Наши любимые кошечки

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
pena
Posts: 7
Joined: 07 Sep 2000 09:01

Наши любимые кошечки

Post by pena »

Уважаемые владельцы кошечек, расскажите, пожалуйста, как живется вашим любимцам на новом месте

Вы часто свою киску показываете ветеринару?
Надо ли кота кастрировать?

А налог на кошек есть?

Гуляют ли ваши кошечки по улице или
сидят дома?
Lolly
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 01 Aug 2000 09:01
Location: Cupertino, CA

Наши любимые кошечки

Post by Lolly »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by pena:
[i:9a1823f36e]Уважаемые владельцы кошечек, расскажите, пожалуйста, как живется вашим любимцам на новом месте

Вы часто свою киску показываете ветеринару?
Надо ли кота кастрировать?

А налог на кошек есть?

Гуляют ли ваши кошечки по улице или
сидят дома?
[/i:9a1823f36e]<HR></BLOCKQUOTE>

Котик чувствует себя хорошо, наблюдает из окна за белочками и птичками колибри. [img:9a1823f36e]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:9a1823f36e]
Основной вопрос с кошачьим, если жилье собираетесь снимать -- найти жилье, в которое пускают с животными. Обычно оговаривается, какое допускается животное -- кастрированное или нет, будет оно сидеть дома или выходить и т. п. Налога на котов нет (либо мне о нем ничего неизвестно [img:9a1823f36e]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:9a1823f36e]), а вот некую сумму депозита домовладельцу заплатить пришлось.
Что касается ветеринаров, то, наверное, в обычном порядке. Если котик "гуляющий", собирается участвовать в выставках и (или) пересекать государственную границу, ему необходимы ежегодные прививки.
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

Наши любимые кошечки

Post by kysaya »

К ветеринару ходим раз в год - присылают открытку с напоминанием. Прививка от бешенства - обязательно. Дают жетончик на ошейник. Без этого, если кошку изловят на улице, то она подлежит усыплению по закону. Еще дают что-то от глистов и прививают от чумки. Если киса гуляет на улице, то рекомендуют сделать прививку от кошачьей лейкемии.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Наши любимые кошечки

Post by Dmitry67 »

Кыса, это что же - кысу если отловят то усыпляют ? - извините за каламбур
А куда смотрят защитники животных ?
А если ошейник соскочил ? Или ктото специально сорвал ? А хозяин найти пытается ?
Не верю... Может это в IL такие законы ?

По моему это эквивалентно тому что кого остановят без ID - расстрел на месте без суда и следствия
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

Наши любимые кошечки

Post by kysaya »

Извините, рано поутру неудачно написала... По закону домашние животные должны быть привиты против бешенства. Если животное без ID поймано, то владельца оповестить не могут, и поместить в обычный приют для сбежавших животных, у которых есть бирочка - тоже не могут. Животное содержится там 10 дней, кажется, после чего... увы - если хозяин пожалел заплатить за прививку и ошейник... Случаев, когда кто-то сорвал бы с кошки (собаки) ошейник с бирочкой, я не знаю... Вероятно, есть такие уроды, но, простите, а что делать с бездомным животным? Если с ним все в порядке, то есть шелтеры, но они же не безразмерные... Мы взяли нашу Кошку из такого шелтера - теперь нам все время приходят письма и газетка, где совершенно душераздирающие истории о животных, которых пришлось усыпить, потому что никто не взял, а держать дольше невозможно... Отсылаю $10-20 каждый раз - все, что могу сделать [img:96ca6c1e9f]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:96ca6c1e9f]
Lolly
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 01 Aug 2000 09:01
Location: Cupertino, CA

Наши любимые кошечки

Post by Lolly »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by kysaya:
[i:f0a60f547c]Извините, рано поутру неудачно написала... По закону домашние животные должны быть привиты против бешенства. Если животное без ID поймано, то владельца оповестить не могут, и поместить в обычный приют для сбежавших животных, у которых есть бирочка - тоже не могут. Животное содержится там 10 дней, кажется, после чего... увы - если хозяин пожалел заплатить за прививку и ошейник... Случаев, когда кто-то сорвал бы с кошки (собаки) ошейник с бирочкой, я не знаю... Вероятно, есть такие уроды, но, простите, а что делать с бездомным животным? Если с ним все в порядке, то есть шелтеры, но они же не безразмерные... Мы взяли нашу Кошку из такого шелтера - теперь нам все время приходят письма и газетка, где совершенно душераздирающие истории о животных, которых пришлось усыпить, потому что никто не взял, а держать дольше невозможно... Отсылаю $10-20 каждый раз - все, что могу сделать [img:f0a60f547c]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:f0a60f547c][/i:f0a60f547c]<HR></BLOCKQUOTE>

У меня по ходу разговорa вопрос возник---обязательна ли ежегодная прививка от бешенства для indoor cat?
Заранее спасибо.
User avatar
Notus00
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Red belt-> Bible belt

Наши любимые кошечки

Post by Notus00 »

Кыса, а как у Вас с прививочками и жетончиками? А то после Ваших "укусов" прям не знаю чего и делать [img:62e64796f9]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:62e64796f9]... Just kidding...


