Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Yulhen »

У меня тоже был спаниель, русский только. Много шерсти от них

Потом все время пудели После пуделя я других собак уже никогда не заведу

Ото всех шерсть

Тут знакомая с таксой приходила, и на одежде и на диване шерсть, хоть и маленькая собака
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by piligrim77 »

Yulhen wrote:У меня тоже был спаниель, русский только. Много шерсти от них

Потом все время пудели После пуделя я других собак уже никогда не заведу

Ото всех шерсть

Тут знакомая с таксой приходила, и на одежде и на диване шерсть, хоть и маленькая собака

может я неправ но мне кажется если человек не готов терпеть определенные неудобства связанные с собакой то ему лучше ее вообще не заводить
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Yulhen »

piligrim77 wrote:
Yulhen wrote:У меня тоже был спаниель, русский только. Много шерсти от них

Потом все время пудели После пуделя я других собак уже никогда не заведу

Ото всех шерсть

Тут знакомая с таксой приходила, и на одежде и на диване шерсть, хоть и маленькая собака

может я неправ но мне кажется если человек не готов терпеть определенные неудобства связанные с собакой то ему лучше ее вообще не заводить
Ну почему много пород много ньюансов

Шерсти как раз можно избежать, если завести пуделя)) И еще есть пара пород которая не линяет.

Еще плюс если маленькие дети пудель не грозит аллергией

У многих собаки живут на улице, кстаи, и пробем нет

Но мне интересно как люди борются с шерстью в доме!

Я ленивая , отдаю себе отчет. Убираться ежедневно и пылесосить мне лень :D Прислуги нет . А шерсть от собак и котов - ВЕЗДЕ!!!

Когда был спаниэль(в далеком детстве), мы сушили белье на улице. Так все белое было в его тоненьких маленьких волосках когда я вывешиыала белье после стирки. Невозможно было бороться.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by piligrim77 »

Yulhen wrote: Шерсти как раз можно избежать, если завести пуделя)) И еще есть пара пород которая не линяет.
ну лично я терпеть не могу пуделей. из-за шерсти я должен заводить собаку которая мне не нравится?
от моей собаки много шерсти. если взять на руки то вся одежда после нее в шерсти.
я отношусь к этому как к неизбежному злу.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Mountain Air »

а мне вот сибирская хаски нравится очень(никакое наличие волос в доме не испугало бы), но вряд ли решусь ее завести :cry:
ограничились болонкой и довольны: белый пушистый комочек не пахнуший, вернее пахнет шампунем :) не линяет, стричь можно по-желанию.. похож на стафт энимал :)
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by avitya »

Лаек и иже с ними надо утруждать постоянно, а то у них энергии много ну и если в тёплом месте жить -- летом им не весело...
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Mountain Air »

avitya wrote:Лаек и иже с ними надо утруждать постоянно, а то у них энергии много ну и если в тёплом месте жить -- летом им не весело...
ну вот и я о том же - очень активная собака, рабочая можно сказать, а энергии у меня и на себя не хватает :(

каждый раз когда их вижу, глаз не могу оторвать. Ну какая же красивая собака.
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Yulhen »

piligrim77 wrote:
Yulhen wrote: Шерсти как раз можно избежать, если завести пуделя)) И еще есть пара пород которая не линяет.
ну лично я терпеть не могу пуделей. из-за шерсти я должен заводить собаку которая мне не нравится?
от моей собаки много шерсти. если взять на руки то вся одежда после нее в шерсти.
я отношусь к этому как к неизбежному злу.
По уровню интеллекта спаниель уступает пуделю во многом

Но я вполне верю что спаниэли могут нравится)) Они милашки))

Кстати у спаниэля есть еще такая фишка что ему нужно бегать или он у вас растолстеет Это охотник и его нужно использовать по назначению

У пуделя намного больше преимуществ Эта собака универсальна
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by piligrim77 »

