививки их не интересуют :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: License fee на котов и собак?

Post by Aleksandra »

Прививки можно и самим делать - они есть в продаже, например здесь http://www.drsfostersmith.com/general.c ... 038&c=3261
Дорогие, особенно те, где все в одном наборе http://www.drsfostersmith.com/product/p ... atid=22105
Но учитывая что доз много - в результате получится дешевле чем у ветеринара. Только срок годности я бы уточнила у продавца.
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: License fee на котов и собак?

Post by Yulhen »

Fortinbras wrote:
Т.е. весь шухер из-за $10 в год. Мда, есть же у людей энергия...
Лайсенс дается на основе докумена ветеринара
ежегодный чек ап и 2 прививки обходится около 180 долларов
Итого: 190$



ЗЫ Я считаю это осознанная необходимость

Потому что я спокойна что вся животина в нашем нейборхуде здорова и никакой больной- шальной котяра не набросится на моего ребенка из за угла :D
T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Re: License fee на котов и собак?

Post by T_D »

За кота заплатила 35 за 3 года. Плюс обязательные привики первые делали в муниципальной клинике вместе с кастрацией где-то за 25.00. Потом прислали письмо через год, что нужно прислать справку что привит от бешенства. Пошли сделали на 3 года привику и заодно осмотр и анализы - заплатили частному ветеринару 200.00. Послали справку и вот два года не беспокоят. Второго кота взяли для мамы, она живет в другом городе. Прислали письмо, что плати за лиценсию или штраф 100, либо дай адрес куда кот переехал. Пенсионеры не платят за лицензию. Дали адрес мамы, а она в другом каунти живет.

Return to “О братьях наших меньших”