[This message has been edited by Notus00 (edited 29-09-2000).]
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

Наши любимые кошечки

Post by kysaya »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Lolly:
[i:f532a7586a] У меня по ходу разговорa вопрос возник---обязательна ли ежегодная прививка от бешенства для indoor cat?
Заранее спасибо.[/i:f532a7586a]<HR></BLOCKQUOTE>

Наша Кошка "гуляет" только на двух балконах [img:f532a7586a]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f532a7586a] Далее передаю то, что сказано ы шелтере и ветеринаром. Ежегодная прививка от бешенства - обязательна (с выдачей жетончика [img:f532a7586a]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:f532a7586a]); поскольку мы гуляем не только на балконах, то сильно рекомендованы прививка от респираторных инфекций (не знаю, что это, но сказали, что надо - мы сделали) и лекарство от глистов. Кошачья лейкемия - можете делать, можете нет (это на всякий случай, если есть реальная опасность, что кошечка удерет, или если животное общается с кошками "на свободном выгуле"). Последнюю мы не делаем - все кошки в доме (4) строго домашние.

Нотус, я Вас кусать живьем не стану - у меня диета [img:f532a7586a]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:f532a7586a]
Kena
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 29 Jul 2000 09:01
Location: USA

Наши любимые кошечки

Post by Kena »

У меня тоже есть котик.
Кстати, а чем вы кормите вашего мурлыку,я имею в виду готовые сухие корма? Консервы наш не ест категорически, с детства не понравились.
А какие пристрастия в еде у ваших кошек?
Мой любит йогурт, творог, сухой корм, бананы, и вареное мясо.
Кстати, когда ему делали прививки никакого жетончика почему то не выдали. Котик правда не outdoоr-сный, ну "для порядка" можно было бы носить, вдруг выбежит. А где эти жетончики можно заказать?
User avatar
Василинка
Posts: 3
Joined: 26 Jun 2009 12:01

Re: Наши любимые кошечки

Post by Василинка »

Kena wrote:У меня тоже есть котик.
Кстати, а чем вы кормите вашего мурлыку,я имею в виду готовые сухие корма? Консервы наш не ест категорически, с детства не понравились.
А какие пристрастия в еде у ваших кошек?
Мой любит йогурт, творог, сухой корм, бананы, и вареное мясо.
Мой любит свежие фрукты-овощи, как помидоры, огурцы, картошку (не даю), дыню ,ананас, виноград, грибы, еще шоколад и всякие консервы..
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Наши любимые кошечки

Post by worldCitizen »

Какую травку ваш котик любит, специальную из магазина или любую салатную? Наш не очень любит рыбу от китайцев, а корюшку из русского магазина вроде уважает...
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Наши любимые кошечки

Post by Mountain Air »

worldCitizen wrote:Какую травку ваш котик любит, специальную из магазина или любую салатную? Наш не очень любит рыбу от китайцев, а корюшку из русского магазина вроде уважает...
я своему прорашиваю овёс (купила в волмарте). Можно давать и салат если котику нравится.
Мой кот любит тунца любого: сырого или консервированного.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Наши любимые кошечки

Post by Aleksandra »

Интересно,кто-нибудь обратил внимание на дату создания топика? :)
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Наши любимые кошечки

Post by Mountain Air »

Aleksandra wrote:Интересно,кто-нибудь обратил внимание на дату создания топика? :)
я тоже была несколько шокирована :)

приятно знать, что архив работает неизменно :umnik1:

Жаль, что при наличии домашних животных, новые темы не очень то и открываются :pain1:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Наши любимые кошечки

Post by Kometa »

У меня два вопроса к опытным кошководам:

1) Что делать, если кошка в знак протеста (когда ей скучно дома одной) стала гадить в комнате на ковер? Как отучить?
2) Как "подружить" в одном доме двух взрослых котов - вернее, кота (кастрирован) и кошку (не стерелизована). Нужны советы.