Yulhen wrote:
По уровню интеллекта спаниель уступает пуделю во многом
непонятно на чем основано данное утверждение.
от собаки требуется только чтобы меня любил и слушался. на это его интелекта хватает с избытком.
а обсудить прочитанную книгу я и с женой могу :mrgreen:


Yulhen wrote:Кстати у спаниэля есть еще такая фишка что ему нужно бегать или он у вас растолстеет Это охотник и его нужно использовать по назначению
конкретно кавалер кинг чарльз спаниэль не является охотничьей с 11 века
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Yulhen »

piligrim77 wrote:
Yulhen wrote:
По уровню интеллекта спаниель уступает пуделю во многом
непонятно на чем основано данное утверждение.
от собаки требуется только чтобы меня любил и слушался. на это его интелекта хватает с избытком.
а обсудить прочитанную книгу я и с женой могу :mrgreen:


Yulhen wrote:Кстати у спаниэля есть еще такая фишка что ему нужно бегать или он у вас растолстеет Это охотник и его нужно использовать по назначению
конкретно кавалер кинг чарльз спаниэль не является охотничьей с 11 века
Под интеллектом у собаки подразоумевается быстрота усвоения вот этого ''чтоб слушался''


Ну и еще много всякого можно почитать о рейтингах и описаниях пород


У нас тоже королевский :D Терпимее надо быть тем более если вы собаковод лучше больше изучайте породы, а не выражайтесь типа ''терепть не могу'' Характер хозяина передается собачке.... я бы не хотела с такой собачкой повстречаться)))))))))))))
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by piligrim77 »

Yulhen wrote: Под интеллектом у собаки подразоумевается быстрота усвоения вот этого ''чтоб слушался''
мой слушается с первого слова
команду ко мне знает но как правило мне его и звать не надо. он и так от меня не отходит )
да и вообще всё понимает что я ему говорю. склоняет голову набок и внимательно слушает
Yulhen wrote:Характер хозяина передается собачке.... я бы не хотела с такой собачкой повстречаться)))))))))))))
у него совсем не мой характер. он мухи не обидит. видимо пока еще не передалось :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Alex75
Posts: 8
Joined: 21 Jun 2011 04:29

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Alex75 »

Форум Иммигрант - http://www.forum-immigrant.ru/ Все об иммиграции!

Нужна помощь по проекту, Модераторы, Консультанты, Ведущие по разделу.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Aleksandra »

piligrim77 wrote:
Yulhen wrote:
По уровню интеллекта спаниель уступает пуделю во многом
непонятно на чем основано данное утверждение.
Есть списки собак по интеллекту http://www.royalrank.com/home/smartest-dogs
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by piligrim77 »

Aleksandra wrote:
piligrim77 wrote:
Yulhen wrote:
По уровню интеллекта спаниель уступает пуделю во многом
непонятно на чем основано данное утверждение.
Есть списки собак по интеллекту http://www.royalrank.com/home/smartest-dogs
неизвестно кем составленные списки, неизвестно на основании чего
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Aleksandra »

piligrim77 wrote:
неизвестно кем составленные списки, неизвестно на основании чего
Так как Вас забанили на гугле, здесь написано и кем, и на основании чего :wink: http://en.wikipedia.org/wiki/The_Intelligence_of_Dogs Но не принимайте близко к сердцу, все собачки хорошенькие, и как Вы сами написали - все основные команды Ваш песик выполняет без проблем, а цирковые трюки дома не нужны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by piligrim77 »

Aleksandra wrote:
piligrim77 wrote:
неизвестно кем составленные списки, неизвестно на основании чего
Так как Вас забанили на гугле, здесь написано и кем, и на основании чего :wink: http://en.wikipedia.org/wiki/The_Intelligence_of_Dogs Но не принимайте близко к сердцу, все собачки хорошенькие, и как Вы сами написали - все основные команды Ваш песик выполняет без проблем, а цирковые трюки дома не нужны.