Спасибо!
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Наши любимые кошечки

Post by Boriskin »

Kometa wrote: 1) Что делать, если кошка в знак протеста (когда ей скучно дома одной) стала гадить в комнате на ковер? Как отучить?
У нас та же проблема, что делать - непонятно. :pain1:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Наши любимые кошечки

Post by Aleksandra »

Kometa wrote: 1) Что делать, если кошка в знак протеста (когда ей скучно дома одной) стала гадить в комнате на ковер? Как отучить?
Кошкам не бывает скучно если хозяева отсутствуют только в рабочее время - они спят 18 часов в сутки. Может просто время туалета совпадает с тем что вас дома нет - часто они делают это всего раз в сутки. А не стерилизованная кошка может метить во время течки (обычно это очень резкий запах). Течка у них практически постоянно, так что срочно стерилизуйте. Важно очень хорошо отмыть место, где она это делает. Если делает это в одном и том же месте - попробуйте заблокировать его на время пока пройдет привычка или оставляйте возле него эту брызгалку
Попробуйте какие-нибудь вспомогательные средства:




Kometa wrote:2) Как "подружить" в одном доме двух взрослых котов - вернее, кота (кастрирован) и кошку (не стерелизована). Нужны советы.
Просто поселите их в одном доме :-) Если дерутся - постепенно, сначала по разным комнатам, можно более агрессивного зарывать в переноске пока второй гуляет рядом. Я практически всех своих знакомила взрослыми - сейчас две кошки и два кота в доме.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Наши любимые кошечки

Post by Kometa »

Александра, спасибо за ответ! :fr:
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Наши любимые кошечки

Post by Duck »

Киску лучше не показывать часто кому попало!
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Наши любимые кошечки

Post by Boriskin »

Aleksandra wrote:А не стерилизованная кошка может метить во время течки (обычно это очень резкий запах). Течка у них практически постоянно, так что срочно стерилизуйте. Важно очень хорошо отмыть место, где она это делает.
100% наш случай.
Спасибо!
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: Наши любимые кошечки

Post by aniretake »

Мои 2 кота сидят дома - гуляют только в маленьком огороженном дворике. К ветеринару водила только когда приобрела и когда если болеют, а так я отказываюсь делать прививки ежегодно. Оба кастрированы.
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: Наши любимые кошечки

Post by aniretake »

Kometa wrote:2) Как "подружить" в одном доме двух взрослых котов - вернее, кота (кастрирован) и кошку (не стерелизована). Нужны советы.
Спасибо!
Я недавно взяла 2го кота из шелтера. Дома уже был кот 6 лет. Со временем подружились. В интернете нашла полно инструкций как представлять кошек друг другу- им и следовала. И все получилось. Главное - терпение.
www.weforanimals.com/articles/introducing-cats.htm
www.cuhumane.org/topics/catcat.html
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Наши любимые кошечки

Post by Mountain Air »

aniretake wrote: Я недавно взяла 2го кота из шелтера. Дома уже был кот 6 лет. Со временем подружились. В интернете нашла полно инструкций как представлять кошек друг другу- им и следовала. И все получилось. Главное - терпение.
http://www.weforanimals.com/articles/in ... g-cats.htm
http://www.cuhumane.org/topics/catcat.html
Вы маленького котенка взяли из шелтера? Я подумываю взять подрощенного(1-2 года), но говорят что их социализировать тяжелей....не знаю правда ли это :roll:
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: Наши любимые кошечки

Post by aniretake »

Mountain Air wrote:
aniretake wrote: Вы маленького котенка взяли из шелтера? Я подумываю взять подрощенного(1-2 года), но говорят что их социализировать тяжелей....не знаю правда ли это :roll:
Ой, не совсем мелкий - ему где то 10 мес. было. Нашему первому коту (сиамцу) - 6 лет, и еще он очень застенчивый и непривыкший к общению. Но все срослось.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Наши любимые кошечки

Post by Mountain Air »

aniretake wrote:
Mountain Air wrote:
aniretake wrote: Вы маленького котенка взяли из шелтера? Я подумываю взять подрощенного(1-2 года), но говорят что их социализировать тяжелей....не знаю правда ли это :roll:
Ой, не совсем мелкий - ему где то 10 мес. было. Нашему первому коту (сиамцу) - 6 лет, и еще он очень застенчивый и непривыкший к общению. Но все срослось.
понятно, значит не страшно, есть надежда что приживется :)

Return to “О братьях наших меньших”