ну так один професор по психологии составил этот список? это не истина в последней инстанции. а если другой професор составит другой список кому тогда верить? )
список по линку что давали до этого Royal and Noble Ranks отличается от списка что дали вы.
мой порода в вашем списке стоит на 44 месте. в том списке цифра 44 вообще пропущена а моя порода стоит аж на 69 месте. и какому списку верить? :mrgreen:
я думаю очень много еще зависит от конкретной собаки а не только от породы
у меня был раньше ротвейлер. в этом списке он на 9 месте. я бы в жизни не сказал что мой ротвейлер был умнее чем кавалер. упрямее намного это да :-)
по поведению моей собаки временами кажется что еще чуть-чуть и она заговорит. куда еще умнее не представляю :roll:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Yulhen »

piligrim77 wrote:
Aleksandra wrote:
piligrim77 wrote:
неизвестно кем составленные списки, неизвестно на основании чего
Так как Вас забанили на гугле, здесь написано и кем, и на основании чего :wink: http://en.wikipedia.org/wiki/The_Intelligence_of_Dogs Но не принимайте близко к сердцу, все собачки хорошенькие, и как Вы сами написали - все основные команды Ваш песик выполняет без проблем, а цирковые трюки дома не нужны.

ну так один професор по психологии составил этот список? это не истина в последней инстанции. а если другой професор составит другой список кому тогда верить? )
список по линку что давали до этого Royal and Noble Ranks отличается от списка что дали вы.
мой порода в вашем списке стоит на 44 месте. в том списке цифра 44 вообще пропущена а моя порода стоит аж на 69 месте. и какому списку верить? :mrgreen:
я думаю очень много еще зависит от конкретной собаки а не только от породы
у меня был раньше ротвейлер. в этом списке он на 9 месте. я бы в жизни не сказал что мой ротвейлер был умнее чем кавалер. упрямее намного это да :-)
по поведению моей собаки временами кажется что еще чуть-чуть и она заговорит. куда еще умнее не представляю :roll:
Интеллект это способность собаки к обучению)) Кто составил список был прав! Вы безусловно любите вашего пса и для вас он самый лучший и умный Но если вы, к примеру ,поимеете штук 5 пуделей или овчарок, и болонок
То поймете разницу в целом

Но я в общемспрашивала про шерсть!

Кто как с ней борется в доме
Может есть какие- то технические вещи чтобы облегчить жизнь))


ЗЫ У всех собак есть генетические склонности интеллекта и агрессии
Например если взять Ротвейлера и Пуделя то эти собаки умные НО! У пуделя нат вражденной агрессии и подозрительности. Он никогда не будет нападать первым. Ну и так для всех пород
Last edited by Yulhen on 29 Jun 2011 04:02, edited 1 time in total.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Aleksandra »

Yulhen wrote: Но я в общемспрашивала про шерсть!

Кто как с ней борется в доме
Может есть какие- то технические вещи чтобы облегчить жизнь))
Я пользуюсь фурминатором (это специальная щетка для шерсти, фотка ниже :-) ) и пылесосом Dayson для животных.
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Yulhen »

Aleksandra wrote:
Yulhen wrote: Но я в общемспрашивала про шерсть!

Кто как с ней борется в доме
Может есть какие- то технические вещи чтобы облегчить жизнь))
Я пользуюсь фурминатором (это специальная щетка для шерсти, фотка ниже :-) ) и пылесосом Dayson для животных.
Александра, какой же у вас красавец!!!!! Как я хотела овчарку взять!! Но мне сказали что от нее шерсти - просто море. А я была беременная на 7-м месяце ! )))
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Aleksandra »

Это девочка :) Шерсти - да, море (особенно от белой), спасает то что участок большой а собачки не домоседы :)
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Yulhen »

Aleksandra wrote:Это девочка :) Шерсти - да, море (особенно от белой), спасает то что участок большой а собачки не домоседы :)
Очень красивая девочка! Александра, мне кажется что у вас там так чудесно на ферме :roll:
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by stacik »

Александра, я думала, что фурминатор для собак с длинной шерстью или лаек, а значит на овчарах тоже хорошо работает. Надо будет купить. Меня спасает Irobot for pets, хоть какое-то поддержание чистоты в доме.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Teta
Новичок
Posts: 56
Joined: 13 Aug 2007 15:20

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Teta »

Yulhen wrote:
piligrim77 wrote:
Yulhen wrote:У меня тоже был спаниель, русский только. Много шерсти от них

Потом все время пудели После пуделя я других собак уже никогда не заведу

Ото всех шерсть

Тут знакомая с таксой приходила, и на одежде и на диване шерсть, хоть и маленькая собака

может я неправ но мне кажется если человек не готов терпеть определенные неудобства связанные с собакой то ему лучше ее вообще не заводить
Ну почему много пород много ньюансов

Шерсти как раз можно избежать, если завести пуделя)) И еще есть пара пород которая не линяет.

Еще плюс если маленькие дети пудель не грозит аллергией

У многих собаки живут на улице, кстаи, и пробем нет

Но мне интересно как люди борются с шерстью в доме!

Я ленивая , отдаю себе отчет. Убираться ежедневно и пылесосить мне лень :D Прислуги нет . А шерсть от собак и котов - ВЕЗДЕ!!!

Когда был спаниэль(в далеком детстве), мы сушили белье на улице. Так все белое было в его тоненьких маленьких волосках когда я вывешиыала белье после стирки. Невозможно было бороться.
А какие еще породы нелиняющие? Перечислите, пожалуйста для новичка.
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Yulhen »

Teta wrote:
Yulhen wrote:
piligrim77 wrote:
Yulhen wrote:У меня тоже был спаниель, русский только. Много шерсти от них

Потом все время пудели После пуделя я других собак уже никогда не заведу

Ото всех шерсть

Тут знакомая с таксой приходила, и на одежде и на диване шерсть, хоть и маленькая собака

может я неправ но мне кажется если человек не готов терпеть определенные неудобства связанные с собакой то ему лучше ее вообще не заводить
Ну почему много пород много ньюансов

Шерсти как раз можно избежать, если завести пуделя)) И еще есть пара пород которая не линяет.

Еще плюс если маленькие дети пудель не грозит аллергией

У многих собаки живут на улице, кстаи, и пробем нет

Но мне интересно как люди борются с шерстью в доме!

Я ленивая , отдаю себе отчет. Убираться ежедневно и пылесосить мне лень :D Прислуги нет . А шерсть от собак и котов - ВЕЗДЕ!!!

Когда был спаниэль(в далеком детстве), мы сушили белье на улице. Так все белое было в его тоненьких маленьких волосках когда я вывешиыала белье после стирки. Невозможно было бороться.
А какие еще породы нелиняющие? Перечислите, пожалуйста для новичка.
На самом деле имеетмя ввиду нелиняющий -не теряющий шерсть Линяют (меняется шерсть) у всех собак но некоторые не теряют шерсть тк не имеют подшерстка
Пудель. У него волоски когда меняются -скручиваются в кучеряшки и не выпадают Поэтому его надо регулярно стричm и чесать иначе образуются колтуны

говорят йорки тоже не теряют шерсть у них типа как у пуделей нету подшерстка их тоже надо расчесывать хорошо

Лабрадудль - смесь пуделяи лабрадора не линяет совсем

керри-блю терьер не линяет практически - так же как у пуделя все

Не линяют совсем наверное голые породы у котрых ни волос ни шерсти нету :D Китайская хохлатая например
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by avitya »

Ши-тцу тоже растит волос, который надо стричь, болонки/бишон-фриз/мальтийская болонка. Голые собачки (китайская, мексиканскя и лысый американский терьер).

Return to “О братьях наших меньших”